Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Админу
Вниз
Страница  Страница 77 из 91:  « Назад  1  ...  76  77  78  ...  90  91  Вперёд »
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,281 Дата: 14 Дек 2013 13:16


Valera:
И хочу внести встречное предложения:
- Запретить разведение Джек и Парсон Рассел Терьеров!

мне не смешно

Almera:
Действительно, чего ходить в гости в ЧУЖИЕ темки и нервничать???

а если я люблю ужастики, триллеры, кровищу, мне можно завести темку и так сказать делиться с народом?? должны быть рамки всё-таки, писать можно, дипломами хвалиться, но картинки-то зачем с мертвыми животными??(( и с живыми, покусанными, истекающими кровью, тоже - ЗАЧЕМ??? вам ведь и без картинок поверят, что ваш зверь классный охотник?? ну дипломами подтвердите, но ЗАЧЕМ фотографии мертвых??((((
а вот это - "можете не заходить ко мне в тему, я буду писать, что хочу и какие хочешь фото вывалить" - вообще бред. надо понимать, что здесь не только "настоящие" охотники, но и дети, регятся и вообще просто любящие дрт, люди. вот просто любящие. не за титулы-достижения, не за порванных, убитых их питомцами животных, а просто любящие породу люди. ведь не все дрт - охотники. и слава Богу - а то не хватило бы диких животных, если бы все охотничьи собаки в мире вышли вдруг на охоту)))
Ребята, давайте жить дружно!)))) Я буду стараться с уважением относится к вашим интересам и пристрастиям, а вы к моим - и тогда будет мир и счастье на земле!)) И на форуме!
Не надо тут крови и трупов! Ну хотя бы тут, пожалуйста??!!
Это просто моё мнение. Имею право его высказать. Так же, как и вы)))

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#2,282 Дата: 14 Дек 2013 13:21


olga2821:
Ребята, давайте жить дружно!)))) Я буду стараться с уважением относится к вашим интересам и пристрастиям, а вы к моим - и тогда будет мир и счастье на земле!)) И на форуме!

от мне нравится - интеллигентский фокус. бум смареть на дипломы и тешить себя, что зайцы целы.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,283 Дата: 14 Дек 2013 13:23


а вообще-то можно провести опрос среди форумчан - кто "за", кто "против" фотографий и видео с убитыми животными в рамках форума. это будет самым справедливым решением.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,284 Дата: 14 Дек 2013 13:26


давайте не будем устраивать здесь "оскорбление чувств верующих" - неверующим тоже есть, что оскорблять. меня может раздражают ми-ми-мишные фото - ниче, как-то живу с этим
и нет требую их запретить

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,285 Дата: 14 Дек 2013 13:33


1105:
бум смареть на дипломы и тешить себя, что зайцы целы

нет, тешить себя не будем. не будем видеть мертвоё животное. ведь оно точно такое же животное, как и ваша собака. просто ему меньше повезло по жизни. вы ж не выложите тут труп своей собаки? ну просто, чтоб люди посмотрели, что ваша соба умерла? удостоверились так сказать? ведь вам и так все поверят? никакой это не интеллегентский фокус, просто слишком много негатива в жизни, не надо его приумножать.
ну и так, на всякий случай - я бы никогда не купила себе щенка ДРТ от рабочей собаки. я вижу у своего инстинкты охотничьи, не стараюсь особо их глушить, но и развивать не стараюсь. ходим в лес, пёс чувствует себя в своей стихии, но я сильно на него "обижусь", если он лишит жизни какое нить живое существо)))

Almera
Участник

Севастополь
Сообщений: 236
#2,286 Дата: 14 Дек 2013 13:35


Естественно, каждый имеет право на свое мнение, но собаку покупали для охоты, да и подыскивали для нее именно такие ручки! Фото выложили владельцы для заводчицы и в своей теме. Возмущения мне понятны и не очень, но высказывания в теме типа " Атас! Каменный век... и снятые скальпы. Таска на убитых животных. Не питомник, а звероферма по пошиву шуб" причем здесь питомник????? А мадам которая позволяет себе подобные высказывания, не думаю, что ей действительно жаль животных! Она почему - то считает, что у нее питомник а обсуждаемый нет! Это не правильно!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#2,287 Дата: 14 Дек 2013 13:49


olga2821:
я бы никогда не купила

ну - это вы, а люди - наоборот..

olga2821:
вы ж не выложите тут труп своей собаки?

ну - это другое совсем. я ж не ставлю это целью, и не иду к этому естественному процессу. а тут - охота. или мы так- шницель едим, но хрюшка как кричит при забивании - не дай бог услышать...
я не за жестокость - поверьте, и не за негатив. может тогда ограничитья тем, что попросить в названии темок отмечать, мол - "фото с охоты" в скобочках. чтоб не тревожить психику особо трепетных..

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Almera
Участник

Севастополь
Сообщений: 236
#2,288 Дата: 14 Дек 2013 14:10


olga2821:
просто ему меньше повезло по жизни. вы ж не выложите тут труп своей собаки?

Причем здесь одно к другому? И тем более, что на фото нет никакой крови! Но порода действительно охотничья и во всем мире стараются поддержать и не растерять их рабочие качества! И у охотников как и у рыболовов считается вполне нормальным делиться своими успехами и трофеями! Просто, может кто-то не знает об этом.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,289 Дата: 14 Дек 2013 14:14


1105:
"фото с охоты" в скобочках

вот как раз это интеллегентский фокус)))
тогда уж - "фото мертвых, или покалеченных нашими питомцами животных". и можно без скобочек.
вчера на местном телеканале в новостях был сюжет - в лесах развелось много волков, и охотников призывают на них охотиться интенсивно. и платят деньги за каждого убитого волка - 15 тыщ за волчицу и 10 за волка. всё нормально, даже наверное необходимость такая есть и слава охотникам. всё хорошо и правильно до того самого момента пока не показали двух убитых волков - хорошо показывали, тщательно - их закрытые глаза показывали, место, откуда текла кровь крупным планом.... кто нибудь знает - ЗАЧЕМ??(((( чтобы охотников стимульнуть кровавыми кадрами??
моё твёрдоё убеждение - эти кадры были лишними в сюжете. не было никакого смысла это показывать...

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,290 Дата: 14 Дек 2013 14:16


Almera:
порода действительно охотничья и во всем мире стараются поддержать и не растерять их рабочие качества!

мы гуляем каждый вечер с охотником))) у него спаниель. я про это слушаю и мы не ссоримся. я даже мечтаю с ним сходить на охоту, в надежде, что именно в тот раз они никого не поймают и не убьют.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#2,291 Дата: 14 Дек 2013 14:26


olga2821:
1105:
"фото с охоты" в скобочках
вот как раз это интеллегентский фокус)))

ничего подобного. просто предупреждение для особо восприимчивых.

olga2821:
даже мечтаю с ним сходить на охоту, в надежде, что именно в тот раз они никого не поймают и не убьют.

вы странная девушка. )))))) вспомнился "маленький принц"

-" а охотники есть на твоей планете?" -спросил лис
-" нет" - ответил принц
-" а куры?"
-" и кур нет"
-"эх, - вздохнул лис - нет в мире совершенства..."

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Almera
Участник

Севастополь
Сообщений: 236
#2,292 Дата: 14 Дек 2013 14:31


olga2821:
моё твёрдоё убеждение - эти кадры были лишними в сюжете. не было никакого смысла это показывать...

Боже, как страшно жить!!!!! Вам наверное просто нужно тогда ограничиться именно своим кругом общения! И если мне допустим такие фото не нравятся или вообще какие то, то я просто не ставлю под ними никаких комментариев !!!!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,293 Дата: 14 Дек 2013 14:54


1105
Юля, фото с охоты, и фото убитой добычи - это две большие разницы. именно об этом я стараюсь сказать.
фото с охоты - это лес, охотник с ружьём, собаки рядом....
фото страданий живых существ и фото смертей - точно не для широкого просмотра.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#2,294 Дата: 14 Дек 2013 15:23


olga2821
есть чудный канал - планета. там показываеют разные передачи. и про то, как мама белого медведя детей рыбой кормит, голову ей откусывая, и про касаток, охотящихся за моржами вполне успешно. думаю, что это естественный процесс. и так как форум об охотничьих собаках - считаю это вполне допустимым. и тоже естественным. это мы привыкли их видеть на диванах, подушках и в рингах. думаю, на форуме болонок или пуделей это было бы странным.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2,295 Дата: 14 Дек 2013 15:28


Byyf:
Дмитрий, я хочу внести предложение о запрете размещения на форуме фото и видео демонстрирующие убитых животных и их шкуры

Я не согласна. Рабочая собака - гордость владельца. Владелец делится своей гордостью с форумчанами. Пусть даже с той их частью, которые поддерживают рабочие качества своих собак.

Almera:
[удалено администратором]

А вот подобные высказывания я бы запретила! В посте Byyf ни хамства ни желчи, а вот в посте Almera это есть... что противоречит правилам форума. Репорт.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,296 Дата: 14 Дек 2013 16:08


Olena
Пожалуй соглашусь с тобой,но не полностью.
Не вижу ничего страшного в фотах с охоты с трофеями. Охотники любят так фотографироваться)))
Но сфотать тоже можно по разному. Один сфоткается с застреленными зайцами например,а другой покажет крупным планом место выстрела,стеклянные глаза и т.д.
Дак вот в первых фото я не увижу ничего странного,а во вторых увижу.
Сейчас объясню почему:
Мой дед был охотником промысловиком. Даже будучи в преклонном возрасте ,он ходил на охоту и всегда приносил от туда трофеи,если это была боровая дичь,то нещипаная,куница не ошкуренная.И делал он это для того,чтобы мы вблизи могли рассмотреть зверюшек.Не на картинках,а воочию! Но вот играть ими,тыкать и т.д. ни когда не давал,Никогда не обрабатывал дичь при нас,все делал в одиночку.Всегда говорил нельзя издеваться над убитой дичью. Плохо -это!!!Не по человечески....,она итак свое отстрадала.
А кому то из охотников пофиг,у них нет таких мыслей-правил, относительно застреленных ими животных.Но это уже касается воспитания и отношения к живому данных людей. Они и добычу могут при детях разделывать,и крупным планом все на публику показывать.
Вот и с фотками так же.
Где ж взять четкие рамки? Помоему у нас у каждого свои рамки приличия,совести и воспитания.
От некоторых фото и меня покоробило,хотя видали и похуже.

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#2,297 Дата: 14 Дек 2013 16:13


olga2821:
Я буду стараться с уважением относится к вашим интересам и пристрастиям

Byyf:
Дмитрий, я хочу внести предложение о запрете размещения на форуме фото и видео демонстрирующие убитых животных и их шкуры, подобные этим:

нестыковочка!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2,298 Дата: 14 Дек 2013 16:34


спор бессмысленен-поддерживаю голосование.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2,299 Дата: 14 Дек 2013 18:14 - Поправил: Byyf


Постараюсь выразить свое отношение к вопросу как можно короче.
Первично этот форум заводчиков и любителей породы, но не ОХОТНИКОВ.
Я захожу в тему посмотреть родившийся помет и не хочу видеть фото с трупами и шкурами животных , содержащие элементы жестокости (как теперь принято называть).
Я думаю что здесь общаются люди, любящие не только своих собак или просто собак, а люди любящие животный мир в целом, по меньшей мере большинство из них.

1105:
думаю, что это естественный процесс.

Мы говорим не о естественных процессах в природе среди животных, НО о ЛЮДЯХ , в рамках нашего форума, бравирующих жестокостью и демонстрирующих ( осознанно или неосознанно) убийство животных не ради собственно выживания, а ради потехи....

Надеюсь разница ощутима.

То, что наша порода охотничья, думаю не дает никому права представлять на общее обозрение труппы... Вы тут НЕ РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА своих собак демонстрируете, а нечто совсем другое.

Многие собаки занимаются притравками, кто-то охотой, для кого-то приемлемо, а для кого-то нет. Каждый сам для себя выбирает, куда ему в современном мире направлять охотничьи инстинкты своих собак. Пусть себе собаки работают на здоровье! Речь не об этом!

Простите, но если я ем мясо, это ещё не причина, тащиться на трупах коров, свиней, и пр. и выставлять их на всеобщую демонстрацию.

Джека:
А кому то из охотников пофиг,у них нет таких мыслей-правил, относительно застреленных ими животных.Но это уже касается воспитания и отношения к живому данных людей. Они и добычу могут при детях разделывать,и крупным планом все на публику показывать.
Вот и с фотками так же.

Женя спасибо за понимание!
Olena:
Рабочая собака - гордость владельца.

Да Оленочка, не спорю - гордость!!! Собаку можно снимать в работе, на притравках..., один на один с лисой, наконец, хватку.... Восхищаться ее силой, красотой, ловкостью - соответствию ее предназначения, все это понятно!
Но на фоне того, что той живой природы и не осталось вовсе...,гордость от множества убитых, даже не собакой, животных я не ощущаю...
olga2821:
Я буду стараться с уважением относится к вашим интересам и пристрастиям, а вы к моим

olga2821:
Не надо тут крови и трупов!

Именно. Спасибо за акценты.

Хочу здесь поделиться ссылкой на ФБ. О псовых...
Может кто ещё не видел... https://www.facebook.com/photo.php?fbid=411172788983443&set=a.11674994 1759064.13469.100002721769197&type=1&theater

П.С. Это не одна, фотка, листайте! Это целый альбом!

__________________
VIVA ODESSA

Almera
Участник

Севастополь
Сообщений: 236
#2,300 Дата: 14 Дек 2013 18:47


Olena
Byyf:
Атас! Каменный век... и снятые скальпы. Таска на убитых животных. Не питомник, а звероферма по пошиву шуб.

Не думаю, что человек зашел в тему полюбоваться щенками, о них ни слова! Да и снятых скальпов я не увидела. А спор действительно бессмысленный!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#2,301 Дата: 14 Дек 2013 18:50 - Поправил: Valera


Byyf
Вам же написали, не нравиться не ходи и не смотри, но Вы пытаетесь все таки послать посмотреть. На лицо-книга не ходил и не собираюсь ходить, хотел бы пошел, нравились бы фото с бойни свиней пошел бы и посмотрел. Если Вам не нравится - это не значит, что я тоже должен посмотреть и вынести свое суждение!
Svetlana I за что бум голосовать? Ну фотка животного, ну мертвое и что с того? А я еще видел и ролики как работает собака по лисе, как ее выгоняют и как ее (лису) убивают, и что с этого? Да наш телевизор тащит на несколько порядков негатива больше, мне теперь что - устраивать голосование? Люди обсуждают в прямом эфире как девочку насиловали одноклассники хором. Вопрос не в том, правы или нет, безусловно подонки, но нахрена в студию вытаскивать саму одноклассницу. а на диван сажать матерей подонков и полтора часа всей студией смаковать процесс?
Я просто переключаю на другой канал и не смотрю. А в фотках которые были в теме я лично ничего особенного не вижу.
Добавлю. чтоб понятнее было. Вот безусловно нужная тема "Ветпврачь.." Да как вы можете ее смотреть, там ведь рентгены, снимки и , о ужас, анализы! Да я от них чуть в обморок не упал! Я уж не говорю о моральной стороне дела, как можно выкладывать личные рентгенограммы! Позор! Давайте проведем голосование и дохтура забаним?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2,302 Дата: 14 Дек 2013 19:09


Valera:
Добавлю. чтоб понятнее было. Вот безусловно нужная тема "Ветпврачь.." Да как вы можете ее смотреть, там ведь рентгены, снимки и , о ужас, анализы! Да я от них чуть в обморок не упал! Я уж не говорю о моральной стороне дела, как можно выкладывать личные рентгенограммы! Позор! Давайте проведем голосование и дохтура забаним?

Валерий при всём моём большом уважении к Вам это мне не понятно. Бессмыслица.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2,303 Дата: 14 Дек 2013 19:11


Valera:
Вам же написали, не нравиться не ходи и не смотри,

Вот в тему про притравки и тд не хожу. Так в заголовке всё понятно и есть выбор смотреть или
нет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


admin
Администратор
Фото: 10 
#2,304 Дата: 14 Дек 2013 21:31


Byyf:
Дмитрий, я хочу внести предложение о запрете размещения на форуме фото и видео демонстрирующие убитых животных и их шкуры, подобные этим:

Нет, Инна.
Это одна из сторон деятельности и развития питомника. Демонстрация охотничьей его направленности. И не конкретно этого, в пример. Размещение подобных фото с охоты были и до этого дня, такого резонанса не вызывали.

Опрос-голосования по этому вопросу я создавать не буду.

Постараемся техническое решение с программистом найти. Не в одночасье, разумеется. Что-то по типу врезки под кат спрятанного куска текста и фото со сторонных ресурсов. При этом все должны понимать, что фото, которые размещены напрямую на форум, отображаются превью-блоком, и их в нём скрыть невозможно по-любому.


п.с.: несколько лет назад в Российской Охотничьей Газете было опубликовано кол-во официально зарегистрированных охотников в стране - 3 млн. человек. Если учесть их семьи, то около 12 млн., причастных к охоте и добыче диких зверей. Дискриминация им не грозит, хотя бы по причине отсутствия смит и вессонов у не согласного с ними большинства.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2,305 Дата: 14 Дек 2013 22:26


admin:
Постараемся техническое решение с программистом найти. Не в одночасье, разумеется. Что-то по типу врезки под кат спрятанного куска текста и фото со сторонных ресурсов.

Хорошо. Спасибо и на этом.

__________________
VIVA ODESSA

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,306 Дата: 14 Дек 2013 22:30 - Поправил: olga2821


admin:
кол-во официально зарегистрированных охотников в стране - 3 млн. человек.

а кол-во охотников с дрт (официальных, или нет, и плюс владельцы дрт, просто посещающие притравки), зарегистрированных на породном форуме какое?? в процентном соотношении к общему кол-ву человек, зарегистрированных на форуме???? думаю, от силы процентов 10, если ещё и наберётся.

admin
Администратор
Фото: 10 
#2,307 Дата: 14 Дек 2013 22:46


Ольга, ответьте мне и себе на ворпос: эти 10 процентов поступают противозаконно? И почему вы решили, что все без исключения 10 процентов публикуют на форуме то, что может не нравиться другим? Для чего эти проценты и противопоставление?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,308 Дата: 14 Дек 2013 23:30


admin:
Для чего эти проценты и противопоставление?

а для чего вы упомянули про 3 миллиона охотников в стране, и даже про 12 членов семей????
а ещё у этих 12 миллионов есть друзья, соседи и коллеги. И ЧТО??

admin:
ответьте мне и себе на ворпос: эти 10 процентов поступают противозаконно?

отвечаю - это скорей вопрос цензуры.
я не против охотников. но, кроме миллионов охотников, есть ещё миллионы просто НЕ охотников, и миллионы противников охоты. и всем им надо жить вместе. и желательно в мире и согласии.

я против картинок с убитыми животными. и на форуме, и в других средствах МАССОВОЙ информации. слишком много негатива в жизни, слишком...

admin
Администратор
Фото: 10 
#2,309 Дата: 15 Дек 2013 00:14


Упомянул для картинки. Что охотников огромное кол-во среди нас. Со своим грубоватым нерафинированным менталитетом. И не только русским, весь мир так живёт.

Ольга, с чем связано ваше нежелание начинать предложения с большой буквы, вы пытаетесь таким образом показать своё неуважительное отношение к оппоненту? Ну тогда, извините за откровенность, на серьёзность разговора вам не приходится расчитывать. Цензура внутренняя вступает в противоречие. Как вам такой пример морали?

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,310 Дата: 15 Дек 2013 00:41


admin:
с чем связано ваше нежелание начинать предложения с большой буквы, вы пытаетесь таким образом показать своё неуважительное отношение к оппоненту? ... Как вам такой пример морали?

+1
olga2821:
я против картинок с убитыми животными. и на форуме, и в других средствах МАССОВОЙ информации. слишком много негатива в жизни, слишком...

а в моей жизни нет негатива, потому что я позитивно смотрю на мир, стараюсь не пускать негатив в Космос и тот отвечает мне взаимностью, если мне что-то не нравится - в моей жизни этого нет, это проходит мимо, где-то далеко…я просто на это не обращаю внимание и не трачу свою жизненную энергию.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Админу
Наверх ↑
Страница  Страница 77 из 91:  « Назад  1  ...  76  77  78  ...  90  91  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru