Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Админу
Вниз
Страница  Страница 10 из 91:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  90  91  Вперёд »
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#271 Дата: 17 Дек 2008 11:17


Спасибо за поддержку!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#272 Дата: 17 Дек 2008 12:32 - Поправил: Yulkin


Цитирование: Ирина и Дарэлл
стремяться поскорее решить свою проблему, не замечая, что "в соседних секциях" есть всё, в чём нуждаешься...

Точно! Именно с этим столкнулась когжа только зашла на сайт, хотя сейчас ищу инфу по поису и пока справляюсь, но "воды" в темах бывает много.
Сложности бывают при активном обсуждении или когда не заходишь на форум какое-то время в результате нужная тема уходит вниз (из "основного раздела"), т.е. она всплывает только тогда, когда кто-то там отпишется снова, я знаю что можно и нужно установить уведомление по емейлу, но тогда весь форум будет в почте, это неудобно. Не хватает кнопки "новые сообщения" или что-то типа объединенного форума. Хотя вопрос привычки, ходишь на форум каждый день - читаешь все во время.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#273 Дата: 17 Дек 2008 18:36


admin
и Ирина.
у меня просьба. Было предложение вынести ВАЖНОЕ. и я прошу пусть в этом важном будет оказание первой помощи.
при отравлениях
при переломе
при тепловом ударе
и тд.(симтомы-первая помощь)
это правда ВАЖНО. естественно надо обратиться к Вету. но иногда облегчить можно сразу.. надо только знать как.
Естественно это будет носить рекомендательный характер. а не назначение врача.
вот...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#274 Дата: 17 Дек 2008 19:06


Предложение: для тех, кто просматривает/читает форум постоянно сделать так, чтоб открывался последний пост кликом по нику, а не целиком вся страница наведением курсора на цифирь, вот....)))

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#275 Дата: 17 Дек 2008 19:18


Мармеладка
Да, да, да!
А можно, а можно еще кол-во отображаемых сообщений настраивать на странице, побольше чтоб?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#276 Дата: 17 Дек 2008 19:27


А мне бы хотелось видеть, кто в данный момент находится на форуме.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#277 Дата: 17 Дек 2008 19:30


А именниников можно?
Сейчас завалим Дмитрия хотелками


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#278 Дата: 17 Дек 2008 19:36


Цитирование: Yulkin
А именниников можно?

Это ж тогда каждый день отмечать придется

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#279 Дата: 17 Дек 2008 19:38


Stervochka
Оля, со своей стороны подготовлюсь, имею в виду - найду материалы.Нужно будет посмотреть в какой объём выльются.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#280 Дата: 17 Дек 2008 19:44


Jet terrier
Зато как приятно получать поздравления и поздравлять

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#281 Дата: 17 Дек 2008 19:45


Ирина и Дарэлл
Спасибо!
Смотрю ЭНИМЭЛ ПЛЭНЕТ. знаю хоть что-то.. но это немного и урывками. (ну там- что при перегреве собаку нужно поливать холодной водой, а в сложном случае ВОДКОЙ или СПИРТОМ)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#282 Дата: 17 Дек 2008 19:51


Stervochka, понимаешь, насколько это ответственно? Ведь даже в таком случае, главное - не навредить. На мой взгляд, инфу о первой помощи должен врач давать, пусть и рекомендательную. Наверняка, это уже где-то есть.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#283 Дата: 17 Дек 2008 20:01 - Поправил: Stervochka


Jet terrier
понимаю.
но дело в том что не оказание первой помощи может быть более губительно. .
Ирина очень ответственный человек и с бухты-барахты она эту инфу не возьмёт! Так же можно будет попросить проконсультиковать-отредактировать Наталью Бархатову!
Просто когда Жека траванулся я полезла искать первую помощь! и симтоматику.(что б понять в чём дело? и могу ли я облегчить,)
В любом случае лечение назначает врач. но можно влить слабый раствор марганцовки сразу! и вреда не будет...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#284 Дата: 17 Дек 2008 20:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Stervochka
Нет, Оль, отравления подразделяются на пищевые, химические...причём, смотря какое вещество попало в организм - там совершенно разные подходы, марганцовкой можно усугубить положение - не всё так просто, как кажется...в общем постараюсь дать хотя бы небольшой материал, чтобы было понятно, о чём я - типа, для каждого "яда" свой антидот...
я потом удалю этот фрагмент, просто в качестве примера

"...если собака проглотила какой-либо химический растворитель, кислоту или щелочь, ни в коем случае не вызывайте рвоту!
...немедленно доставьте ее к ветврачу. Доврачебная помощь состоит в нейтрализации щелочи кислотой (лимонной, яблочным уксусом), а кислоты – содой, яичным белком или оливковым маслом..."

нужно точно знать, чем...а если не уследили,чем конкретно траванулся собакин - там другие мероприятия по спасению...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#285 Дата: 17 Дек 2008 20:17


Ирина и Дарэлл
может предостережение?! Я понимаю что эта тема неоднозначна и спорна.
Но допустим. про перегрев летом.

Не оставлять собаку в машине.
первые признаки перегрева
и тд.. вроде и рекомендации, а вроде и совет.

Но в чем проблемма. Теоретически РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЕТ ВЛАДЕЛЕЦ
Но на практике виноват будет форум


Надо в таком случае про то что ФОРУМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ написать...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#286 Дата: 17 Дек 2008 20:25


Цитирование: Stervochka
но можно влить слабый раствор марганцовки сразу! и вреда не будет...

Это смотря чем отравился. Рвоту нельзя вызывать при отравлении бензином, керосином, скипидаром, фенолом, сильными щелочами и кислотами. Так что... и тут есть свои тонкости.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#287 Дата: 17 Дек 2008 20:30


Про перегрев. Ты в курсе, что:
"Очень важно соблюдать осторожность и остановиться вовремя! Слишком быстрое и сильное охлаждение не менее опасно, чем перегрев. Необходимо постоянно контролировать температуру тела – не «по носу», а с помощью термометра. Нужно за 30 мин – 1 ч снизить температуру до 39.0 - 39.5, и прекратить охлаждение. Даже если вам удалось снизить температуру до нормы, необходимо показать животное врачу, так как после теплового удара возможно развитие тяжелых осложнений".

Проше давать ссылки на вет. форумы.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#288 Дата: 17 Дек 2008 20:30


Jet terrier
Цитирование: Ирина и Дарэлл
если собака проглотила какой-либо химический растворитель, кислоту или щелочь, ни в коем случае не вызывайте рвоту!

да уж поняла!!! но я то не знала! а вот написали!
Цитирование: Jet terrier
Рвоту нельзя вызывать при отравлении бензином, керосином, скипидаром, фенолом, сильными щелочами и кислотами

и я теперь знаю! Спасибо любимому форуму!!!!
Это кстати пример моей безграмотности. и Вашей грамотности!
И всё это к тому что, нужно знать!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#289 Дата: 17 Дек 2008 21:58


Цитирование: Yulkin
А именниников можно?

Цитирование: Jet terrier
Это ж тогда каждый день отмечать придется

А вот и нет, далеко не каждый. У меня выписаны днюхи примерно 2/3 форумчан. Не поленилась, изучила данные. Только вот в записи свои заглядывать забываю. Очень стыдно было, когда обнаружила, что Димин День рожд. пропустила (но было уже слишком поздно, чтобы тему поднимать).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


admin
Администратор
Фото: 10 
#290 Дата: 17 Дек 2008 23:06 - Поправил: admin


Цитирование: Yulkin
А именниников можно?

Цитирование: Jet terrier
А мне бы хотелось видеть, кто в данный момент находится на форуме

На новшества-апплоуды-аддоны на каждый нужно писать программинг. Обращусь в ближайшие дни к Paul-у. Что можно будет внедрить, то внедрим. Кроме "участники он-лайн", эта функция существует, но открывать её просмотр для всех не буду. Мой, например, логин может отображаться 24 часа в фоновом режиме, хотя меня может и не быть и на форуме, и вообще у компьютера 23 часа. Так и у других у каждого могут быть свои тонкости. А кто-то просто не хочет афишировать себя, и это надо мне, как админу, учитывать.
Откровенно пытаюсь всем объяснить свои нехотелки.
Цитирование: Мармеладка
Предложение: для тех, кто просматривает/читает форум постоянно сделать так, чтоб открывался последний пост кликом по нику, а не целиком вся страница наведением курсора на цифирь, вот....)))

Этого я не понял. Если имеется ввиду отсылка с индексной страницы разделов форума по клику на последней странице темы на последний пост, то врядли это будет возможно. Для этого существует другая фишка - отдельное окно, которое внедряется на главную страницу сайта, для просмотра десятка, к примеру, последних "живых" ответов. А с индексной/стартовой форумов, в каком виде сейчас это существует, - нет.
Есть другой функционал, он внедрён на форум, но не открыт для пользователей. Называется, checker - проверочник. Он отображает темы и ответы с момента вашего последнего просмотра их. Накапливает. Удобен при отсутствии в несколько дней/недель. Есть особенность - его нужно чистить вручную, максимально не знаю, честно, сколько он может в себя накапливать, и во сколько мегатонн это в итоге выльется при включении его сразу всеми. Сам забываю подчищать - и копится, и копится...
Цитирование: Yulkin
А можно, а можно еще кол-во отображаемых сообщений настраивать на странице, побольше чтоб

Т.е. на индексной форума отобразить не как сейчас 30 вновь обсуждаемых тем, а 40-50? Потому как 30 уже за день убегают утренними из вида, так? Самостоятельно настраивать каждому пользователю под себя это невозможно, я могу увеличить значение этой настройки для всех.

admin
Администратор
Фото: 10 
#291 Дата: 17 Дек 2008 23:16 - Поправил: admin


Цитирование: Viktoria Nikson
У меня выписаны днюхи примерно 2/3 форумчан

Тоже как-то потратил время, вручную выискивая. Даже в планировщик на комп вносил. Но вот как-то... сам завис. Стыжусь за своё, за админское...
Очень интересная финская, если не ошибаюсь, программулька, делюсь. Пользуюсь несколько лет - невесомый календарь-планировщик, бесплатная версия имеется, руссифицированная настройками и многими "шкурками" - Rainlеndar
И под ХР и под Висту.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#292 Дата: 18 Дек 2008 00:22


Stervochka
Тут много интересного про оказание помощи питомцу http://www.helperdog.ru/page/4/1.html

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#293 Дата: 18 Дек 2008 02:21 - Поправил: Valera


А тут что?
Здоровье , хотя не скрою, там больше!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#294 Дата: 18 Дек 2008 10:56 - Поправил: Nata Bel


Цитирование: admin
А кто-то просто не хочет афишировать себя, и это надо мне, как админу, учитывать.

Мне бы не хотелось чтоб меня видели. На многих форумах так, заходишь и если ты зарегестрирован или даже нет, то или твой ник высвечивается или под "посетителем". Ни комфортно, как будто ты в замочную скважину подглядываешь и тебя заметили, и нужно скорей скрыться.
А вы Дмитрий у себя видите кто на форуме?
Все остальное удобно, привычно.
И в отношении "тем" о которых говорил Валера, выше.
Мне кажется мало кто будет копаться в прошлом и искать схожие темы. По многим причинам.
- Хочется диалога, о своей проблеме, сдесь и сейчас, вживую,
- сейчас столько форумов и инфы, где можно получить все и сразу
- времени у многих нет и интереса, не все длинные посты читают, а уж тем более в прошлом "копаться"
- и гораздо приятней иметь свою темку типа "Жека траванулся" или "Жека убежала",
-информация меняется быстро, появляются новые знания, факты,
-от этого Форум как живой организм
Это мое мнение.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#295 Дата: 18 Дек 2008 13:08


Для тех кто не хочет быть видимым может быть функция "скрывать сввое ребывание на форуме".

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#296 Дата: 18 Дек 2008 14:19


Цитирование: Nata Bel
Мне бы не хотелось чтоб меня видели. На многих форумах так, заходишь и если ты зарегестрирован или даже нет, то или твой ник высвечивается или под "посетителем". Ни комфортно, как будто ты в замочную скважину подглядываешь и тебя заметили, и нужно скорей скрыться.

А для меня наоборот, как будто за мной подглядывают . Просто, приятно видеть, что на форуме гораздо больше участников присутствует, чем ведет переписку. Хотя, всегда радовало следующее: обсуждается какой-то важный вопрос, и Валера тут как тут, в нужный момент в нужном месте . И потом, мне просто любопытно, кто ещё из "старожилов" бывает на форуме .

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#297 Дата: 18 Дек 2008 14:35


Jet terrier
я сейчас читала старые ветки, которые уже давно никто не поднимал, столько людей перстало общаться

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#298 Дата: 18 Дек 2008 14:45 - Поправил: Sfinks


Jet terrier
Цитирование: Jet terrier
для меня наоборот, как будто за мной подглядывают . Просто, приятно видеть, что на форуме гораздо больше участников присутствует, чем ведет переписку. Хотя, всегда радовало следующее: обсуждается какой-то важный вопрос, и Валера тут как тут, в нужный момент в нужном месте . И потом, мне просто любопытно, кто ещё из "старожилов" бывает на форуме .

к тому же иногда нужно сиюминутно связаться с человеком - потом уже просто может не иметь смыла переписка
admin
Наверно можно же сделать, чтобы каждый выбрал будет виден его статус или нет? т.е. если кто-то хочет, чтобы его присутствие на форуме было незаметно - то просто у себя в настройках проставляет.
Elle
есть такое дело, к сожалению... Много новеньких, но при этом и тихой сапой исчезли некоторые люди

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#299 Дата: 18 Дек 2008 15:29


Jet terrier
Цитирование: Jet terrier
А для меня наоборот, как будто за мной подглядывают

Я это и хотела сказать. Спасибо.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#300 Дата: 18 Дек 2008 15:32


Jet terrier
Цитирование: Jet terrier
А мне бы хотелось видеть, кто в данный момент находится на форуме.


+100 очень удобная функция, я присоединяюсь к этому предложению! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Админу
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 91:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  90  91  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru