Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Есть предложение организовать реестр родословных.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#1 Дата: 5 Май 2008 13:08


Не знаю насколько это осуществимо, но подобная вещь есть на сайте американских бульдогов.
Смысл заключается в том, что владельцы вносят родословные своих собак в единый реестр (желательно с фотографиями) И любой пользователь сможет легко просмотреть предков интересующей его собаки.
http://www.ambull.info/modules.php?name=edogspedigree&op=3
это ссылка на родословную книгу на сайте амбулей. Нагляднее оно понятнее, а то я помоему как-то сумбурно написала...)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 5 Май 2008 13:14


А интересное предложение.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#3 Дата: 5 Май 2008 13:26


Tashenka

Согласна, это было бы очень полезно.

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#4 Дата: 5 Май 2008 15:03 - Поправил: FAVa


нам тоже идея нравится. но мне поисковик у эрделеристов (Эрдели СССР, эрдели мира) показался удобнее. правда, с фотками труднова-то ...
http://airedale.com.ru/page/11.xhtml

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#5 Дата: 5 Май 2008 15:33


Мне тоже нравится, принцип примерно тот же, но смотрибельней)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 5 Май 2008 15:56


Подумать надо...

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#7 Дата: 5 Май 2008 16:23


Я думаю, это очень хорошая идея! Только я бы ещё добавила адрес хозяина, потому что по такому реестру, можно запросто найти хозяина (например, если собака потерялась или для вязки)

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Анюта
Участник

Сообщений: 129

Фото: 3 
#8 Дата: 5 Май 2008 16:38


Было бы здорово! Узнать о "корнях" твоего дитёнка

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#9 Дата: 5 Май 2008 18:12


Цитирование: Анюта
Было бы здорово! Узнать о "корнях" твоего дитёнка

Ээээх, не всегда приятное это открытие...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#10 Дата: 5 Май 2008 18:53


Супер идея!!!!!!!!admin,если это возможно сделать на этом сайте,то было бы просто замечательно!

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 5 Май 2008 19:05


Девчонки. наверное, неплохая идея. но что это поменяет в вашем отношении к уже купленному щену?
Скорее всего, для тех. кто планирует приобрести и заняться выставочной карьерой или разведением нужно. нет?
Я точно знаю, что у нас в роду нет кошек, а если был парсон, - ну. и пусть себе! В Америке нет разделения на джеков и парсонов и н-и-ч-е-г-о!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#12 Дата: 5 Май 2008 19:11


Цитирование: Ирина и Дарэлл
но что это поменяет в вашем отношении к уже купленному щену

действительно
Цитирование: Ирина и Дарэлл
В Америке нет разделения на джеков и парсонов

правда?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 5 Май 2008 19:15


Elle
В передаче сказала Елена Дмитрук. Я ей верю!

Redkaya Shtuchka
Гость
#14 Дата: 6 Май 2008 00:31


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Девчонки. наверное, неплохая идея. но что это поменяет в вашем отношении к уже купленному щену?
Скорее всего, для тех. кто планирует приобрести и заняться выставочной карьерой или разведением нужно. нет?

К купленому щену отношения это не поменяет, а вот покупку ещё не приобретённого может и отменить. А для разведения это на самом деле достаточно интересная информация, особено удобно если она будет в виде базы данных в одном месте, кстати, в Финляндии есть база родословных их собак, свободная для пользования любого желающего.
Цитирование: Elle
Ээээх, не всегда приятное это открытие...

Будь такая база, подобная информация не была бы для Вас "открытием".
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Я точно знаю, что у нас в роду нет кошек, а если был парсон, - ну. и пусть себе! В Америке нет разделения на джеков и парсонов и н-и-ч-е-г-о!

Думаю, что есть определённый процент, кого бы и кошка не особо растроила, речь о том, что родословная для того и существует, что бы была возможность посмотреть линию разведения, какой-бы она ни была. В Англии в Клубе Джек Рассел терьеров (но фактически это клуб Парсон Рассел терьеров) книга родословных ведется со времён того самого Рассела. Что касается Америки, есть области, в которых она далеко не эталон совершенства.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 6 Май 2008 05:46 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Цитирование: Redkaya Shtuchka
Что касается Америки, есть области, в которых она далеко не эталон совершенства.



Но...
пока существуют организации ли, государства ли, не признающие достижений и усилий другой половины, - все старания радЕтелей за чистоту породы будут напрасными...если стОроны не договорятся...
Кто-то с гордостью похвалится - мой щенок вывезен из Америки, - для специалиста - это сигнал о том, что в помёте могут проскочить оба "представителя" - и джек и парсон...
А кто застрахован от следующей ситуации...Пара владельцев-доброхотов решила повязать «для здоровья» своих вывезенных собачек, - покупатель щеночка из этого помёта решил выставить его с нулевой родословной... ещё и титул получил, - прямая дорога к разведению, а, значит, кто может оказаться в потомстве? Вот, о чём я...

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#16 Дата: 6 Май 2008 09:22


Так же база поможет искать возможных претендентов на роль мужа или жены для вашей собаки, сразу будет видно, что допустим здесь у вас общий дедушка или бабушка)))
Да и вообще интерестно, я например вчера покапалась и нашла родню))), Форта (FAVa), оказалась нам двоюродной тётей, только времени у меня это занело предостаточно...)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Анюта
Участник

Сообщений: 129

Фото: 3 
#17 Дата: 6 Май 2008 09:55 - Поправил: Анюта


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Пара владельцев-доброхотов решила повязать «для здоровья» своих вывезенных собачек, - покупатель щеночка из этого помёта решил выставить его с нулевой родословной... ещё и титул получил, - прямая дорога к разведению, а, значит, кто может оказаться в потомстве? Вот, о чём я...

Действительно, сомнительное занятие

Ну а на отношение к своему дитёнку ничто не поменяет. Даже такая база. Мы же её любим

__________________


Гость
#18 Дата: 31 Май 2008 01:27


Если нужна такая база как наша, эрдельская, то можете получить её совершенно бесплатно пишите allairedales@gmail.com
Татьяна

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#19 Дата: 31 Май 2008 04:02 - Поправил: Tessa


Короче, господа! в итоге все равно окажется что все мы от Адама и Евы))))) со всеми отсюда вытекающими и нашими собаньками тоже!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Гость
#20 Дата: 31 Май 2008 22:04


Я поддерживаю такую идею, так так порода многочисленная (или две породы, как хотите), база сможет послужить систематизации. От кого - что, сколько и какого качества. У меня приятельница вносит данные своих собак во всемирную базу данных по породе, которую держит! Только нужно, чтобы и СКОРовские расселы в базе присутствовали без купюр. Для тех, кто планирует заняться разведением, это просто неоценимо.

Гость
#21 Дата: 22 Июн 2008 21:03


ну как активисты, не надумали?
Татьяна

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#22 Дата: 22 Июн 2008 21:30


Гость
Батько думает)))
Цитирование: admin
Подумать надо..


__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

admin
Администратор
Фото: 10 
#23 Дата: 23 Июн 2008 08:30


Подумал-подумал... Не будет никакой Базы родословных.
К чему ломать голову и позже. Боюсь, что чуть ли не 90 процентов свидетельств... как бы помягче... не сможет соответствовать важности данного реестра.
Татьяна, спасибо, конечно, вам Большое за предложенные технические наработки!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#24 Дата: 23 Июн 2008 21:50


Жаль, а затея была интересная......

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#25 Дата: 25 Сен 2009 12:17 - Поправил: Breazzz


А что плохого, если в помете и Парсоны и Джеки??????
Изначально это одна собака.....

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#26 Дата: 25 Сен 2009 13:02


Breazzz
Почитайте споры, муки выбора, историю...
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E0%F0%F1%E E%ED+%E8%EB%E8+%E4%E6%E5%EA&where=0&action=search&searchGo=1

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#27 Дата: 25 Сен 2009 14:02


Я, честно говоря, думала что подобная база существует на все породы, созданная под эгидой РКФ (или СКОР). А что не могу ее отыскать, так это мой личный компьютерный идиотизм

__________________
Новости из Дома Айрис

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#28 Дата: 25 Сен 2009 14:45


а что читать...то.... по-моему сразу видно по щенку парсон он или джек.... или я ошибаюсь? нельязя что-ли кому нравяться джеки отдать джеков, а кому парсоны - парсонов......

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#29 Дата: 25 Сен 2009 14:46


Зато по-иоему если из щеночка Джека вырастает Парсон он симпатичнее чем от самого Парсона))) Это мои наблюдения

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#30 Дата: 25 Сен 2009 15:52


Breazzz, хороший парсон, или джек, или собака любой другой породы вырастет если владельцы будут правильно подбирать пары, стараясь в потомстве добиться большего, ликвидировать недостатки своих соб, исключать из разведения собак с пороками. Но боюсь слишком ещё мало людей ответственно подходят к этому вопросу...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Есть предложение организовать реестр родословных.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru