Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Реклама на Форуме!
Вниз
Автор Сообщение
Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1 Дата: 17 Янв 2011 14:52


Реклама на Форуме!
У меня есть вопрёс!
Не мешают ли Вам в последнее время рекламные сообщения некоторых компаний (называть не буду - не хочу рекламировать). Структура нашего форума такова, что новая тема или обновившаяся, попадает на верхнюю ступеньку списка форумов, то все остальные темы автоматически двигаются назад - это раз. Два - терпеть не навижу халявщиков! Известный эстрадный артист-сатирик читал про "шпингалеты самовывозом", упоминая о них буквально через слово. Я зашел сюда общаться, а не читать про "шпингалеты". Могу понять когда все "в тему" происходит, в беседе или споре, могу понять когда владельцы расселов рекламируют свое что то и относящиеся к нашим интересам. Специально созданные темы с рекламой продукции какой-либо компаний не есть что иное, как попытка на халяву бесплатно порекламировать, тем самым использовать наше общение тут. Третье - те кто постит рекламу, как правило, не несут никакой ответственности.
Делать рекламу платной, встроенной в движок форума или сайта решать только владельцу ресурса Дмитрию, хотя я думаю по некоторым вопросам поддержка не помешала бы. С другой стороны форум место общественное, публичное и мне не хотелось бы отвлекаться на непонятные темы.
Как по вашему, форумчане - хотите ли вы иметь рекламу компаний тут на форуме в виде отдельных тем или спам флуда в других темах? (Речь не идет об участниках и о их продукции).
Чтоб не быть просто недовольным балаболом могу предложить варианты:
- Давать возможность создать сообщение, а затем закрывать его по прошествии пары дней или сразу. Сообщение останется в теме (типа "Треп", если создано не там, то перенести туда) и его можно всегда найти и прочесть.
- Сразу удалять тему после контрольного вопроса автору: какое отношение он имеет к рекламируемой продукции? (Если производитель - разрешить существование темы, если нет и имеет место попытка халявной рекламы - удаление темы). При повторной попытке рекламы - удаление рекламы/ предупреждение/ бан по ай-пи. (наказание через слэш/ - при рецидивах или / злосных рецидивах)
- неоднократное упоминание /рекламирование в не относящихся темах или рекламное зафлуживание одной рекламой - предупреждение/ перманентный бан / бан по ай пи.
- ссылки в подписи участников не рассматриваются как реклама.
Сообщения о претендентах на вязку (суки/кобели) - предлагаю считать уместной рекламой, но с указанием данных собак, без каких либо фраз "кто ищет тот найдет"! Если в теме рекламируемой особи или щенков для продажи задается вопрос - автор обязан на него ответить (каким бы он для него не был плохим). Хорошо бы обсудить какие данные в таких случаях необходимо публиковать. Таким образом мы сможем оставить "за бортом" перекупщиков и заводчиков, которым на чистоту породы просто начхать - они банально используют наш форум как раскрученную площадку. Не дав ничего в замен, ни опыта, ни помощи. Пустые (с указанием только контактных телефонов типа продам щенков телефон 333-222-111) рекламки банить по ай-пи нещадно! Если уж хотите использовать наше представительство - будьте любезны представьтесь, зарегистрируйтесь и опишите щенков, их родителей, правообладание ими.
Самый лучший выход - это как страница щенков, но не всегда у Димы руки доходят или не все хотят так основательно себя преподнести.
Прошу высказываться. Опросник пока не создал, потому что пока не понятно что предлагать, то что я перечислил не панацея.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#2 Дата: 17 Янв 2011 15:10 - Поправил: ulyppka


Валерий, я сейчас специально посмотрела на список наиболее обсуждаемых тем.
Там имеется ... эмммм реклама... ну или, так сказать, реклама.
Тематика:
Магазин, услуги, частное объявление о продаже, игрушки и заказ календарей (тоже с натяжкой реклама).

Что из перечисленного Вы подразумеваете под словом "реклама"?
Некоторые ветки мне, например, тоже не особо нравятся, однако хотелось бы понять, что Вы имеете в виду?

добавлено:
думаю, я поняла, о чем Вы :)

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#3 Дата: 17 Янв 2011 15:31 - Поправил: Valera


Valera:
могу понять когда владельцы расселов рекламируют свое что то и относящиеся к нашим интересам.

Это что касается Вашего замечания о заказе календарей с расселами, справочниками, каталогами, то же и относится к рекламе продукции относящейся к тематике форума/сайта И изготавливаемой участниками форума. Наверное уместно было бы к этому списку отнести и поделки индивидуального изготовления, штучные вещи. Да это реклама, но она уместна тут! Можно в теме упомянуть ту или иную продукцию производимую в массовом порядке, разик дать ссылку, но не разворачивать отдельную тему!
Специально добавлю! Считаю, что темы типа : "Магазин" созданные форумчанками - уместными, потому что они рекламируют товар в своих магазинах и ОТВЕЧАЮТ за него , мало того, у тех кто воспользовался есть возможность аппелировать к ним персонально. То же самое относится к нашим мастерицам , шьющим, вяжущим, рисующим и т.п.
Добавлю 2 То же относится и к нашим хэндлерам они помогают РЕАЛЬНО! И буквально заслужили иметь тут свои странички.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


admin
Администратор
Фото: 10 
#4 Дата: 17 Янв 2011 17:17


Высказываясь в поддержку валериного негодования, указывайте сообща с автором темы и механизм применения на практике модерирования в отношении этого, как вы всё это себе наперёд представляете, с подробными пояснениями. Надеюсь, вы учтёте пожелание, чтоб после всего сказанного люди не стали каждый раз потом писать с оглядкой.
Что касается моего личного мнения, то я никакой проблемы за сегодня или вчера, да и за прежние дни не вижу. Додумывать, увы, даже нечего.
Если весь сыр-бор из-за игрушки конг в одной единственной теме, то игрушку эту обсуждали чуть ли с самого начала создания форума. Не понимаю причины раздражения.

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 17 Янв 2011 17:22


Вот пятилетняя тема Игрушки с которыми сложно справиться

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#6 Дата: 17 Янв 2011 17:49


я тоже подумала,что это тема создана ради "конговской" темы.Не вижу в той абсолютно ничего криминального.Ну открыл человек для себя эту фирму,понравилось/удивило/возмутило его сами игрушки,множество вариаций их использования ,поделился он ссылкой(причем на сайт фирмы-производителя,а не своего магазина "Ваня Пупкин и К"). Ну и что тут такого?!)))) И если уж радеть за чистоту форума без рекламы,то грести всех тогда под одну гребенку,а то "магазины" видите ли подходят,а сайт игрушечный-нет и хде же логика?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#7 Дата: 17 Янв 2011 17:53


Вот как раз та тема - хороший пример рекламы!
Но я вёл речь не об одной конкретной фирме, а о примере типичного рекламного некропостинга . Тому же автору ничто не мешало оставить свое сообщение, как он и сделал в конце той темы. Потом решил создать тему о КОНКРЕТНОЙ ФИРМЕ. К стати, я намеренно не стал упоминать название!
Механизьм достаточно прост- видим сообщение или поступило обращение от участника с жалобой - далее решение за модератором. Если конечно будут приняты эти нововведения.
Дмитрий, рано или поздно все равно придется принимать решение по этому вопросу.
Особенно когда после какой-либо рекламы сдохнет несколько щенков, а автор напишет: "а чо я, не запрещено же ж, каждый же ж сам выбирает же ж" и ему не отвечать на слезные просьбы: "чо делать у моего щена понос".

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#8 Дата: 17 Янв 2011 17:59


a_sana
Я все пояснил в моём первом сообщении!
Захотел бы, упомянул фирму, которую Вы продолжаете рекламировать уже тут. И Вы и Админ!
Я бы попросил удалить из своих сообщений любые упоминания компаний, магазинов и т.п. как это сделал я!
Просьба тут обсуждать ТОЛЬКО саму проблему!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#9 Дата: 17 Янв 2011 18:04


Valera:
которую Вы продолжаете рекламировать уже тут.

Вы смеетесь Valera или Вам мерещаться импереалистические происки,захват местного рынка этой гадкой-гадкой-гадкой фирмой Kong?)))) Вы приведите примеры той рекламы,которой,по Вашему мнению,не должно быть на форуме? А то может я и правда не о том подумала,т.к. многие темы вообще не открываю.А про эту ... молчу-молчу-подумала только потому,что вы же в ней многократно и отметились. Вот и решила:а вдруг Вы конкурент автора той злополучной темки?)))) и таким образом хотите свести с ним счеты.Развейте мои сомнения,а то у меня фантазия богатая,я еще и не того напридумываю)))

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#10 Дата: 17 Янв 2011 18:14 - Поправил: Valera


Сперва ответьте мне на мои вопросы:
Сколько мне надо повторять свои слова из первого поста , чтоб Вам понятно стало?
Сколько вариантов моих мыслей ВЫ будете приводить ЗА МЕНЯ?
Вам мерещится, что у меня мерещиться?
Вам что то подумалось о том что я подумал?
Не надо думать и рассуждать ЗА МЕНЯ.
Высказали свои мысли и все! Никаких проблем!
А название компании я еще раз прошу убрать!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#11 Дата: 17 Янв 2011 19:26


Valera:
Не мешают ли Вам в последнее время рекламные сообщения некоторых компаний (называть не буду - не хочу рекламировать).

Мне не мешают, а скорее помогают понять, что к чему и зачем, а что бы не было проблем со здоровьем моей собаки, у меня голова своя имеется, пока она мне помогает делать правильные решения, в том числе основываясь на "рекламных" (как Вы их называете) темах.

Valera:
Как по вашему, форумчане - хотите ли вы иметь рекламу компаний тут на форуме в виде отдельных тем или спам флуда в других темах?

Нет, не хочу в виде отдельных тем и спама.


А на тему рекламы щенков, соглашусь, даже порой в теме питомника не сразу поймешь от кого щенок, ищешь по всем страницам, это неудобно... но тут КМК не заставишь, личное дело каждого.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#12 Дата: 17 Янв 2011 21:09 - Поправил: a_sana


Valera:
Сколько мне надо повторять свои слова из первого поста , чтоб Вам понятно стало?

успокойтесь-успокойтесь,мне ничего повторять не надо)))) Вы подняли тему,высосанную из пальца,увидели проблему там-где ее нет.ИМХО. По Вашему вопросу у меня все!

А название компании я еще раз прошу убрать! если это пламенный призыв был адресован лично мне,то он пропал,как говорится,втуне.Ничего я из своих постов убирать не буду,назвав какую-либо конкретную фирму-производителя,будь то корма,игрушки,да что угодно-я не нарушила ни одного правила форума. И вы,уважаемый автор,помните одно золотое правило-не говорите,что мне делать и я не скажу куда вам пойти))))


Yulkin:
Мне не мешают, а скорее помогают понять, что к чему и зачем,



admin
Администратор
Фото: 10 
#13 Дата: 17 Янв 2011 22:23


Валер, без обид, лады :) но мне вечером вот сегодня пришла в голову аналогия (постоявши и повыбиравши у театральных касс метро) с высказываниями нового московского мэра: Убрать все палатки - за ними памятника не видно!

п.с: взял в театр Сатиры на "Слишком женатый таксист". Обязательно поделюсь, если понравится. Идём на искромётного Фёдора Добронравова.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#14 Дата: 17 Янв 2011 22:48 - Поправил: Tashenka


А я в чём-то очень согласна с Валерой. Последнее время очень часто стали появляться темы рекламы. В принципе ничего плохого в них нет, но и ка-то надоедают.
Но вот по поводу перевода их на коммерческое начало..., не знаю, боюсь постепенно это может превратить наш портал в исключительно рекламный хостинг, где все будет за бабосики.
Вообще я тут 2 варианта вижу, рекламировать магазины, фирмы и т.д. в уже созданных темах, к примеру те же Игрушки Конг в уже существующей теме про безопасные игрушки.
Или как второй вариант, если это конечно реально, так как я далека от програмерства, темы касающиеся рекламы просто не выводить на главный лист, поставить как бы им запрет, что бы их было видно только при открытие непосредственно подфорума.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


admin
Администратор
Фото: 10 
#15 Дата: 17 Янв 2011 23:14


М-да..

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#16 Дата: 17 Янв 2011 23:32


Вообще не напрягают подобные темы. Просто умею фильтровать и видеть то, что мне надо.
А если уж кто-то и навязывает свои услуги и товары, то просто игнорирую , изрядно посмеясь :) Тк пиар хорош, но в меру. Излишок пиара уже воспринимается как антипиар.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Strong Pride
Гость
#17 Дата: 18 Янв 2011 00:15


Valera:
Если в теме рекламируемой особи или щенков для продажи задается вопрос - автор обязан на него ответить (каким бы он для него не был плохим).

-Валер, Вам это зачем?)))Любите задавать "неудобные вопросы"?Это очень не нравится многим...я вот назадавалась уже вопросов-теперь сижу смирно...)))))
Вообще в целом я Ваше мнение поддерживаю..

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 18 Янв 2011 06:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ребята, а никто не пробовал пользоваться проверочником?
Когда можно задать форумы для индивидуального просмотра?
Честно говоря, не вижу проблемы...
и потом - у форумчанина со временем приоритеты меняются - игрушки, домики, миски, поводки и ошейники....дрессировка...выставки...роды...
мне кажется, нельзя реконструировать структуру форума под какую-то определенную привилегированную группу людей - ведь он постоянно пополняется новичками, которые в свою очередь должны пройти все ступени понимания роли собаки в своей жизни...

Не хотите заглядывать в "игрушки", а интересуетесь "выставками" - в настройках поставьте птичку в левой колонке и просматривайте только те форумы, которые вам любопытны...

Strong Pride:
Любите задавать "неудобные вопросы"?Это очень не нравится многим...
я вот назадавалась уже вопросов-теперь сижу смирно.

"Многие" - понятно, те, кто удаляет ту информацию, для которой давным-давно была отведена страница о питомниках...
http://www.jackrussellterrier.ru/content/nurseries/
какие тут могут быть обиды?

Вы либо размещаете там (соглашаетесь с условиями) - либо нечаянно (или осознанно?) нарываетесь на удаление в том пространстве, которое (специально оговорено) не для рекламы продажи щенков...

революция и прогресс - не всегда тождественны( об изменениях на форуме)...
бывает наоборот - отбрасывают далеко назад...
простите, ничего личного...служба такая...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#19 Дата: 18 Янв 2011 10:14 - Поправил: Valera


admin:
с высказываниями нового московского мэра: Убрать все палатки - за ними памятника не видно!

Дим, а что плохого в этом высказывании? Если шаурма и пепси действительно закрыли памятник погибшим Красной Пресне рабочим.
Я тебе могу другую аналогию привести:
У нас подъездная дверь, рядом на стенке 50/50 доска объявлений. С двери дворники срывают бумажки, с доски нет. Неделю с 10 до 17 у нас в доме не было электричества. Я никаких объявлений не видел. Жильцы первых трех подьездов аж митинг устроили. Выяснилось то, что объявление было. Но оно было заклеено предложениями отремонтровать, снять, продать, потренироваться карате, танцам, выучить английский, а так же неизвестный мужчина предлагал сабя в качестве приходящего мужа. Всего я насчитал на глазах жильцов около семи объявлений. Народ аж дыхание затаил, пока я "раскопки" проводил. Сличили дату. Объявление было расклеено за два дня. Я гуляю с собакой, дочка, жена. Я всегда смотрю на доску (ее банально нельзя пропустить, пока код набираешь она перед глазами) не видел, девченки и другие жильцы тоже не видели . Объявление было заклеено почти сразу посторонней рекламой.
Ирина и Дарэлл , я не хочу смотреть по индивидуальным темам и форумам, хотя есть приоритеты.
Ирина и Дарэлл:
революция и прогресс - не всегда тождественны( об изменениях на форуме)...
бывает наоборот - отбрасывают далеко назад...

Целиком согласен с выражением, но не считаю применимым, потому что я наоборот, за порядок, а не за хаос (к стати, хаос - основная составляющая революции)!

Strong Pride:
-Валер, Вам это зачем?)))Любите задавать "неудобные вопросы"?

Тамара, дело в том, что мне как и всякому нравятся комфортные условия существования или общения. Я часто посещаю форум и мне каждый раз приходится рыскать по форуму, а с другой стороны хочется и новые сообщения посмотреть. Днем я ограничен , т.е. быстро скакнул, глянул почитал или посмотрел фотки и ушел. Но тратить свое время я не хочу на проглядывание рекламы. Даже с целью расширения кругозора. Движок сайта не позволяет видеть "дерево" форума и подфорумы! Значит надо ужесточать условия первой страницы (что не реализуемо) или ужесточать появление некро-тем.
------
Еще раз прошу Администрацию в связи с нежеланием a_sana удалить наименование рекламируемой компании. Я создал тему не для рекламы, а для защиты от нее!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#20 Дата: 18 Янв 2011 11:10


Valera:
Целиком согласен с выражением, но не считаю применимым, потому что я наоборот, за порядок, а не за хаос (к стати, хаос - основная составляющая революции)!

Вы пользуетесь проверочником?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#21 Дата: 18 Янв 2011 15:59


Ирина и Дарэлл:
и потом - у форумчанина со временем приоритеты меняются - игрушки, домики, миски, поводки и ошейники....дрессировка...выставки...роды...
мне кажется, нельзя реконструировать структуру форума под какую-то определенную привилегированную группу людей - ведь он постоянно пополняется новичками, которые в свою очередь должны пройти все ступени понимания роли собаки в своей жизни...



__________________
VIVA ODESSA

VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#22 Дата: 18 Янв 2011 16:06


Здравствуйте, я новичок. Нашла щеночка благодаря форуму))) Мне очень удобно находить нужные вещички на форуме)))Я за рекламу))))up]

__________________


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#23 Дата: 18 Янв 2011 17:57


Yulkin:
Вы пользуетесь проверочником?

Только новинки

__________________



admin
Администратор
Фото: 10 
#24 Дата: 18 Янв 2011 20:50


Valera:
...потому что я наоборот, за порядок, а не за хаос...

Валер, я повторюсь: я не вижу причин для тревоги и не понимаю про какой такой беспорядок идёт речь.

Valera:
Еще раз прошу Администрацию в связи с нежеланием a_sana удалить наименование рекламируемой компании.

Нет оснований для редактирования сообщений.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Реклама на Форуме!
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru