Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Чем кормить или миф о противостоянии сушки и натуралки?
Вниз
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
KokeTka
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#181 Дата: 16 Июн 2010 13:34


Ирина и Дарэлл
Спасибо большое, я само собой разумеется изучила эти темы еще в первый день как появился щенок дома, тут именно вопрос просто связан с аллергией ну и уж так получилось что параллельно и по питанию вопрос возник.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Kotalis
Участник

Сообщений: 95
#182 Дата: 8 Июл 2010 17:37 - Поправил: Kotalis


Всем привет! Интересует следующее, кроме еканубы у нас есть еще импортные корма (произведенные за кардоном)?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#183 Дата: 8 Июл 2010 17:58


Kotalis
Тут смотрели
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_1753_18.html#msg232864 ?

ans1nat1@yandex .ru
Гость
#184 Дата: 9 Авг 2010 16:10


Тема интересная! У меня ДРТ девочка, кормили натуралкой (говядина отварная, творог, овощи), от курицы аллергия, от рыбы т.ж. ест плохо, чешеться. Перешли на сухой корм и консервы. Будем дальше смотреть! Вот такая вот тема!!!

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#185 Дата: 23 Авг 2010 17:51


Почитала тут все!И запутилась....Нам 4,5 мы тоже едим натуралку...Сейчас чешемся...Даю курицу,творожок 0,5%,ряженку,яйца,свеклу.кашу варю...Морковку...Корм ставлю иногда пожуеи чего то...Скаите,пожулуйста, что еще можно довать?

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#186 Дата: 23 Авг 2010 18:34


Можно ли одновременно сушку довать и натуралку?

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#187 Дата: 23 Авг 2010 18:37 - Поправил: ПегасЯн


marinka19:
Сейчас чешемся.

если чешетесь, значит аллергия на какой-то из продуктов! возможно на курицу, попробуйте исключить, лучше мясо говядину или грудки индейки
marinka19:
Можно ли одновременно сушку довать и натуралку?

нельзя! в одно кормление этого делать не следует, в разные можно

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#188 Дата: 23 Авг 2010 21:06


т.е.в один день одно а в другой другое?

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#189 Дата: 23 Авг 2010 21:44


Сейчас дала курицу и гречку...от ряженьки вырвало....курицу неделю не довала на нее нет алергии

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#190 Дата: 23 Авг 2010 23:08


marinka19:
т.е.в один день одно а в другой другое?

нет, можно в одно кормление сушка, в другое натуралка
моему Пегасу 9 мес. кормлю 3 раза, 2 раза сушка, 1 раз натуралка

marinka19:
курицу неделю не довала на нее нет алергии

т.е. за неделю аллергия пропала? не чешется уже?? или продолжает чесаться?
неделю мало не давать, дело в том, что аллергия может проявляться не сразу, а тогда, когда аллерген в организме накопится! с этим лучше не шутить, я бы на вашем месте к врачу сходила, если еще и от ряженки вырвало...
не мучайте собаку, сходите к врачу..или переведите хотя бы частично на сушку, может..
проблема натуралки в том, что, сложно потом выявить, если появилась аллергия, на что именно..ина яйца может быть, как часто даете и какие??..
все таки, обязательно, сходите к врачу!!!!! аллергия, штука опасная, и пищевая..не исключение!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#191 Дата: 24 Авг 2010 08:28


ПегасЯн:
Можно ли одновременно сушку довать и натуралку?

нельзя! в одно кормление этого делать не следует, в разные можно

Нельзя и так тоже кормить!!!! Можно кормить либо сушкой, либо натуралкой!!! (т.е. все время сушкой- завтрак, обед и ужин, или наоборот только натуралкой) Не издевайтесь над желудком собак.А СМЕШАННОЕ КОРМЛЕНИЕ ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПИТОМЦА!!!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#192 Дата: 24 Авг 2010 09:12


Если имеются пищеварительные проблемы - лучше показать щена врачу, тем более при неоднократной рвоте...причина может оказаться неожиданной и, на первый взгляд, не связанной и едой...например, глистная инвазия...
Советы форумчан-советами, а диагноз и лечение - только врач определит и назначит.

Nat
Участник

Зеленоград
Сообщений: 22

Фото: 2 
#193 Дата: 24 Авг 2010 10:33


Добрый день! Все же решила спросить совета у опытных собаководов ) Щенку 3 месяца с небольшим, у нас живет почти месяц. Беспокоят почесушки. Сначала оказались причиной уши, пролечили, но уже на фоне ушей, начал чесать (а может просто продолжил) пузо и грызть лапы. Чешется в основном спросонья. Заводчица кормила Роял Канин Стартер и иногда рисом с говядиной, Роял канин он отказался есть наотрез. Пропустили три кормления и дали рис с мясом. В течении где-то двух недель ввела еще гречку, индейку и кефир. Почесушки сначала списывали на корм (заводчица предположила) и на уши. Сейчас уши здоровы, сухой корм не ел уже месяц почти, а все одно - чешет, причем высыпаний - никаких! Сходили к 2 ветеринарам, 1 посоветовал проследить чтоб с пола не подбирал (слежу не то слово!), а вчера другой врач в строжайшем порядке велела переходить на сушку для аллергиков (роял канин). Вопрос: можно ли так резко переводить на сушку? Вет велела "прямо сегодня и минимум на месяц". Может ли быть что аллергия не пищевая, а контактная? В квартире уже как раз месяц ремонт, пыль повсюду. Мою конечно по три раза в день, но и сама чешусь от пыли. Есть ли анализы чтобы это проверить? Соскобы на паразитов все отрицательные.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#194 Дата: 24 Авг 2010 10:38


Nat, от блох обрабатываете?

Nat
Участник

Зеленоград
Сообщений: 22

Фото: 2 
#195 Дата: 24 Авг 2010 10:42


Да, обрабатывали после прививки, т.е. дней десять назад. Почему есть подозрение на пыль... Стали выходить на улицу - там не чешет.... Правда там он даже про ошейник забывает, хотя дома чешет и сдирает его отчаянно )

Nat
Участник

Зеленоград
Сообщений: 22

Фото: 2 
#196 Дата: 24 Авг 2010 10:45


У меня просто подозрение насчет корма, покормили вот 2 раза, после первого кормления дите 3 раза покакал, хотя на натуралке 2 раза в день - утром и вечером, как часы. Так с виду все нормально, но как-то много и голодный он с нее явно! Плачет около меня когдя я ем )) хотя вообще не попрошайничает особо никогда. А порция - взвешивала все как положено.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#197 Дата: 24 Авг 2010 10:55


Даже на лечебную сушку переводят постепенно (как в рекламе).
Nat:
Да, обрабатывали после прививки, т.е. дней десять назад

Чем обработали?

Nat
Участник

Зеленоград
Сообщений: 22

Фото: 2 
#198 Дата: 24 Авг 2010 11:07


Обрабатывали каплями rolf club (покупали там же, у ветеринара). Если он ест 5 раз в день - мне начать с одного кормления в день сухим кормом? Еще один нюанс. Нам, естественно, прописали антигистаминные, как же на их фоне я пойму, что на корм нет аллергии?

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#199 Дата: 24 Авг 2010 11:10


к впачу мы ходили сказали может быть на творог или яйца(куриные довала)...утром дола гречку пока не ел т.к. сонный весь наверно погода на него действует...Я ему иногда даю корм так он панюхаеи его и все...а иногда грызет за обе щеки...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#200 Дата: 24 Авг 2010 11:14


Nat:
Если он ест 5 раз в день - мне начать с одного кормления в день сухим кормом?

Рекламу не смотрите? Первый день заменяете 1/5 натуралки на сухой корм в каждое! кормление, на второй день 2/5, и т.д. Можно чуть ускорить процесс.
Nat:
прописали антигистаминные, как же на их фоне я пойму, что на корм нет аллергии?

Никак.
Посмотрите внимательно, чтобы блох не было. У них сейчас пик активности. Почитайте тут: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2111_0.html#msg60444

Nat
Участник

Зеленоград
Сообщений: 22

Фото: 2 
#201 Дата: 24 Авг 2010 11:19


Jet terrier:
Посмотрите внимательно, чтобы блох не было.

Я уж его чуть ли не под микроскопом разглядываю А врач вчера его под какой-то специальной лампой смотрела - тоже ничего не нашли.

Рекламу нет, не смотрю, даже честно говоря не поняла про что вы Спасибо за советы, будем переходить плавно. Надеюсь правда потом вернуться обратно к натуралке. Еще раз спасибо!!!

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#202 Дата: 24 Авг 2010 11:20


Nat:
после первого кормления дите 3 раза покакал, хотя на натуралке 2 раза в день

от сушки всегда больше покаков, чем от натур. питания.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Nat
Участник

Зеленоград
Сообщений: 22

Фото: 2 
#203 Дата: 24 Авг 2010 12:05


Простите меня за бестолковость, а в качестве исключающей диеты подходят только спец корма? Нельзя, например, использовать рис + рыба или что-то в таком духе? Рис+ кролик (не пробовали его ни разу)? Может у кого-то есть опыт подобной диеты? Такое ощущение, что от корма чешется только больше, или у меня уже фобия (

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#204 Дата: 24 Авг 2010 12:12


Скажите,пожалуйста можно ли варить каши на курином бульоне или вообще довать его собе?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#205 Дата: 24 Авг 2010 12:24


Nat:
Нельзя, например, использовать рис + рыба или что-то в таком духе? Рис+ кролик (не пробовали его ни разу)? Может у кого-то есть опыт подобной диеты?

Когда у моей собы начинается обострение ее болячки мы переходим на рис+куриные грудки, индюшатинка или кролик

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nat
Участник

Зеленоград
Сообщений: 22

Фото: 2 
#206 Дата: 24 Авг 2010 13:30


Elle Спасибо

svz
Участник

Химки
Сообщений: 193
#207 Дата: 24 Авг 2010 14:09


У нас щенку 2 месяца, так нам ветеринар настоятельно рекомендовал сочетать сухой корм и натуральный, но не в одно кормление конечно.
Он рекомендовал нам давать: кефир, классический творог "Агуша", варить суп из курицы и риса и 2 сырых перепелиных яйца в неделю.
А сухой корм Роял конин Стартер.

__________________


Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#208 Дата: 8 Май 2011 12:48 - Поправил: Molly


8 Май 2011 15:12 - Присоединенная тема:
Сушка против натуралки и наоборот: наша история

Вот, решила поделиться нашей долгой историей по выбору способа питания нашего поросенка. Может, кому-то из родителей пригодится:-) Что-то я писала в разных темках - ррешила собрать здесь и подвести итог:-)
Когда у нас появилась Фенька, то уже у заводчиков она ела корм Фитнес тренер. Ела так себе - то мордочку воротила, то ела. С большим удовольствием ела рыбный корм, когда купили кролика с рисом - есть стала хуже. В 8 месяцев мы что-то подобрали гадостное на улице и страшно траванулись - 2 месяца мы только лечились - гастроэнтерит заработали на этом деле. Питались лечебным Хилсом и мучались от постоянной аллергии - сыпь на пузике, аллергоотит - практически от всего, что пробовали на зуб. После лечебного Хилса - переходить на обычный кор категорически отказались. Врачи посоветовали попробовать натуралку, лучше - сыроедение.
Мы начали кушать сырое мяско и я поняла, что покой мне тепер только снится:-) Что бы мы ни попробовали - все шло не более 2х недель. Далее - текущие глаза, зуд, запах из пасти и из ушей, стул не устойчивый.
Врачи (разные) говорили - аллергия / переизбыток белка, давайте мясо с крупами, с овощами, еште индейку. Но становилось только хуже... Сдавали всякие анализы (кровь, кал, мочу на разные показатели) - все в пределах нормы, что-то выходило за границы нормы - но, как говорили, не критично... Я голову сломала, чем кормить зверика, т.к. вес мы не набирали - креветка креветкой. Сдали аллергопанель на те продукты, которыми кормили: оказалось, что нам нельзя ничего, кроме говядины, конины и кефали. Овощи и крупы никакие не подходят.
Стул стал кошмарным - дегтеобразным. И тут я побежала в Шанс Био к врачу, отзывы о котором нашла в интернете на разных форумах. И почему-то только она сразу и четко сказала, когда я ей (в какой уже раз за этот год) рассказывала нашу историю: вариантов два - либо ферментная недостаточность поджелудочной железы, либо простейшие - аллергия - это следствие. Сдали спеицализированно кровь на поджелудочную и кал на простейших - оказалось - лямблии. Зверь наш, к этому времени уже весил 3 кг 800 грамм (нам 2 года).
Мы начали терапию: 10 дней - детоксикация+ферменты в корм, 7 дней - антибактериальные препараты+ферменты, потом еще 10 дней - восстановление флоры кишечника+ферменты. И - корм сухой, причем судя по всему - теперь навсегда.
Едим Роял Канин - сенситивити (путассу +тапиока). Результат - за три недели терапии и корма - набрали вес до 4500, глаза не текут, стул отличный, шерсть блестит, энергии - вагон и маленькая тележка.
Для себя поняла - елси собак постоянно выдает аллергию на очень многие продукты - не тратить деньги на всякие обычные анализы, сдавать анализы и требовать проверки именно желудочно-кишечного тракта в первую очередь + не чураться сухого корма, многим собакам подходит только он, к сожалению (врачи говорят, что это следствие селекции и приучение щеников с самого раннего возраста к промышленным кормам).
Я вздохнула спокойно впервые за год - зверик сметает корм не хуже, чем мясо, а главное - чувствует себя прекрасно. Вот такая наша история.

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#209 Дата: 8 Май 2011 13:26


Чудеса да и только с этим питанием.
Вот я тоже не могу остановиться чем же мне кормить деток.
С одним понятно: кастрат, небольшая подвижность, аллергия на избыток белка и курицу - дитический корм (который так же еще было нужно выбрать!).
а вот со всторой собачкой... Мы ели и корм судовольствием.и натуралку судовольствием. Мы едим все. Слава Богу, никаких проблем со здоровьем нет. Хочеться кормить вкусненькой кашой с мясом (на мой взгляд) и собачка будет сразу сыта,а не ждать пока корм у нее в животике разбухнет и она поднасытиться))), но к этим кашкам нужны и другие продукты, плюс витамины.
Но пока мы сидим на корме, потому как хочу, что бы она поправилась, а то есть как не в себя, а худенькие , как тросточка . Но мы еще щенок, поэтому , все свернула на то, что она росла , а не жирела (ну как-то так). Но вот снова. я Не знаю на каком корме остановиться, ведь ест она абсолютно любой, но какой будет лучше...?

И по-поводу вреда-пользы кормов, натур....
Знаю собак которые едят кашу с кефиром , с мясом, рыбой и один раз вдень дается смачная косточка с мясом (натуральная, сырая).И собака здорова, активна и все у нее хорошо)
Знаю маленькую Тойку, ей уже 14 лет, весит всю жизнь 1,5 кг. Ест - то что и люди едят. Обращались к врачу только один раз в жизни - что то было с прямой кишкой, поэтому в еду стали добавлять какое-то масло. И все наладилось. Даже знаю тот факт, что дают и кошачий влажный корм (Китикет) и собакой все отлично! Уже седая варчливая старушка, но со здоровьем проблем нет.
Знаю так же взростых собак (около 10 лет) едят всю жизнь только сухой корм,и тоже никаких проблем никогда не испытывали.

Я не знаю как объясняет это все медицина и что она советует, но вот такие разносторонние случаи наблюдаю..и как понять что лучше???

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#210 Дата: 8 Май 2011 13:37 - Поправил: Molly


Я решила перестать метататься и эксперементировать - если нашелся корм, который собаке подходит, т.е. стул в порядке, глазки сухие, шерсть блестит, самочувствие хорошее- то им и кормить:-) все собаки разные - и если есть что-то, что переносится хорошо - то скажем "нет" эксперементам

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Чем кормить или миф о противостоянии сушки и натуралки?
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru