Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Интересные объявления
Вниз
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1 Дата: 20 Окт 2008 12:15


Покопалась в темках, и ни чего похожего не нашла.
Поэтому создала новенькое.
У меня и предложение и вопросы, замечаний ПОКА нет
17 сентября 2008 прошла "ОТЧЕТНО-ПЕРЕВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НКП РАССЕЛ ТЕРЬЕРОВ (РКФ)".
Может информация и давно висит, я заметила вчера.
Интересно было читать.
Я хочу поздравить, тоже.
Дмитрия, за объявленную ему благодарность.
Еще мне понравился 4 пункт.
4. Считать недопустимым скрещивание Джек Рассел терьеров с Парсон Рассел терьерами.

И вот вопрос, даже несколько.
Имеет ли это решение какую нибудь юридическую силу?
Если Джек выше стандарта (32 см), но в родословной стоит ДРТ, то как здесь быть????
Его вяжут как ДРТ, а он по стандарту не проходит?
Пока такие вопросы. Некоторые, еще не знаю как правильно сформулировать.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#2 Дата: 20 Окт 2008 12:33


Nata Bel ну нужели!!!Нашёлся ещё один человек, которому не безразлично что тварится в НКП РТ. Пусть даже с момента конференции прошёл уже месяц, но некоторых этот вопрос не касается в принципе, а должен касаться всех. Я даже не поверила вначале что эта тема создана!

Цитирование: Nata Bel
Если Джек выше стандарта (32 см), но в родословной стоит ДРТ, то как здесь быть????
Его вяжут как ДРТ, а он по стандарту не проходит?

Чтоб повязать собак, они должны иметь оценку от эксперта, который определяет породность собаки и её соответствие стандарту и данным родословной. Если там написано ДРТ и эксперт определил что это ДРТ значит никаких запретов вязки не будет. (кроме роста ДРТ должен иметь соответствующий формат)

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#3 Дата: 20 Окт 2008 12:42 - Поправил: VOLOD


Nata Bel
Может надо смотреть соотношение длины ног и роста?
У меня Арчибальд 35 см - это что значит что он парсон, чтоль?

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#4 Дата: 20 Окт 2008 12:55


Цитирование: Nata Bel
Дмитрия, за объявленную ему благодарность

Поздравляю!:

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#5 Дата: 20 Окт 2008 13:12


Цитирование: VOLOD
У меня Арчибальд 35 см -

Такой рост это уже явно не ДРТ,судя по стандарту!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#6 Дата: 20 Окт 2008 13:17


Цитирование: Катя и Микки
Чтоб повязать собак, они должны иметь оценку от эксперта

Кать не смеши))))))))) тут услышала,эксперт говорит ЮЧР и т.д вы закроете, но вязат не стоит... И что тут думать то? И это в РКФ

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#7 Дата: 20 Окт 2008 13:24


Если на руках у тебя есть родословная собаки, где написано ДРТ и оценкиа эксперта не ниже оч.хора. Никто не запретит тебе повязат эту собаку, кто бы что не говорил и сколько бы врост она не была. Я не смешу, тем более тебя Настя, я подчёркиваю печальный факт.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#8 Дата: 20 Окт 2008 13:29


Катя и Микки
Собака по стандарту в росте,эксперт говорит титулы получить можете,но вязать не советую!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#9 Дата: 20 Окт 2008 13:37


Я не понимаю, это вопрос или как???
Один эксперт скажет одно, другой другое, один человек эксперта послушает, другой нет. И что?5 лет назад Баклушин и Хомасуридзе увидев Микки, сказали что его вообще не надо людям показывать, не то что вязать. Только почему то у Микася уже скоро правнуки появятся.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#10 Дата: 20 Окт 2008 13:43


bumer1002
Цитирование: bumer1002
Такой рост это уже явно не ДРТ,судя по стандарту!

А ктож тоды?

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#11 Дата: 20 Окт 2008 14:05


Цитирование: Катя и Микки
5 лет назад Баклушин и Хомасуридзе увидев Микки, сказали что его вообще не надо людям показывать, не то что вязать. Только почему то у Микася уже скоро правнуки появятся.

под сталом

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#12 Дата: 20 Окт 2008 14:06


Цитирование: VOLOD
А ктож тоды?

А вы стандарт ПРТ и ДРТ почитайте,под кого больше подходит))) Туда вас в СКОР могут и перевести

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5780

Фото: 7 
#13 Дата: 20 Окт 2008 14:24


Цитирование: bumer1002
Такой рост это уже явно не ДРТ,судя по стандарту!

Как это не ДРТ?!
Цитирование: Катя и Микки
есть родословная собаки, где написано ДРТ

А что, в других породах переростков не бывает??? Или у расселов принадлежность к породе только ростом определяется?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#14 Дата: 20 Окт 2008 14:26


bumer1002ПРТ и ДРТ это две отдельные породы!!!! Я вчера на Атамане видела таксу размером немыслемым, чуть меньше бассета и не такой сырой, НО он всё равно такса, а не бассет. Я не пойму как он вообще в норе работает этот такс преросток (ну очаровашка:up2 .

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#15 Дата: 20 Окт 2008 14:55


Цитирование: Катя и Микки
bumer1002ПРТ и ДРТ это две отдельные породы!!!!

А я прям этого и не знаю)))))

Цитирование: Шейла
А что, в других породах переростков не бывает??? Или у расселов принадлежность к породе только ростом определяется?

определяется не только ростом,но и форматом

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#16 Дата: 20 Окт 2008 15:04 - Поправил: Nata Bel


Давайте не будем ругаться, для начала.
Все правы по своему.

Там было написано вот еще что:
" Нам сейчас очень нужны и важны Ваши оценки и предложения. Пишите нам, делитесь мнениями на интернет-форумах, мы будем внимательно следить за вашими дискуссиями."

То что это две отдельные породы, ни кто не будет спорить.
Главное в выяснениях отношений не уйти от сути.

Для меня суть пока такая:
1. ДРТ и ПРТ разная порода
2. Собака может быть ПРТ по стандартам, но по документам ДРТ, ни кто в этом не виноват. И уж тем более последнее дело винить в этом хозяев собак. Их можно приписать к жертвам.
3. Какой вес имеет оценка эксперта?

Цитирование: Катя и Микки
Чтоб повязать собак, они должны иметь оценку от эксперта, который определяет породность собаки и её соответствие стандарту и данным родословной. Если там написано ДРТ и эксперт определил что это ДРТ значит никаких запретов вязки не будет. (кроме роста ДРТ должен иметь соответствующий формат)

Это печально. Как можно повлиять на это?????

НО
Цитирование: Катя и Микки
. (кроме роста ДРТ должен иметь соответствующий формат)


Катя, объясните как это....
Хотя я представляю как.

Но ваше мнение интересно.

Приятно было бы услышать мнение спецов, а не только их наблюдение.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Гость
#17 Дата: 20 Окт 2008 18:41


Цитирование: Катя и Микки
Нашёлся ещё один человек, которому не безразлично что тварится в НКП РТ.

Почему один ???????????????????? есть и ещё !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! , которому не безразлично что тварится в НКП РТ. только, есть ли смысл этим интересоваться дилетанту ???

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#18 Дата: 20 Окт 2008 18:49


Гость все делетанты. Смысл есть. НКП это общественная организация, куда по идее может вступиль любой человек, даже необязательно имеющий эту породу, а просто заинтересованный в её развитии. По идее подчеркнула, не спроста. Устав НКП РТ этого сделать не позволяет.

Цитирование: Nata Bel
Но ваше мнение интересно.

Я уже написала про таксу переростка, от роста порода у него не изменилась. ДРТ тоже может быть переростком.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#19 Дата: 20 Окт 2008 19:16


Цитирование: Nata Bel
4. Считать недопустимым скрещивание Джек Рассел терьеров с Парсон Рассел терьерами.

Подобные вопросы в ведение Национального Клуба породы. Клуб определяет нынешнее и дальнейшее развитие.
Этот пункт, включённый по просьбе самого РКФ, дал понять раз и навсегда всем регистраторам помётов в четырёх федерациях, что помёты между породами (ДРТ+ПРТ и наоброт) к регистрации не допустимы. Формальный момент, фомальное решение - потому как Россия большая, теперь регистраторам есть на что сослаться. Определяет это не FCI, а местный Клуб каждой из стран, входящих в их организацию.
Могло быть и другое решение. В пример: брюссельские грифоны, их разновидность - брабансоны, которые на западе между собой уже не скрещиваются, а в нашей - допустимы такие межпородные вязки. На сегодняшний день из-за малого кол-ва представителей и тех и других. Очень хороших представителей - делаю чёткую оговорку. Шерсть - не главное. Не верно будет планировать развитие породы внутри страны, исходя из единиц, готовых возить на вязки своих собак за границу. Надо думать о своих согражданах. Как и уничтожить разведение одним непродуманным решением.
К вопросу о Чемпионе Клуба (НКП) вопрос решается на конференции. И если, говоря о подобных спорных моментах в породе, как и этот, на конференции приняли бы решение большинством голосов, что рабочие качества - не главное, то так тому и было бы быть. Пока что для столь высокого титула рабочий диплом необходим.
Вступать в НКП и обсуждать серьёзные вещи за круглым столом народ что-то не торопиться. Увы.

Цитирование: Nata Bel
Если Джек выше стандарта (32 см), но в родословной стоит ДРТ, то как здесь быть????
Его вяжут как ДРТ, а он по стандарту не проходит?

Стандарт гласит: Ideal Height: 25 cm (10 ins) to 30 cm (12 ins).
Это в плоскости - идеальный или не идеальный - рост в 32 или в 23 см.
Необходимо смотреть на формат собаки, на её баланс во всём.
И ПРТ сбалансированный может быть тридцати сантиметров в холке. Противников этого "от сохи" будет предостаточно.

Цитирование: VOLOD
У меня Арчибальд 35 см - это что значит что он парсон, чтоль?

Он у вас в сентябре ещё до тридцати не дотягивал.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#20 Дата: 20 Окт 2008 19:18


Ой, у нас гости

Цитирование: Гость
только, есть ли смысл этим интересоваться дилетанту ???

Думаете смысла нет?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#21 Дата: 20 Окт 2008 19:30


admin спасибо.
Но кое чяго не поняла.
Цитирование: admin
Вступать в НКП и обсуждать серьёзные вещи за круглым столом народ что-то не торопиться.

В НКП можно вступать без соответствующего образования, тык сказать "делетанту"?

Цитирование: admin
Не верно будет планировать развитие породы внутри страны,

А как верно к этому подойти? То есть желательно вязаться и с зарубежными особями?
Извините если не правильно поняла.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#22 Дата: 20 Окт 2008 19:41


Цитирование: admin
Не верно будет планировать развитие породы внутри страны, исходя из единиц, готовых возить на вязки своих собак за границу. Надо думать о своих согражданах. Как и уничтожить разведение одним непродуманным решением.

Цитирование: Nata Bel
А как верно к этому подойти?

За круглым столом.
Вступить в Клуб может и дилетант, влюблённый в породу. НКП - это не объединение питомников, а общественная организация. Клуб, впрочем, оставляет за собой право на рассмотрение заявления о вступлении конкретного лица или организации в свои ряды.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5780

Фото: 7 
#23 Дата: 20 Окт 2008 22:07


Согласна, что не стОит скрещивать ДРТ и ПРТ. А как быть если в помёте у ДРТ родился ПРТ? как их заводчик должен регистрировать и должен ли?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#24 Дата: 20 Окт 2008 22:18



В ведро! Как только увидите, что их ножкии стали удлиняться.
Чем вам такая собака не Рассел терьер?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#25 Дата: 21 Окт 2008 11:26


Вязать-не вязать... вопрос компетентности заводчика. Если делать вязку с умом и с расчетом на будущее, придерживаться выработанной линии разведения, можно вязать и переростка, имеющего другие более важные качества, и собаку с "перекрасом", и с другими недостатками, конечно, если знаешь, что стоит за этими собаками (господа, идеальных собак вообще не бывает ). Ну, если бы племенного материала было бы больше и качество его было бы выше... можно было бы выбраковывать собак и с малыми недостатками, а так... (лишь бы не использовали с серьезными пороками) важен результат!
А по поводу НКП... Вступить-то можно, а для чего? Я не понимаю. Я работаю в кинологическом клубе, получила образование, зарегистрировала питомник, буду заниматься разведением джеков. Живу не в Москве. Чем мне может помочь НКП? А я ему чем? Какой-то бурной деятельности (кроме проведения монопородок) мне отсюда не видно Деятельность Дмитрия - вот она! - информативный сайт, фотоотчёты, советы... - вот это помощь реальная, за что ему большое спасибо и поклон. По моим наблюдениям, во многих породах, НКП - организация выдающая бумажечки КЧК и ЧК, живущая за счет своих членов. И всё! Видит Бог, никого не хочу обидеть.
Людей, занимающихся разведением расселов и просто имеющих их, лично знаю немногих, но они искренне болеют за породу и вносят посильную лепту в ее развитие... но ни один из них не торопится вступить в НКП. А вот люди с запятноной репутацией там мелькали Опять же оговорюсь, что обидеть никого не хочу, моё мнение о репутации складывается из общения на форумах и сайтах ДРТ, а это информация субъективная...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#26 Дата: 21 Окт 2008 11:38


Цитирование: Olena
Какой-то бурной деятельности (кроме проведения монопородок) мне отсюда не видно Деятельность Дмитрия - вот она! - информативный сайт, фотоотчёты, советы... - вот это помощь реальная, за что ему большое спасибо и поклон.

Как всё правильно! Дмитрий, молодец, огромное Вам спасибо.

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

admin
Администратор
Фото: 10 
#27 Дата: 21 Окт 2008 14:03


Спасибо на добром слове! Перехваливаете не к месту. Благодарность мне в начале уже объявляли. Хорошего понемножку.

Про ведро извиняюсь. Не сдержался.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Интересные объявления
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru