Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Вниз
Страница  Страница 22 из 58:  « Назад  1  ...  21  22  23  ...  57  58  Вперёд »
Автор Сообщение
Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#631 Дата: 14 Сен 2010 17:40 - Поправил: Сайка


Ирина и Дарэлл:
перловку собакам не следует давать, она пролетает транзитом.
Пшено нужно брать не для кур по 14-16 рублей, а "Элиту" по 35-45 рублей. Оно крупное, ярко-желтое. Его нужно промывать в нескольких водах, а напоследок обдать кипятком, чтобы удалить горечь.
Овсянка желательна в части её слизи для лечебных целей.
Есть ведь овощи! Цветная капуста, брокколи, кабачок...

Правда, сначала нужно "успокоить" ЖКТ...

перловку не даю,тк на нее понос.это уже давно усвоено.
пшено для кур разве продается в магазинах? я не в деревне живу.
про обдавку кипятком и уничтожение горечи первый раз слышу. молочную пшенную вся семья ест, но ни о таком способе не слышала. (п.с. собаке молочную не даю)
овсянку разве просто не дают? хм..получается что ни крупа,то нельзя?
овощи то овощи. овощи и так ест, речь о крупах.

с ЖКТ все в порядке (тьфу-тьфу), про понос это из метода проб и ошибок.
Bill and Mary
хаха..для собак.я видела уж. мне тут ее посоветовали. Ну а как же наша родная, человеческая,где она?

__________________
ты то - что ты думаешь...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#632 Дата: 14 Сен 2010 17:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Сайка
По своей питательности пшено уступает гречневой и овсяным крупам (в частности, клетчатки в нем в два раза меньше. Много в пшене солей калия, фолиевой кислоты, витаминов группы В. Минеральные вещества калий и магний нормализуют деятельность сердечной мышцы, а фосфор укрепляет костную ткань и зубы.

Пшено богато растительными белками с повышенным содержанием аминокислот лейцина и гистидина, особенно важных для растущего организма.

Пшено отличается сравнительно высоким содержанием жиров, но при длительном хранении они окисляются и крупа приобретает горьковатый привкус, который исчезает при тщательной промывке и обработке кипятком.

http://intesto.com/school/403-vse-o-krupah-psheno.html

Мы же не знАем, сколько времени хранилась крупа...ни вы, ни я...
А про кур - это же шутка--а-а

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#633 Дата: 14 Сен 2010 19:39 - Поправил: Сайка


Ирина и Дарэлл:
уступает гречневой и овсяным крупам

ну вот гречки нет (бетховен не в счет), овсянку при болезни, тогда назревает вопрос что же еще?
мож вермешель? а то жирно выходит мясо и овощи (пока еще с дачи :) )

про кур :)) да уж..таких цен как 15 р я ужО давненько не видела

п.с за ссылку спасибо. я там почла про перловку, судя по описанию это просто шедевр природы

__________________
ты то - что ты думаешь...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#634 Дата: 14 Сен 2010 19:54


Сайка
Оля, у моего из каш - пшено, греча, рис и всё.
Хотя некоторые готовят сечку, мне кажется, в продаже всегда есть.

Знаю, некоторые обваливают в хлопьях овсянки сырое мясо - не пробовала, не мой совет.

Чтобы спотенциировать аппетит при падении интереса к еде (ну, надоело ему, к примеру) - в каши тыкву или кабачок кладу, а в мясо пару сердечек и желудочков.
Может, кто-то поделиться другими наработками.

Да, иногда мясо заменяю рыбой.

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#635 Дата: 15 Сен 2010 09:28 - Поправил: Сайка


Ирина и Дарэлл:
некоторые готовят сечку,

честно сказать не знаю такой крупы а вот чечевицу например, можно?
она у меня не хочет есть каши. гречку ела на ура, рис тоже хорошо ела, сейчас надоела видимо.
а мясо с кобачками,огурцами ест хорошо.но мне хочется разбавлять все это дело, а то оч жирно получается:)
рыбу я ни разу не давала. один раз только вытащила из мусорки скумбрию и съела ее,ниче жива

я вчера купила гузки индейки, вот хочу попробовать ей сварить. они такие мясные..ммм..дам парочку, а то вдруг опять дрыщ будет что самое интересное, как сожрать что-нибудь у кота, из мусорки вытащить или кто-то из домашних даст нормально, а купишь диетическую еду - сюрприз ..как так.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#636 Дата: 15 Сен 2010 09:52


Сайка:
я вчера купила гузки индейки, вот хочу попробовать ей сварить.

Я с курицы её срезаю и выкидываю.
" При приготовлении гузки сальную железу как раз необходимо извлечь, не только у утки и гуся, но и у неводоплавающих птиц, как-то кур и индеек. В противном случае она (железа) придаст мясу неприятный затхлый привкус. В то же время гузка, опять же, индейки имеет необыкновенно приятную консистенцию и, хотя и несомненно вредна ввиду перенасыщенности своей холестерином"
"Не употребляйте в пищу куриную гузку. Какая часть курицы самая аппетитная? Найдутся люди, которые без колебания выберут гузку, и, надо сказать, не без основания: она жирная, превосходна на вкус и представляет собой кусок бескостного мяса, однако эту часть курицы есть не стоит. Биологи, исследуя иммунную функцию птичьего организма, обнаружили, что помимо большого количества жира в гузке содержится много мелких пузырьков; на их стенках находится бесчисленное количество лимфоузелков, содержащих фагоциты, функция которых состоит в том, чтобы поглощать болезнетворные вещества, попадающие в организм птицы, а также бактерии, вирусы, включая канцерогены. Причём, поглощая эти вещества, фагоциты не способны расщеплять их, и они со временем скапливаются в больших количествах. Съедая заднюю часть курицы, человек проглатывает все вредные вещества, скопившиеся в её организме, закладывает у себя внутри своего рода "бомбу с часовым механизмом", которая в определённое время обязательно сработает." http://content.mail.ru/arch/26726/1667137.html

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#637 Дата: 15 Сен 2010 09:59


Jet terrier:
Съедая заднюю часть курицы, человек проглатывает все вредные вещества, скопившиеся в её организме, закладывает у себя внутри своего рода "бомбу с часовым механизмом", которая в определённое время обязательно сработает

меня ща стошнит!

взяла 500г, так хвалили,так хвалили!

__________________
ты то - что ты думаешь...

Катрин и Джим
Участник

Москва, Алтуфьево
Сообщений: 116
#638 Дата: 15 Сен 2010 09:59


Привет!

Джимик у меня недавно...постепенно перевожу его на натуралку...

приготовила ему следующее:
рис, морковка, курочка, оливковое масло, яйцо, броколли, стручкоывая фасоль

умял за милую душу...кормила в течение 5 дней,

сейчас приготовила гречку, кабачок, марковка, оливковое масло, говядина - сегодня вечером дам

периодически утром даю то, йогурт, то творог, то кефирчик...

до этого на сухом он чесался и уши ппц какие грязные были....теперь все спадает тьфу-тьфу-тьфу....уже не чешется и ушки стабилизируются....

__________________
Джим - супер пес!
Наша страничка http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_4883_0.html


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#639 Дата: 15 Сен 2010 10:06


Катрин и Джим:
йогурт

а я йогурт не даю, чет как-то доверея нет.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Катрин и Джим
Участник

Москва, Алтуфьево
Сообщений: 116
#640 Дата: 15 Сен 2010 10:09


Сайка:
а я йогурт не даю, чет как-то доверея нет

да? я только купила 2 шт - биойогурт без добавок. никак не отреагировал...я даю по пол баночки...пока съели 1 баночку.

__________________
Джим - супер пес!
Наша страничка http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_4883_0.html


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#641 Дата: 17 Сен 2010 20:47


Катрин и Джим:
да? я только купила 2 шт

а у меня на молочку собака не падка. раньше ела, а сейчас вообще никак. так и скис творог.

п.с. купила сегодня гречку за 66 руб. ест,аж за ушами трещит

__________________
ты то - что ты думаешь...

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#642 Дата: 22 Сен 2010 15:17


Сайка:
п.с. купила сегодня гречку за 66 руб. ест,аж за ушами трещит

за такие деньги-)))) У меня бы везде всё бы трещало пока я её ела бы-)))

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#643 Дата: 23 Сен 2010 11:48 - Поправил: Сайка


Bill and Mary
хотела про анализы спросить..но уже нашла.исправила

__________________
ты то - что ты думаешь...

nike
Участник

Москва, Зеленоград
Сообщений: 262

Фото: 5 
#644 Дата: 23 Сен 2010 13:08


Ирина и Дарэлл:
Да, иногда мясо заменяю рыбой.

Нам ветеринар с детства рекомендовал 2 раза в неделю давать рыбу, даем филе трески или минтая вареную минут 20 вместе с гречкой или рисом, ест с удовольствием всегда

__________________
Перчик

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#645 Дата: 23 Сен 2010 18:25


Сайка
Планируете сделать???

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#646 Дата: 24 Сен 2010 09:19


Bill and Mary
нееее..если честно не хочу этих заморочек, ехать на край земли..кровь сдавать.анализы тащить..я уже имею представление что Окси ест, и если даю что-то новенькое то сначало в маленьких колличесвах,а не так как раньше..купила,наварила..та наелась и плохо потом. ученая я теперь!

__________________
ты то - что ты думаешь...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#647 Дата: 24 Сен 2010 10:40


nike
Рекомендуют - кроме минтая -жирновата...и не речную

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#648 Дата: 24 Сен 2010 10:55


Очень рекомендую время от времени просматривать раздел 2 из тему "Первые полтора года жизни..." там есть интересные списки, таблицы, эквиваленты мясу...
не поленитьсь пробежаться...
хочу добавить про помидоры, недавно узнала, что томаты наиболее полезны не сырые, а ошпареные кипятком - шкурка убирается, а мякоть "выдает" на 100% усвояемость...и собакам полезен помидор против кариеса

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#649 Дата: 24 Сен 2010 11:04


Ирина и Дарэлл:
и собакам полезен помидор против кариеса

Ирин, помидоры-это кислота?Или я не права?Как на счет влияния на желудок?
Сразу оговорюсь, я даю, обычно черри, он в него играет сначала, а потом и съедает.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#650 Дата: 24 Сен 2010 13:20 - Поправил: Ирина и Дарэлл


В том-то и дело, что ошпаривание - подготавливает ягоду (это не овощ) к еде.
В той же передаче врач диетолог посоветовал даже слегка отварить помидор, прежде, чем подать на стол. Немного, минутку-другую.

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#651 Дата: 24 Сен 2010 15:32


Ирина и Дарэлл
я неоднократно читала на форуме что красные продукты алергичны. помидоры не даю.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#652 Дата: 24 Сен 2010 16:54


Эти данные были обнародованы совсем недавно. Я сама лично смотрела эту передачу. Поэтому и доношу до форумчан. Что делать с этой инфой - ваше дело. Сама делаю омлет с предварительно обвареными помдорами. Даю и Дарюше, не скажу, что регулярно. Давала после передачи дважды вместе с яйцом.
Не забывайте только, что взрослая собака и щенок - это разные организмы.

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#653 Дата: 27 Сен 2010 10:06


Ирина и Дарэлл информация интересная :). я ошпариваю тока для тушения, в омлет так прям кромсаю.
У меня собака не ест яйцо.раньше ела,сейчас никак. ни в каком виде.
А вы желудки даете Дарюше? сердца и т.д?

__________________
ты то - что ты думаешь...

eksees
Участник
Москва
Сообщений: 2

Фото: 2 
#654 Дата: 13 Окт 2010 20:42


А у нас вообще крупы не любит!Какое-то время назад рис ела, а теперь нос ворочает!
Что делать не знаем!

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#655 Дата: 13 Окт 2010 23:45


eksees
у нас проблема с овощами. Сегодня делала индейку своему с овощами на пару, цветная капуста и брокколи, его от одного вида уже от миски отталкивает. В итоге полуголодный ходит... ЧТо делать?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#656 Дата: 14 Окт 2010 05:35


Сайка
Я даю их не как отдельное блюдо, а в качестве "украшения" что ли - к основной порции той же индюшки - 1-2 штучки сердечка и 1-2 штучки желудочка, мелко порезанные - когда вижу потерю интереса к еде. Раза два в неделю, чтобы не приедалось.


Недавно вдруг стал с удовольствием уминать рубец, к которому не было особенного интереса. Тоже небольшими добавочками.

Вчера делала на пару рыбу(тилапия) - еле дождался, чтобы угостили его

Bill and Mary
Я выходила и выхожу из положения так - мелко-мелко рублю петрушку и укроп или по отдельности, чтобы не смешивать запахи сильно - на ура - только немного совсем...

Попробуте цветную и брокколи разнести по разным порциям с морковкой, только, чтобы она была мягкая.
В каждой порции должна быть "изюминка" можно капнуть капельку растительного или льняного масла.
Про яйца - редко и только желток, который делю на 4 порции.

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#657 Дата: 14 Окт 2010 09:39


eksees
не давать новую порцию пока не съест старую. у меня бывает мясо выедает, а крупа остается. я не кормлю,пока не съест.
как вариант можно мясо/птицу мелко мелко резать и перемешивать с кашей, тогда хочешь не хочешь съесть придется.
Bill and Mary
через блендер пропусти овощи

__________________
ты то - что ты думаешь...

Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#658 Дата: 14 Окт 2010 10:54


Ирина и Дарэлл
Мы уже не знаем как бороться с чесанием. уже прошли несколько курсов внутривенно перестает чесаться на некоторое время а потом опять видимо сбой в питании подскажите на какую диету посадить чтобы не чесаться

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#659 Дата: 14 Окт 2010 11:39


хочется начать с минимума продуктов чтобы потом добавлять новые, жалко чешется по ночам и колоть уже надоело толку никого

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#660 Дата: 14 Окт 2010 12:21 - Поправил: a_sana


Мэри Мы хоть и не чешемся,но проблемы с шерстью имеются.Так вот,дерматолог посадила нас на так называемую монодиету.Только два продукта,которые собака до этого НИКОГДА не ела. В нашем случае-это конина и белая фасоль.Диета длится 6-8 недель,за это время в диете не должно быть ни малейшего нарушения-ни вкуснях,ни витаминов,ничего постороннего.Я сама сделала вкусняхи-насушила в духовке конины,даю по чуть-чуть. И по истечении этого времени смотрят-было ли это пищевой проблемой-аллергией или имеется другая причин для беспокойства.У нас началась уже вторая неделя-полет нормальный:) Новая шерсть пока не пробивается,но мы не теряем надежды

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Наверх ↑
Страница  Страница 22 из 58:  « Назад  1  ...  21  22  23  ...  57  58  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru