Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Собака сожрала лук!
Вниз
Автор Сообщение
optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#1 Дата: 30 Июл 2018 22:33


Добрый вечер, уважаемые форумчане. Давненько меня тут не было, хотя на форуме с 2010 года, с тех пор, как появилась моя Марта (в простонародье Маруся ))). В общем, сейчас собаньке 8 лет. Давно она у нас не хулиганила, вела себя примерно, в отсутствии хозяев дрыхла... А сегодня приходим - мусорное ведро перерыто. Сверху лежала крупная головка вареного лука, она исчезла. Давно уже знаю, что лук очень токсичен для собак, вплоть до летального исхода, и он в списке запрещенных продуктов. Начиталась гугла, стало дурно. Гемолитическая анемия, разрыв эритроцитов... Позвонила нашему ветеринару, говорит: "Вызвать рвоту перекисью, дать уголь и вазелиновое масло". Всё сделали. После перекиси была рвота, вышла четвертинка лука... Остальное, видимо, уже переварилось. Сижу, паникую. В то же время, слышала, что у некоторых собаки постоянно жрут лук и хоть бы хны... Кто сталкивался? Что скажете?

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#2 Дата: 31 Июл 2018 01:02


optimistka, успокойтесь и оставьте собачку в покое, тем более, лук вареный.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3 Дата: 31 Июл 2018 05:41


У моего мужа был спаниэль. Так ему всегда из супа отдавали варёный лук. Он очень его любил. Прожил что-то около 17 лет парень. Так что не переживайте! Всё будет хорошо!

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Собака сожрала лук!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru