Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Нечего не ест(
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#61 Дата: 28 Мар 2013 10:29


Byyf
ХИллс был опомянут для примера. Пускай будет так: Если сухари Еукануба, то и консервы должны быть Еукануба)))

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#62 Дата: 28 Мар 2013 10:37


Valentin
Валь, у всех разные ситуации. Моим старшим, например, категорически нельзя ничего кроме сушки. У одного желудок сбоит, другая аллергию дает накопительную. Таксам и привозной джечке не даю потому как фиг они тогда сушку вообще есть будут....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#63 Дата: 28 Мар 2013 10:48


Вик, да я же не спорю))) Ты говоришь о взрослых собаках, а речь изначально здесь, как я понял, шла о двухмесячном щенке. Вот я и ляпнул, что кормить щенка только сухарями не есть правильно.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#64 Дата: 28 Мар 2013 10:56


Valentin
Так кроме Никсона у меня все росли только на сухарях. Тосю пыталась кормить и консервами, так постоянно с аллергией боролась. В итоге бросила это дело. Собака и есть стала нормально, без закидонов, и со здоровьем все ок. Но каждый конкретный случай индивидуален.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#65 Дата: 28 Мар 2013 11:05


Согласен. Наша "жрёт что дают"))) Днём сухари, вечером консервы. Ни аллергий, не сыплющейся шерсти, ни проплешин, ни "моркых глаз". Я бы не сказал, что у неё желудок гайки переваривает, но проблем особых никогда не было. Недавно, тварюга такая, взобралась на стол ночью и сожрала в одно лицо(даже с кошками не поделилась) почти полный пакет нуги в шоколаде! Естественно на утро была схвачена и отфигачена, но всё прошло через неё без каких либо последствий))))

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


и1506ю
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 191
#66 Дата: 28 Мар 2013 11:14


Valentin:
но всё прошло через неё без каких либо последствий))))

боже, как я Вам завидую, счастливый Вы человек!!!!!!!!!!!!!!!! А у нас , даже кусочка сыра теперь не получает, потому как, чуть что сразу последствия

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#67 Дата: 28 Мар 2013 13:57


Valentin:
сожрала в одно лицо

))))))) мы своему разрешаем иногда посидеть за столом, когда сами едим. он садится на стол и с тоской следит за нами ))) иногда тянется носом к еде, на окрик тут же реагирует, только не сгоняйте - дайте хотя бы посмотреть, что вы там трескаете??!))))))))) может не фиг ему смотреть?? он любит поприсутствовать на правах полноценного члена семьи за столом. ))) а сам кушает только сухой корм )))

Bloshka
Участник
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1
#68 Дата: 13 Авг 2013 07:45


13 Авг 2013 08:50 - Присоединенная тема:
Щенок отказывается от еды

Всем добрый день! Щенок джек рассел, 3 месяца с утра ничего не ест, состояние щенка хорошее, активная, веселая, бегает, играет...Только в животе непонятное урчание Стоит ли паниковать, либо проголодается и поест? переживаю за доньку свою очень!

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#69 Дата: 13 Авг 2013 14:29


Bloshka, мой тоже по утрам совсем не хотел есть, а голодная рвота присутствовала!
А что вы едите? У нас проблема была и на натуралке, и на сушке..., пока я не уменьшила порцию чуток...Т.е. мы ели 3 раза в день по 42гр сушки, я урезала до 35гр. Знаете как он теперь жрёт по утрам? - я до 5 сосчитать не успеваю И главное - голодная рвота прошла!!! А я-то думала что если урежу - ещё хуже будет, а получилось что нет!
Правда сейчас уже увеличила немного порцайку, а то мне кажется что он всё-таки голодноватый был В общем, дело не в наших граммах, а именно в порции. Давайте меньше порцию! Ну попробуйте. Должен аппетит за пару дней восстановиться.
Я раньше думала, что вот ну не едок у меня собакин по утрам - ага, едок ещё какой!

__________________


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#70 Дата: 20 Июн 2014 13:28


У нас тоже Хеми перестал есть по утрам - вечером еле еле с танцами с бубнами съедает свою порцию. Утром ни в какую. Попробовали все Аканы - сначала ест, через пару дней то-же самое. Сейчас взяли у друзей Проформанс, т.к. в гостях он его уминал только в путь. Но дома опять то-же самое. Думаю там под пристальным взглядом еще одной голодной собаки он все то угодно бы съел ))
А я еще радовалась что собака пищевик, что угодно съест - и лекарства и вообще все все - сколько ни дать. Теперь вот мучаемся - месяца 3 - 4 уже.
ЧТо делать, как себя вести? Менять постоянно корма не хочется.
Кто как решает такие проблемы?

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#71 Дата: 20 Июн 2014 13:34


KarinaKartina:
ЧТо делать, как себя вести?

ставите миску на 10 минут, не съел - миску убираете до следующего кормления. в Следующий раз все повторяете, ан 3-4 раз начнет есть (особенно, если пищевик). На собаку особо внимания не обращайте во время кормежки, ну т.е не съел -его проблемы, не надо плясать с бубнами, Такое поведение может быть и от того, что собака привлекает внимание. Они очень хорошо и быстро запоминают, что стоит ему не поесть - над ним будут трястись и уговаривать, и всячески его хвалить и подбадривать - т.е поощрять такое поведение, а он потмо поест - так и быть))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#72 Дата: 20 Июн 2014 14:51


Warm
Да уж. Я бы давно так и сделала, просто у него уже ребра торчат. Но надо пересилить себя, и хотя бы пару дней попробовать.
А то вчера к примеру, подействовала только фраза - "пока не поешь, играть не будем" . Вот тогда он вяло покушал, и потом пулей прибежал с мячиком. Все-таки они такие хитрые, собаки... ))

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#73 Дата: 20 Июн 2014 14:55


KarinaKartina:
Вот тогда он вяло покушал, и потом пулей прибежал с мячиком.

тоже вариант. приучите собаку, что после еды вы с ним играете. На какое-то время играйте с ним только после еды, чтобы выработалась взаимосвязь: поел-поиграли, не поел - игры не будет

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#74 Дата: 20 Июн 2014 15:54


KarinaKartina:
Кто как решает такие проблемы?

У моего "в норме" не есть двое суток. Миску даже не убираю, так и стоит с кормом целыми днями - захочешь есть, пойдешь и поешь. Ибо смысла нет, когда я ее убираю. Все это провокации, мол, мне вчера дали огурчик, а сегодня свои сухари сами ешьте. Я никого не жалею, а вот домашние будут жалеть и плакаться над бедной собачкой, которая не кушает. Если вовремя не пресечь эти плачевные оды, то "диета" продолжится еще на несколько дней, а такое для моей собаки уже чревато, и тогда я уже достаю бубен и прыгаю вокруг собачей миски, или бегу за вкусными консервами.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#75 Дата: 20 Июн 2014 16:59


KarinaKartina:
Кто как решает такие проблемы?

После появления второй собаки проблемы как и не было... Тут уже кто не успел тот опоздал!

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#76 Дата: 20 Июн 2014 17:19


Jeny:
После появления второй собаки проблемы как и не было..

Вот и мы когда в гостях остаемся у нашего друга скотч терьера, оба едят взапой.
Вот и пища для размышлений))
YaPiff:
Все это провокации, мол, мне вчера дали огурчик, а сегодня свои сухари сами ешьте.

Да, мы во-первых часто ему вкусняшки даем - т.к тренируемся и команды учим. Может после них он и не хочет корм есть. Ну и вообще ему перепадает, то упаковку из под кефира облизать, то соленую палочку, то кусочек хлебушка. Нужно срочно с этим завязывать...
Никаких поблажек ближайшее время. Только вот с тренировками что делать? Корм брать как вкусняшки? где-то на форуме читала что так нельзя делать....

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#77 Дата: 20 Июн 2014 18:04


KarinaKartina:
Только вот с тренировками что делать?

Думаю на тренировке пес понимает, что вкусняшка это награда, а не баловство. Ну, у моего именно так.

__________________
Пиф
мы на Facebook


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#78 Дата: 20 Июн 2014 19:50


YaPiff
Просто на утренней прогулке, до еды, Хеми с удовольствием работает за вкусняшку - без нее и не делал бы ничего. Я вижу что ему интересен не процесс обучения , а именно вкусншка как награда. А когда приходим домой - есть отказывается, хотя ту же вкусняшку конечно съест. Как и что угодно из моего рациона ))

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#79 Дата: 20 Июн 2014 20:04


KarinaKartina:
у и вообще ему перепадает, то упаковку из под кефира облизать, то соленую палочку, то кусочек хлебушка.

я б тоже не ела в таком случае))
KarinaKartina:
Корм брать как вкусняшки? где-то на форуме читала что так нельзя делать....

почему нельзя? я собаку тренирую исключительно на корм, мешаю туда сушеное легкое, чтобы собака не знала когда корм будет, когда вкусняшка. просто скармливаю порцию корма и дома уже не кормлю

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Dexter_lover
Участник
Москва
Сообщений: 10
#80 Дата: 11 Ноя 2014 18:40


Здравствуйте! Полторы недели назад завели щенка ДРТ, ему сейчас 2,2 месяца. Заводчик сказал, что нужно кормить щенка сухим кормом. Для начала мы купили ему Роял Канин Стартер для щенков, первый день как мы его забрали он его ел, но уже к вечеру у него начался страшный понос и он категорически отказывается от него. Перепробовала все, что только можно: консервы доя детей Тема, курицу отварную(он поначалу ее ел, но сразу же после ее поедания начинал дристать). Решили ему купить Хиллс Джуниор для ДРТ, он тоже его отказывается есть, дала ему немного гречки с вареной курицей и морковкой, он очень вяло поел и не все и, конечно де опять начал дристать. Вчера вечером нервы не выдержали и мы поехали ко врачу, сдали кровь, вроде все ок, но гемоглобин низковат у него, так же сделали рентген -тоже вме хорошо, температура норм. Врач сам толком не знает, что у него либо неправильное питание, либо гадость съел какую-то дома, сделал кучу уколов и нам еще лечится до пятницы. Сегодня первый день после уколов( с утра я повторно ему сделала все уколы) вроде поноса нет, но по-прежнему отказывается есть и спит все время носик холодный, бедолага уже исхудал у меня... Я уже сама на грани :((((

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#81 Дата: 11 Ноя 2014 18:43


Dexter_lover
Вы сбили ему ЖКТ

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Dexter_lover
Участник
Москва
Сообщений: 10
#82 Дата: 11 Ноя 2014 18:46


Svetlana I
И как теперь его восстановить?

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#83 Дата: 11 Ноя 2014 18:48


Dexter_lover

Помоему дело тут не в еде, так как понос у вас при любом питании, и экспериментировать нет смысла. Заводчик кормил роял канин стартер, я правильно поняла, и он у него его ел? Ну и оставьте хотя бы его. А что по поводу питания сказал врач?
И какие именно анализы вы сдавали? Только клинический анализ крови, или еще на инфекции? Сдавали ли кал?
И что именно колите малышу?
Привит ли щенок?

Dexter_lover
Участник
Москва
Сообщений: 10
#84 Дата: 11 Ноя 2014 18:53


Tashik
Заводчик кормил стартером( этот корм вообще для кормящих сук и щенков до 2 месяцев) сказал нам сказал неделю покормить им, потом хиллс, мы делали гематологическое исследование крови, кал не сдавали, щенок привит, последнюю прививку должны сделать 17 числа. Я ему Колю но-ГПУ, супрастин, лиарсин, ведокол, фармизин, плюс еще даю 1/8 Мезим форте и даю пить полисорб по 5 мл

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#85 Дата: 11 Ноя 2014 18:58


Dexter_lover
Dexter_lover:
щенок привит, последнюю прививку должны сделать 17 числа.

Нет, не правильно, щенок еще получается не привит, вакцинация у вас еще не закончена!
Вы не выходили еще гулять на улицу?
Позвоните заводчику и узнайте как состояние остальных щенков, так как понос у вас с первого же дня как вы его забрали, боюсь как бы не инфекция была.
Не знаю, но мне кажется просто сдать кровь маловато в данном случае будет...

Dexter_lover
Участник
Москва
Сообщений: 10
#86 Дата: 11 Ноя 2014 19:07


Tashik
Не гулять не ходили, пока не все прививки, :((( плохо, если это так

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#87 Дата: 11 Ноя 2014 19:13


Dexter_lover
Глюкозу с витамином В и аскорбиной поставьте в холку. Кормите тем, чем кормил заводчик, только по малу.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#88 Дата: 11 Ноя 2014 19:20


Dexter_lover

Ну а может в другую клинику обратиться? Мне странно то, что не взяли остальные анализы. На форуме есть темка про клиники, куда лучше обращаться.
Если будет хуже, то может лучше его в стационаре на пару дней оставить?

Dexter_lover
Участник
Москва
Сообщений: 10
#89 Дата: 11 Ноя 2014 19:58


Tashik
Ему вроде получше стало, как стала колоть ему укольчики, только есть не хочет ни в какую :(

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#90 Дата: 11 Ноя 2014 20:08


Dexter_lover:
только есть не хочет ни в какую :(

попробуйте размочить корм

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Нечего не ест(
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru