Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Позвольте представить нового модератора форума!
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#31 Дата: 17 Дек 2008 14:07


Ирина и Дарэлл


__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#32 Дата: 17 Дек 2008 14:11


admin
Ирина и Дарэлл
Спасибо за разъяснения Теперь все понятно.

Ирина, удачи!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#33 Дата: 17 Дек 2008 16:38


Valera
спаибо! просто без постов Ирины , мне было б тяжко... да и сейчас надеюсь не бросит..
Ирина и Дарэлл
Цитирование: Ирина и Дарэлл
староста

хе))) отмечать будете?!!

Цитирование: Ирина и Дарэлл
Админ - декан

да-да-да.. еси чего выгонит! хорошо если с правом восстановления))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nastya mon soleil
Участник

Томск-Сибирь
Сообщений: 4483
#34 Дата: 17 Дек 2008 17:26


Ирина и Дарэлл

Поздравляю
Удачи!

__________________
Он-Ваш друг, Ваш защитник,Ваша собака.
Вы-его жизнь, его любовь,его лидер.
Он будет Ваш,преданный и верный, до последнего удара его


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#35 Дата: 17 Дек 2008 19:20


Ирина,поздравляем!!!!!К нам терпимее

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#36 Дата: 17 Дек 2008 19:45


Ребята! Всем спасибо за доверие, - мне самой от неизвестности страшновато...справлюсь ли...знаю одно, я буду стараться

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#37 Дата: 17 Дек 2008 21:16


Я тоже поздравляю Ирину с новой должностью , а также я поздравляю всех участников форума с новым модератором , надеюсь она нас не будет обижать.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#38 Дата: 18 Дек 2008 16:03


Ирина и Дарэлл
Поздравляю, Ирина! Давно уже нужно было так Дмтрию поступить
Приехала только сегодня из командировки, новостей то сколько))))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#39 Дата: 18 Дек 2008 16:38


Ирина и Дарэлл
Мои поздравления!!! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#40 Дата: 18 Дек 2008 17:50


Ирина и Дарэлл

Мне очень приятно, что у Вас теперь немного другой статус. Трудно найти более уравновешенного и здравомыслящего человека, чем Вы.
Очень правильный выбор.
Поздравляю!

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#41 Дата: 18 Дек 2008 18:47


КАКИЕ ЖЕ У НАС ВСЕ ТАКИ УМНЫЕ И КРАСИВЫЕ СОБАЧКИ И ПРЕДАННЫЕ!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЭТИМ И ИРИНУ С ТЕМ ЧТО ОНА ТАКАЯ ОТВЕТСТВЕННАЯ!!!!!

__________________


1
Гость
#42 Дата: 3 Май 2009 16:12


Ирина и Дарэлл
ЗрЯ,вы удалили мой пост на ветке про скоровскую выставку в Питере!
Тем более, там небыло ничего предосудительного!
Но, люди должны знать истину, чтобы не разочаровываться позже.
Пост нужный и есть над чем поразмышлять!
И не стоит думать, что ваше личное мнение_это мнение многих.
Для свободных изеснений под никами и создавались форумы.
И далеко не обязательно идентифицироваться .И знать с кем ведешь диалог.
для этого есть не виртуальное общение.
А в форумах людям предоставляеться больше свободы слова.
А у вас нет развития!Это в корне неправильно.
Соглашусь, если гость хамит. Это непреемлемо. (Хотя вернемся к вышесказанному) Т.к узнаваемые форумчане не могут писать такие посты от своего имени- они просто кланируються в никого и все равно пишут.
А вот ,если гости говорят ДЕЛО, за, что их простите не уважажать. Вы ведь незнаете, что это за люди?
А вдруг пришлось бы сталкуться по жизни? Я буду точно знать, как истинно ко мне относились,как к Гостю . Если со мной поступали неоднозначно , почему вы также не поступите всегда и везде? Но, справедливости ради хочу заметить, что вы добрый и отзывчивый человек. И лично мне симпатичны. Но немного перегибаете палку,как модератор.
Советую не быть такой жестокой к "жестким постам" -поверьте они тоже очень даже бывают полезны. С уважением Гость №1

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#43 Дата: 3 Май 2009 18:04 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Гость
В силу закона вежливости и гостеприимства отвечу вам на ваши замечания и как человек, и в качестве модератора.

Несмотря на то, что не являюсь ни судьёй, ни заводчиком, ни ветеринаром и т.д., суть разногласий, а также различия в восприятии одних и тех же событий разными участниками понимаю...

Научилась видеть сильные и слабые стороны форумчан, а также их питомцев...пытаюсь сплотить владельцев расселов, а не вбивать клин, который я «не вырастила, не спилила, не заточила»...

У меня не было ситуации в жизни, когда для решения какого-то вопроса или обострения неприятной для меня позиции я воспользовалась бы анонимностью...
Отношение к Гостям, честно признаюсь, неоднозначное. Тоже из собственного жизненного опыта, когда на 27 анонимок, написанных на моего мужа, приходилось писать ответы... Забегая вперед скажу, что ни одна не подтвердилась, ни по одной мой муж не был наказан, более того, были принесены извинения...отразили, так сказать, своего рода «рейдерскую атаку» желающих занять его место работы...

Ну, речь, конечно, не об этом... Я, вот, одного не понимаю, на что вы рассчитываете, когда пишете такие посты...если люди знают проблему и хотят её решить, - они будут заниматься ею, предпринимать меры, сопротивляться и стучаться в разные двери...
Я никогда не пошла бы за человеком, который положил мне в почтовый ящик листовку без подписи, призывающую к свержению ....подставляйте, кого угодно или чего угодно...

То есть, я полезу в заваруху, а ради кого или чего? И где этот вождь, который поведёт меня за собой?

Понимаете, я ведь тоже пишу вполне доброжелательно и без чувства мести или обиды... не в моём это характере, да, и не возомнила я себя виртуальным начальничком – обычная я женщина с трезвыми мыслями и делами...

Хорошо, не буду ничего удалять - давайте посмотрим, много ли народу поддержит вас. Если я ошиблась – прилюдно заявляю, - подам в отставку...

Совершенно спокойная и беззлобная...

1
Гость
#44 Дата: 3 Май 2009 19:14


Ирина и Дарэлл
Ирина и Дарэлл:
давайте посмотрим, много ли народу поддержит вас.

Ирина, я не ратую за поддержку моего поста, я лишь за более широкую информированность.
Ведь в сущьности всем понятны воззвания на таких выставках, а более всего печально, что приходиться поздравлять с выставочной победой и согласитесь высоким званием ЛПП , собак далеких от этого самого звания. И не надо делать вид, что ничего не происходит.
Потому, как такими действиями , вводяться в заблуждение, сами владельцы собак вообще и "таких собак в частности". А это в корне не верно. Но так,получаеться из-за недостатка информации самих же владельцев, мягко скажем не очень качественных представителей породы. Все же я думаю ,не стоит им одевать розовые очки таким способом. Будет гораздо полезнее для породы, когда люди будут, критичнее относиться к своим собакам на уровне участия в выставках и разведении.А,что касаеться, того,что каждая собака достойна любви,заботы и самых лучших хозяев-это вне всякого сомнения!
Ирина и Дарэлл:
меня не было ситуации в жизни, когда для решения какого-то вопроса или обострения неприятной для меня ситуации я воспользовалась бы анонимностью...

Я сожалею, что ситуация создавшаяся в вашей жизни. Повлияла на ваше мнение, относительно форума!
То, что у вас произошло, это нечто иное. И я с вами полностью соглашусь, ананимные записки и клевета, коснулась не только вас. У меня была похожая ситуация, которая также не потвердилась.Но сильно огорчила мне жизнь на некоторое время.Но не поколебало мою репутацию.
Но , Я и многие др. гости здесь не строчат ананимки на кого либо!!!
Если человек недоволен, он более открыто выскажеться, если он зол, он покажет свою сущьность, и его нужно за это наказывать и удалять.
А ,если есть причины не регистрироваться у кого либо, это не значит , что все эти люди не достойные. Могут быть уважающие причины, которые не приемлют регистрации.
Опять же ВСЕ ФОРУМЫ мира, допускают общение, через Ник без идентификации личности.
Общаясь мы незнаем инкогнито.И это добавляет ,если хотите смелости, честности, откровенности , тем людям, которые хотят говорить по существу.Ну, простите, не могу я согласиться с тем, что в инете это не допустимо, если это для того и было придумано!

1
Гость
#45 Дата: 3 Май 2009 19:24


Ирина и Дарэлл:
давайте посмотрим, много ли народу поддержит вас.

Скорее всего зарегистрированные форумчане, врят ли меня поддержут. Это понятно по обьективным причинам. И еще потому, что не все , так сказать "ассы" в породе- это тоже некоторым образом помешает поддержке. Тем более, что своя собака самая умная и красивая,а иначе и быть не может.
Поэтому, все было написано мною, для достижения цели понимания, а не вступления в разборки и контры.

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#46 Дата: 3 Май 2009 19:53


А я также считаю, что "гость" "гостю" рознь. Есть люди, пишушие очень дельные и интересные посты. Бывают, конечно, просто вопиющие случаи оскорблений и неподобающего для воспитаных людей тона. Но, справедливости ради, хочется отметить, что все то же происходит,зачастую, и между зарегистрированными участниками.
Да и что такое, собственно, ник? Ну хорошо, у меня это кличка моего пса, которого некоторые видели на выставках, соответственно, и меня при нем. У многих - то же. Но, мне кажется, довольно значительная часть форумчан не избрали для своей идентификации имя питомца. Не все ходят по выставкам. Далеко не всех можно "вычислить". И получается, что зарегестрированный пользователь может писать, что угодно и слыть принципиальным, бескомпромисным, может оскорблять и т.п. и это будет "совсем другой коленкор", чем все то же, но под "гостем"? Да и регистрация может быть одноразовой, а уж про выход из под ника - вообще молчу.
Может быть стоит не бросаться оголтело на "гостей", не удалять их посты (исключение - нецензурная брань, прямые угрозы, оскорбления , призывы и т.п.), а читать, думать, обсуждать, может быть спорить и не соглашаться....
По-моему, форум для этого и создан. Это придает некую пикантность даже (да простят меня обиженные, сказывается опыт работы в рекламе)....
В общем, вот мнение одного из зарегистрированных форумчан. Принимать его или нет дело Ваше. Возможно, что с этим мнением больше никто не согласится.
Ирина! Давно хотела поблагодарить Вас за ежедневно проделываемую работу. Вы стараетесь исключительно быстро реагировать на многие вопросы, особенно новичков, и в максимально удобной форме доносить необходимую информацию. А также не раз отмечала Ваш такт, неравнодушие, доброе сердце. Еще раз Спасибо!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#47 Дата: 3 Май 2009 19:59


Меджик:
А я также считаю, что "гость" "гостю" рознь. Есть люди, пишушие очень дельные и интересные посты. Бывают, конечно, просто вопиющие случаи оскорблений и неподобающего для воспитаных людей тона. Но, справедливости ради, хочется отметить, что все то же происходит,зачастую, и между зарегистрированными участниками.Да и что такое, собственно, ник? Ну хорошо, у меня это кличка моего пса, которого некоторые видели на выставках, соответственно, и меня при нем. У многих - то же. Но, мне кажется, довольно значительная часть форумчан не избрали для своей идентификации имя питомца. Не все ходят по выставкам. Далеко не всех можно "вычислить". И получается, что зарегестрированный пользователь может писать, что угодно и слыть принципиальным, бескомпромисным, может оскорблять и т.п. и это будет "совсем другой коленкор", чем все то же, но под "гостем"? Да и регистрация может быть одноразовой, а уж про выход из под ника - вообще молчу.Может быть стоит не бросаться оголтело на "гостей", не удалять их посты (исключение - нецензурная брань, прямые угрозы, оскорбления , призывы и т.п.), а читать, думать, обсуждать, может быть спорить и не соглашаться....По-моему, форум для этого и создан. Это придает некую пикантность даже (да простят меня обиженные, сказывается опыт работы в рекламе)....В общем, вот мнение одного из зарегистрированных форумчан. Принимать его или нет дело Ваше. Возможно, что с этим мнением больше никто не согласится.

Очень согласна. Кстати, я сама уже об этом тоже писала.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#48 Дата: 3 Май 2009 20:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


1:
я лишь за более широкую информированность.

Согласна!

Что коробит и толкает нажать "на кнопку"...как бы это помягче сказать...что ли, ваш способ снятия "розовых очков"...

ставлю себя на место человека, который начал заниматься ... м-м... продвижением породы...и вдруг ему говорят, вернее, доказывают, что его племфонд - это далёкий от образца материал...
может, внутри он и сам это понимает - люди учатся и развиваются в течение жизни (хочется так думать), но..."механизм" запущен... куда собак деть-то? Вложены средства, взяты заказы...в конце концов - это живые существа, к которым привык и даже любишь...

Не знаю, что нужно делать и как...
во все времена были учёные, двигавшие прогресс, и были "попутчики", защищавшие липовые диссертации...были герои и серые мышки...и сейчас так...

Конечно, я не за то, чтобы оставлять всё, как есть...
но и рушить нужно, предлагая что-то взамен, а что в ситуации с 2-мя неравно соперничающими организациями можно сделать?

1
Гость
#49 Дата: 3 Май 2009 20:34


Ирина и Дарэлл:
что в ситуации с 2-мя неравно соперничающими организациями можно сделать

Ничего ненадо делать , время все расставит по своим местам.Собственно уже к тому все идет.

Не стоит только активно поощьрять и так всем понятные ,несоответствующие собакам -выигрыши или титулы.
Ирина и Дарэлл:
ставлю себя на место человека, который начал заниматься ... м-м... продвижением породы...и вдруг ему говорят, вернее, доказывают, что его племфонд - это далёкий от образца материал...

Знаете, что меня удерживает от сочуствия такому разведению?
Так, это , то, что ВСЕ , те люди у кого для разведения оказался мягко говоря не качественный плем материал. Все равно стремяться его использовать и оправдать вложенные средства. Забывая о том, что собака не оправдавшая шоу или племенной надежды, уже тем заслужила оправдать эти средства, что она есть рядом и каждый день доказывает это своему хозяину и никакие аргументы меня не разубедят в обратном.
А только лишь навеет грусть, что все эти заводчики будут бессысленно РАЗМНОЖАТЬ собак определенной породы, совершенно не заботясь и непонимая , что они делают. Лишь на потребу реализации модных щенков(или дорогих)Хотелось бы дождаться времени, когда,как и везде спадет этот ажиотаж, щенки будут дешевле, а значит менее интересны для коммерции. А значит уйдут и случайные люди из породы. Хотя могу сказать, что ,как не печально признать "свято место пусто не бывает", но масштабы и аппетиты будут наверняка меньше.
И хочу вернуться еще раз , к вопросу , что же делают , истинные разведенцы в мире, когда,приобрели, не совсем качественный плем. материал. И собака не оправдала их надежды( а стоила немало) , большинство достойных заводчиков, думающих о любимой породе,не станут использовать такую собаку. И очень часто, купив ее за немалые средства- отдают ее в хороший дом на диван, или оставляют у себя в качестве любимца "Пет".
Так, что аргументы в защиту мало интересного плем фонда, считаю не убедительными.
Потому, как вы в частности ,более, чем другие наверняка знаете крылатую фразу(с учетом вашей заинтересованности и информированности). " ... Если вы планируете заняться разведением! Приобретите максимально качественную суку, какую ,только вы сможете себе позволить..."
В этом случае вряд ли потребуеться защищать такого начинающего заводчика от нападок в его адрес или о возвращении средств,которые уже были затрачены!

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#50 Дата: 3 Май 2009 20:53


1:
Знаете, что меня удерживает от сочуствия такому разведению?Так, это , то, что ВСЕ , те люди у кого для разведения оказался мягко говоря не качественный плем материал. Все равно стремяться его использовать и оправдать вложенные средства. Забывая о том, что собака не оправдавшая шоу или племенной надежды, уже тем заслужила оправдать эти средства, что она есть рядом и каждый день доказывает это своему хозяину и никакие аргументы меня не разубедят в обратном.А только лишь навеет грусть, что все эти заводчики будут бессысленно РАЗМНОЖАТЬ собак определенной породы, совершенно не заботясь и непонимая , что они делают. Лишь на потребу реализации модных щенков(или дорогих)Хотелось бы дождаться времени, когда,как и везде спадет этот ажиотаж, щенки будут дешевле, а значит менее интересны для коммерции. А значит уйдут и случайные люди из породы. Хотя могу сказать, что ,как не печально признать "свято место пусто не бывает", но масштабы и аппетиты будут наверняка меньше.И хочу вернуться еще раз , к вопросу , что же делают , истинные разведенцы в мире, когда,приобрели, не совсем качественный плем. материал. И собака не оправдала их надежды( а стоила немало) , большинство достойных заводчиков, думающих о любимой породе,не станут использовать такую собаку. И очень часто, купив ее за немалые средства- отдают ее в хороший дом на диван, или оставляют у себя в качестве любимца "Пет".Так, что аргументы в защиту мало интересного плем фонда, считаю не убедительными. Потому, как вы в частности ,более, чем другие наверняка знаете крылатую фразу(с учетом вашей заинтересованности и информированности). " ... Если вы планируете заняться разведением! Приобретите максимально качественную суку, какую ,только вы сможете себе позволить..."В этом случае вряд ли потребуеться защищать такого начинающего заводчика от нападок в его адрес или о возвращении средств,которые уже были затрачены!

ППКС!

Ирина, это слова, думается мне, очень сведущего в кинологии человека!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#51 Дата: 3 Май 2009 20:56


1:
Хотелось бы дождаться времени, когда, как и везде, спадет этот ажиотаж, щенки будут дешевле, а, значит, менее интересны для коммерции. А, значит, уйдут и случайные люди из породы.

Это именно то, чего и я желаю..., но...
действительность такова, что существуют два мира - в одном разрешены вязки в рамках единой породы между парсонами и джеками (по нашей версии), размывающие границы принятых стандартов в другом мире, где существуют две породы...отсюда - недопарсоны и переджеки...
установить преграды - это тоже одна из будущих задач...
и второе, какой бы качественный ни был племматериал - и у "аристократов" в помётах бывают "плебеи", но...это уже другой разговор...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#52 Дата: 3 Май 2009 20:58


Мармеладка:
это слова, думается мне, очень сведущего в кинологии человека!

ни минуты не сомневалась в этом...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#53 Дата: 3 Май 2009 21:09


Такая ситуация во всех породах... Возьмите любую, которая в России с незапамятных времен... и что, ушли "случайные люди"? Нет. Перестали "размножать"? Нет. Да, "истинные/достойные заводчики" никогда не станут использовать не качественный племматериал... Но врядли они оставят такую собаку у себя, они ее продадут. А вот, что с ней будут делать новые хозяева (даже если их убеждали не вязать или стерелизовать собу), это уже никого не касается. И не застрахуешь их от того, что они пустят ее в разведение. Контролировать все это не возможно.
1 Я ваш пост прочитать не успела, но...
Результаты выставки на форуме разместили. Объективно. Мнение эксперта всем понятно. Личные мнения у каждого сложись, не зависимо от розданных титулов. Возможно, какая-то собака, по Вашему (и еще многих людей) мнению не достойна полученного титула. И что? Вы ожидаете, что форумчане "закидают камнями" эксперта и хозяев? Надеюсь, что это здесь не принято. Я часто, просматривая отчеты по выставкам, не соглашаюсь, возмущаюсь, удивляюсь... но мне и в голову не придет выйти на люди (тем более анонимно ) и дискредетировать экспертизу. В конце концов, хозяин пришел в ринг, желая знать мнение этого эксепрта, если бы он хотел знать мое/Ваше мнение, он обратился бы ко мне/Вам.
У нас на форуме есть темка, где каждый может предложить для обсуждения экстерьер своей собаки, и услышать мнения форумчан. А обсуждать экстерьер собаки без согласия на то ее хозяина считаю некорректно и непорядочно.


__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


1
Гость
#54 Дата: 3 Май 2009 21:13


Ирина и Дарэлл:
размывающие границы принятых стандартов в другом мире, где существуют две породы...отсюда - недопарсоны и переджеки...

Ирина и Дарэлл:
у "аристократов" в помётах бывают "плебеи

Пусть все это останеться на совести тех людей,кто это продолжает делать....
Не без этого,конечно...НО, опять же у грамотного заводчика -это решаеться только одним способом, "пет" , или отметка в документах, что "не для плем использования" , и вопрос для владельца таким образом закрыт( он понимает, что и кого приобрел).
А производитель давший плем. брак или неудачный помет, закрываеться для дальнейшего плем использования( хотя бы в рамках этого заводчика).

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#55 Дата: 3 Май 2009 22:01


1:
Не без этого,конечно...НО, опять же у грамотного заводчика -это решаеться только одним способом, "пет" , или отметка в документах, что "не для плем использования" , и вопрос для владельца таким образом закрыт( он понимает, что и кого приобрел).

опять же бывают суки не суперского экстерьера, а так сказать среднячок, так вот чаще именно такие суки рожают /при правильном подборе пар/ хороших детей и обычно на таких суках и строят разведения, я не говорю о явном браке, а говорю о суках соответствующих стандарту, но не особо звездных что ли.....
а вот кобель должен быть суперский!!!

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#56 Дата: 3 Май 2009 22:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


rassel:
опять же бывают суки не суперского экстерьера, а так сказать среднячок, так вот чаще именно такие суки рожают /при правильном подборе пар/ хороших детей и обычно на таких суках и строят разведения, я не говорю о явном браке, а говорю о суках соответствующих стандарту, но не особо звездных что ли....



Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#57 Дата: 3 Май 2009 22:52


rassel:
а вот кобель должен быть суперский!!!

Да...,но окончательно он может считаться "суперским" когда свои выдающиеся качества он стойко передаёт своим детям... Что к сожалению бывает не всегда

rassel:
так вот чаще именно такие суки рожают /при правильном подборе пар/ хороших детей и обычно на таких суках и строят разведения,

Ну не могу сказать что именно на таких суках и строят разведение, но действительно бывает что заводчики оставляют себе вполне среднюю из помёта суку, продав более выигрышную собаку подороже. И щенков эта средняя девочка(неся в себе те же крови) даёт потом не хуже, чем её звёздная сестра...

Но это уже в дальнейшем..., а для начала
1:
Если вы планируете заняться разведением! Приобретите максимально качественную суку, какую ,только вы сможете себе позволить..."

Считаю это абсолютно верным. И согласна на 100% с вышеизложенными высказываниями гостя.

__________________
VIVA ODESSA

1
Гость
#58 Дата: 3 Май 2009 22:54


Olena:
А вот, что с ней будут делать новые хозяева

Olena:
), это уже никого не касается

- касаеться!
Olena:
И не застрахуешь их

- застрахуешь!
[quote=Olena]Контролировать [/quotе - Возможно!

Как,раз все это доступно и знакомо любому профессиональному заводчику, чем собственно они и отлтичаються от многих и многих разведенцев.
Есть вполне доступные рычаги. решения этих вопросов, это не сложно. (не будем углубляться в проф. сферу) Но поверьте мне не составит труда обьяснить и это.),которые непозволят ,ни коим образом использовать далее не племенную собаку.

1
Гость
#59 Дата: 3 Май 2009 22:57


Byyf

Вам респект Приятно, когда человек понимает о чем говорит

1
Гость
#60 Дата: 3 Май 2009 23:07


rassel:
так сказать среднячок

Поверьте, на середничке далеко не уедешь. Это скорее исключение из правил, чем истина, которую надо ставить во главу угла!


Среднестатистическая сука, которая Удостоилась бы титула отличной производительницы, не тем,что родила симпатичных малышей, а тем, что эти щенки Значимы,как для породы,так и для Шоу.Поверьте -это редкая удача! И опять же повторюсь не закономерность. Как многие вольны себе думать. Невозможно построить разведение на посредственностях. Тем более с гинетической точки зрения ,влияние на породу матери ровно-80%, если это не проявиться на детях, то обязательно отразиться на потомках.
А препотентный ,как вы говорите кобель -это вообще мечта любого грамотного заводчика.
И увы, таковые особи - как бесценны, так и редки. И не в том обьеме, как мы привыкли себе думать!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Позвольте представить нового модератора форума!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru