Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Вниз
Страница  Страница 4 из 58:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  54  55  56  57  58  Вперёд »
Автор Сообщение
Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#91 Дата: 25 Ноя 2008 17:14


Stervochka
Спасибо!

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#92 Дата: 25 Ноя 2008 17:45 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Byyf
После отравления ровно год назад - желудок не принимает больше еды, чем 70 гр. Дам 90 - вырвет. или будет мучительно переваривать, - ночь не спит, кряхтит. Не вовремя просится на улицу - глубокой ночью...
Причём, мы много экспериментировали, прежде, чем вышли на эту точную цифру, до грамма Консультировалась в клинике, - успокоили. сказали, если есть возможность так кормить - ничего не менять.
Мне это не мешает - у меня на день приготовлено - если когда-то парень дорастёт до 4-3 кормлений - буду идти у него на поводу - я перед ним очень виновата, это моя дань ему за недосмотр в ноябре прошлого года...
С другой стороны меня действительно ничего не напрягает в уходе за любимчиком - ничего подавляющего его предпринимать не стану...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#93 Дата: 25 Ноя 2008 20:40 - Поправил: Byyf


Ирина и Дарэлл
Теперь я понимаю почему ты все время "дуешь на холодную воду"
Действительно вам на сырое мясо тогда надо очень акуратно переходить.
Ир, тебе ему пробиотики периодически давать, ну просто в самый раз...
И знаешь чтобы я ещё сделала..., я бы ещё ферменты с сырым мясом давала, такие как фестал..., креон не нужно ( к нему существует привыкание). Буквально 1/5 таблетки... Возможно это облегчит переход, и работу желудка. Он очень в этих случаях хорошо работает. На муже испробывала Потом можно снять.

__________________
VIVA ODESSA

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#94 Дата: 25 Ноя 2008 20:54


Byyf

Вопрос! У меня есть закваска *Эвиталия* тут много всего написано.Это же и есть пробиотик?!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#95 Дата: 25 Ноя 2008 21:08 - Поправил: Byyf


Stervochka


Цитирование: Stervochka
У меня есть закваска *Эвиталия* тут много всего написано.Это же и есть пробиотик?!


Почти... Закваска это уже своего рода кисло-молочный разбавленный продукт, который рекомендуется каждый день потреблять как кифирчик.И готовят закваску на основе какого-либо пробиотика либо в домашних, либо в промышленных условиях... Сам пробиотик, скажем так- более концентрированная субстанция. И закваску рекомендовано принимать уже после курса пробиотика. Хотя если нет никаких ЖК проблем, можно сразу начинать и с неё.

__________________
VIVA ODESSA

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#96 Дата: 25 Ноя 2008 21:13


Byyf
оооо. Панятна. У меня порошочек в баночке))) Буду готовить)) В йогуртнице)) спасиб)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#97 Дата: 25 Ноя 2008 21:25


Stervochka
Ой...,это много возится надо с этой закваской... И условия должны быть близкими к стерильным.( чтобы не" вырастить" каких-нибудь патогенных бактерий)
Хотя вполне возможно и даже есть инструкции как это нужно делать в домашних условиях.
Я ленюсь... У нас в спец. центрах( потому как того требуют условия хранени) при больницах и поликлиниках продаётся и сам пробиотик и его закваска. Закваску правда привозят только раз в неделю. Но вполне хватает.
Может и у вас где-то продаётся уже готовая... Это на тот случай если надоест возиться.

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#98 Дата: 26 Ноя 2008 07:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Byyf
С фесталом и мезим форте уже - пройденный этап. Согласна - помогать надо, но не на постоянной основе, иначе организм "обленится".
Вероятно, с таким активным продуктом, как сырое мясо, и нужно вводить "под ручки", - позднее расскажу, как мы будем справляться...
Нам очень медленно приходится двигаться, не хватало ещё сбоев при таком ответственном лечении, которое получаем сейчас...
С другой стороны себе всегда говорю - ведь раньше не было таких "помощников" - а резервы животного в домашних условиях выращивания неисчерпаемы (это в природе приходится бороться за каждый прожитый день) - поэтому считала - помогать - помогай, но не злоупотребляй (это про пробиотики)...сама запуталась, уф, ну, в общем, кажется, понятно

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#99 Дата: 26 Ноя 2008 08:37


Цитирование: Byyf
На муже испробывала

Не на себе, так на муже)) Любимцам только после тестирования на самих себе

Решилась благодаря вам давать пробиотики. Какие хорошие? Где продаются? Как храняться? Как и с чем его есть?)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#100 Дата: 26 Ноя 2008 08:43


Helen
Я на себе тоже испытываю, - например, вкус игрушек - цвет и вкус могут быть показателями ядовитости, - зачем же, ведясь на красочную оболочку. покупать своему дитю, чтобы тот в рот тащил?Они всё равно "расцветки" не сильно воспринимают. хоть и имеют цветное зрение. Это раз.
А два - на себе пробую шампуни! Причём, если действительно сначала пробовала, - сейчас осознанно моюсь антиаллергентным, овсяным. американским шампунем - никогда нашей одинаковой парфюмерией только в разных флакончиках так не промывала волосы- рассыпаются!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#101 Дата: 26 Ноя 2008 10:32


Byyf
Да уж... повозиться придётся. Но у меня есть йогуртница. Ничего кутать не надо просто в перчаточках всё сделал накрыл. и жди)))

Helen
Найдёшь. напиши!
Я просто пока не представляю где в Москве достать!

Ирина и Дарэлл
Я тоже на себе шампуни, игруньки пробую)))
Шампунь у нас для белых собак))) и если его передержать реально высветляет)))(опыт есть на себе) а он ещё с запахом кокоса)))
Но подмываю его детским шампунем с ромашкой! (по необходимости, если сильное загрязнение)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#102 Дата: 26 Ноя 2008 10:34


Stervochka
А у нас с запахом ириски с ванилем!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#103 Дата: 26 Ноя 2008 10:35


Цитирование: Ирина и Дарэлл
А у нас с запахом ириски с ванилем!

Хорошо, что не со вкусом ...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#104 Дата: 26 Ноя 2008 11:26


Jet terrier
Цитирование: Jet terrier
Хорошо, что не со вкусом ...

Такой никто бы не покупал - лежит с тобой твоя любимая собачка. а от неё. помытой, амбре-е-е

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#105 Дата: 26 Ноя 2008 11:35


Ирина и Дарэлл
Я тоже перед тем, как что-то предложить своим сама попробую Так что мы все тут такие)))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#106 Дата: 26 Ноя 2008 11:45


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Такой никто бы не покупал - лежит с тобой твоя любимая собачка. а от неё. помытой, амбре-е-е

Я имела ввиду, со вкусом ириски... Собу тогда бы все на вкус пробовали . А Вы что подумали?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#107 Дата: 26 Ноя 2008 11:59 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Jet terrier

Каждый понимает в меру своей испорченности! Я подумала. про...э...какашки...
А запах - это про шампунь, а не про игруньки!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#108 Дата: 26 Ноя 2008 12:25


Ирина и Дарэлл
Jet terrier


__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#109 Дата: 26 Ноя 2008 12:30


Helen
Так всё же взаимосвязано - хорошая еда - хорошие какашки!
Фсё-фсё - заканчиваю!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#110 Дата: 26 Ноя 2008 12:34


Вчера потерла моркрвь и добавила кукурузного масла (оливкового не было), порезала отварную индейку мелкими кусочками и добавила немного гречки (меньше чем моркови). Все перемешала - уплетали за обе щеки

Мне интересно, с чем вы даете сырое мясо?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#111 Дата: 26 Ноя 2008 13:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Морковь усваивается с каплями растительных масел (лучше неочищенное подсолнечное) ИЛИ чуткОм сметаны (кстати, она менее жирная, чем высококалорийное растительное масло)- это просто для информации. Ещё "секрет" - я даю еду в полужидком виде, т.е. добавляю в порцию немного тёплой воды, от чего и еда умеренно теплая.
Про мясо Инна ответит.Она спец. Когда буду пробовать - дам между кормлениями буквально два мелких кусочка, чтобы проследить за результатом...на выходе...без послабления

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#112 Дата: 26 Ноя 2008 13:24


чем больше читаю.. тем больше запуталась ...поясните пожалуйста , мне еще раз.... мясо варим отдельно... крупу и овощи отдельно... бульон не используем... Правильно?!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#113 Дата: 26 Ноя 2008 13:26


Ирина и Дарэлл
Может лучше на паровой бане прогревать, чем добавлять воды? Про сметану спасибо

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#114 Дата: 26 Ноя 2008 13:59 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Делала в пароварке на "Акве минерале" и овощи и мясо, когда щенок очень болел...можно дополнительно помогать организму в экстренной ситуации...+ ферменты...

Затем, когда всё устаканилось - стала варить так: если парной кролик - незачем его вываривать в 2- водах (для семьи так давно делаю. но там и мясо малоизвестного происхождения). Допустимо класть в бульон крупу и овощи, только их нужно вынимать раньше. чтобы не разварились. Бульон я НИКОГДА не использую. Исключения - слегка смачивала сушку, когда падал аппетит.
Сейчас варю кролика, параллельно коричневый (жёсткий, осторожно) рис (очень хорош и пропаренный), так как на 50 гр нужно 100 гр воды, чтобы через минут 25 рис полность вообрал в себя воду, и отдельно овощи - морковь кусочками помельче, капусту или кабачок буквально минут 5-7.На всю готовку уходит минут 30-40. На целый день.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#115 Дата: 26 Ноя 2008 15:14


Ирина и Дарэлл
спасибо большое за подробный овтет теперь все поняла...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#116 Дата: 26 Ноя 2008 16:59


Olesya
Мясо лучше сырым давать за исключением птицы

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#117 Дата: 26 Ноя 2008 17:05


Helen
не ест мой сырое мясо..отказывается...очень-очень редко...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#118 Дата: 27 Ноя 2008 08:40


Заказала вчера у мясников рубец говяжий, 5 кг. Можно ли его давать сырым? Нужно ли перед этим промораживать как и обычное мясо? Сколько и с чем его давать?
У меня опять одни вопросы

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#119 Дата: 27 Ноя 2008 09:24


Helen
Э-эх, тут такая классная темка была про рубец! И нахохотались и уму набрались...к сожаления, сейчас уезжаю, вернусь - попробую помочь найти, т.к. информация была "завёрнута" в теме, возможно, другой. не о питании. А пока посмотрите через "поиск"
На то форум, чтобы вопросы задавать, у меня их (вопросов), поверьте, не меньше!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#120 Дата: 27 Ноя 2008 10:08


Ирина и Дарэлл
Ирина, я тоже помню, что разговаривали о рубце, очень многие хотели попробывать) Может уже свершилось и кто-то может поделиться опытом

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 58:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  54  55  56  57  58  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru