Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Вниз
Страница  Страница 5 из 58:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  58  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#121 Дата: 27 Ноя 2008 10:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Helen
Вбейте в "поиск" слово рубец - хотела дать вам ссылку, а выскочило на 2 страницах. Как раз всё по вашему вопросу!
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F0%F3%E1%E5%F 6&searchType=0&where=0&forum=&sDay=2&sMonth=12&sYear=2007&eDay=27&eMon th=11&eYear=2008&posterName=&action=search&searchGo=1

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=search&phrase= %F0%F3%E1%E5%F6&where=0&searchType=0&forum=0&sDay=2&sMonth=12&sYear=20 07&eDay=27&eMonth=11&eYear=2008&posterName=&searchGo=1&page=1

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#122 Дата: 27 Ноя 2008 10:31


Цитирование: Helen
очень многие хотели попробывать

мы уже попробовали... варила наверное часа три... запах конечно уж очень не приятный... мне было проще, так как варила в мультиварке... Адольф с удовольствием ел... никаких сюрпризов после не было

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

admin
Администратор
Фото: 10 
#123 Дата: 27 Ноя 2008 10:39


К вопросу о копрофагии (поедания какашек щенками) - рубец отличное средство от этого.
Сырой, он воняет пивным... похмельем :) От копрофагии как раз рекомендуют добавлятьв рацион пивные дрожжи.
Брожения, видимо, не хватает малышам. Это и к вопросу об углеводах и синтезе глюкозы, правильной работе поджелудочной можно подвести осторожно. Можно и не подводить, а просто кормить им изредка в удовольствие.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#124 Дата: 27 Ноя 2008 12:48


Цитирование: admin
кормить им изредка в удовольствие

Дмитрий, Вы имели в виду кормить рубцом? Много и часто его нельзя?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#125 Дата: 27 Ноя 2008 13:00


Цитирование: admin
(поедания какашек щенками) - рубец отличное средство от этого.

Мне советовали своему, заводчики, давать селедку(морскую) в таком случае....

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


admin
Администратор
Фото: 10 
#126 Дата: 27 Ноя 2008 13:14


И даж не сырым. Я его варю, потому как неведомо с какой скоростью и какие бактерии там размножаются после забоя. Варю всё без исключения всегда, круто варю. Мы не сыроеды.
Так что при проблемах даже копрофагии:
Цитирование: admin
изредка в удовольствие

Можно, впрочем, и витаминами заменить с этими самыми пивными дрожжами.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#127 Дата: 27 Ноя 2008 13:17


Значит пока будем варить...
У кого есть опыт кормления свежим рубцом - поделитесь!

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#128 Дата: 27 Ноя 2008 14:41


Helen
у нас такой опыт. Покупала сырой рубленный рубец в зоомагазине. Давала в довесок к основному питанию после размораживания, сырым. Не часто. Самый первый раз собаку испугал запах! Поджала хвост, но ела! Потом привыкла, ела с удовольствием, без неприятных последствий.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#129 Дата: 27 Ноя 2008 15:58


Я тоже кормила сырым. Правда, запахон могу сравнить разве что с концентрированным запахом какашек (прям скажем не очень твёрдых). Жуть. Но пёс уплетал за обе щеки - миска была пуста менее, чем за минуту.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#130 Дата: 27 Ноя 2008 18:01


Viktoria Nikson
Виктория, Вы его (рубец) предварительно промораживали?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#131 Дата: 27 Ноя 2008 19:17


Helen
Желательно, промораживать, если собираетесь давать сырым. И слегка подмороженный он легче режется. Его мелко порезать тоже здоровье надо иметь, или очень острый нож.

__________________
VIVA ODESSA

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#132 Дата: 27 Ноя 2008 19:37


Byyf
Цитирование: Byyf
Желательно, промораживать, если собираетесь давать сырым. И слегка подмороженный он легче режется. Его мелко порезать тоже здоровье надо иметь, или очень острый нож.

И насморк

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#133 Дата: 27 Ноя 2008 19:55


Stervochka
Цитирование: Stervochka
И насморк


Лицезреть почти также "приятно" как и нюхать...Так что лучше всего временная потеря сознания и в одноразовых перчатках...

__________________
VIVA ODESSA

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#134 Дата: 27 Ноя 2008 20:07


Byyf


__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#135 Дата: 27 Ноя 2008 21:40


Helen
Мы его покупали в зоомаге с доставкой. Так его привозили замороженным, а потом он ещё какое-то время лежал у нас в морозилке. А я оттягивала момент разморозки (в предвкушении запахона).
Цитирование: Stervochka
И насморк

Цитирование: Byyf
что лучше всего временная потеря сознания и в одноразовых перчатках...

В самую точку

Девочки - - а то мы так всякую охоту отобъем у расселовладельцев кормить своих чад ЭТИМ.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#136 Дата: 28 Ноя 2008 15:05


Я долго его варила,но когда мужа не было дома.Потом вареный резала иначе никак.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#137 Дата: 28 Ноя 2008 16:00 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Я попробую приготовить на улице. розетка там есть. Если соседи не прибьют. тогда так и постоянно буду варить - тоже первый опыт

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#138 Дата: 28 Ноя 2008 16:44


Сегодня иду забирать)) Спасибо за всевозможные предостережения))) В понедельник поделюсь, если останусь в живых и выйду на работу

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#139 Дата: 28 Ноя 2008 18:34


Цитирование: Ирина и Дарэлл
# Дата: 28 Ноя 2008 16:00
Ответить Цитата Репорт

Я попробую приготовить на улице. розетка там есть. Если соседи не прибьют. тогда так и постоянно буду варить - тоже первый опыт

__________________
Собаки - ангелы, посланные нам с небес, проверить, умеем ли мы любить и сострадать..

Главное чтоб собаки соседские не сбежались

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#140 Дата: 28 Ноя 2008 18:57 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Svetlana I
Спасибо за предупреждение! Об этом я чегой-то не подумала -натиск ТАКИХ собак не получится сдержать...
Если на запах кроля сбегались лисы, то трудно представить, кого в гости занесёт из леса на требух...


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#141 Дата: 28 Ноя 2008 22:14


Надеюсь не волчью стаю.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#142 Дата: 30 Ноя 2008 12:51 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ездила сегодня за парным кроликом и заоодно разведала про рубец. Оказывается. его ещё и заказывать нужно, - т.к. разбирают владельцы крупных собак.
Весит это добро от 7 до 10 кг!!!
Попросила на первый раз хотя бы 1 кг оттяпать...вот. в следующие выходные обещали привести такой кусманчик...
Тут так напугали. что не режется - так я сразу попрошу топором нарубить...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#143 Дата: 30 Ноя 2008 12:57 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Может. кто-то видел или сам знает таблицу соответствия - там даётся "прикидка" на сорт мяса. рыбу или субпродукты такого плана: если вы заменяете 100 граммов мяса в порции. например, лёгким - вес его д.б. 150 граммов, печенью - 80 граммов, рыбой...кажется. 120 граммов, - короче. смысл - если тупо давать по 100, - получается, или недодаёте или перекладываете, что влечёт за собой аллергию...
кое что нашла:
Следует знать, что все белковые продукты взаимозаменяемы.
100 ГРАММОВ МЯСА можно заменить 175 граммами рыбы. 480 граммами молока. 115 граммами творога:
100 ГРАММОВ РЫБЫ — 60 граммами мяса, 300 граммами молока, 70 граммами творога. 1.5 яйца:
100 ГРАММОВ ТВОРОГА— 400 граммами молока. 2 яйцами. 85 граммами мяса. 150 граммами рыбы:
1 ЯЙЦО — 150 граммами молока, 40 граммами творога. 40 граммами мяса. 60 граммами рыбы;
100 ГРАММОВ МОЛОКА — 25 граммами творога, 20 граммами мяса. 35 граммами рыбы. 2/3 яйца.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#144 Дата: 30 Ноя 2008 15:26


Да, да...я тоже вчера на базар сходила, под влиянием всех сдешних разговоров
Рубца 7 кг принесла...приятно провела время, короче...
Мои вон лежат...голяшку разделывают, только хрумканье раздаётся. Вива выжидает пока Джеки кость разгрызёт, чтобы до костного мозга добраться, любит очень...

__________________
VIVA ODESSA

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#145 Дата: 30 Ноя 2008 15:28


Ирина и Дарэлл
Ирина! Вы просто кладезь знаний! И полезной информации! Главное что вы её находите ... и не скрываете))))
Буду знать!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#146 Дата: 30 Ноя 2008 18:04 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Stervochka
У нас сегодня рыбный день (розовая треска). Думаю, что-то Дарик не наедается, всё с намёком заглядывает в пустую миску, - подкладываю и подкладываю...
Потом вспомнила, совсем недавно читала табличку, где сопоставляются, как удельный вес у стекла, металла и дерева - продукты...
Выходит, кормление у нас было ну, о-очень облегчённым - но это неплохо, автоматом разгрузочный день обнаружился
То есть. если вы решили положить в мисочку желток яйца. то соответственно должны уменьшить порцию мяса и т.д. по цепочке...

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#147 Дата: 2 Дек 2008 11:05


Скажите, а почему нельзя фарш?

т.е. нельзя фарш, потому что в него обычно добавляют хлеб там, лук и прочее, а магазинный - это вообще не ясно что в нем или нельзя мясо через мясорубку для собы пропускать?

Как порезать на малюсенькие кусочки 150-200 гр сырого мяса? Можно в измельчители /получается крупней, чем в мясорубке, но все равно../?

Спасибо!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#148 Дата: 2 Дек 2008 11:34


Сашок
Фарш не рекомендуется потому как желудок должен работать по перевариванию кусковой пищи. А фарш дает желудку полный расслабон, т.к. это уже "перетёртое" мясо. Для собак такой вот расслабленный на фарше желудок не есть хорошо, т.к. потом на другой, более жесткой пище он может дать сбой. Расщепление пищи - главная задача желудка. Кстати, измельчитель - та же мясорубка. Не надо. Даже маленьким щенам при введении в прикорм мяса мы это мясо резали на кусочки, заставляя тем самым желудок изначально привыкать к предназначенной работе.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#149 Дата: 2 Дек 2008 11:40


Viktoria Nikson, буду резать, чтож делать!
просто это тааааак долго - собака успевает закапать слюнями всю кухню)
и если попадаются крупные кусочки (ну я ж не мясорубка), то выплевывает на пол)

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#150 Дата: 2 Дек 2008 11:50


Цитирование: Сашок
если попадаются крупные кусочки (ну я ж не мясорубка), то выплевывает на пол)

Со временем надо приучать к таким кускам. Не надо идти у собы на поводу. Но это постепенно.

Цитирование: Сашок
просто это тааааак долго - собака успевает закапать слюнями всю кухню)

Может на это время собу на кухню не пускать, если слюни так мешают? Мой просто сидел рядом и дырку во мне сверлил взглядом, но слюноотделения не наблюдалось.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 58:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  58  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru