Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Беларусь - еду с собакой.
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#1 Дата: 25 Ноя 2011 11:30


Коллеги, еду с собаней в РБ, на машине.

Есть специфика? Надо что то??? Или можно вообще не париться и ехать???


Подскажите пожалуйста.

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#2 Дата: 25 Ноя 2011 11:35


никаких проблем. но доки на собаку на всякий случай лучше взять с собой

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#3 Дата: 25 Ноя 2011 11:41


l_horse
Езжу из Киева регулярно. Стандартно вет сертификат 1. Проблем никогда не было, на таможне при выезде из Украины ставят какой- то штамп, а если дать пару копеек( у нас они это очень любят), то в РБ не надо на обратный въезд брать в местной ветеринарке ничего.
Один ньюанс- недавно слышала, что в РБ ввели требование по прививке от бешенства каждые 6 мес. Сейчас сама ищу инфу по этому вопросу, т. к в декабре тоже еду.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#4 Дата: 25 Ноя 2011 11:41


l_horse:
Есть специфика? Надо что то??

М.б. я ошибаюсь или путаю: кажется, что для въезда в РБ нужен тест на токсоплазмоз... Уточните в ветстанции.

__________________
Новости из Дома Айрис

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#5 Дата: 25 Ноя 2011 11:47 - Поправил: Маруся


Ольга Спб:
что для въезда в РБ нужен тест на токсоплазмоз...

Оля, это для Украины нужно,даже если транзитом едешь. Белорусы не спрашивают. А так просто справку по форме №1 и вет.паспорт с собой.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#6 Дата: 25 Ноя 2011 11:52


Маруся:
А так просто справку по форме №1 и вет.паспорт с собой.


но не смотрели ничего и даже собаку

__________________


l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#7 Дата: 25 Ноя 2011 12:02


Ага, спасибо, так и думал, что все там ок :)

У меня полно справок для Европы :)

Timbaland
Участник

Minsk
Сообщений: 1173

Фото: 5 
#8 Дата: 25 Ноя 2011 12:26


Из России в Беларусь на машине нет вообще никаких границ уже. Таможню убарали, поэтому вы нигде кроме оплаты за дорогу и оформления страховки останавливаться не будите. Даже справка не нужна, просто ветпаспорт с собой возьмите на всякий случай.

__________________


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#9 Дата: 25 Ноя 2011 13:10


Маруся:
Ольга Спб: что для въезда в РБ нужен тест на токсоплазмоз... Оля, это для Украины нужно,даже если транзитом едешь

И давно это нужно?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#10 Дата: 25 Ноя 2011 13:24


bumer1002:
И давно это нужно?

Не знаю как в Москве, но для питерцев нужно (у нас не благополучный р-н по африканской чуме плотоядных). В сентябре ездили в Молдову, транзитом через Украину,делали этот анализ, такие требования были, сейчас точно сказать не могу.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#11 Дата: 25 Ноя 2011 16:47


Маруся
Я часто путешествую просто Москва-Украина) У нас ни разу не просили этого теста.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


vmax66
Участник

Москва
Сообщений: 304
#12 Дата: 25 Ноя 2011 16:47


Ездили на машине в этом году два раза с собаками , ни туда не обратно легковые машины не останавливают на границы . Но справку нужно взять )))
P.S Штрафы за превышения скорости очень большие .
И со стажем вождение менее 3 лет по всей территории Белоруссии можно ездить не более 60 км

jenik
Участник

Минск
Сообщений: 609

Фото: 4 
#13 Дата: 25 Ноя 2011 19:54


Вообще ничего не надо, и даже машину не останавливают. Если едите на выставку то справку возьмите.

__________________
Питомник Парсон Рассел терьеров и немецкой овчарки "von Mironovshof"

Наша страничка на форуме


asterix
Участник

Минск
Сообщений: 712

Фото: 2 
#14 Дата: 25 Ноя 2011 22:05


jenik:
Вообще ничего не надо, и даже машину не останавливают. Если едите на выставку то справку возьмите.

все верно

__________________
родословная Астика: http://ingrus.net/russell/details.php?id=249

ivashkevichus
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
#15 Дата: 26 Ноя 2011 15:07


vmax66:
Штрафы за превышения скорости очень большие .
И со стажем вождение менее 3 лет по всей территории Белоруссии можно ездить не более 60 км

все правильно сделали!

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#16 Дата: 26 Ноя 2011 18:22


bumer1002
Маруся:
для питерцев нужно (у нас не благополучный р-н по африканской чуме плотоядных).



__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


SashaiJack
Участник

Barcelona
Сообщений: 32

Фото: 4 
#17 Дата: 16 Май 2012 01:38


привет всем, скажите кто про Буларусь в курсе, прививку он бешенства делаем на этой недели, это уже вторая у Жака, здесь (в Испании) мне каждый год прививать собаку надо....есть ли какой срок, который должен пройти от прививки до полета???

SashaiJack
Участник

Barcelona
Сообщений: 32

Фото: 4 
#18 Дата: 16 Май 2012 01:41


это мы гуляем!)))
море и горы
море и горы


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#19 Дата: 16 Май 2012 09:02


SashaiJack
На сколько я знаю, после прививки должен пройти минимум месяц

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#20 Дата: 16 Май 2012 09:12


Моби_хитрюга:
На сколько я знаю, после прививки должен пройти минимум месяц

Если это ревакцинация, то 2 недели.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#21 Дата: 16 Май 2012 09:15


Jet terrier
Люб, их не поймешь: тут выяснала этот вопрос и мне по бешенству сказали месяц, независимо ревакцинация это или нет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#22 Дата: 16 Май 2012 09:34


Viktoria Nikson:
Люб, их не поймешь: тут выяснала этот вопрос и мне по бешенству сказали месяц, независимо ревакцинация это или нет.

Если бешенство не просрочено, то 14 дней с последней вакцинации: http://www.moskomvet.ru/faq/trebovania.php

Но это в России. Как в Белоруси - не знаю.

lmax
Участник

Сообщений: 626
#23 Дата: 16 Май 2012 09:41


Маруся
l_horse
Уточню. не справку формы 1, а ветеринарный сертификат таможенного союза по форме №1

__________________
ДОЛИНА ОХОТНИКА



Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#24 Дата: 16 Май 2012 10:56


Jet terrier
Спасибо, я не знала.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


SashaiJack
Участник

Barcelona
Сообщений: 32

Фото: 4 
#25 Дата: 16 Май 2012 11:51


spasib, rebyata)

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#26 Дата: 16 Май 2012 12:07


Вот ещё:

Документы, необходимые для ввоза животных в Республику Беларусь:

Свидетельство о прохождении ветеринарного осмотра, заверенное в местном ветеринарном учреждении, требуется для ввоза животного в Республику Беларусь. Также представляются документы, подтверждающие, что животное получило все прививки, необходимые для поездки за границу (список прививок можно получить в местных ветеринарных учреждениях). Прививки должны быть сделаны не позднее, чем за две недели до отъезда (за 5 дней до отъезда уже поздно, и это правило неукоснительно соблюдается). Таможенный сбор, взимаемый за каждое ввозимое животное, незначителен и составляет около 7 долларов США. По закону все документы должны быть переведены на русский или белорусский языки, но обычно это не проверяется. Если Вы приехали с животным, а документы на него на английском языке и у Вас нет перевода, в большинстве случаев у Вас не будет проблем. Однако перевод документов сделает Ваше путешествие более спокойным и уверенным. По прибытии в Беларусь животные должны быть зарегистрированы в местном ветеринарном учреждении в течение месяца со дня прибытия. Закон не запрещает поездки с животными в автобусах, поездах и самолетах местного сообщения, однако лучше это уточнить

lmax
Участник

Сообщений: 626
#27 Дата: 16 Май 2012 12:12


Jet terrier
Да. я с января 5 раз в Беларусь ездил- никто с меня даже 7 долл и не брал. Даже и без ветпаспорта съездил разок. 7 долл- это наверное за перевес, т.е. за 3-е ввозимое животное, причем из стран Еврозоны.

__________________
ДОЛИНА ОХОТНИКА



Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#28 Дата: 16 Май 2012 12:24


lmax:
долл- это наверное за перевес, т.е. за 3-е ввозимое животное, причем из стран Еврозоны.

Так ведь SashaiJack из Испании летит)))

А теперь со ссылкой на Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь http://www.dvpn.gov.by/faq/


Ввоз на таможенную территорию Таможенного союза, в том числе в Республику Беларусь грузов подконтрольных госветнадзору осуществляется на основании Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных решением Комиссии Таможенного союза 18 июня 2010 года № 317.

Согласно главы 15 «Ветеринарных требований при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещению между Сторонами пушных зверей, кроликов, собак и кошек», к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещению между сторонами допускаются клинически здоровые пушные звери, кролики, собаки и кошки с территорий, свободных от заразных болезней животных, в том числе:

Для всех видов животных:
- вирусных энцифаломиэлитов всех видов, трипаносомоза – в течение последних 12 месяцев на территории страны или административной территории в соответствии с регионализацией;
- сибирской язвы – в течении последних 20 дней на территории хозяйства.

Для лисиц, песцов,собак и кошек:
- болезни Ауески, туляремии, дерматофитозов, (трихофитии, микроспории) – в течение последних 12 месяцев на административной территории в соответствии с регионализацией;
- бешенства, туберкулеза – в течение последних 6 месяцев на административной территории или хозяйстве.

Животные, ввозимые из третьих стран или перемещаемые между сторонами, карантинируются не менее 21 дня в стране отправителя.
Во время карантина проводится поголовный клинический осмотр и диагностические исследования:
- кошки – на дерматофитозы.

Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:
- собак – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
- кошек – против бешенства и панлейкопении.

Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве 2-х голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течении 5 дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется

SashaiJack
Участник

Barcelona
Сообщений: 32

Фото: 4 
#29 Дата: 17 Май 2012 15:00


позвонила в аэропорт в ветконтроль...сказали микрочип, европаспорт и чтоб все прививки соятли там и осмотр ветеринара перед отъездом...и добавил мужчина "и все! ничего нам больше не надо, не переживайте , прилетайте и не наговаривайте, а то дорого!"....вот уж замечательный человек!))))))))))))

SashaiJack
Участник

Barcelona
Сообщений: 32

Фото: 4 
#30 Дата: 17 Май 2012 15:02


Jet terrier
P.S. Джет просто лапа!))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Беларусь - еду с собакой.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru