Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Вниз
Страница  Страница 134 из 136:  « Назад  1  ...  133  134  135  136  Вперёд »
Автор Сообщение
tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,991 Дата: 3 Мар 2014 10:33


Taria:
Если что, то я в это напряженное время, пытаюсь шутить

да, Насть, с пониманием шуток в наше время сейчас напряжно и у них, и вобщем-то и у нас....))
russelo turisto
не за что! ))) если что, обращайтесь!

__________________


toma4ka
Участник

киев
Сообщений: 29
#3,992 Дата: 3 Мар 2014 12:05


А у меня такой насущный вопрос- Дафику уже больше 7 месяцев,когда переводить на взрослый корм- сейчас кормлю аканой для щенков мелких пород и исчезла большая упаковка- купили маленькую, подумалось может можно уже и перейти на другой

__________________


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,993 Дата: 3 Мар 2014 12:10


мы кушали АНФ холистик для щенков, в табличке дозировки расписан возраст до 12 месяцев. Т.е. получается, что до года вы можете спокойно кормиться щенячим кормом.

__________________


toma4ka
Участник

киев
Сообщений: 29
#3,994 Дата: 3 Мар 2014 12:33


Спасибо, я так и думала что до года примерно.


__________________


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,995 Дата: 3 Мар 2014 12:47 - Поправил: tarrita


toma4ka
Красавчег какой!!!! Прям 8-мартовская открытка!

__________________


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#3,996 Дата: 5 Мар 2014 19:02


toma4ka
Какая красота. Чудесный мальчик.


__________________


toma4ka
Участник

киев
Сообщений: 29
#3,997 Дата: 25 Мар 2014 11:37


Потеплело и выехали мы в ближайший лесок ....а там клещей, хоть и обрабатывали каплями, штук 15 сняли за пол дня, правда хорошо что беленький -сразу замечали,ни один не впился

__________________


Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#3,998 Дата: 25 Мар 2014 11:50 - Поправил: Sobakevi4


Мы уже научены горьким опытом, от клещей у родителей собака умерла.
А капли как-то странно работают, все равно клещей приносили то на лапах межу пальцами, то вообще на хвосте, ошейники особенно Килтекс, я запах не переношу, прям задыхаюсь. Не представляю как его собака терпит. Фронтлайн, нужно во время пшикать, правильную дозу соблюдать. В общем мы были в поисках.
Ветеринара посоветовал
ошейник без запаха от блох и клещей Скалибор (Scalibor) вот уже второй раз покупаем, я от него в восторге. Клещей тьфу-тьфу-тьфу нет, плюс еще он работает блох и от комаров и москитов, для нас это тоже напасть, один раз в лесу так искусали собаку, что весь был в огромных шишках, пришлось давать таблетку против аллергии.
Так что мы от себя рекомендуем Скалибор.
Носим постоянно, он тоненький и белый. Даже красиво.

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3,999 Дата: 25 Мар 2014 12:29


Sobakevi4
спасибо за инфо. меня в ошейниках смущает то, что собака часто спит с нами в постели. иногда, эта засранище, еще и на подушке укладывается, прямо возле лица. не вреден ли ошейник для человека? или может на нас тогда тоже клещи будут бояться залазить?))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#4,000 Дата: 25 Мар 2014 12:30


Ну что? Будем в этом году предпринимать попытки встретиться всей стаей? Или как обычно?

__________________
Персональная страничка Марсюни


Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#4,001 Дата: 25 Мар 2014 12:35


Taria
Перчик спит с нами, у меня как раз на разную химию аллергия, но на этот ошейник ни какой негативной реакции не проявилось.
А вот когда капли капала, клещи собаку не кусали, но на себе он их все же приносил домой,
одного клеща нашли как раз в постели. я в прошлом году писала на форуме, для меня это был шок.

__________________


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#4,002 Дата: 25 Мар 2014 12:41


Sobakevi4:
Так что мы от себя рекомендуем Скалибор.

и мы тоже советуем Скалибор, вот тоже берем второй раз. В прошлом году проверено в Крымских горах от всех возможных гадостей, дача, леса, поля, озера, ттт..... только со спины сняли штук 5 за весь сезон прошлогодний. Клещи просто слетают сами)))

Taria:
иногда, эта засранище, еще и на подушке укладывается, прямо возле лица

наша коза тоже спит с нами и последние несколько месяцев тооолько на подушки лезет)
с ошейником проблем не возникало, запаха абсолютно нет, реакции у нас на него негативной тоже не было. Попробуйте.
Sobakevi4:
но на себе он их все же приносил домой,
одного клеща нашли как раз в постели

может и на себе принесли, тут уже не угадаешь))) мы тоже находили, но и с себя я снимала клещей в лесу, на кофту падают или на штаны((

__________________
Наша Бонечка:)


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#4,003 Дата: 25 Мар 2014 12:48


Sobakevi4
Nyushka
Спасибо, девочки. Присмотрюсь к нему.
Я Марсю обработала еще в начале марта, как стабильный + стал на градуснике. И в лесу мы уже были сосновом, тьху-тьху, обошлось без паразитов.

__________________
Персональная страничка Марсюни


marusya0283
Участник

Киев
Сообщений: 16

Фото: 7 
#4,004 Дата: 26 Мар 2014 08:29


У нас была аллергия на ошейник Scalibor, вся шея красная и чесалась(((

Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#4,005 Дата: 26 Мар 2014 12:12 - Поправил: Nyushka


печалька((
я тоже переживала, чтоб аллергии не было, начиталась про него перед покупкой, но рискнули) ттт...
все индивидуально)

и так: поддержим Настькин вопрос?) в этом году встречу собираем или как в прошлом?))))

__________________
Наша Бонечка:)


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#4,006 Дата: 26 Мар 2014 20:03


Не знаю, может так попало, но на Мие со скалибором и клещи были и блохи. Может на шерстяных хуже действует, не знаю. Покупала на Зоотоварах.ком, не должно быть подделки.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#4,007 Дата: 27 Мар 2014 11:19


I1no4ka
Вы знаете, еще есть такой момент, что ошейник нужно носить постоянно,
мы вот в первый раз надевали только на улицу, а дома снимали. Нас вет засмеял и объяснил
что принцип действия ошейника такой как и капель, вещества втираются в кожу шерсть, а не просто ошейник отпугивает. Но в любом случае конечно же все индивидуально.

__________________


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#4,008 Дата: 27 Мар 2014 11:26


I1no4ka
я вот только что тоже хотела за зоотоварах заказать, но там отзывы чет не очень... в прошлом году брала на петмаркете, сейчас у них же заказываю. Смутили отзывы в Любимом, хотя всегда корма у них брала и все ок, и капельки в прошлом году, а вот с ошейником побоялась( Но со скалибором в прошлом году повезло, единственное, что комар за нос один раз укусил))) а так все ок)

__________________
Наша Бонечка:)


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#4,009 Дата: 27 Мар 2014 14:23


Sobakevi4
Я читаю инструкции .
На самом деле многое зависит ещё от местности. В Крыму летом хватало спрея на эфирных маслах, никого не подцепили за весь отдых, а в Киеве для меня самыми надежными остаются капли + спрей перед прогулкой на природу. Ошейники, по моим наблюдениям, работают хуже.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#4,010 Дата: 27 Мар 2014 14:27


I1no4ka
А мы в Крыму каждый день по 4-5 земляных клещей вытаскивали)))
Хотя были прокапаные, в ошейнике (который правда регулярно мок) + спрей))
Но это было в сентябре. Может в другой период клещи Марсей побрезговали бы))

__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#4,011 Дата: 27 Мар 2014 15:07


Taria
Вероятнее всего + соленая вода вымывает средство, по-этому я брала спрей безвредный и пшикала каждый вечер )

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#4,012 Дата: 27 Мар 2014 15:33


I1no4ka
к каждой собаке индивидуальный подход, мы и все друзья у кого расселы и не только,
перешли на ошейники, и очень довольны.

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#4,013 Дата: 27 Мар 2014 15:50


Sobakevi4
Я знаю людей тоже, которые довольны, вот и предположила, что от пушистости может зависеть. Так как мои знакомые, которые довольны, владельцы гладких собачек. Моя гладкая аллергик и ей ошейники противопоказаны, разве что иногда беру Био, но в дополнение к каплям, а на Мию два сезона подряд одевала и не устраивал эффект.
Для поклонников ошейников Байер выпустил Форесто - какой-то новый, продается в жестянке. Должен быть лучше Килтикса

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#4,014 Дата: 27 Мар 2014 17:07


I1no4ka
что же делать, мы же и к умным, и к красивым, в смысле, как посчипают - так гладкая, а как оставят в покое, то пушистые
меня ошейник бесспокоит только с точки зрения того, что собака спит с нами в голове((

__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#4,015 Дата: 27 Мар 2014 17:20


Taria
))) Так и мы такие-же . Нужно пробовать и наблюдать. Капли более равномерно распространяются по телу - это факт. Даже в инструкции к Килтиксу написано пшикать лапки Больфо перед выходом на природу. Еще любой ошейник теряет свою эффективность при намокании (водостойкие востанавливаются при высыхании), но мне кажется, что часть вещества, все-же, вымывается. У некоторых собак наблюдается местное раздражение от ошейников. Но зато с ошейником не не нужно беспокоится и считать недели: одел и целый сезон собака защищена. Я проверила так и так. Sobakevi4 права, что каждому свое ). Главное не терять бдительность и просматривать, несмотря на любую обработку )

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#4,016 Дата: 27 Мар 2014 23:11


I1no4ka:
Нужно пробовать и наблюдать.

Мы не успеваем наблюдать, два раза в прошлом году покупала ошейники, Шпуньке ровно на неделю, мы их теряем.

__________________


Zorika
Участник

Minsk
Сообщений: 1435

Фото: 1 
#4,017 Дата: 28 Мар 2014 00:29


Девочки, у каждого свой опыт . Мы применяем спрей Фронтлайн вот уже года три, пока нормально (две собаки).

__________________
Zorika

Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#4,018 Дата: 28 Мар 2014 19:40






__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#4,019 Дата: 28 Мар 2014 23:59


Ай, какой классный)) прям молочный поросенок, в хорошем значении))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#4,020 Дата: 29 Мар 2014 16:30


По клещам хотела написать, уже 3-й раз беру ошейник килтикс и еще Болфо спрей, для меня это лучший вариант. Очень довольна, до этого пробовала миллион капель и фронтлайн - не работало ничего. Клещей уже тьма, мы много гуляем, снимала уде ползающих с собак и с себя не раз. Так что очень внимательно.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Наверх ↑
Страница  Страница 134 из 136:  « Назад  1  ...  133  134  135  136  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru