Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
к вопросу об ушах.
Вниз
Автор Сообщение
shaver
Участник
Сообщений: 4
#1 Дата: 30 Авг 2005 01:13


посоветуйте ,пожалуйста, нашему щенку три месяца.сегодня были в клубе,там говорят,что надо клеить уши,зубы уже передние и нижние выпали (почти все).одно ухо висит нормально,а второе стоит.
Что надо делать?!?
клеить как советуют в клубе (нет специалиста по породе,могут только как у эрдель-терьера)...или перевязывать как рассказывают на сайте?
оба или одно?
и как долго носить? расскажите пожалуйста.
и еще один вопрос,можно ли давать витамины которые содержат кальций? можно ли давать творог или нет?

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#2 Дата: 30 Авг 2005 01:43 - Поправил: Svetlana


кальций и творог низзя - уши встанут, а ушко можете массировать на сгиб или монетку подклеить изнутри

guka
Участник
Сообщений: 188
#3 Дата: 1 Сен 2005 10:35


а как же 8 в 1-там тоже кальций?
у нас по-моему тоже начинают ухи вставать"
мы ее дрессируем кусочками манюсенькими сыра и через день даю ей кефирика немного. думаю переходить на мяскины кусочки

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#4 Дата: 1 Сен 2005 13:26


в 8 в 1 кальций не в таких количествах, в сыре и кефире тоже, а ушки постоянно на сгиб массируйте

Zhuzha
Участник
Сообщений: 274
#5 Дата: 16 Сен 2005 05:34


shaver,
ежели уши здоровы, то понаблюдая недельку за вставшим ухом (будет ли "гулять"?), клеить как советуют в Клубе. Если ухо "гуляет", то пока клеить не торопитесь.
Доверьтесь эрдельтерьеристам. Ничего страшного. Только пусть ещё раз прочтут стандарт и покажите им побольше фотографий собак-чемпионов, вот пусть и ориентируются на "нашу" расселовскую линию сгиба.
Клеить нужно обязательно два уха одновременно, даже если второе в отличной форме.
Носить повязку (или клеить клеем), увы, можно аж несколько недель.

Витамины дают только щенкам, которые сидят на натуральных продуктах. В сухом корме всё сбалансировано!!! И кальций тоже. Можете изредка баловать кефиром и йогуртами, если хочется так уж разнообразия. Лактобактерии вреда не принесут.
Прислушивайтесь к советам в своём Клубе!

GaLLik
Участник

Сообщений: 97
#6 Дата: 11 Окт 2005 14:19


Привет всем это снова я...
Все таки меня мучает вопрос ушей.. 9 месяцев клеить поздно да?
А торчат в стороны как лопухи.. иногда ложаться правильно, но в основном только правое

GaLLik
Участник

Сообщений: 97
#7 Дата: 11 Окт 2005 14:24


а еще про хвостик он что то у нее не растет совсем смотрю на фотки других джеков так вроде бы сантиметров пять-семь в хвосте есть.... а у Реджи всего пара, может ей его купировали неправильно как то? Или он еще вырастет?

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#8 Дата: 11 Окт 2005 18:45


Да, если хвостик маленький, значит его купировали слишком коротко. Тут уж не нарастишь. Попросите эрделистов подклеить уши. Скажите, что как фоксам надо, или хотя бы как эрделям, ведь у эрделей уши ну моежт чуть ниже ставятся, чем ДРТ. И желательно чтобы оба одинаково висели. На всякий случай я бы приклеила и второе.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#9 Дата: 11 Окт 2005 23:12


А у нас ушки очень мяконькие! Поэтому все время норовят заломиться не в том месте! Они не стоят, а наоборот, назад складываются или уголком... Может что посоветуете?
Нам предлагают повесить пятаки (зафиксировать) и подкормить кальцием, но нам уже год (а уши хулиганят), мы на сухом корме, не будет ли многовато кальция?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


GaLLik
Участник

Сообщений: 97
#10 Дата: 12 Окт 2005 10:38


а мы вешали пятаки так она их за ночь содрала вместе с пластырем больше не пробовали - не связывать же ее в конце концов

Flawless
Участник
Сообщений: 3
#11 Дата: 12 Окт 2005 11:05


Люди спасите! Уже месяца два мучаю собачьи уши. Псине 6.5 месяцев сейчас. Клеили и пластырем, и клеем (клей держался максимум дня 4, отдирает и все тут, вместе с волосами на голове). С пластырем проще, он держится, неделя походит, отклею ненадолго "уши проветрить". Пара часов и уши стоят, как стояли. Прям катастрофа какая-то. Что делать?

GaLLik
Участник

Сообщений: 97
#12 Дата: 12 Окт 2005 13:08


мда... видать тут уж что выросло то выросло )) ладно мы все равно не выставочные.. фиг сними пусть торчат в разные стороны жалко тока хвостик не растет прикольно когда хвостик торчит.... хотя может еще вырастет нам года то нету....

admin
Администратор
Фото: 10 
#13 Дата: 12 Окт 2005 14:50


Flawless
Учтите может Вы боретесь с "ветряной мельницей" 6 месяцев - смена зубов у многих псов в это время ухи гуляют как им "захочется" , еще такое происходит в прививочный период.

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#14 Дата: 12 Окт 2005 14:59 - Поправил: Karkela


Flawless мне говорили, что есть специальные клеи. Тут на этом форуме где-то есть тема, а в ней ссылки на другие ресурсы, как клеить уши. И клеи разные предлагаются.
С ветом советовалась, она мне сказала, что не рекомендует эти уколы, которые способствуют размягчению хрящей стоящих ушей. потому как они эти уколы, могут влиять на весь организм. Говорит, может пластику сделать, это проще. Но все равно, генетику не обманешь. От такой собаки, независимо от способа "постановки ушей", будут рождаться щенки, у которых потенциально тоже будут проблемы с ушами.

Валера
Ну дык если "гуляющие" ухи подклеить, они не будут заминаться как придется.

Flawless
Участник
Сообщений: 3
#15 Дата: 12 Окт 2005 15:41


admin, в том то и дело, зубы уже давным давно сменились. А ухи не гуляют, а стоят, висят только самые кончики. ((

Karkela, клеили. И специальным клеем, и даже моментом. Отдирает. Хотя при мне ухи свои вроде не трогает. Сейчас вот отодрала в очередной раз, башка лысая. Народ на улице пугается, спрашивает кто ее покусал.
Сейчас опять заклеила пластырем. В общем я к вам можно сказать пожаловаться пришла. )

Кстати, до какого возраста вообще ухи формируются?
Может какие добавки подавать ухи укрепляющие?

admin
Администратор
Фото: 10 
#16 Дата: 12 Окт 2005 17:17 - Поправил: admin


Все дело в хрящах - это укрепляется кальциесодержащими добавками.
Тема этаподнималась в топике
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum= 3&topic=9
и на страничке Здоровье
http://www.jackrussellterrier.ru/index.php?page=health&action=show_cat &id=1
но в последнем как клеить,
Ухи быстро не исправятся - упорство нужно.
А в общем то Лена права, многим ой многим не дано ходить с ухами нормально загнутыми., но тут уж чего поделать.

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#17 Дата: 12 Окт 2005 23:46


Дело в том, что ухи-то уклепляютс яот всех эти добавок, только формирование хряща происходит " с заломом". Что толку, если хрящ-то будет крепкий, только в нем останется "привычный залом", который чуть не с рожденья сформировался...

GaLLik
Участник

Сообщений: 97
#18 Дата: 13 Окт 2005 00:16


вы знаете...я собственно брала песика чтобы просто ее любить и я ее обожаю не смотря на ухи зубы и хвостик.... просто я знаю что порода редкая... и у нас Подмосковье ее почти нет.. а "влюбляются" в нее каждый второй и просит щеников... хочется чтоб Джеки расселы в России разводились хорошо, хочу щенков от Реджинки - знаю что характер супер, добрая, умная и обожающая хозяев и их друзей.... хочется на выставки и все такое... но видно не судьба.. но лисисчек мы погоняем еще уррряяяяяяяяя
Кстати мы влюбилисьв Буля!!!!! Хозяева расскажите ето джек или смесь? Просто гигант!! обалденный мужчинка

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#19 Дата: 13 Окт 2005 17:11


GaLLik а фотки есть? Поглядеть бы, прежде чем че-то советовать.
В Подмосковье, ка и в Москве, кстати, расселов уже много, и это радует!

GaLLik
Участник

Сообщений: 97
#20 Дата: 13 Окт 2005 23:23


Karkela
фотки Реджинки моей? есть в альбоме конечно
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/displayimage.php?album=lastup&ca t=10083&pos=0

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#21 Дата: 14 Окт 2005 19:36


GaLLik
Да, хвостик маловат оставили. Не знаю по какой причине это происходит. Наверное, когда режут у махонького щенка, по правилу оставляя 2\3, а мож путают, отрезая 2\3? Или например, у собаки генетически заложен недлинный хвост, ну, например, отличаются же хвосты у лаба и у Н.о. Так прикинем, если бы пришлось этим породам хвосты купировать, и пришлось бы оставить лабу 2\3 от длины, такой будет смотреться наверное как у азиата, а если иной немецкой овчарке отрезать 2\3 хвоста, то у нее эти две трети будут длиной мож тока чуть выше скакательного сустава, как целый хвост лаба. У н.о. же хвосты длиннющие. Так и тут могло получиться, когда купировали, не рассчитали, что хвостик у щенка индивидуально уже от природы не длинный....

На фото вот же ж... тут фото Тэда, у него тоже хвостик небольшой оставлен. Или вот Ноэль - тоже хвост невелик.
А ухи - да, подклеить бы хорошо. Морда была бы гораздо выразительнее с правильно висящими ушками... А то как самолетик какой-то

Ola
Гость
#22 Дата: 18 Окт 2005 14:05


и у нашего Дизеля начались проблемы с ушками Вернее пока с одним - образовался залом в другую сторону. оно даже тверже другого и поднялось больше. Выворачивается на изнанку практически постоянно.
Подскажите, что делать? клеить или массировать? Ему только два месяца будет на днях.

mausha
Участник
#23 Дата: 13 Фев 2006 01:01 - Поправил: Администратор


здравствуйте!давно здесь небыло никого!у меня та же проблемка. ухо с заломом и массаж на сгиб не помогает! посмотрите, может что посоветуете. нам 2 мес.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#24 Дата: 13 Фев 2006 09:06


в 2 месяцарано об ушках еще говорить, еще не все прививки пройдены? А вот около 5-6 задумываться надо!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
к вопросу об ушах.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru