Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Вниз
Страница  Страница 81 из 100:  « Назад  1  ...  80  81  82  ...  99  100  Вперёд »
Автор Сообщение
CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2,401 Дата: 5 Май 2014 19:11


Omois
Что-то корма , которые специально для расселов, не очень-то расселам и подходят.

__________________
KsyuLi

Банановый
Участник
Сообщений: 69
#2,402 Дата: 10 Май 2014 18:36 - Поправил: Банановый


Так в итоге почти никто и не написал, чем кормит щенков-то )
Со стулом у нас сразу по приезду проблемы были, подавали лактоБифид, стул нормализовался, но вонюч очень. Девчонка страдает копрофагией, начали ещё пивные дрожжи с серой давать. Но наверное, надо и корм поменять. Хотя не ведётся, глаза не текут. За неделю прибавила 300 грамм, хотя ест не очень активно.

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#2,403 Дата: 11 Май 2014 12:03


Банановый
Корм подбирается индивидуально и, как ни прискорбно, методом проб и ошибок. Мы свою кормили Хиллс сухой курица и овощи для щенков мелких пород+консервы Хиллс. Но это было 6 лет назад.

__________________


Банановый
Участник
Сообщений: 69
#2,404 Дата: 11 Май 2014 14:40 - Поправил: Банановый


/

натуралист
Участник
москва
Сообщений: 348

Фото: 6 
#2,405 Дата: 12 Май 2014 12:38


Долгим путем мы шли к подбору оптимального для НАС корма.Итог :щенки "Про План для щенков "Рис-лосось",взрослые-"Хеппи дог""новая Зеландия"

__________________
http://oks-style.jimdo.com/

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#2,406 Дата: 12 Май 2014 12:46


А кто-нибудь кормит кормом Husse?

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#2,407 Дата: 12 Май 2014 13:26


Nasya
ни разу даже не слышала..


мы 4-й день примешиваем низкозерновой Фармину. пока ест не охотно и выбирает даже старый корм (лечебка роял канин). может потому что гранулы большие взяла...пока подожду и посмотрим как и что. может гранулы меньше куплю

__________________


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#2,408 Дата: 20 Май 2014 17:23


Нам в Бетховене впарили корм Duke's Farm кто-нибудь что-нибудь слышал про него? Кормили до этого Acana grasslend, решились попробовать новый корм потому что последнее время акану очень плохо ел, через раз - и только в размоченном виде. Duke's farm ест отлично, но возможно только потому что это что-то новенькое. Состав вроде хороший, но конечно хуже чем у Аканы или Ориджена... Вот и думаем теперь чем в итоге кормить.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2,409 Дата: 20 Май 2014 17:30


KarinaKartina:
Вот и думаем теперь чем в итоге кормить.

Сегодня на другом форуме тоже обсуждался этот корм. Меня смутило на странице Контакты-отсутствие каких-либо контактов, кроме электр.почты. Также смутило отсутствие адреса завода-изготовителя, ну или хотя бы его название. Ну и по составу все ж хуже Аканы

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#2,410 Дата: 20 Май 2014 17:34


Elle
Хм... я вот тоже сейчас поискала в интернете, про него нет вообще НИЧЕГО. Ни одной ссылки , ни на английском ни на русском - даже если он новый, и в России супер новинка, по крайней мере на английском о нем должно было быть хотя бы одно упоминание. Раз уж он made in UK. Получается развели нас, и делает его в лучшем случае Россия и из чего тоже вопрос...

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2,411 Дата: 20 Май 2014 17:54


KarinaKartina:
и делает его в лучшем случае Россия

ну вот Грандорфф делает Россия но на заводе в Бельгии (вроде, если не путаю)
KarinaKartina:
и из чего тоже вопрос...

вот это пугает...
KarinaKartina:
Хм... я вот тоже сейчас поискала в интернете, про него нет вообще НИЧЕГО

меня это тоже смутило

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#2,412 Дата: 20 Май 2014 19:19


Elle:
ну вот Грандорфф делает Россия

Я имею ввиду - хорошо если Россия. Сразу скажу, я стараюсь поддерживать отечественных производителей, и с удовольствием делаю выбор в пользу того что произведено в России, если это хорошо и профессионально сделано.
Но в данном случае больше похоже не на российского производителя, а на российских мошенников.
Я провела мини расследование в интернете, и вот что нашла.
На упаковке с кормом в качестве производителя значится следующая организация : GA Pet Food Partners и юридический адрес этой компании - GA Pet Food Partners,
Plocks Farm,
Liverpool Road,
Bretherton,
Leyland,
Lancashire PR26 9AX

Компания действительно существует, вот их сайт http://www.goldenacres.co.uk

Однако это не совсем производитель кормов. На сколько я поняла из англоязычного сайта, это корпорация помогающая создавать регистрировать и выдвигать на рынок новые марки кормов для животных. У них есть свое производство, но кто на нем работает остается загадкой, как в прочем и состав и контроль качества и вообще любая подробная информация.

Более того, на их сайте есть следующая страничка:
Creating your own label dry pet food is easy with GA Pet Food Partners. Just follow our step-by-step
guide.
Что в переводе : Создать вашу собственную марку корма для животных очень просто с GA Pet Food Partners. Просто следуйте нашей пошаговой инструкции.

Вот ссылка на страницу : http://www.goldenacres.co.uk/8-easy-steps

Что по сути и означает, что никакой это не производитель, а лишь организация, помогающая выйти на большой рынок практически всем подряд.

Импортером значится ЗАО "Вальта Пет Продактс" и их юр. адрес. Однако на сайте компании ни о каком Duke's Farm нет и упоминания.

Далее по странностям. В интернете нет НИЧЕГО об этом корме. НИ ОДНОЙ ссылки. НИГДЕ. Даже если этот товар новинка на российском рынке, в Великобритании (где он судя по словам на упаковке произведен) а значит в англоязычном интернете, в эпоху интерента, о нем должно быть хотя бы что-нибудь. Получается что в Англии о нем ничего не слышали даже, а они уже о поставках в Россию задумались. (Почему вот прям так сразу в Россию?)

Ну и последний аргумент, в пользу того что это малопонятное российское производство: Мне в том же Бетховене всучили брошюрку , на которой был указан сайт этого корма. Вот ссылка :
http://dukes-farm.co.uk

Сайт очень симпотичный, но совершенно бесполезный. Так как в разделе "Где купить" указана, что бы вы думали, электронная почта! Что правда? Вот только через электронную почту продается? Ну и в России в Бетховене. Класс.
А в разделе "Контакты", что вы думаете указано? Офис? Производство? Нет! Все та-же электронная почта!

И моя профессия помогла мне отыскать еще один интересный факт, сайт, как я и говорила, очень милый, но где-то я его уже видела. Вот тут если точнее :http://tochka-ru.ru/portfolio/dukes_farm/
Это российское агентство занимающееся созданием сайтов.
Вот так получается что фирма производящая корм который якобы Made in UK, делает сайт в российском агентстве. И продавать его начинает сразу в Бетховене.



Эпилог.
Я была бы очень рада, если бы появился хороший корм, с приятным сайтом и красивой упаковкой, а главное действительно хорошим составом, с использованием натуральных ингридиентов(как указано на упаковке). Если бы люди делали все честно и в открытую, а не мутили воду с этим Made in UK. Ведь как теперь узнать, если они врут с этим, можно ли верить составу указанному на упаковке? Думаю нет.
В общем я буду очень рада ошибиться, но лично для меня факты говорят против корма Duke's Farm, и кормить им свою собаку я не стану.

Надо будет кстати в Бетховене устроить допрос с пристрастием, этим консультантам!

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Каролина
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 485
#2,413 Дата: 20 Май 2014 20:12


Nasya:
А кто-нибудь кормит кормом Husse?

Пробовали 4 года назад. Не понравился - выход в 3 раза больше. Кормила суку щенную Valp mini сука была очень худая еле восстановились после него. Все индивидуально. нам не подошел.

__________________
Наша страничка на форуме:

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_6881_0.html


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2,414 Дата: 21 Май 2014 13:35


KarinaKartina:
адо будет кстати в Бетховене устроить допрос с пристрастием, этим консультантам!

Если устроите, потом поделитесь

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,415 Дата: 21 Май 2014 14:06 - Поправил: Warm


KarinaKartina:
Однако это не совсем производитель кормов.

они производители)) только они не делают свою марку, а делают для других: производят корм под частной маркой для всех желающих. Скорее всего (если Вам активно советовали в "Бетховине" этот корм и его больше нельзя купить нигде) этот корм - частная марка "Бетховина", которую они заказывают на этом заводе, поэтому и производитель стоит он, они производят и упаковывают для заказчика. все просто ;)
KarinaKartina:
Если бы люди делали все честно и в открытую, а не мутили воду с этим Made in UK. Ведь как теперь узнать, если они врут с этим, можно ли верить составу указанному на упаковке? Думаю нет.

можно. потому что все корма подлежат регистрации и сертификации. чтобы получить сертификат нужно отдать на анализ корм в продажной упаковке (не просто отсыпать пол мешка корма, а именно в закрытой продажной упаковке). Единственное, что может быть, да, можно заплатить за сертификат без анализов и исследований. Такое возможно, но я много работала с разными производителями как на стороне заказчика, так и на стороне производителя - игра не стоит свеч. Ну и сертификат делается один на несколько лет, поэтому потом да, можно изменить состав корма, не меняя состав на упаковке, но вряд ли на это пойдут британцы (очень дотошный народец)
поэтому: если Вы сомневаетесь, что корм произведен не в UK - не сомневайтесь, он произведен там и на этом заводе.

ну и для примера: вот все хвалят те же "Домашние лакомства" - они произведены в Китае на заводе, которые производит лакомства для всех желающих, половина вкусняшек в зоомагазине разных марок произведена на этом заводе)))


добавила: по сути, Вы можете сами заключить контракт с таким производителем и начать привозить и продавать корм. Вам только нужно подписать объемы и обязательства по их выкупу, внести предоплату за упаковку (почти всегда) и часть поставки (не всегда, но часто)
обычно минимальное кол-во упаковки - это 50-100тыс. единиц продукции каждого вида))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#2,416 Дата: 21 Май 2014 22:32


Warm
Вы меня немного успокоили. Все не так криминально, однако схема с - сделано в Великобритании, мне не нравится определенно.
Warm:
этот корм - частная марка "Бетховина"

Очень похоже на правду. Но почему бы и не выпустить корм , как собственную марку Бетховена? Типа как у многих продуктовых магазинов. Зачем создавать англоязычный сайт? Неприятно чувствовать себя обманутой.
Тем более что стоит он как та-же Акана. Как-то к ней больше доверия.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,417 Дата: 21 Май 2014 22:42 - Поправил: Warm


KarinaKartina:
однако схема с - сделано в Великобритании, мне не нравится определенно.

почему схема? если корм произведен там, то на упаковке обязан стоять адрес производства. Это не схема - это правило. даже нормальное явление.

KarinaKartina:
почему бы и не выпустить корм , как собственную марку Бетховена?

потому что:
KarinaKartina:
стоит он как та-же Акана.

вот возьмем, к примеру, Ашан. есть ЧМ Ашана "Каждый день" - она стоит условные 3 копейки. вы идете покупать зеленый консервированый горошек и баночка стоит 15рублей. этот продукт на определенного пользователя: для тех, кому не важно качество, а важна цена. Поэтому у Ашана есть еще одна ЧМ - "грядка удачи" - банка горошка будет стоить как любая другая марка. И Вы, если не в теме, даже не поймете, что это тоже частная марка Ашана.

а корм.. ну разве Вы бы стали покупать корм под маркой "Бетховен"? вряд ли)))

KarinaKartina:
Неприятно чувствовать себя обманутой.

ну почему обманутой-то? это просто маркетинговый ход. поверьте, Вы живете в мире, который создали маркетологи. половина товаров, которыми Вы пользуетесь - это не производители, а произведено каким-то заводом, который делает частную марку для всех желающих. Вторая половина товаров - это компании, которые сами открыли в России завод и пишут бридический адрес европейский, а потмо приписывают, что произведено в Иваново)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#2,418 Дата: 21 Май 2014 22:58


Warm:
Поэтому у Ашана есть еще одна ЧМ - "грядка удачи"

Вы рушите мой мир )))
Warm:
ну почему обманутой-то?

Потому что это не просто маркетинговый ход, это утаивание и искажение восприятия информации на упаковке.
Warm:
Вы живете в мире, который создали маркетологи.

Я догадываюсь, но хотелось бы конечно иного )

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#2,419 Дата: 21 Май 2014 23:02


KarinaKartina:
вот возьмем, к примеру, Ашан. есть ЧМ Ашана "Каждый день" - она стоит условные 3 копейки. вы идете покупать зеленый консервированый горошек и баночка стоит 15рублей. этот продукт на определенного пользователя: для тех, кому не важно качество, а важна цена. Поэтому у Ашана есть еще одна ЧМ - "грядка удачи" - банка горошка будет стоить как любая другая марка. И Вы, если не в теме, даже не поймете, что это тоже частная марка Ашана.

Мне кстати нравится собственная марка Ашана - скупаю все их йогурты, творожки, сыры и т.д. Мне нравится и упаковка и цена и качество. Раз уж, как я поняла, вы в теме, можно это вообще покупать или лучше не стоит? ))) А то после информации про "Грядку удачи" мне кажется что вы знаете ВСЕ )))

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,420 Дата: 21 Май 2014 23:30


KarinaKartina:
это утаивание и искажение восприятия информации на упаковке.

ну нееет)) если б не был указан производитель, тогда от вас бы утаили. кстати, на упаковке обязательно должна быть инфомрация по какому адресу/телефону принимать претензии по качеству. вот елси этой инфомрации нет - то значит, да, от Вас что-то утаили и это уже не законно.

KarinaKartina:
Раз уж, как я поняла, вы в теме, можно это вообще покупать или лучше не стоит?

я бы не стала, если честно. И дело не в самом факте частной марке. у Ашана в молочке половина полки - это их частная марка: пара российского производства и еще несколько французского (от Ашана Европейского). просто нельзя из одной шкурки сшить 8 шапок: если низкая цена, то это всегда в ущерб качеству... + у сети очень жестко работают с поставщиками по цене, многие поставщики вынуждены поставлять продукцию себе в убыток, т.к связаны контрактом и нужны объемы. Сети, хоть и стараются следить за качеством, но проверки не регулярны и как правило, всего несколько раз в год, поэтому по факту, может оказаться продукт с меньшей жирностью, чем было заявлено, например. Это сложно проверить... ну и состав тоже оставляет желать лучшего, на мой взгляд. В общем, молочку и консервацию, я бы не стала покупать, а ту же грядку удачи сама всегда беру - мне нравится))

KarinaKartina:
мне кажется что вы знаете ВСЕ

нууу... я не Яндекс, поэтому все не знаю, но что касается потребительского рынка знаю многое, да))
потмоу что я как раз тот злой волшебник, который заставляет людей покупать ненужные ему вещи и платить больше, чем они хотели бы ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#2,421 Дата: 22 Май 2014 13:10


Warm:
у Ашана в молочке половина полки - это их частная марка: пара российского производства и еще несколько французского (от Ашана Европейского).

Вот французские мы и покупаем, особенно творожки и козий сыр.

Ладно не буду больше отходить от темы )

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

zabar
Участник

Ивантеевка
Сообщений: 209

Фото: 6 
#2,422 Дата: 4 Июн 2014 10:22


Всем привет! Вот уже 2 месяца кушает Grandorf, растет как на дрожжах, но какает много по 2 раза в одну прогулку, что и смущает. Читал в одной статье что это плохой признак.

__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Генрих Гейне


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2,423 Дата: 4 Июн 2014 10:40


zabar:
но какает много по 2 раза в одну прогулку, что и смущает.

Главное, чтоб вход был больше, чем выход

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#2,424 Дата: 4 Июн 2014 10:57


zabar
у нас тоже так же сейчас по утрам от Фармины.
но вы не только на количество смотреть должны какашек))) худеет ли собака при этом? как в целом дальше днем? мой раза 3-4 может сходить за весь день (утром раза 2 и потом еще днем и вечером, а может и нет) когда как. но при этом я вижу что он не худеет. а вот от этих кормов (грандорф и тд и тп многие это пишут. но страшного не вижу

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#2,425 Дата: 4 Июн 2014 11:07


Каролина:
Пробовали 4 года назад. Не понравился - выход в 3 раза больше

у нас на любом корме такой выход( поэтому пробуем и ищем!

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#2,426 Дата: 4 Июн 2014 11:35 - Поправил: Панютина


zabar:
Вот уже 2 месяца кушает Grandorf, растет как на дрожжах, но какает много по 2 раза в одну прогулку, что и смущает. Читал в одной статье что это плохой признак.

Если всё остальное устраивает - набор массы тела, общее состояние, внешний вид собаки и какает сформировано, попробуйте совсем немного уменьшить норму кормления. Нам помогло.

zabar
Участник

Ивантеевка
Сообщений: 209

Фото: 6 
#2,427 Дата: 5 Июн 2014 13:50


Светлана и Ричи:
zabar
у нас тоже так же сейчас по утрам от Фармины.
но вы не только на количество смотреть должны какашек))) худеет ли собака при этом? как в целом дальше днем? мой раза 3-4 может сходить за весь день (утром раза 2 и потом еще днем и вечером, а может и нет) когда как. но при этом я вижу что он не худеет. а вот от этих кормов (грандорф и тд и тп многие это пишут. но страшного не вижу

Не, не худеет это точно, наоборот прибавляет)) Утром он тоже может раза 2 сходить, днем не всегда, а вот вечером стабильно ходит.

__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Генрих Гейне


zabar
Участник

Ивантеевка
Сообщений: 209

Фото: 6 
#2,428 Дата: 5 Июн 2014 13:52


Панютина:
Если всё остальное устраивает - набор массы тела, общее состояние, внешний вид собаки и какает сформировано, попробуйте совсем немного уменьшить норму кормления. Нам помогло.

Вот как раз нам вет тоже посоветовал сократить кормление до 2-х раз день, но он больше 2-х раз и не ест, в жару особо не хочет. Внешний вид нормальный, набор массы хорошо идет, какает оформленно. С Ардена Граджа его постоянно слабило, кал был неоформлен, но его ел с большим аппетитом чем Грандорф.

__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Генрих Гейне


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#2,429 Дата: 5 Июн 2014 14:31


zabar:
Утром он тоже может раза 2 сходить, днем не всегда, а вот вечером стабильно ходит.

это нормально)

__________________


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#2,430 Дата: 5 Июн 2014 14:46


zabar:
Вот как раз нам вет тоже посоветовал сократить кормление до 2-х раз день

А сколько вашему чаду сейчас? Я лично своих где то до 7-8 месяцев 3 раза кормила.

Панютина:
попробуйте совсем немного уменьшить норму кормления

Я имела в виду, сократить не количество кормлений, а уменьшить дозу за одно кормление. Ну то есть допустим кормите 3 раза и просто в каждое из этих трех кормлений сыпьте корма чуть чуть меньше и смотрите результат. В половину меньше конечно не надо сыпать это будет перебор.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Наверх ↑
Страница  Страница 81 из 100:  « Назад  1  ...  80  81  82  ...  99  100  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru