Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Вниз
Страница  Страница 54 из 58:  « Назад  1  ...  53  54  55  56  57  58  Вперёд »
Автор Сообщение
DR_CHARLY
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 35
#1,591 Дата: 17 Янв 2015 21:03 - Поправил: DR_CHARLY


Нэсси
пардон опечаточка из за праздников из колеи выбился)), 5 ноября!
Просто где пишут что нервы шалят где что холодно а еще и про болячки всякие,как то не по себе аж))

nastya_serik
Участник

Южный
Сообщений: 38
#1,592 Дата: 18 Янв 2015 11:15


и еще такой вопрос, при кормлении натуральной едой (я все мясо отвариваю, сырое не даю) сколько по длительности необходимо давать комплекс витаминов?
Я добавляю каждый день по одной таблетке комплекса витаминов Excel 8 в 1.

DR_CHARLY
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 35
#1,593 Дата: 19 Янв 2015 19:20 - Поправил: DR_CHARLY


По витаминам у всех по разному,в зависимости от рациона и баланса пищи.

Ну подскажите еще почему лижет стены??кальций?вроде в норме даем витамины,что еще может быть?

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,594 Дата: 22 Янв 2015 10:34


nastya_serik:
при кормлении натуральной едой (я все мясо отвариваю, сырое не даю)

Ну и напрасно.
nastya_serik:
сколько по длительности необходимо давать комплекс витаминов?

Смотря каких.
nastya_serik:
Я добавляю каждый день по одной таблетке комплекса витаминов Excel 8 в 1.

У этой фирмы очень большая линейка витаминов, есть в таблетках, есть в порошке, есть в жидком виде. Вы не пишите ни возраст собаки, ни её вес, ни полное название витаминов... Как давать ответ на вопрос даже и не знаю.
Например, есть мультивитаминный комплекс 8 IN 1 EU Excel Multi Vit - Puppy, обычно щенку ДРТ дают по 1 табл. недельки 3 - 4, потом делают перерыв.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,595 Дата: 22 Янв 2015 10:45 - Поправил: Нэсси


DR_CHARLY:
По витаминам у всех по разному,в зависимости от рациона и баланса пищи.

Правильно. Только что сами то делаете? Прочитав вот эту темку: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_10894_1.html , прям первый Ваш пост, могу сказать точно, что с витаминами Вы для своего щенка явно не пожадничали. Зачем так всего много? Это перебор. Не удивительно, что щенок чешется, Вы его ещё оказывается и сметанкой и белком куриного яйца кормили....
И скорее всего не от курицы у него почесухи и аллергия, как Вы ранее писали:
DR_CHARLY:
на куру походу аллергия.

P.S. И ещё DR_CHARLY , Вы в той теме писали, что своему маленькому щенку белок от одного яйца давали в течение недели по чуть чуть. В течении недели! Нельзя каждый день скармливать щенку/собаке яйца, даже по чуть-чуть. Об этом в этой теме очень много раз писалось, но видимо, либо Вы не желаете ничего здесь читать, либо просто не желаете ничего слушать. Честно скажу, трудно, а порой и невозможно пытаться помочь тому, кто спрашивает, а делает всё равно всё по-своему. Кстати, такое мнение сложилось не только у меня, но и у другого пользователя в посте #17 той Вашей темы под странным названием "Аллергия или аппатия хозяев?хелп". Апатия пишется с одной буквой П, и апатия означает состояние безразличия, равнодушной вялости. Эти признаки что, все присутствует у Вашего щенка или у вас, его хозяев?

DR_CHARLY
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 35
#1,596 Дата: 22 Янв 2015 17:27 - Поправил: DR_CHARLY


Вики в помощь?))у каждого свои понятия слов!И в том посте обоснованно написано почему!Ох извините опечатки на Клаве в наше время это столь редкое явление!
Если вы читаете внимательно то могли бы заметить текст я там писал что витамины Врач приписывал и аллергия была на сух.корм и не понятно на что от заводчиков !Видимо это вы не заметили)?и что она потом прошла ?тоже не увидели?Про сметанку и яйцо тут же на форуме читал, тоже это писал видимо опять не заметили?поэтому и решил что лучше спросить чем прочитать 10500 страниц инфы где написаны противоположные мнения !Не суди и не судим будешь есть такое выражение!Я объяснил другому пользователю что это не нежелание а конкретика которой порой не хватает!Я прочитал все что ответили и спасибо добрым людям которые отвечали по теме а не учили жизни , опечаткам и сарказмом ))Уже второй день на моно диете!Я сделал так как порекомендовали тут !

Не так уж много витамин кальций с минералами (Который нужен собе) и комплекс витамин !Вот щас убрали полностью теперь как теперь его восполнять ?или ничего страшного пару недель обойдется?вот конкретика из за которой приходится переспрашивать или отвечать вопросом на вопрос!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,597 Дата: 22 Янв 2015 17:43


DR_CHARLY:
у каждого свои понятия слов!

Вот тут я с Вами согласна на все 100.
DR_CHARLY:
Не суди и не судим будешь есть такое выражение!

Есть такое выражение. Только Вас вроде никто не судил.
DR_CHARLY:
Я прочитал все что ответили и спасибо добрым людям которые отвечали по теме а не учили жизни , опечаткам и сарказмом ))

Не заметила чтобы Вас жизни учили, поправляли да, советы да, люди давали. Ну а то что Вы расценили как сарказм, так опечаток же хватает. Вы у себя в профиле месяц рождения щенка хотя бы исправьте пожалуйста, чтобы не обвинять потом людей в сарказме и не говорить, что:
DR_CHARLY:
пардон опечаточка из за праздников из колеи выбился))

Просто праздники новогодние давно прошли уже, пора входить в колею.
DR_CHARLY:
Уже второй день на моно диете!Я сделал так как порекомендовали тут !

Вот и славненько!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,598 Дата: 22 Янв 2015 17:44


DR_CHARLY:
Вот щас убрали полностью теперь как теперь его восполнять ?или ничего страшного пару недель обойдется?

Ничего страшного не произойдёт, всё обойдётся.

DR_CHARLY
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 35
#1,599 Дата: 22 Янв 2015 17:47


Нэсси
Да что же вы в свой адрес все воспринимаете)так не до профиля пока)))

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,600 Дата: 22 Янв 2015 17:54


DR_CHARLY:
Да что же вы в свой адрес все воспринимаете)

Вы меня похоже не так поняли, это не так. Но ничего страшного.
DR_CHARLY:
так не до профиля пока)))

Я поняла. Вам видней.

nastya_serik
Участник

Южный
Сообщений: 38
#1,601 Дата: 7 Фев 2015 12:31


Подскажите, пожалуйста, можно ли давать свинные субпродукты? например почки, легкие, печень, сердце?

Hemul
Участник
СПб
Сообщений: 29
#1,602 Дата: 23 Апр 2015 20:24


Вот мне интересно, кто не дает крупы, а только мясо и овощи. Откуда берете сейчас 30% овощей? Сейчас из овощей только морковка, да капуста, может еще свекла. Чем еще кормите, кабачками за 199р?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#1,603 Дата: 23 Апр 2015 23:06


я знаю люди покупают в Ашане замороженные овощи и дают.

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#1,604 Дата: 23 Апр 2015 23:19


Hemul
Я в Дикси брала "мексиканскую смесь" и если не путаю "весенние овощи" фирма 4 сезона.
Hemul:
Сейчас из овощей только морковка, да капуста, может еще свекла.

Помидоры, болгарский перец, а из фруктов яблоки. Многие хвалят тыкву, но мы ее еще не попробовали, даже не знаю сколько она стоит.

__________________
Якудза из Империи Инес

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#1,605 Дата: 23 Апр 2015 22:44


ValentinaL:
Многие хвалят тыкву

Я давала свою с огорода, до сих пор еще замороженная есть. Но если много добавлять начинают чесаться.
А так тоже смеси покупаю, разные и добавляю, и еще покупаю в "Ленте" хлопья 6 злаков и пару ложек запариваю, добавляю вместо гречи. Она совсем недорогая, собакам нравится.

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#1,606 Дата: 23 Апр 2015 23:52


квашеную капусту можно, а вот сырую не рекомендуется.

Мари и Алекс
Участник
Туапсе
Сообщений: 5
#1,607 Дата: 24 Апр 2015 14:12


Приветствую всех форумчан!

Такой вопрос.... Нам 6 месяцев, сидим на натуралке с тех пор как забрали от заводчика ( к слову заводчик его кормила раз натуралкой-кашей, а раз сушкой Педигри размоченной, что по моему мнению было просто не допустимо...)
Последнее время просто отказывается есть если в мясе (даю сырое) есть что то еще, будь то каша или овощи а тем более подс.масло! Пару кусков мяса выбирает оттуда и отворачивается от миски. Причем может тупо ходить голодный (никто не подкармливает, у нас это табу!) Даже после голодного дня та же "песня"!
Что едим: говядина(сырое, перемороженное), индюшка грудь (отварная), сердца куриные отварные, сердце говяжье (долго варю в мульварке), молочка-творог... Рыбу вообще не ест! Кушаем три раза в день, с утра молочка и дважды в день что то мясное. Овощи в течении дня любые - огурец, долька помидора, свекла, кабачок (тыква и морковь-аллергия)
Первое что меня беспокоит, совсем не нужны ему каши и масло - необходимы ли они вообще???
Бывает и такое что отказывается от мяса, пару кусков схватит и отходит... (ни одна из моих собак не отказывалась от сырого мяса!!!) Повторюсь, никто не подкармливает
Уши стоят - "хочу быть овчаркой", клеим...ходим по неделе, вечером снимаем и на тебе утром -"овчаренок":(((
я бы не сказала что прям сыпется кусками шерсть, НО когда глажу на руках остается...прилично остается...
со стулом все нормально, бывает конечно в конце жидковато...но редко, потому и думаю что это могут быть какие то из овощей
Даю Витамины 8в1, шерсть
А так в основном упитанный, живой, в компании детей ваще энергия аж выпирает!
Вопрос... что я делаю не так? почему сыпется и может ничего не есть, и! о эти уши.... ну жалко мне его, когда меняю пластырь шерсть вся там остается
к сказанному...наши уши
к сказанному...наши уши


__________________
Хочется чтоб получалось не как всегда, а всегда хорошо!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1,608 Дата: 24 Апр 2015 14:19


Мари и Алекс:
я бы не сказала что прям сыпется кусками шерсть, НО когда глажу на руках остается...прилично остается...

Сейчас период линьки начинается
Мари и Алекс:
и! о эти уши....

Уши у Вашей собаки не лягут

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Мари и Алекс
Участник
Туапсе
Сообщений: 5
#1,609 Дата: 24 Апр 2015 14:25


Elle

Общалась с владельцами джеков в своем городе, посоветовали убрать молочку совсем (переизбыток кальция от нее) тогда с ушами справиться можно. Но насколько я знаю молочка полезна малышам, как без нее? Уши к слову не всегда стояли торчком, пробовала убрать молочку... две недели не ели, уши лежали через раз (без поклейки). Может быть убрать молочку совсем и заклеить опять?

__________________
Хочется чтоб получалось не как всегда, а всегда хорошо!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1,610 Дата: 24 Апр 2015 14:28


Мари и Алекс:
Может быть убрать молочку совсем и заклеить опять?

Эти вещи не связаны, понимаете. Стоячие уши-это генетика.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Мари и Алекс
Участник
Туапсе
Сообщений: 5
#1,611 Дата: 24 Апр 2015 14:31


Так уши выглядят если просто поправить руками, без массажа.
Так вот я и не пойму в молочке ли дело????




__________________
Хочется чтоб получалось не как всегда, а всегда хорошо!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1,612 Дата: 24 Апр 2015 14:32


Мари и Алекс:
Так вот я и не пойму в молочке ли дело????

Elle:
Стоячие уши-это генетика.



__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Мари и Алекс
Участник
Туапсе
Сообщений: 5
#1,613 Дата: 24 Апр 2015 14:33


Elle
простите, инет тормозит... поняла. Значит будем с такими ушками)))

__________________
Хочется чтоб получалось не как всегда, а всегда хорошо!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1,614 Дата: 24 Апр 2015 14:35


Мари и Алекс:
Значит будем с такими ушками)))

Конечно От этого собака не станет другой, это ж джек рассел Уши не влияют ни на характер, ни на темперамент

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Мари и Алекс
Участник
Туапсе
Сообщений: 5
#1,615 Дата: 24 Апр 2015 14:51


Elle
Спасибо за отзыв))) он мой младший любимый сынок)))

еще раз про питание, это ничего что не ест каши? и почему все же иногда отказывается от порции?

__________________
Хочется чтоб получалось не как всегда, а всегда хорошо!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1,616 Дата: 24 Апр 2015 14:55


Мари и Алекс:
еще раз про питание, это ничего что не ест каши?

Конечно, каши не главное в рационе собаки. Он же ест овощи, они важнее
Мари и Алекс:
и почему все же иногда отказывается от порции?

Не хочет. Такое тоже бывает. Мои могут отказаться, если я должным образом не умотала на прогулке, например. Но такая у меня одна, правда

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Baffin
Участник
Курган
Сообщений: 1
#1,617 Дата: 24 Апр 2015 21:04


Как проявляется аллергия? Если уголки рта покраснели, это ОНА?

admin
Администратор
Фото: 10 
#1,618 Дата: 25 Апр 2015 05:11


Hemul:
Чем еще кормите, кабачками за 199р?

За 109.




admin
Администратор
Фото: 10 
#1,619 Дата: 25 Апр 2015 05:16


Baffin:
Как проявляется аллергия? Если уголки рта покраснели, это ОНА?

Краснеют изнутри уши, уголки рта, веки, анус тоже может раскраснеться, пальцы вылизваются и краснеют, шерсть может розоветь по корпусу даже. По-разному. Собака начинает навязчиво чесать себя в разных местах.
Попробуйте для начала, если пёс часто отказывается от пищи, уменьшить порцию. Желательно всёж сменить корм. Хотя его вы можете годами подходящий подбирать.

Leya
Участник
СПб
Сообщений: 5
#1,620 Дата: 25 Апр 2015 13:57


Щен отказался есть сухой корм. Перешли на натуралку. Ест с удовольствием. Даже с сильным. Про рацион все понятно, а вот вес?размер? как расчитывать вес порции на натуралке? Дневной, разовой?На корме табличка была. А то наш 4 х месячный 5 килограммовый ест почти как взрослые люди))) и готов еще больше

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Наверх ↑
Страница  Страница 54 из 58:  « Назад  1  ...  53  54  55  56  57  58  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru