Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Предложения и пожелания по конкурсам на сайте
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#31 Дата: 15 Дек 2010 14:38


Jet terrier:
Во второй части цитаты Вы написали то же, что и я, только другими словами:

да, действительно, в этой цитате я не до конца прочитала ваше предложение. Прошу прощения. Я увидела только тему обсуждения. И посчитала нужным высказать свое мнение. Если оно в итоге совпало с вашим, это хорошо .

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#32 Дата: 15 Дек 2010 19:06


Я не могу просить авторов не подписывать конкурсные снимки, звёздными и студийными фото-именами. Или просить затирать эти подписи специально лишь для участия в конкурсах. Это интернет, и отсюда снимок могут пустить по всему веб-пространству неподписанным. Других опознавательных знаков у работ для их запрета быть определяемо для меня, как модератора, не может. Поэтому давайте не будем на этом циклиться и вводить какие-либо ограничения. Участвуют в конкурсе фотографий все работы, не подвергавшиеся серьёзной компьютерной доработке.
Если говорить о Новогоднем, то большинство работ там постановочные, согласитесь. И, если есть возможность у владельца снять это на красивом фоне и с выстроенным светом, который имеется только в профстудии, то почему же не дать этой работе участвовать среди других?!
Ирина и Дарэлл:
Всё правильно. Если нужно сакцентировать внимание, уточнить содержание темы или сделать более удобной для поиска - название надо подправлять

Ирина, просто вы в названии темы написали и сами этого не заметили про детские рисунки, про что и пыталась уточнить Олёна. Это я в названии и поправил.
А тема пускай живёт, не удаляйте. Кто-то в межсезонье потом захочет пожелания внести, у кого-то появится идея.
Почему я предлагаю в летнем конкурсе, наряду с детским творческим устроить и такой же взрослый. Если озвученная ранее идея с передачей призов будет также в будущем поддержана, то победители детского конкурса получат в качестве призов поделки от взрослых. Если кому-то из взрослых в этом случае жалко будет расставаться со своей работой (понимаю!) или по кол-ву участвующих менее трёх взрослых, то найдём подаркам для детей замену из призового фонда сайта.
Olena:
Не пойму, если человек хочет участвовать в конкурсе, значит он бывает на сайте и форуме, а почему бы не зарегистрироваться? Что это как-то зазорно? Никаких требований, типа не менее 20 сообщений на форуме, мы не выдвигаем, участвуйте, пожалуйста, но под своим ником. Вот в голосовании есть ограничения, и то очень демократичные.

Это не только этой плоскости вопрос. Допускаем же мы в некоторые разделы к обсуждению гостей. Не спрашивая и не принуждая их регистрироваться. Значит, и тут я должен уточнить этом момент. В настоящее время форум раздела "Выставки", в котором создаются темы конкурсов, закрыт для написания гостевых постов, это ограничение я могу снять на время. Либо оставляю как есть, и участвуют в конкурсах только зарегистрированные форумчане. Т.е. вопрос мой стоит так: разрешить ли гостям уачствовать нараввне с вашими работами? Если разрешить, то отпишитесь. Если пожеланий на этот счёт не будет, то буду действовать на своё усмотрение. Данный раздел "Замечания и предложения" свободен и для гостевых комментариев.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#33 Дата: 15 Дек 2010 21:57


Мое мнение понятно: участвуют в конкурсе только зарегистрированные форумчане.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#34 Дата: 15 Дек 2010 21:58


Olena:
Мое мнение понятно: участвуют в конкурсе только зарегистрированные форумчане.

+1

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#35 Дата: 16 Дек 2010 07:55 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Olena:
Мое мнение понятно: участвуют в конкурсе только зарегистрированные форумчане.

За!

Камилия
Гость
#36 Дата: 16 Дек 2010 09:04


Olena:
участвуют в конкурсе только зарегистрированные форумчане.

+1!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#37 Дата: 29 Дек 2010 22:43


Кстати, а разве честно, что видео и фото участвуют в конкурсе на равных?
Видео - это сюжет, музыка и эмоции в разы большие, чем может уместить один кадр фотоаппарата.
Тем, более, что есть мастера видео подборок, шедевры которых, в разы превзойдут любую фотографию.

И еще, почему правила участия фотографий не изложены? Обработка нельзя? Фотошоп нельзя? А то получается человек выкладывает, а ему - а "не приму я вашу фотографию" по тем или иным причинам.
Получается, если я захочу участвовать в конкурсе, мне надо спросить, подходит ли моя фотография для участия? Мне кажется это убивает саму идею конкурса, или четко прописывать правила или принимать всё фотки подряд.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#38 Дата: 29 Дек 2010 22:48 - Поправил: Olena


Yulkin
Просто всё оговаривалось тысячу раз... и про видео, по-моему, даже в этой темке, и про фотошоп и оное...
От одного участника
- одна фотография (оригинальная, без дополнительной обработки) и/или видеоролик на конкурс "Фото 2010"
- одна работа на новогодний конкурс (или фото, или рисунок, или коллаж)


__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#39 Дата: 29 Дек 2010 23:03


Yulkin, ответ здесь Надеюсь, понятный.

admin
Администратор
Фото: 10 
#40 Дата: 29 Дек 2010 23:06


Что касается видео, то всё упирается на сегодняшний день лишь в сравнительно малое кол-во создателей видеороликов.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#41 Дата: 30 Дек 2010 01:48


Да, понятно, спасибо.

admin
Администратор
Фото: 10 
#42 Дата: 30 Дек 2010 02:20


Давайте так, ничего на ходу сейчас менять в начавшихся конкурсах не будем, а летом - предлагаю до этого события высказаться - сделаем новый совершенно неповторимый до этого конкурс, где будет вообще безграничное поле деятельности для авторов. Предлагаю от себя название ему "Ералаш 2011". Туда войдут и частушки, и другое устное творчество (стихи, расскзаы, анекдоты и т.п.), и изображения, и поделки и всё-всё-всё, что ваш позитивный настрой выдержит и руки освоят. Без отдельных номинаций, всё, как говорится, в кучу.

Но наряду с этим "Друг детства" так и остаётся, его не отменяем и не объединяем, он так и пройдёт паралельно "Ералашу" со своими возрастными рамками - до 14 лет. По многочисленным пожеланиям взрослых, я не забыл, в детском конкурсе творчества будут участвовать детские фотографии (фото с детьми и Рассел терьерами).

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#43 Дата: 30 Дек 2010 08:50


admin:
в детском конкурсе творчества будут участвовать детские фотографии (фото с детьми и Рассел терьерами)

Дим, что, наряду с поделками? Может, тогда сделать осенний конкурс "Ребенок и собака"?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#44 Дата: 30 Дек 2010 22:04


Давайте ближе к лету определимся.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#45 Дата: 31 Дек 2010 02:01 - Поправил: Valera


Ребят, вы все равно все по полочкам не разложите. На всех не угодите и всех не удовлетворите. Я подхожу с таких точек зрения : в конкурсах могут учавствовать только зарегистрированные пользователи; для себя разделяю по приоритетам - 1 место - "внезапные" фотки (хороший кадр из жизни, пускай совсем немного отредактированный), 2 - место "постановочные" фотографии (для примера - когда под елку сажают "ряженых"), 3 - коллажи, ретуши, открытки и т.п. (могут быть и постановочные и внезапные, но изменены в очень сильной степени). Отдельно - ролики . Вот с ними проблема, но как правило , сужу по ним с точки зрения режиссуры, монтажа, качества, сюжета (когда снят ролик с натуры).
С поделками , рисунками и т.п. - как правило подхожу с точки зрения "нравится/не нравится" + качество работы, правда и учитывать нужно возраст и опыт художника/умельца.
Но это я для себя так выстроил - обязывать всех остальных "думать как я " не имею никакого права - это чисто мое мнение, личное.
Но хотелось бы как то помочь , поэтому предлагаю разделить на группы
1. Фотоработы
- номинация "бытовые сцены"
- номинация "Постановочное фото" (можно назвать "Мастер-класс", по аналогии с "рабочим" рингом )
2. Видео ролики
- номинация "сюжет"
- номинация "мастер-класс"
3. "Умелые ручки" (тут сложно разделить, рисунки, вязание, вышивку, лепку и т.п.) Эту же тему можно разделить на общую и "мастер-класс"
Немного другой вариант (по сути "та же корова, только вид с боку") - сразу разделить по группам
- Общие (далее: фото/ролики/поделки)
- Мастер-класс (далее: фото/ролики/поделки)
Это позволит разделить по уровню исполнения мастеров (коли ты мастером себя считаешь, то и соревнуйся с мастерами).
Прекрасно понимаю Диму у него еще одна задача - "наградной фонд", но я думаю можно всем миром ее решить. Я бы "вписался" по крайней мере!
Ребят - это же прекрасно - когда такие вопросы возникают - это значит у нас не просто скопище собачников, но и большое количество одаренных людей!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#46 Дата: 20 Дек 2011 08:13


admin
Дима, наверное, пора уже готовиться к конкурсам Изменений в правилах не будет? Может, еще раз оговорить?
У меня вопрос об участниках, моя дочь зарегистрировалась на форуме, можно ли ей участвовать в конкурсах? Корректно ли это, ведь, получается, что наши собаки могут попасть на конкурсные фото трижды

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Diana
Участник

Красноярск->Паттайя (Таиланд)
Сообщений: 3924

Фото: 3 
#47 Дата: 20 Дек 2011 08:26


Я кстати тоже проверяю постоянно не появился ли новогодний конкурс

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#48 Дата: 20 Дек 2011 08:45


Новогодние конкурсы откроются 25 декабря. И продлятся до 14 января, до окончания голосования.
Чтобы быть честными перед собой и перед остальными конкурсантами, давайте принимать участие будет один претендент от одной собачьей семьи, независимо от имеющихся аккаунтов на двуногих членов этой семьи на форуме.
По условиям. В этот раз конкурс буду проводить и организовывать не я, а одна из наших форумчанок. Это Любовь Jet terrier. С наделением ей прав модератора в этот период в форуме "Выставки". Я и Ирина будем, как говорится, на подстраховке в праздничные дни.
Все вопросы и пожелания адресуйте Любе в этой теме.
Одно неукоснительное условие по конкурсу Фото/Видео - одна работа от участника! И без явного вмешательства фоторедактора. Внеконкурсные работы просьба не размещать рядом с конкурсной, они будут удаляться.
Три призовых места в конкурсе Новогодней фотографии и рисунка. И по одному - точно в конкурсе Фото/Видео.
Принимаются работы, ранее не учавствовашие в конкурсах на нашем сайте.
Также надо заранее об этом сказать, что в новогодних сюжетах участники в костюмах могут на следующий год в этих же костюмах (но при условии, что костюмы самодельные) поучаствовать в новом костюмированном конкурсе. Будет создана такая отдельная номинация.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#49 Дата: 20 Дек 2011 20:44


Я опять не поняла... На конкурс года можно только или фото или видео, и то и то нельзя?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#50 Дата: 20 Дек 2011 20:51


admin
Студийные фото на конкурс можно?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


admin
Администратор
Фото: 10 
#51 Дата: 20 Дек 2011 21:01


На конкурсы года принимаются и фото и видео. Номинации раздельные, участники - те же. Можете участвовать во всех трёх конкурсах одновременно, включая новогодний.

Студийные работы - как решит организатор.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#52 Дата: 20 Дек 2011 21:37


admin:
Студийные работы - как решит организатор.

это как понять?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#53 Дата: 20 Дек 2011 21:53


admin:
На конкурсы года принимаются и фото и видео. Номинации раздельные, участники - те же. Можете участвовать во всех трёх конкурсах одновременно, включая новогодний.

понятно! Пора за дело

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Agatha
Участник

Сызрань. Самарская область
Сообщений: 231
#54 Дата: 20 Дек 2011 22:04


может и мы поучавствовать успеем.)

__________________
Virtue has a veil, vice a mask.
У достоинства есть занавес, у недостатка — маска.

(Виктор Гюго)


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#55 Дата: 20 Дек 2011 22:06


Agatha
Я очень на это надеюсь

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Agatha
Участник

Сызрань. Самарская область
Сообщений: 231
#56 Дата: 21 Дек 2011 09:08


А куда отправлять фотографии?

__________________
Virtue has a veil, vice a mask.
У достоинства есть занавес, у недостатка — маска.

(Виктор Гюго)


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#57 Дата: 21 Дек 2011 10:05 - Поправил: Jet terrier


Agatha:
А куда отправлять фотографии?

Конкурс стартует 25 декабря. Будет создана отдельная тема.
Здесь можно посмотреть прошедшие Новогодние конкурсы: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%ED%EE%E2%EE%E 3%EE%E4%ED%E5%E9+%F4%EE%F2%EE%E3%F0%E0%F4%E8%E8&searchType=0&action=se arch&searchGo=1

Agatha
Участник

Сызрань. Самарская область
Сообщений: 231
#58 Дата: 21 Дек 2011 11:17


Jet terrier ага, теперь все понятно!

__________________
Virtue has a veil, vice a mask.
У достоинства есть занавес, у недостатка — маска.

(Виктор Гюго)


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#59 Дата: 28 Май 2012 17:44


А будет в этом году конкурс "ЛЕТО 2012"???

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#60 Дата: 28 Май 2012 20:22


Будет-будет. В августе. Готовьтесь.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Предложения и пожелания по конкурсам на сайте
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru