Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Щенок ничего не ест (
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
tatka
Участник
Сообщений: 69

Фото: 4 
#61 Дата: 3 Окт 2011 12:37


Милкивэйка
Я не опятный заводчик, но все же.... Знаю что собаку лучше кормить либо сухим либо натуральным кормами...... И собакчку лучше показать ветеренару конечно....что же она бедная мучается..... Может это глисты так ее беспокоят , а можт что другое....... В любом случае, не ждите у моря погоды.... Хотябы позвоните и проконсультируйтесь с ветеренаром по телефону, знаю есть горячии линии с бесплатной консультацией.

__________________


Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум.Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#62 Дата: 3 Окт 2011 12:43 - Поправил: April_dream


Милкивэйка
Вам уже говорили что не стоит мешать все в подряд с такой крохой. кормите ТОЛЬКО чем-то одним. нам два года и на малейшие изменения животинка реагирует плохим стулом, а что вы хотите от 2,5 щенка?

не убирайте ничего резко, собаке требуется время. все постепенно!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#63 Дата: 3 Окт 2011 13:58


Милкивэйка
По моему в другой теме вам уже писала, что уберите всё-оставьте одну сушнину и сократите нормы, разумеется тарелка после еды убирается. Подавайте сейчас Веттом 1.1. По щепотке 2 р.д.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Милкивэйка
Участник
Воскресенск
Сообщений: 34
#64 Дата: 3 Окт 2011 20:31


Всем спасибо за советы! Вот только вчера мы все же рискнули и убрали этот злополучный геркулес! В результате все сьедено, каки в норме и собаник активная как электровеник. Сьездили к вету в клуб, он вообще в шоке от геркулеса... Говорит , что сам неоднократно говорил нашей заводчице что собакам геркулес нельзя, но кто бы его слушал.. Еще раз спасибо всем за поддержку и советы)

tatka
Участник
Сообщений: 69

Фото: 4 
#65 Дата: 5 Окт 2011 14:58 - Поправил: tatka


Мне вот кажется моей Расте перестал нравится Роял Канин....посоветуйте на что перейти????

__________________


Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум.Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#66 Дата: 5 Окт 2011 15:17


tatka
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_1753_0.html

tatka
Участник
Сообщений: 69

Фото: 4 
#67 Дата: 8 Окт 2011 06:28


Вита
А у вас как дела??? Как собака?

__________________


Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум.Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.


Jull
Участник
Пермь
Сообщений: 1
#68 Дата: 11 Окт 2011 09:25


Добрый день!
Подобрала щеночка, девочку, ей примерно 1,5 мес. Скорее всего дворняшка. Подскажите пожалуйста чем лучше кормить, так как слул, то жидковатый, то всеравно рыхлый...сегодня утром вообще увидела, что какашку свою съела злая я была....хотя ляблю ее...Вчера получила зп, купила ей игрушек, а то у нее такие зубки острые... от глистов, от блошек....
Посоветуйте мне пожалуйста, как лучше ее кормить, как приучить ее к туалету, как приучить, что бы по ночам не плакала....

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#69 Дата: 11 Окт 2011 10:44


Jull
Почитайте тут

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

tatka
Участник
Сообщений: 69

Фото: 4 
#70 Дата: 31 Окт 2011 10:30


Я Расту перевела на натуралку, все проблемы исчезли! Аппетит отличный, какахи больше не интересуют! Стул нормальный! ))))))))

__________________


Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум.Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#71 Дата: 7 Ноя 2011 16:29


7 Ноя 2011 16:33 - Присоединенная тема:
Ничего не кушаем!!

Нам чуть больше 3х месяцев и мы второй день почти ничего не едим. Хотя собака подвижная веселая... у нас в среду обнаружили лимблиоз ( это простейшие которые вызвали воспаление кишечника) который мы успешно лечили и в выходные она уже ела с большим аппетитом. и вот резко перестала кушать... Может ли это бы связано с началом смены зубов? возможно ей следует размачивает корм? или же проблема может быть в корме? мы едим роял канин, говорят он плохого качества. но она его ест с рождения и аллергии у нее нет.

Tatyana Priymak
Участник
Москва
Сообщений: 2
#72 Дата: 28 Май 2012 13:06


Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может ли щенок из-за стресса не кушать 7дней или это вирус???

Я не нахожу себе места, безумно раздражает то, что не могу помочь нашему малышу.
22.05 купили щеночка, привезли домой, а он не есть, ходит поникший изредка пьет воду, позвонили заводч.она говорит стресс, т.к утром 21.05 у него была выставка, а вечером оклеймили, а на след.день переезд.
Спустя сутки он всего один раз поел, а дальше только рвота и понос, к вечеру ему становлось лучше, но мы все же отвезли его заводч., т.к она ветеринар сказала, привозите я постараюсь поставить его на ноги. Сегодня уже седьмой день, за все это время он лишь раз поел, но через 10 мин опять рвота. Она ему ставит капельницы и колит витамины, чтобы не было обезвоживания, сделала все анализы, говорит все в порядке вирусов нет. Готовит нас к самому страшному, говорит, что сейчас он очень поникший, лешит качается и похрапывает, от этих слов сердце сжимается, дома не могу находится, везде его игрушки-погремушки.
Сегодня его отвезли к матери, это наша последняя надежда, может она сможет развеселить его и поднять аппетит.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#73 Дата: 28 Май 2012 15:30


Tatyana Priymak
Как то странно все это. Почему не обратились к другому вету? Почему не повторили анализы в другой клинике?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#74 Дата: 28 Май 2012 15:42


Tatyana Priymak
чтото тут помоему не чисто с вашей заводчицей... уж простите. согласна с Tutsi вам необходимо обратится в нормальную независимую ветклинику. такого стресса просто быть не может!

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#75 Дата: 28 Май 2012 15:44


Tatyana Priymak
чтото тут помоему не чисто с вашей заводчицей... уж простите. согласна с Tutsi вам необходимо обратится в нормальную независимую ветклинику. такого стресса просто быть не может!

Tatyana Priymak
Участник
Москва
Сообщений: 2
#76 Дата: 28 Май 2012 17:01


это наш первый щенок, не ожидали такого, привыкли доверять людям, но сейчас я все же поняла, что это жестокий бизнес...
она утверждает, что делает для него абсолютно все, что если вести его в др.клинику, то тем самым мы нанесем ему еще один удар...
сегодня 7 день, виню себя за незнание и доверчивость....
если это вирус, то еще есть шансы спасти малыша?
Спасибо большое!!!!

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#77 Дата: 28 Май 2012 17:03


Tatyana Priymak
Татьяна, вам нужно не тут спрашивать, вам срочно нужно в вет клинику обратиться! Не слушайте этот бред!
Tatyana Priymak:
она утверждает, что делает для него абсолютно все, что если вести его в др.клинику, то тем самым мы нанесем ему еще один удар...

Чем быстрее обратитесь, тем больше шансов у щенка!

__________________
Мы на Facebook


Braioni
Участник

Москва
Сообщений: 8
#78 Дата: 9 Июн 2012 21:48


Добрый день. Щенку 2 месяца и неделя. Кормлю роялом для щенков. Еще даю кефирчика....и йогурт домашний. Проблема в том, что она очень мало ест корма. Аппетит токо на домашнюю еду. Если учует......, то скулит на весь дом. Завешиваю ей сухой корм - около 130 гр. на день, но она съедает максимум гр. 50. Чем питается.....не понимаю. Но если дать кашу, легкий супчик - уминает за милую душу. Завтра сдам каки на анализ. С чем это может быть связано. Не хочу переводить пока что на натуральную еду, но она....попа, не оставляет выбора. По опыту с кошкой, мне сказали - но покормите...не умрет пару дней.....ну там свои заморочки были. Но псина, еще щенок, и ей надо расти, а она съедает совсем чуть чуть.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#79 Дата: 9 Июн 2012 22:56


Braioni
У меня сейчас в руках пакет с кормом РК для щенков, на обороте написано: щенкам в 2 мес, весом 2 кг - суточная норма 48 гр, т.е. вашему нало где-то 50-60 гр в сутки. Нормально он у Вас ест, не беспокойтесь. а натуралка, она, конечно, вкуснее

__________________
Новости из Дома Айрис

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#80 Дата: 9 Июн 2012 23:03


Ольга Спб:
на обороте написано: щенкам в 2 мес, весом 2 кг - суточная норма 48 гр

Там указан возраст щенка и вес ВЗРОСЛОЙ собаки.
норма
норма


kashelotik
Участник

МО, Можайск
Сообщений: 127
#81 Дата: 9 Июн 2012 23:11


Braioni
У нас была изначально похожая ситуация. Заводчица нашей девчонки прикармливала щенков натуралкой, а сухой корм стоял всегда в доступности в виде перекусов. Я вообще за кормление только сушкой в положенное время.Когда мы забрали ее домой,то тоже кормили и сушкой и подкармливали молоком,кефиром и мясом с кашей. Но после натуралки она отказывалась есть сушку. И я стала кормить только сушкой с чайной ложечкой молока,потом вместо молока добавляла воду и спустя месяц я убрала все и она сейчас прекрасно ест только сухой корм!

__________________
Питомник "NIMBLE TAIL" РКФ-FCI



Braioni
Участник

Москва
Сообщений: 8
#82 Дата: 10 Июн 2012 00:14


Jet terrier
так нам рекомендовано исходя из таблицы 48 г. съедать, или 123???
kashelotik
Я своей пробовала давать корм с пахтой (напиток такой есть). Так ее она вылизывала, а корм потом выкидывала, т.к. он мокрый и не съеденный стоял. У меня одно подозрение, что мама ее подкармливает Хотя кается.....что ни ни. Но буду наблюдать.....за псиной. Резвая, веселая......нос, уши :))))) если что...каши наварю уж на крайний случай. Или суп овощной.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#83 Дата: 10 Июн 2012 00:37


Jet terrier:
Там указан возраст щенка и вес ВЗРОСЛОЙ собаки.

Поняла!
Braioni:
ак нам рекомендовано исходя из таблицы 48 г. съедать, или 123???

Ввела я Вас в заблуждение..., судя по таблице д.б. от 92г до 123гр.

__________________
Новости из Дома Айрис

kashelotik
Участник

МО, Можайск
Сообщений: 127
#84 Дата: 10 Июн 2012 00:52


Braioni:
У меня одно подозрение, что мама ее подкармливает

У меня сначала тоже все ее жалели и подкармливали кусочками вкусненького-типа что ж бедная собанька только на сушке.Когда уже я все же донесла до людей,что после этих кусочков собака в итоге не ест корм и остается голодная,то дела у нас пошли на лад.
Еще можете попробовать сменить марку корма-может ей вкус не нравится.

__________________
Питомник "NIMBLE TAIL" РКФ-FCI



fil
Участник
Москва
Сообщений: 1
#85 Дата: 25 Июн 2012 12:36


помогите пожалуйста! щенку 2 месяца, той-терьер мини, ничего не ест, но пьет, по маме думаю не скучает, потому что у заводчицы без мамы вел себя нормально. понос мучает.. рвота.. что делать??((

мальва
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 101

Фото: 9 
#86 Дата: 25 Июн 2012 12:47


fil
гоните в ветеринарку! если нет аппетита да и понос с рвотой-я бы первым делом туда побежала(а вас это уже мучает)

Profi_01
Участник
Taldykorgan
Сообщений: 1
#87 Дата: 5 Июл 2012 19:14


я вам так скажу, если не поздно. У породистых собак, где-то через 2 месяца будет болезнь чумка. Чумка для собак страшная болезнь. Она даже умрет. Если он хоть ходит, то надо давать спирт максимум 20 миллиграмм. Днем и вечером. так 2-3 дня. Если собаку вообще плохо то надо в ветеринару, они там ему будут уколы ставить 1 раз в день, и так 5 дня. И собака выздоровеет. Она начинает есть. А если рядом еще маленький щенок не советую ему подходить к больному щенку, она тоже так же заболеет, держите его подальше от больного собаки. Так ему лучше будет.

Юлия48
Участник

Липецк
Сообщений: 123

Фото: 4 
#88 Дата: 23 Фев 2015 01:54


Случайно на темку набрела. Тоже сегодня ситуэшн была. Продала щенка, привит по возрасту, паппи и второй раз обычной вакциной взрослой, глистов гнали. Ну в общем из всего помета, самый активный малыш, отсутствием аппетита не страдал, нареканий по здоровью не было. Кормили натуралкой, не со стола конечно. Так сегодня звонят "-щенок больной, плохо ест". Соответственно спросила чем кормят. -творог обычный магазинный (я им его всегда с кефирчиком разводила, но ни как не сухим) сухой корм проплан разведенный с кефиром, макароны (после макарон, ну может быть и нагрубила, и предложила щенка вернуть мне назад). Про макароны правда сразу после моей тирады сказали, что он их есть сам не стал. Может быть и еще что перепало, о чем мне к сожалению не известно.Хотя вот интересно для кого писала "памятку щенка", вроде старалась покороче написать (4 листика то всего), но теперь наверное надо побольше внимания уделить рецептам рациона. Привезли минут через 30 после моего предложения вернуть щенка, (может конечно за три дня уже и сами наигрались) мне пока он еще здоров. По приезду щен был очень возбужден, такой радостный карапуз. На всяк случай ему температуру померила, все в норме как и думала, есть правда сразу не стал видно стрессанул. Три дня ребенок пробыл у этих горе родителей и слава богу что вернули. Хотя каждый день созванивались, вроде все доступно объясняла.Мне теперь уроком, будет не продавать тем людям у которых никогда не было собак.
А им для начала я посоветовала завести хомячка и ставить опыты на нем.

__________________


Таля
Участник

Москва Марьино
Сообщений: 200
#89 Дата: 23 Фев 2015 07:20


Вот поэтому мои на сушке, покупателям дается корм на первые дни, показываю упаковку, пишу название корма, делаю страшные глаза и говорю, что НИЧЕГО кроме этого корма первые 3 месяца не давать!а то тоже так же было, а можно ему это, а можно ему то, а мы его тем то накормили и у него понос... Короче , да жуть... Сочувствую. Щенульке хороших родителей!

Юлия48
Участник

Липецк
Сообщений: 123

Фото: 4 
#90 Дата: 23 Фев 2015 10:17


Таля
Спасибо
Да полностью с Вами согласна, так проще для всех будет. Тоже уже десять раз пожалела что на натуралке они, хотелось как лучше. Одно радует, что аппетит стал как и прежде, не успели ему они навредить.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Щенок ничего не ест (
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru