Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
щенки даром
Вниз
Автор Сообщение
Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#1 Дата: 25 Авг 2015 19:06


Уважаемые форумчане предлагаю раз и навсегда закрыть тему о щенках в дар
например, как это сделано на форуме хасок,
текс подредактировать под нашу спефику

Начиная с 03.02.2011, все темы, содержащие просьбу отдать хаски (неважно, щенка или взрослого) бесплатно, будут незамедлительно закрываться. Просьба не обижаться. Связано это с тем, что каждая такая тема вызывает скандал на форуме, в результате которого портятся отношения между людьми. Кроме того, появилось много пользователей, которым доставляет удовольствие создание таких провокационных тем, и они создают их специально для провоцирования скандала. А наш форум предназначен всё же для дружелюбного общения, а не для поливания друг друга грязью.


Популярный вопрос.
Почему нельзя получить щенка хаски бесплатно? Друзей не покупают! Заводчики жадины, наживаются на собаках! И вообще, у них много щенков, что, жалко подарить одного?
Когда вы приходите в магазин, вы не просите отдать вам стиральную машину бесплатно. Заводчики тоже вкладывают свои деньги в выращивание помёта и хотят если не заработать, то хотя бы окупить затраты. Кроме того, заводчики желают своим щенкам самых лучших хозяев, а люди более склонны ценить то, что куплено за большие деньги, нежели то, что получено бесплатно. Бесплатно вам могут подарить, если вы близкий друг заводчика и производите впечатление, что будете отличным, ответственным хозяином для щенка. Чужому человеку, которого никто не знает, щенка никто не отдаст. И знайте: желающих получить щенка в дар очень много, вы не уникальны.

Что же делать, если вы всё-таки хотите получить хаски в дар? Кто ищет, тот всегда найдёт. На самом деле, это вполне возможно. Советы для настроенных серьёзно:

0. Если у вас прежде никогда не было хаски, обязательно прочитайте ЧаВо/FAQ/Путеводитель по разделу "Хочу завести".

1. Чаще читайте форум, разделы Потерянные/Найденные хаски (особенно тему Картотека хаски на пристройство) и Просто объявления. Там нередко появляются объявления о бесплатной отдаче хаски "в хорошие руки". Обычно это собаки от 1 года до 3-х лет, иногда старше. Младше 1 года - крайне редко. К тому же, чаще всего у этих собак проблемы с поведением, со здоровьем или с психикой. Поэтому их и отдают. Если вы готовы к этому - подарите дом одной из нуждающихся собак.

2. Напишите о себе подробно в теме Кто хочет завести хаски, маламута, самоеда. Пишите активно в темах, посвящённых собакам, которых вы хотите взять, ссылаясь на свою информацию в этой теме; звоните напрямую хозяину или куратору собаки (телефон обычно указан в теме, в объявлении о пристройстве).

3. Читайте в интернете популярные доски объявлений. Поиск по слову "хаски". На этих сайтах нередко появляются объявления об отдаче хаски. Звоните напрямую авторам объявлений и договаривайтесь.

4. Просматривайте сайты питомников. Бывает, что из питомников отдают взрослых собак, которые по разным причинам не могут больше там содержаться.

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 25 Авг 2015 21:09


На нашем форуме щенков даром пристраивали, однажды даже целым помётом. Исходя из этого, закрывать или удалять все подряд темы с просьбой щенка в дар у администрации нет общих оснований.

admin
Администратор
Фото: 10 
#3 Дата: 25 Авг 2015 21:16


Стиви:
Часто читаю форум хаски
Там такие темы сразу удаляются
Предлагаю модераторам взять на вооружение

Стиви:
все темы, содержащие просьбу отдать хаски (неважно, щенка или взрослого) бесплатно, будут незамедлительно закрываться

Удаляются или закрываются? Это не одно и то же.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 25 Авг 2015 21:26


admin
Дим, тем о пристройстве собак, в том числе и щенков предостаточно. И я считаю, как и многие другие, если не сказать все, ищущий себе собаку за даром, тем более щенка, как минимум должен потрудиться найти себе питомца. А не создавать, лениво сидя на диванчике, темы-попрошайки... И там же на диванчике потом ожидать что ему посыпятся предложения типа "возьмите у меня в дар щеночка". Только ответственно подходящие к этому вопросу люди способны в дальнейшем растить, воспитывать и сосуществовать с таким подарком судьбы. Ну а темы-попрошайки в последнее время в основной своей массе являются одной лишь провокацией. И таки со стороны администрации форума хоть как-то должны отметаться. Не, ну серьезно, проанализируйте все последние темы на сей счет, чем началось, кто там писал (все, кроме ТС), и чем все закончилось....
ИМХО

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 25 Авг 2015 21:39


Вика, вы не можете утверждать, что тема на форуме - это не один из вариантов, направлений поиска.
Viktoria Nikson:
Не, ну серьезно, проанализируйте все последние темы на сей счет, чем началось, кто там писал (все, кроме ТС), и чем все закончилось

Давайте попытаемя разобраться, как должна действовать администрация. Вы уверены, что это точно провокация от автора? Что почитав комменты на свою, по его мнению, безобидную просьбу находится уйма обиженного этой просьбой народа, которому и отвечать не хочется. Отсюда и пропадают вовсе или же громко "хлопают дверью".
Я про троллей сейчас не говорю. Поэтому
admin:
у администрации нет общих оснований



admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 25 Авг 2015 21:43 - Поправил: admin


Кто мешает предложить человеку присмотреться ко взрослому отказнику, если он горит именно этой породой? И темы с подобными предложениями присмотреться тоже есть - и хорошо, что есть. А как развиваться топик может с момента его создания, я предугадать не могу.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#7 Дата: 25 Авг 2015 22:24


admin:
И темы с подобными предложениями присмотреться тоже есть

и кто мешает ему, клянчущему, присмотреться к этим темам?

Дим, я вот что-то не припомню, чтобы будучи в поисках собаки себе я, придя на этот ресурс, клянчила собачку. Тогда я перелопатила кучу информации (хоть это было куда сложнее, чем сейчас) и нашла себе собаку за даром. Да, впоследствии я создала тему о потенциальных ручках, имеющихся у меня в виде моей подруги. Но мы не сидели сложа руки и продолжали активные поиски собаки. И не зря, т.к. сами нашли и спасли собаку от нерадивого владельца и усыпления. И мы с ней не сидели в ожидании манны небесной.... Так что мешает страждущим? А потом они обижаются тем постам в своих темах, кои очень правомерно там появляются. И начинают они злобно огрызаться... Вместо того чтобы прислушаться... Прям базар и балаган какой-то....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


admin
Администратор
Фото: 10 
#8 Дата: 26 Авг 2015 00:26


Viktoria Nikson:
и кто мешает ему, клянчущему, присмотреться к этим темам?

Вика, а если это возраст и неспособность пока ориентироваться во взрослом мире?
И получается, что ребёнку, не объяснив, дали по рукам и ещё и забанили за тему, в которой взрослые не смогли совладать со своими эмоциями и страхами. Спасите, выходит, нас от самих себя, закройте тему, не накручивайте - мы слишком впечатлительные.
Есть тема "Хочу обсудить...", есть кнопка "Рапорт". Давайте будем объективными.

Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#9 Дата: 26 Авг 2015 00:27


admin
Я только предложила закрывать и не развивать эту тему
На мой взгляд кроме раздражения и пустословия они ничего не вызывают

admin
Администратор
Фото: 10 
#10 Дата: 26 Авг 2015 00:31


Скажите, альтернатив пустословию, кроме как закрытие темы, никаких больше нет? В других же вопросах как-то обходимся без таких радикальных мер.

Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#11 Дата: 26 Авг 2015 00:32


admin
Да, тут вы правы)
Не открывать и не читать)
Думаю мою тему надо закрывать

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
щенки даром
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru