Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сыроедение
Вниз
Страница  Страница 7 из 12:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  12  Вперёд »
Автор Сообщение
AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#181 Дата: 16 Июл 2010 10:03


mowa:
Я рассказывала как то, что когда начинала давать натуралку- ломанулась в Липецкую область (или Воронежскую) к фермеру, выбрала себе коровку, отдала денег и ждала пока вырастет, забрала для собаки потом почти целиком...Вы бы видели глаза вета, когда я это рассказывала, там вся клиника рыдала от смеха.

Офигеть! Искренне восхищаюсь такой замороченностью
А до того как корова выросла, продолжали сушкой кормить?
И еще, а сколько рассел ел целую корову? Эхсь, было бы где хранить, я бы своим тоже оптово закупалась... а то родственники и так возмущались по началу, что под соб пол морозилки.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#182 Дата: 9 Авг 2010 10:57


Наши успехи, точнее, НЕ успехи.

После того как перешли с сырого мяса на мясные консервы, т.к. поездки в лес у нас регулярные и хранить там мясо почти не возможно (даже шашлык портится за пару часов, холодильник глубокий так и не выкопали), кормили только консервамми, не чередуя с мясом (по рекомендации ветеринара, сказали выбрать или натуралка, или консервы) имеем в наличии аллегргическую реакцию - сдавали анализ крови. Внешне аллергия проявлена так же, как была и на сухой корм (Акана, Ориджен), темно коричневые пятна на коже лап, спины.
На что аллергия, не знаю, кормили консервами Белькандо (мясо и мясо с печенью), теперь едим Пурину гипоаллергенную, лечим аллергию (Зиртек).
После нормализации, наверное уже осенью, переведу обратно на сыроеденение, хотя, на моё удивление, корм он есть хорошо, прыгает и скачет перед миской, поглядим его состояние через месяц...посоветуюсь с ветеринаром.

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#183 Дата: 20 Дек 2010 16:06


Мы тоже перепробовали кучу кормов? но то аллергия, то не едим.
В общем переходим на сыроедение.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#184 Дата: 20 Дек 2010 16:20


Мы с августа сидим на Пурине гипоаллергенной, завтра поеду советоваться с врачом, сдавать анализ на аллергию, пятна на шерсти с одного места ушли, на другом появились, думаю на зиму опять переходить на сыроедение, т.к. только после него у нас была чистая шерсть, а летом даже не знаю или морозилку искать походную или какой-то еще корм пробовать...

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#185 Дата: 21 Дек 2010 13:07


Второй день едим полет нормальный, стул тоже

Собачка Соня
Участник

Самара
Сообщений: 165

Фото: 2 
#186 Дата: 10 Янв 2011 22:20


После неудач с сухим кормом тоже переходим (уже практически перешли, привыкаем) на сырое.

Сегодня радость заточила говяжьи ребрышки целиком (!)
Правда, под наблюдением разгрызала их на мелкие-мелкие кусочки, но вообще не осталось ни крошки. Удивляюсь способностям этих малышей.

Аппетит по сравнению с периодом сушки отменный! Видно, что собаке действительно очень нравится, и это меня радует =)

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#187 Дата: 10 Янв 2011 23:28


Народ, кто после создания данной темы перевел соб на сыроедение! Как дела нынче обстоят? Отпишитесь, пожалйста.

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#188 Дата: 22 Янв 2011 17:09


У меня собы на сыроедение)
Младшая из питомника Ultra - собственно Инесса и порекомендовала так кормить) щен чувствует себя прекрасно)
Старшую за месяц до появления щена в доме перевела на мясо, после долгого мучения с сушкой и аллергиями на всё! Теперь гладенькая, довольная и аппетит хороший, а аллергий и в помине нет) зубычистые, изо рта ничем не пахнет) я довольна)
итого 4 месяца кормим.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#189 Дата: 22 Янв 2011 22:00


КоркаБирка
Привет Беретте-блондиночке ;)
А, где покупаете мясо?

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#190 Дата: 25 Янв 2011 16:04


Yulkin
Беретта - просто ураган)))

Мясо покупаем на рынке, и еще практикуем с собачниками в колективе покупать целую тушку - свежатинку)) нам ее рубят большими кусками кг по 10-15, а дома уже режем. Рубец и обрезь тоже колективно бывает заказываем, но не часто. В основном на рынке, знаю дни привоза и стараюсь покупать в одном и том же ларьке. Недостатка в выборе нет) Любая требуха и любое мясо)

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#191 Дата: 25 Янв 2011 18:19 - Поправил: Yulkin


КоркаБирка:
Беретта - просто ураган)))

Это мы заметили, наши стулья не устояли под её натиском! Она классная!

КоркаБирка:
еще практикуем с собачниками в колективе покупать целую тушку - свежатинку

Ого, как классно, вот бы в Москве такой сервис найти :)))

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#192 Дата: 25 Янв 2011 18:43


Yulkin

у нас есть Собачий форум, где я и нашла большинство единомышленников и кучу друзей)) Мы там и зоотовары в складчину покупаем, одежду собачью и все необходимое по оптовым ценам. Как только перевела на мясо - стала вместе со всеми мясо заказывать. Удобно и недорого получается. Вобщем у нас там собачья мафия))))))))

Городок у нас небольшой, и уж если попал в струю - так попал:)

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Собачка Соня
Участник

Самара
Сообщений: 165

Фото: 2 
#193 Дата: 25 Янв 2011 19:28


А сколько времени после перехода на сыроедение собака может линять?

Моя нефигово сыплется уже недели две. Едим говядину, курицу, рубец, иногда - сырое яйцо. Овощи даю мало - оставляет в миске, да еще и стошнило один раз морковкой.

Marni
Участник

Москва САО
Сообщений: 37

Фото: 5 
#194 Дата: 25 Янв 2011 19:57


Yulkin:
Ого, как классно, вот бы в Москве такой сервис найти :)))

По поводу целых тушек не знаю, но я для Марни заказываю мясо вот здесь: zoobaza.ru

Заказываю сразу много всего (телятина, говядина, рубец...), привозят на дом, все свежее... дальше в морозилку и вперед:)

п.с. там сай как-то странно сделан.. надо нажать на "прайс лист"

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#195 Дата: 26 Янв 2011 01:16


Marni

Клевый сайт) удобно, и цены гуманные. вот такого сервиса в нашем городе нет)))

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Иосиф
Гость
#196 Дата: 27 Янв 2011 21:47


Возможно, кому-то будет полезна ссылка по мясной обрези на корм собакам:

[url=http://meatkings.ru/monitoring/subproducty?q=%ED%E0+%EA%EE%F0%EC& ][/url]

Хотя и сухой корм тут тоже присутствует, но представленный тут производят наши, российские мясокомбинаты.

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#197 Дата: 21 Мар 2011 13:50


А я, как раз, наоборот - думаю возвращаться на сушку:-( собака моя уже на любое мясо течет глазами, чешет их и сама чешется постоянно:-( на курицу- изначально была аллергия, на говядину какое-то время все было хорошо - сейчас тоже глаза текут, а теперь и на индейку все таже реакция:-( уже не знаю, что еще попробовать, чтобы оставить на сыроедении...

Renate
Участник

Riga-Salaspils-Daugavpils
Сообщений: 977

Фото: 5 
#198 Дата: 21 Мар 2011 14:30


А я перевела свою обратно на сушку, с рождением ребенка у меня просто нет времени уговаривать её покушать..да и надоело выкидывать куски говядины (я б лучше с них бульончик, супчик себе сварила ).... курицу она еще более менее ела, поэтому курочку, сердечки, желудочки шейки и сейчас регулярно даю помимо сушки...

правда сейчас у нас снова бойкот-теперь она уже и сушку не ест (а вначале прям накинулась на корм...я была так рада )...

короче-вешалка... собака ниче не жрет (уже на рахита похожа), ребенок гречку не ест...благо муж неприхотливый...

__________________


Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#199 Дата: 21 Мар 2011 15:08


О, мы едим все и не задумываемся. С апетитом проблем нет и не капризничает: кисломолочные продукты, крупы (рис, гречка) овощи и фрукты (зеленые, на желтые и красные аллергия) - все метем и нос не воротим.... в этом-то и проблеме - жалко лишать радости от сырого мяска, но аллергия замучила:-( еще немного попробую и буду, наверное, переводить обратно на сух.корм

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#200 Дата: 21 Мар 2011 16:03


Renate
А какой сушкой кормили?

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#201 Дата: 21 Мар 2011 16:04


Molly:
уже не знаю, что еще попробовать, чтобы оставить на сыроедении...

Найти нормальное мясо я тоже пока на сушняке и поисках мясника.

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#202 Дата: 21 Мар 2011 16:10


Yulkin
Ох, как это оказалось непросто... покупали в разных местах, разных производителей - результат один:-( врачи говорят - много белка слишком, давайте меньше - даю меньше нормы - она худеет моментально до состояния той-терьера:-) она и так у нас малышка, а так вообще дистрофиком становится...

Renate
Участник

Riga-Salaspils-Daugavpils
Сообщений: 977

Фото: 5 
#203 Дата: 23 Мар 2011 12:16


Yulkin
ой, какой только не кормили.... новый покупаешь-хрумкает с удовольствием..неделя-и все..сидит с грустным видом-а пожрать ниче не будет?правда денек забастовки и сушка уходит на ура....
сейчас Хилс даю...

Molly:
она и так у нас малышка, а так вообще дистрофиком становится

во во..и нас все обвиняют, что мы ребенка не кормим....

__________________


Delvin1
Участник

Мосва
Сообщений: 30

Фото: 1 
#204 Дата: 23 Мар 2011 22:25


Всем добрый вечер!
Почитала тут про сырое мяско для наших питомцев. Хотела спросить, а можно кормить и сухим кормом, и сырым мясом? И можно ли малышу двух месяцев размороженное мясо? Мы просто покупаем ему телятинку, а постоянно покупать маленькие кусочки не получается....
И вопрос про курицу, лучше грудки для малыша или можно все, даже с косточками (типа шейки)?
Заранее спасибо за ответ)))

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#205 Дата: 29 Мар 2011 11:48


Delvin1

Многие совмещают сухой корм и мясо. Только в разные кормления!

шеи-спины мои с удовольствием ели и едят. Только кормить одними ими - слишком много костей. Лучше давать мясо курицы вместе с шеями в одном кормлении, что б избежать запоров. Или с печенью:) Вообще курицу можно всю, но я крупные кости не даю.

Телятина далеко не самое лучшее мясо. Берите говядину. Мы покупаем сразу много (мясо, субпродукты), режу на дневные порции, фасую и в морозилку. Смысл покупать маленькими кусочками?

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#206 Дата: 29 Мар 2011 12:41


мне кажется подобные эксперименты лучше не проводить на 2мес. щенке, не раньше чем в полгода и то, я бы остановилась на чем-то одном.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#207 Дата: 29 Мар 2011 13:03


April_dream:
мне кажется подобные эксперименты лучше не проводить на 2мес. щенке, не раньше чем в полгода и то, я бы остановилась на чем-то одном.

Есть негативный опыт?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#208 Дата: 29 Мар 2011 13:47


Yulkin:
Есть негативный опыт?

нет, просто мне кажется что кормить и мясом и сушкой в 2 месяца не надо. на мой взгляд это не правильно. но это лишь мой скромный взгляд

сама сейчас хотела перевести на сыроедение, но стул стал не сформированным. вернулась на вареное мясо

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Delvin1
Участник

Мосва
Сообщений: 30

Фото: 1 
#209 Дата: 30 Мар 2011 20:21


КоркаБирка
Спасибо за совет про курку))))
А вот вареное мясо он не очень любит...

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#210 Дата: 30 Мар 2011 22:28


Yulkin
Юль, желудок собаки привыкает к определенной пище. Могу сказать по своему: кормлю только сырым-все отлично, как только даю что то отварное-например куриное мясо-все, приехали-налет на зубах, газообразование жуть, стул жидкий и вонючий. Опять строго на сыром и все в норме.
Я сделала для себя вывод: или, или, не смешивать сыроедение ни с чем.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сыроедение
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 12:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru