Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Господа АДМИНЫ!!!
Вниз
Автор Сообщение
Malibu
Гость
#1 Дата: 22 Фев 2007 22:07


Уважаемые господа админы! Появилась некоторая проблема! В разделе последние добавления" смешались все фотографии! Как их можно разделить по пользователям и по отдельным альбомам? а то все смешалось в одну кучу.... Помогите , пожалуйста

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 23 Фев 2007 00:48


Malibu, никаких поломок в галерее не обнаружил.

Gelenag
Участник
Сообщений: 50
#3 Дата: 15 Мар 2007 01:27


Malibu прав...У вас проблема на сайте.
1. Если вошли в какую то фото и жмете кнопки последние добавления или последние комментарии и т.п., то они открываются только по этому автору фото, которую последнюю смотрели, что не хорошо, постоянно приходится переключаться в меню "начало", чтобы видеть все фото данной выборки.
2. Неоднократно за месяц сталкивались, что все фото перемешались. Видимо после каких то действий. Тестировать для выявления ошибки нет времени. Совет админу - взять профи-тестировщика с правами "не админ" и выявить ошибки и закономерности проявления.

admin
Администратор
Фото: 10 
#4 Дата: 15 Мар 2007 08:50


В подраздел "Последние добавления" помещаются, понятно, последние добавления. Если вы в тот момент находитесь в общих альбомах и просматриваете этой командой, не углубляясь в чей-то конкретный альбом, то команда и выдаст вам сборник последних фот от разных пользователей. Но, если же вы уже "погуляли" и находитесь в чьём-то альбоме или любуютесь конкретным снимком, за который проголосовали, к примеру, то последние добавления вы увидите именно того автора, чьё фото и было оценено. Вроде логично. Вернуться в начало можно двумя способами: одним - в начало всей галлереи, как если бы при изначальном посещении раздела "Фото", так и другим "началом" - в начало альбомов того автора, в котором только что "отмечались".
Также аналогично будут действовать остальные непрограммируемые команды "зелёного поля": Последние комментарии · Часто просматриваемые · Лучшие по рейтингу,или, как уже сказал, после голосования. Непрограммируемые - от того, что галерея взята от сторонних разработчиков с таким ёмким веб-определением "Как есть", а код РHР (это не HTML-страницы, которые нужно верстать вручную), в котором она работает, имеет свою специфику алгоритма генерации страниц и автоматизации процесса, для упрощения и безошибочности работы сайта с большими объёмами, вводимой на него ежедневно информацией.
Я с 22-ого на 23-е февраля галерею проверял - работала она, как говорится, в штатном режиме, без сбоев. Стараюсь заходить в неё хоть раз в день - ни с какими перемешиваниями за последний месяц не сталкивался.
К этой галерее, ничего другого посоветовать не могу, как привыкнуть. Что не сложно. Если не лениться на первых порах знакомства с сайтом отщёлкать и понять все команды предлагаемого меню.
Для того, чтобы протестировать работу "кнопок" и выявить ошибки, как вы, Gelenag, советуте, профи-тестировщик (или кого вы имели ввиду) без надобности.
Про закономерности, надеюсь, объяснил.

Гость
#5 Дата: 15 Мар 2007 08:54


Я понял что происходит . Верхняя полоска ссылок относится к ОБЩЕЙ странице, поэтомы в входите в раздел "последние добавления" ВСЕГО сайта. А поскольку там добавления всех авторов, то кажется, что перемешано.
И из любой выбранной фоты так же попадаете в ОБЩИЕ последние добавления, а не добавления конкретного автора.
Если хотите посмотреть все фоты этого автора то зайдите в его альбом.
Так что это не от ошибки, я бы сказал такая структура странички.
Ничего старшного наверное в этом нет, я не уверен, но и переделать низя . Это приведет к переделке всего сайта.

Гость
#6 Дата: 15 Мар 2007 08:55


ЗЫ это Валера забыл подпись.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Господа АДМИНЫ!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru