Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
V Национальная выставка Рассел терьеров (22.04.07)
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#1 Дата: 11 Фев 2007 02:52


Началась запись на V Национальную монопородную выставку Рассел терьеров, которая состоится 22 апреля 2007 г.
Поробности на странице НКП

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#2 Дата: 11 Фев 2007 18:07


Дмитрий ,скажите ,22 апреля будет националка рангаЧК? (перерыв небольшой между 4 и 5 получается),а региональная рангаКЧК будет осенью или ее вообще не будет?

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#3 Дата: 11 Фев 2007 22:24


Да, Юля, монопородка 22 апреля будет ранга ЧК (Чемпион Клуба).
Выставок всероссийских (ПК) или региональных (КЧК) в этом году не будет.
Не будет в 2007 году и традиционных по осени состязаний по лисице. Придётся всем вам подыскивать чемпионаты на стороне, среди других терьеров.
Всё это, как я понял, связано с новыми правилами подачи заявок на проведение моновыставок в РКФ. Проводить такие мероприятия могут теперь только в паре - НКП и кинологическая организация, которая, подчёркивается, юридически зарегистрированна, которая к тому же разводит рассел терьеров. Действует такое положение с прошлого года, но поскольку заявки рассматривают на год вперёд всего лишь до конца февраля года предыдущего, то НКП не успел на это среагировать.
То, что дата выбрана 22 апреля объяснима тем, что НКП проводит монопородку в рамках выставки, организованной Клубом "Спаниель плюс" (если не ошибаюсь в точном названии), являющимся юрлицом и регистрирующий уже свои помёты Рассел терьеров к моменту подачи заявки. Под их "крышей" и присоседились. Этот Клуб, чтоб ни у кого не вызвало раздражение слово "спаниель", является одним из учредителей НКП "Рассел терьеры" в 2003 году.

Хочу ещё и на 2008 год огорчить. Подано всего две заявки: Национальная выставка ранга ЧК и состязания по лисице. Всего лишь.
Но время до 1 марта ещё позволяет что-либо изменить.
Дат проведения в 2008 году не уточнял. Если хотите, узнаю.

Пара заметок про заявленного на выставку судью.
Екатерина Васильевна Сенашенко множество раз судила Рассел терьеров в России и в Европе. Является президентом Национального Клуба эрдельтерьеров в России. Эксперт-терьерист РКФ-FCI уровня CACIB "от" и "до". В журнале "Друг" печаталась по Рассел терьерам в начале 2006 года, эта статья есть на сайте в разделе "История". Является главным редактором журнала "Терьер сегодня".

Про место проведения. Точный адрес уточню позже: не уверен в номере дома - либо 86, либо 88. Сам там ни разу не был, а на карте именно эта нумерация отсутствует, хотя стадион как на ладони. Но там где-то есть ещё крытый павильон, а он может находиться в стороне от "овала". В общем, подробности проезда и т.д. в деталях обязательно вам здесь сообщу.

22 апреля - это воскресенье.

Гость
#4 Дата: 12 Фев 2007 00:05


Ну вообще, конечно, это беспредел,Проводить одну выставку в год как-то не по терьерски это.
Что касается эксперта. госпожи Сенашенко, то выбор (на удивление) отличный. Интересно, президент НКП сама до этого дошла или кто подкинул идейку?
Подскажу место проведения: м.Тушинская(посл.вагон из центра), Волаколамское шоссе, д.88 ,
Выход из метро к Макдональдсу, а дальше вдоль шоссе, против хода движения транспорта.10 минут пешком от метро.
Крытый павильон,admin, это маленькое, кривое здание, размером как школьный спортзал.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#5 Дата: 12 Фев 2007 00:15


Да уж, обрадовали
А мне Наталья Генадиевна,вроде говорила,что она юр.лицо зарегестрировала,на 2007 -это понятно,ну а на 2008-это жестко.
Мы так вообщее минимум на год пролетаем
Спасибо за пояснения к судье,очень полезно знать такие вещи.

На счет стадиона "Луч",если со МКАДа ехать в сторону центра,по левой стороне ,после метро"Тушино" ,через 1-2км есть указатель по-моему "РОСТО-ДОСААФ" там стадион и находится,за коробочкой там есть крытое помещение.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#6 Дата: 12 Фев 2007 18:53


[/i]Ну вообще, конечно, это беспредел...[i]
Глубоко извиняюсь,забыла подписаться.


Yula, а вы пойдете на это мироприятие?
Я даже не знаю кого туда писать, щенок мой ещё маленький, в юниоры не попадает, а Микки опять будет весь волосатый. А с другой стороны когда ещё КЧК получать, с таким количеством выставок. Вот и ломай голову.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


morozko
Участник
Сообщений: 127
#7 Дата: 12 Фев 2007 21:19


А в юниоры с какого возраста берут Нам сейчас 3 мес,маленькие ещё

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#8 Дата: 12 Фев 2007 23:39


Katj i Mika,я вообще не хотела,смысла в получении титула нет,ЮЧНКП есть,ЮЧР закрыли,муж настаивает записаться,всетаки монопородка,да и судья хороший,хоть и второй раз в юниоры.мне вообще обидно стало ,нам до промежутка месяца не хватает,а след. выставка и то одна только через год.
а мы почему то думали,что щеник ваш уже в юниоры попадает?

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#9 Дата: 12 Фев 2007 23:42


morozko,
класс бэби до 6мес
класс щенков с 6 до 9 мес
класс юниоров с 9 до 18мес

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#10 Дата: 13 Фев 2007 00:34


Девушки, спасибо за разъяснение!
Итак, уточнённый адрес: Волоколамское шоссе, дом 88.

Титулы можно подсобрать на Терьер-Союзовских выставках. Сертификат КЧК там дают Лучшим кобелю и суке. КЮЧК - Лучшим юниорам.
27 мая будет проходить выставка "ИНТЕРРА". Записывайтесь. Эксперт у Джеков и Парсонов заявлен из США. Не знаю, насколько АКСовский судья правомочен оценивать коротконогих, ведь в списке пород АКС Джеки появились только с января этого года, и под названием Рассел терьер. Заненсены они пока что в реестр пород отдельного фонда. Ну, с этим как-нибудь потом разберёмся.
Так вот письмо с вопросом о заявленном судье президенту Терьер-Союза я, как админ, отправил в середине той недели, но пока - тишина.

Уважаемые расселовладельцы!
Если у вас имеются критические замечания в адрес Национального Клуба или предложения по улучшению его работы, то, пожалуйста, высказывайтесь. Есть раздел форума "Здоровая критика". Я переадресую руководству Клуба каждое ваше слово. Не последует на это никакой ответной реакции - тогда, если вы член НКП, можете потребовать созыва внеочередной конференции и "разбора полётов" воочию.

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#11 Дата: 13 Фев 2007 01:32 - Поправил: Katj i Mika


Нет, Yula, ему только 8 месяцев исполнится, но я в щенках его везти не хочу, бессмысленно. Но может быть я его сестрёнку вытащу, если она поправится немного(а то мне её постоянная диета уже как-то поднадоела).

admin Я немного не поняла, а моё сообщение ещё и в раздел "Здоровая критика" написать, ну, чтоб точно дошло до руководства или если я не являюсь членом НКП вообще в тряпочку молчать?

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#12 Дата: 13 Фев 2007 13:46


admin,можно вас немного поправить,выставка "Interra 2007" будет проходить 26 мая (при записи мне именно так сказали) и на сайте у них тоже 26 число.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#13 Дата: 13 Фев 2007 14:11


Дмитрий,можно еще вопросик по состязаниям.Как я поняла,в этом году вообще не будет сертификатных состязаний по лисе с выдачей диплома ,признаваемым РКФ?Будут просто соревнования,как бы внутренние между расселами,да?
Терьер-союз будет проводить 30.04-01.05 состязания норных ранга CACIT,но до них дозвониться не возможно,а на сообщение не отвечают.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#14 Дата: 14 Фев 2007 00:22 - Поправил: admin


Yula, всё правильно - ИНТЕРРА-2007 пройдёт 26 мая. Днём позже будут проходить лишь терьерские монопородки под тем же Терьер-Союзом. Спасибо за поправку!

Ещё несколько уточнений и допинофрмации:
1. Монопородка 22 апреля пройдёт в рамках выставки, устраиваемой клубом "Андромеда", а не "Спаниель плюс". Этот Клуб, оказывается, отпачковался от спаниелей, и теперь - самостоятельная организация. Прошу прощения у организаторов за неточную первоначальную информацию.
2. На выставках Терьер-Союза, я уточнил сегодня, получают сертификаты КЧК от НКП только лишь взрослые Лучшие кобель и сука; юниоры не получают от НКП ничего. Я опять провинился. Во, накуролесил-то!
3. Националная выставка Рассел терьеров в 2008 году намечена на апрель месяц.

Юля, состязаний по лисице для Рассел терьеров не будет в этом году. Монопородных - никаких, ни рейтинговых ни сертификатных.
Но есть, повторюсь, большой выбор среди устроителей других пород, и терьеров и такс. Я сейчас, ежели не усну, выложу отдельной темой все состязания норных РКФ. Там, помимо Москвы и области, и Челябинск, и Магнитогорск, и Питер, и Самара, и Екатеринбург, и Томск, и Волгоград.

Katj i Mika, я хочу как лучше, как результативнее.
Я вам должен напомнить, что у Кротковой нет ни интеренета, ни даже компьютера. Получается, ваше высказывание в таком виде "ветер носит".
Даже, если вы не член НКП, то я вам лично обещаю, что сделаю всё от себя зависящее, чтобы вы получили от руководителей НКП официальный ответ на свои замечания и предложения. Без купюр.
Но для того, чтобы попытаться обратить на себя внимание, на проблемы, которые вы хотите поднять, для этого должно быть ОБРАЩЕНИЕ!
В ином варианте ждите весны-лета 2008 года, когда состоится плановое отчётно-перевыборное собрание НКП.
Либо ощайтесь по телефону напрямую: 624-16-80, Кроткова Наталья Геннадьевна (президент НКП РТ).
Но это - если у вас есть решения и ответы на них, а не просто эмоции.

Mary
Участник

Сообщений: 472
#15 Дата: 14 Фев 2007 00:43


Дима, а у меня вопрос относительно выставок организации СКОР. На их сайте ближайшую выставку в Москве я обнаружила 21 апреля. Выставка собак всех пород, организатор некий КПЦ "Век" с удручающе безобразным сайтом. Дальше Чемпионат России-2007 в мае. Остальное - либо Йорк-шоу, либо - ехать в Ригу или Алма-Аты. И то, и другое отметается. Как вы считаете, стоит ли посетить этот
так называемый Чемпионат России? Мне было бы любопытно показать свою собаку экспертам. Или наплевать на все это, поменять щенячку на родословную в клубе и положить ее навсегда на полку рядом с ветеринарным паспортом и памятными открытками Осе от детей заводчицы?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#16 Дата: 14 Фев 2007 12:45


А у меня есть давняя обида на руководство НКП , можно я поделюсь? Мы победили класс на монопородке в декабре 2005 г, потом пришел журнал "Терьер сегодня", где была статья об этой выставке, там были все фотогрфии победителей классов, кроме нас , хотя я не верю, что их у клуба не было. По своим каналам мы узнали, что президент не захотел пиарить не московскую собаку, тем более выходца из СКОРа!
Это обидно, дискриминация на лицо! А где справедливость?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#17 Дата: 14 Фев 2007 13:11


Маша, конечно, советую! Я считаю, что парня судьям показать необходимо, и не один раз, а трижды. Как минимум. Чтоб составить представление от разных экспертов. И в разном возрасте: щенок, юниор, промежуток. А далее - если эта тройка углядит в вашей собаке потенциал, то - почему бы не постараться и не стать чемпионом в породе?
Выставка ранга CACIB IKU, коим является скоровский "Чемпионат России", - международная. В день разницей проводится "Континент-Союз". Выбирайте день по вкусу, и та и другая - одинаковы по статусу, не обращайте внимание на бестолковую кричливость одной в названии. Рассел терьерами обе - массовы. Конкурировать и находиться в такой атмосфере приятно. И полезно.
Я, как зритель, хожу на обе эти выставки. И ещё на декабрьские международки. Всего четыре за год в Москве получается. Была один раз по осени специализированная выставка для скоровских Рассел терьеров, но почему-то больше не повторяется, жаль.
Или решите после первого раза так: если Ося будет вести себя из рук вон плохо, и вам подобная атмосфера покажется излишне нервозной и суматошной, то тогда - на полку. И никаких гвоздей ... для чудаческих хозяйских розеток, дипломов, медалек и прочего.

admin
Администратор
Фото: 10 
#18 Дата: 14 Фев 2007 13:21


Olena, журнала не видел. Могу лишь посочувствовать с невключением в репортаж.
Разочаровываю про журнал "ДРУГ". Я послал туда лишь несколько фотографий с последней выставки, так что войдут в репортаж не все победители. Грешен.
А если ещё и журнал формат обрежет, то...

Отмечаю лишний раз для тех, кто ставит под сомнение профессионализм, честность и принципиальность судей на монопородках, независимо каких выходцев откуда они оценивают

admin
Администратор
Фото: 10 
#19 Дата: 14 Фев 2007 13:29


Раз уж про журналы.
"Вестник РКФ" №5 (65) (последний на сегодняшний день выпуск)официально публикует:
Экс Терра Фуриис Таргет Раннер - Лучший щенок ПРТ на "России-2006"

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#20 Дата: 14 Фев 2007 13:52


admin , фоток у нас у самих полно, а вот слова обидны

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#21 Дата: 14 Фев 2007 14:09


Olena, так может "источник" решил клин вбить?
Вы журнал сами видели? Там ещё девочка Чакки, вышедшая из СКОРа победителем класса стала - она есть в репортаже, раз уж о дискриминации речь? Моя CW есть в репортаже?
Я не имею к этой публикации никакого отношения. А что за фото там, с сайта взятые или другие какие?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#22 Дата: 14 Фев 2007 15:23


admin , а я к Вам, слава богу, никаких претензий не имею
Вот приду домой, пришлю статейку на емельку только это поздно вечером будет.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#23 Дата: 14 Фев 2007 23:01


Так, нашёл, Олёна, я ваш журнал. Вспомнил, да, что фоты эти через меня размещали. Но там всех собак-то в статье 4 из 43. Поэтому и понять поначалу не мог о какой выставке речь шла, а вообще-то видел

Lida
Участник
Сообщений: 430
#24 Дата: 16 Фев 2007 20:27


MaryЗапишитесь на выставку обязательно! Опыт получите, посмотрите , как собака себя на ринге ведет. На последней выставке на руки выдавалось описание собаки экспертом, раньше такого не было. Надеюсь это нововведение останется.

Mary
Участник

Сообщений: 472
#25 Дата: 17 Фев 2007 20:59


Lida, Дима, спасибо. Будем делать прическу и педикюр к выставке. Ну и хорошим манерам, конечно, учиться.

admin
Администратор
Фото: 10 
#26 Дата: 5 Апр 2007 15:45


Повторяю и в этой теме, раз разговор здесь тоже вёлся:
Состязания монопородные Рассел терьеров в этом году состоятся. В сентябре определяется конкретная дата.

Информация по выставке:
осталось три дня до окончания записи.
Впервые на этой выставке новыми правилами Лучший представитель породы будет выбираться из Лучшего кобеля, Лучшей суки и Лучшего юниора.
Также нововведение - будут новые сертификаты КЧК, которые выдаются теперь от РКФ, единого образца.
Намечается новый вид выставки в этом или следующем году в самой РКФ. Монопородная - также как и от НКП, но со своим названием "Кандидат в чемпионы породы". Надо полагать, что именно с этим связана выдача КЧК самим РКФ, чтобы потом учитывать их на своих выставках за новое звание "Чемпион породы" с занесением в родословную. Не упускайте шанса сыграть в обои ворота!
Большего ничего добавить не могу.

Время начала рингов сообщу в ближайшие дни.

Кто идёт под описание: явиться до начала регистрации. Экспертиза таких собак по традиции будет проходить в самом начале. Не забудьте! При себе иметь ветпаспорт, копии каких-либо кинологических документов, две фотографии (в фас - крупным планом голова: корпус - в стойке в профиль) и три стандартных бланка, взятых с сайта РКФ. Вот ссылка: http://rkf.org.ru/ru/dok/blank_opisaniya_na_sootvetstvie_porode.doc

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#27 Дата: 5 Апр 2007 18:57


В этом,наверное,году уже не будет такой новой монопородной выставки,тогда где-нибудь в расписании было бы указано???

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#28 Дата: 6 Апр 2007 00:29


РКФ может для себя исключение сделать. Оповестить всех заинтересованных через сайт, что такие-то и такие-то выставки добавлены в календарь задним числом. Результаты и сертификаты оттуда считать действительными!
Но, скорей всего, вы правы - не станут в этом году огород городить. Но сертификаты КЧК за 2007 год - ихние - пойдут наверняка в зачёт в будущем. Гадать не будем.

admin
Администратор
Фото: 10 
#29 Дата: 17 Апр 2007 17:59


V Национальная монопородная выставка Рассел терьеров 22 апреля 2007 г. начнётся в 10-00.
При себе иметь ветеринарные документы.

Адрес проведения: г. Москва, Волоколамское ш., 88, корп. 9, стр. 1 (Стадион "Луч" ), метро "Тушинская".

Страница НКП находится теперь по новой ссылке: http://www.jackrussellterrier.ru/content/nurseries-80.html

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#30 Дата: 18 Апр 2007 22:31


admin,скажите пожалуйста сколько джеков перед парсонами

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
V Национальная выставка Рассел терьеров (22.04.07)
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru