Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Чем кормить после родов?
Вниз
Автор Сообщение
Ezhik
Участник

Пермь
Сообщений: 154
#1 Дата: 12 Окт 2011 15:15 - Поправил: Ezhik


Уважаемые формумчане! Подскажите пожалуйста, чем лучше кормить только что родившую суку! Аппетит такой, что можно позавидовать, да и силенки нужны, чтоб потомство выкормить, но с другой стороны я слышала, что первые несколько дней после родов питание суки должно быть "легким" (кисло-молочные продукты), так ли это?

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#2 Дата: 12 Окт 2011 16:23


Ezhik
Я кормила щенячьим кормом (сушка) Ориджен для щенков.+ чай с молоком+ обезжиренный творожок. Мясо стала давать дней через 10 после родов. Несмотря на то что ела она "как слон" была вся исхудавшая - "сиськи на ножках", округлилась только после окончания кормления.

__________________
Новости из Дома Айрис

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#3 Дата: 12 Окт 2011 16:25


Ольга Спб:
обезжиренный творожок

мне вет аргументированно объяснила, что давать обезжир.творог нельзя

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#4 Дата: 12 Окт 2011 16:29


Дуся Пирожкова:
мне вет аргументированно объяснила, что давать обезжир.творог нельзя

Воистину сколько врачей - столько мнений Мне строго запретили давать мясо. объяснив. что м.б. нарушен кальциевый баланс, а творог одобрили., заметив правда что если не будет проблем со стулом...

__________________
Новости из Дома Айрис

Ezhik
Участник

Пермь
Сообщений: 154
#5 Дата: 12 Окт 2011 16:43 - Поправил: Ezhik


Дуся Пирожкова:
мне вет аргументированно объяснила, что давать обезжир.творог нельзя

А какие она привела аргументы? Просто на будущее, чтоб знать

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 12 Окт 2011 16:58


Ezhik
Отсюда и вниз
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3632_0.html#msg163501

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#7 Дата: 12 Окт 2011 17:06


Обезжиренный творог - это миф. В нем не 0% жира, а столько же, сколько и в обычном, но при всем при этом он еще и напичкан разными добавками, которые его полезнее не делают.
+ плохо усваивается кальций.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#8 Дата: 12 Окт 2011 18:17


Классический обезжиренный творог производится из "обрата". Обрат это обезжиренное после сепарирования молоко, при сепарировании идет разделение "входящего" молока на сливки и сам обрат, из которого в последствии и делают обезжиренный творог. По крайней мере так должно быть, любые добавки д.б. указаны в составе продукта.
В свое время я интересовалась этим вопросом, сведения получила от технолога молочного производства.

__________________
Новости из Дома Айрис

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#9 Дата: 12 Окт 2011 18:43


Ольга Спб:
По крайней мере так должно быть

Существенное замечание)))
Ну вы же не думаете, что клубничное мороженое из клубники?)))) У Абрамовича скорее всего так и есть, а у нас с вами... увы((

Я вообще крайне скептически отношусь ко всем продуктам, производящимся после 2005 года. Все натуральные продукты, которые можно заменить более дешевым и долгохранящимся сырьем - заменяют смело.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#10 Дата: 12 Окт 2011 21:54


Ezhik
По мне так лучше Royal Canin Starter для кормления щеной суки и щенков еще не придумали. Правда с некоторой оговоркой,он должен быть произведен не в России.
Ольга Спб:
любые добавки д.б. указаны в составе продукта.

В том то и дело, что должны,но как оно на самом деле происходит....
Самый лучший вариант при всем: покупаем молоко в деревне у проверенной коровы+глюконат кальция в аптеке и делаем кальцинированный творог.
Моя собака еле простой творог (магазинный)+сухой корм+чай с молоком.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#11 Дата: 12 Окт 2011 22:57


Маруся:
Самый лучший вариант при всем: покупаем молоко в деревне у проверенной коровы+глюконат кальция в аптеке и делаем кальцинированный творог

Тут не поспоришь!
Мне мама берет творог в деревне у местного фермера, почти весь товар идет "по записи" - вот до чего дошло!

__________________
Новости из Дома Айрис

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#12 Дата: 13 Окт 2011 11:23


Ольга Спб:
Мне мама берет творог в деревне у местного фермера, почти весь товар идет "по записи" - вот до чего дошло!

У нас такая же ерунда. Молоко покупаю в деревне под Выборгом, куда только на оленях и доедешь и все равно творог только по записи...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Jannet
Участник

Новосибирск
Сообщений: 375
#13 Дата: 13 Окт 2011 13:28


Маруся:
По мне так лучше Royal Canin Starter для кормления щеной суки и щенков еще не придумали. Правда с некоторой оговоркой,он должен быть произведен не в России.

Пожалуй, нужна еще одна оговорка: Если до родов собачка тоже ела корм этой марки. Так было в моем случае. Это очень удобно! Этот же корм размоченный, в виде мусса и щенки в дальнейшем лопали с аппетитом. Ветеринар сказал, что ничего не надо в таком случае выдумывать, в смысле творог, сливки, и т.д.
На мой вопрос, сколько давать мамашке (а она вечно голодная ходила, хомячила всё за секунды, хотя беременность пришлась на лето, очень плохо ела до родов), сказал: пусть ест сколько хочет.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#14 Дата: 13 Окт 2011 15:11


Jannet:
пусть ест сколько хочет

Вот и я не ограничивала

__________________
Новости из Дома Айрис

Джессика
Участник
Minsk
Сообщений: 1
#15 Дата: 14 Апр 2014 14:27


Я даю все что она хочет и мясо и творог и яйца пока все ок!!!

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#16 Дата: 14 Апр 2014 14:34


Консервы для щенков мелких пород Фитнес Тренер давали. Мама лопала на ура.

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#17 Дата: 14 Апр 2014 14:38


Маруся:
По мне так лучше Royal Canin Starter для кормления щеной суки и щенков еще не придумали.

+1

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Чем кормить после родов?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru