Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Собачья мода и игрушки /
ошейник
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
shug
Участник
Сообщений: 2
#1 Дата: 3 Авг 2007 12:47


Всем привет!
Подскажите плз....
Где приобрести ошейник с колокольчиком для моей собачонки..
Есть ли где-нить специализированные магазины....
благодарю..


admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 3 Авг 2007 17:08


С какой целью колокольчик? Если для прогулок без поводка в тёмное время, то в продаже есть ошейники с мерцающими огоньками на минибатарейках.

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#3 Дата: 4 Авг 2007 20:52


огого!!! даже представить себе не могла таких роскошеств!!! а где такие берут? 2 недели назад была в Москве, заехала в Бетховен на 1905 г.. купила хороший ошейник и комбезик для дождя-грязи, но ничего супер-пупер не увидела... собираюсь через неделю снова посетить столицу, может подскажете интересные места? хочу купить шлейку хорошую - и красивую и практичную, зубную пасту со щеткой, но со вкусом собачьим - в том же Бетховене купила пасту, но только с мятным вкусом - нам категорически не нравится... шлеек вообще хороших не встречала... Советуйте, москвичи!!!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#4 Дата: 5 Авг 2007 11:19


Yulia, а как определяться с размером комбинезончика? В том же Бетховене они висят по размерам

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 5 Авг 2007 21:49


Yulia, если в выходной день будете, то езжайте сразу на Птичий рынок. В будни там продавцов очень мало и магазины могут не все работать, или ассортимент не пополнить. Уж чего-чего а шлейку кожанную там точно подберёте. А может и импортную эластичную свезёт приобрести.
Также просматривайте сайты крупных зоомагазинов.
Я не советчик, потому как в магазины разные уже давно не хожу. На выставках все новинки для себя на лотках обнаруживаю.

Elle, по своему опыту, мерять только на собаке! Замеры по спине и груди проходили только на вязанных вещах.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#6 Дата: 5 Авг 2007 22:19


admin, я просто не представляю как на нее в магазине что-то надеть , это такой вжик

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Yulia
Участник
Сообщений: 120
#7 Дата: 6 Авг 2007 07:24


adminк сожалению, я буду в будний день... выходные хочу в родном Новосибирске провести, а потом уже в новокузнецк а где находится Птичий рынок?все равно съезжу!!! сайты просматриваю, но в живую все выглядит по другому... эх,
Elle с комбезом - просто повезло конечно были все замеры, но и продавец мне попалась просто замечательная а комбез сам был на цвергшнауцера (!!!) а уж одевать его - это караул, но раз уже выходила, по крайней мере не такая чушка как обычно пришла


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#8 Дата: 6 Авг 2007 10:25


Yulia, вот поэтому и я решилась на покупку комбеза, мыть ее каждый день, а она счас прогулки в основном в земле (трудяга :biglol проводит

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


admin
Администратор
Фото: 10 
#9 Дата: 6 Авг 2007 20:31


Птичий рынок находится на МКАД в районе под названием Белая Дача. Любой таксист знает. Можно доехать на маршрутке от метро Кузьминки (не знаю, правда, ходит ли она по будням туда). На машине: либо по МКАД, что намного удобней, не плутая; либо через Текстильщики по Люблинской улице и через Марьинский Парк в сторону Капотни держите курс.
Поедете туда по Нижегородкой улице, в районе старой Птички по дороге прям будет стоять магазин "Пинчер". Зайдите непременно.
Если будете на Ленинградском проспекте, то в районе д.64 (иль 62 -?) в подвале во дворе немаленький магазин "Марквет".

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#10 Дата: 7 Авг 2007 15:11


А не вредно расселам ошеник-удавка ( цепочкой)?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#11 Дата: 7 Авг 2007 16:32


Nesss
А это разве удавка?
Тоже нам понравилась цепочка такая (без шипов), и там, кажеться, не регулируется ее ширина. Смотрится обалденно, я на таксе видела... Да и как ремешок не затрепывается и не загибается... Но вот тоже дуаю, а это не вредно? удобно и вообще...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 7 Авг 2007 16:38


Maria_Spb вроде удавка, она выглядит как цепочка ,а с двух концов кольца,да?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


shug
Участник
Сообщений: 2
#13 Дата: 7 Авг 2007 18:48


Cпасибо за совет!
По поводу ошейника "цепочки"-не советую!
Как вариант,если будете снимать постоянно после прогулки.
Вещь идеальная,но на своем примере могу сказать,что опасная.
"Майлыч","кривоножка" она же "батончик" терпеть не могла его присудствие,опять же присудствие энергетического моторчика в одном месте сказалось.В один прекрассный день подсунула морду под него-итог чуть не задохнулась.Вся в соплях,в слюнях.
По звонку лечу с работы,перекусываю клещами,и вот она счастливая до соплей,готовая опять играть и беситься,приносить мячик по 400 раз на дню.
После снятия кандалов к крутящемуся хвостику можно было подключать лампочку :

admin
Администратор
Фото: 10 
#14 Дата: 7 Авг 2007 21:05


Удавку с двуумя большими кольцами необходимо надевать только одной стороной - когда она может при ослаблении натяжения сама отпускаться под тяжестью большего кольца. Наденете иначе - собака будет душиться.
А ещё все эти цепочки оставляют на шерсти тёмный налёт от металла. Особенно - "жёлтые". Или только нам такие красивые, но "неудачные" попадались. Да и шерсть она (двуслойная такая была - цыганская ) выдёргивала.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#15 Дата: 8 Авг 2007 09:06


admin у нас однослойная и вроде не выдергивает шерсть, к тому же мы гладкошерстные


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#16 Дата: 8 Авг 2007 09:08


shug я всегда после прогулки снимаю.....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#17 Дата: 25 Сен 2007 19:04


Здрасти!
Уважаемые владельци ДР, может быть кто подскажет, где можно купить ошейник, с подсветкой по всей окружности, как бы ленточкой, а не лампочками-диодами.
Спасибо

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

admin
Администратор
Фото: 10 
#18 Дата: 25 Сен 2007 22:31


Если имеете ввиду красно-оранжевую ленту со светоотражающими продольными полосками, обычную на липучке безо всяких замков, то такие везде попадались на глаза. Я себе купил на Цветном.
Вы лучше отправляйтесь на крупную выставку и там на лотках у "коробейников" всего найдёте полно. Крупные зоомагазины там тоже свои стенды устраивают с продажей неплохого ассортимента и розыгрышем призов. Забесплатно везунчики уходят оттуда с полными сумками.

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#19 Дата: 27 Сен 2007 20:43


ну все,быстрее на выставку!!!

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#20 Дата: 2 Окт 2007 17:12 - Поправил: Nesss


Походили с ошейником цепочкой и расстроились(((( Шерсть даже не пожелтела, а почернела и не отмывается(((Купили обычный из двойной кожи, отлично))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Joy
Участник
Сообщений: 87
#21 Дата: 2 Окт 2007 17:14


VOLOD, кстати, удалось Вам на выставке купить ошейник как хотели? Там разных-всяких мноооооого было

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#22 Дата: 2 Окт 2007 17:17


Все ошейники,сделанные из кожи красятся,поэтому нужно покупать либо белые (что днем с огнем не найдешь у нас),либо из кожизаменителя.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#23 Дата: 2 Окт 2007 17:20


Yula вот уже 2 недели ходим не краситься....но он у нас не черный, а светло коричневый

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#24 Дата: 2 Окт 2007 17:29


Joy
Здрасти
Да нет, пока мечта остаётся мечтой. У нас первая выстовка в конце ноября. Будим ждать.
А что за выстовка?

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

Joy
Участник
Сообщений: 87
#25 Дата: 2 Окт 2007 17:33


VOLOD, так Россия 2007 была в выходные... Или вы СКОРовские?...

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#26 Дата: 2 Окт 2007 17:34


Nesss,ну светло коричневый может и не будет,хотя.......а так до первого дождя

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#27 Дата: 2 Окт 2007 17:45


Nesss
А нам всё равно Мы чёрненькие. Очень удобная, не вредная для мышиц и красивая и ещё можнор носить как сумку.


__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#28 Дата: 2 Окт 2007 17:49


Joy
Я пока в этом не разбирался.
Мне стыдно.
Будим навёрстывать, видел тему пойду читать.

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#29 Дата: 3 Окт 2007 09:56


VOLOD мы уже в шлейке не ходим, только ошейник. В шлейке он не понимает держут его или нет, не чувствует нагрузки и ташит как трактор, а с ошейником идет нормально, да и со шлейкой рядом ходить не научишь, опять же если дергаешь его ему пофигу

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


elffy
Участник
Сообщений: 24
#30 Дата: 3 Окт 2007 14:42


добрый день. прочитала много инфы по поводу ошейников и шлеек, довольно противоречиво. может все-таки кто-нибудь подскажет с большей долей уверенности, можно ли одевать шлейку на щенка (а то где-то читала, что не просто нельзя, а ПРОТИВОПОКАЗАНО) и что все-таки удобнее: шлейка или сразу ошейник?
заранее спасибо.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Собачья мода и игрушки /
ошейник
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru