Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Истории про Олли...
Вниз
Страница  Страница 57 из 63:  « Назад  1  ...  56  57  58  ...  62  63  Вперёд »
Автор Сообщение
Даниил и Ника
Участник

Клин.Московская обл.
Сообщений: 139

Фото: 6 
#1,681 Дата: 6 Фев 2015 20:52


Ksea
Красивый малыш!С нетерпением ждем от Вас занимательных и очень интересных историй.!

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,682 Дата: 6 Фев 2015 20:57


Omois:
боец ещё тот особенно с кобелями

А бордеры разве драчливые? Я понимаю, что ты о вестике, но я так вообще. Мне кажется они только до еды и игр жадные. Хотя я с этой породой не контактировала, только из книг что-то знаю. Между прочим, ещё до того, как у меня появилась Ника, и я выбирала породу, так в числе прочих рассматривалась кандидатура и бордер колли. Но, зная свою лень, я отказалась от бордера, подумала, что не смогу обеспечить подходящую породе нагрузку.

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,683 Дата: 6 Фев 2015 22:01


CaptSmollet:
Мне кажется они только до еды и игр жадные.

Если от рабочих собак, то ни игры ни еда не нужны - нам хлеба не надо, работу давай, помешанные на деле (особенно на аджи).
CaptSmollet:
Но, зная свою лень, я отказалась от бордера, подумала, что не смогу обеспечить подходящую породе нагрузку.

А мне по размеру большеваты, возить куда-то своим ходом проблематично ну и шерсти с них куда больше чем с расселов, а так очень порода нравиться.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,684 Дата: 6 Фев 2015 22:10


Omois:
Если от рабочих собак

Для меня рабочий бордер - это пастух.

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,685 Дата: 6 Фев 2015 22:15


CaptSmollet:
Для меня рабочий бордер - это пастух.

А для меня спортсмен, потому как у всех бордеров пастуший инстинкт развит в той или иной степени, а овечек они уже не пасут (проходят проверку на инстинкт и всё) сейчас их заводят под спорт.

__________________


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,686 Дата: 7 Фев 2015 00:48


CaptSmollet:
Тогда Зорро лучше))))) А Кастиель можно и до Тиля сократить. Тиль. Но тебе, конечно, видней.

вот уж точно нет. Зорро это имя или для крупной собаки - кто не знает перевода. или для рыжей. а синему мрамору лисой быть не по теме.
да и не лежит у меня к этому варианту ничего


Perrito bonito:
Клевый ребенок ,пусть растет побыстрее!!!!!Так посмотреть хочется каким станет

Да вот сама обэтом же мечтаю))) хочу увидеть его с глазками, и какой он запасун бует)))


Omois:
то расти победителя!

буду стараться))) но именно такие у меня ассоциации с именем Зеро)))
я вообще всем своим животным даю имена любимых героев))

у Олли -Оливер Куин - это имя главное героя сериала Стрела. а многие кто о сериале не знает - или комиксе, но знают английский спрашивают почему он Королева - если он кобель.
подумать о варианте ферзь - им в голову не приходит

вот и бордеренку искала имя по своим любимым героям)

Omois:
А у нас во дворе вестик Тэль, боец ещё тот особенно с кобелями

Тель как и Тиль слишком мягкое имя. у меня уже есть одно мягкое - и с Олли слишком созвучно выходит. смешано. потому имя должно долее строго звучать

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,687 Дата: 7 Фев 2015 00:51


Даниил и Ника:
Красивый малыш!С нетерпением ждем от Вас занимательных и очень интересных историй.!

Спасибо большое)
рассказы будут. и думаю их будет много. а еще больше будет фоток))
всего то месяц потерпеть)
пока про Олли буду пытаться писать - так как пока ничего особого не происходит)


Omois:
А для меня спортсмен, потому как у всех бордеров пастуший инстинкт развит в той или иной степени, а овечек они уже не пасут (проходят проверку на инстинкт и всё) сейчас их заводят под спорт.

Вот это да. хотя бывает что берут бордеров на фермы и даже заводят им овец, но по настоящему пасьтьбы в России нет. нет овцеферм. потому бордеры сейчас все же спортсмены в первую очередь

хотя с такими родителями как Фанни и Драйв мы обязательно будем сдавать тест на пастушечий инстинкт)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,688 Дата: 7 Фев 2015 19:36


Ksea:
хотя бывает что берут бордеров на фермы и даже заводят им овец,

Обычно наоборот происходит, но не смотря на врождённый инстинкт бордеров этому делу тоже учат, потому как есть определённый норматив по испытанию и это не просто пасти, но и загонять овец, делить стадо, проводить в ворота, короче целая дисциплина. За границей например проверку пройти мало, там именно норматив сдают.

__________________


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,689 Дата: 7 Фев 2015 20:31


Omois
Я знаю. Просто есть на бордер ином форуме пара тем, где именно купив бордера потом для него овец заводили

А так да. Собак надо конечно учить работе с овцами. И это отнюдь не легко. Я хотела бы попробовать с Зеро пройти курс тренировок. Но это конечно будет зависеть от его данных

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,690 Дата: 7 Фев 2015 20:40


Ksea:
Я хотела бы попробовать с Зеро пройти курс тренировок. Но это конечно будет зависеть от его данных

Ну тогда вам прямой путь в Нафани, там как раз этому учат. Я конечно не спец, но вроде начинают с 4-6 месяцев щенков смотреть на наличие инстинкта и дальше уже учить.

__________________


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,691 Дата: 7 Фев 2015 20:44


Ага. Туда и планирую ездить. Зеро летом как раз 5 месяцев будет. Так что попробуем его потестить. Посмотрим понравится или нет. Но это в любом случае второстепенные планы. Главное это спорт))

Я щас понимаю что мало того что живу в радостном предвкушении, но и собираюсь на работе переводиться в другой отдел с другим графиком, дабы больше времени уделять собакам, и Зеро в частности. Сумасшествие прогрессирует)
Хотя по сути это всего лишь толчком стало. Постоянно работать до ночи становится в тягость. Вот и облегчу жизнь себе))

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#1,692 Дата: 7 Фев 2015 21:26


Ksea:
Главное это спорт))

А какой именно спорт? Ты уезжать из России еще планируешь? Честно для меня твой выбор породы - полная неожиданность.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,693 Дата: 7 Фев 2015 21:30


Пуль
В приоритете фрисби. Потом будем пробовать аджилити.
Также догтреккинг и просто трюки учить будем. Если понравится то фристайлом займемся
Буду по Зеро смотреть

Почему неожиданный? Мне бордера всегда нравились. И я с лета собиралась щенка брать. Просто никак не рождался мой щен. Пока не планирую уезжать. Попозже. В любом случае мои мобаки со мной всегда будут.

То, что Олли у меня лентяй это да. Мы с ним только апортировкой занимаемся да фрисби. Но у на. Ограничители по здоровью есть.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,694 Дата: 7 Фев 2015 21:48


Ksea:
берут бордеров на фермы и даже заводят им овец, но

Прикольно! Если б у меня был домик в деревне, я бы своим енота завела

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,695 Дата: 7 Фев 2015 21:52


CaptSmollet
А смысл?
Без должного опыта просто угробишь бедного зверя.

Я вообще против охоты - хватило мне при травки наших такс. Но тут конечно каждый при своем мнении.

Но Олли я не позваляла ни на кого нападать. И пес вырос без понятия об агрессии, что меня полностью устраивает

С бордерами все несколько иначе. Но это и по характеру совсем иные собаки
А вообще нам почти 2 недели и щенка начали глазки открывать. Так что скоро пришлют фото глазастиков. Надеюсь уже завтра.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,696 Дата: 7 Фев 2015 22:07


Ksea
Да я шучу. А вообще правильно пишут те, у кого собаки имеют рабочие дипломы: охота и притравки не развивают агрессию. Вот Ксюха у меня тут знакомилась с енотом второй раз, очень бодро лаяла, кидалась и даже чуть укусила. Приехали домой, выпустила их прогуляться, так на Ксю кинулась бешеная папийонша, я дажесказать ничего не успела. Хорошо та на поводке была. Ксюша не привязана. Так она просто отошла от неё, как от прокажённой на пару шагов, смотрит и хвостом виляет. Агрессии ноль!

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,697 Дата: 7 Фев 2015 22:18


CaptSmollet
У Джеков может все иначе. Но наши таксы убили около 7 котят, несколько взрослых кошек и больше десятка ежей. Мелочь типа грызунов я не считаю. И именно после при травок их агрессия к зверью обострилась. При том что они живут с котом и его никогда не трогали. Я не пишу о том чего не знаю

Убирать еще живых котят корчащихся в агонии - удовольствие то еще. При этом к людям это ласковые псины. К другим собакам выборочно. Но к котам и лесному зверью просто жуть

Потому ни одна моя собака не будет притравлена. Вот как то так

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,698 Дата: 7 Фев 2015 22:31


Ksea
Не, ну это ужасно- котят...У меня тут Лина погналась за котом, да с таким рыком грозным, а кот возьми и остановись. Она и не знает, что делать дальше. Ну я её позвала и на этом охота закончилась. ))))

__________________
KsyuLi

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#1,699 Дата: 7 Фев 2015 22:32


Ksea:
Почему неожиданный? Мне бордера всегда нравились.

мне казалось, тебе по характеру ближе терьеры. А бордера существа загадочные, но по мне по психике они ближе к шелти. Косо на них не смотри, голос не повышай, руки не распускай и вся дрессировка только на позитиве, а то собачка расстроится и не будет работать. Как то так.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,700 Дата: 7 Фев 2015 22:36


CaptSmollet
вот вот. а им это в радость. Потому третью шмаксу насколько я знаю притравливать не будут. перебьются этими двумя стервозинами


Пуль
совсем даже нет. у меня всегда была мечта о ротвейлере. но всвязи с большим количеством проблем по проде, я решила что не буду брать себе заведомо долго не проживущую собаку.
терьеры мне нравятся - и рано или позно у меня еще бордеренок (терьер) будет- но об этом поговорим через пару лет

с бордер колли у меня есть опыт общения. я понимаю что там иные методы дрессировки, нежели с терьерами. и заранее этого жду. мне наоборот это интересно. полностью передалть себя под собаку

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,701 Дата: 14 Фев 2015 18:32 - Поправил: Ksea


Кто как проводит День святого Валентина - а мы с Олли пошли шляться на Чистые Пруды.
захватила с собой фотик - чтобы потренироваться снимать - но одной все делать тяжело - и мячик бросать , потом снимать Олли и хвалить. Помощник конечно желателен в таких делах)

зато пес по полной угулялся, и стал объектом внимания всех гуляющих.
вообщем день проведен с пользой)

немного фото Олли)

в самом начале чистаков - встретили вот такого очаровательного 8-ми месячного грифончика Уилсона.
хозяева спустили его с поводка и дали ребятам побеситься. на малыше были тапки и он очень смешно в них бегал.
вот пара самых приличных фото - в движении как то пока не айс снимаю(










Летающий Олли


Просто портретики и фото кобелюкина)



вот в такого мощного кобеля, вырос мой еще недавно худышка щенок.




ну и какая же у нас может быть прогулка без мяча. Опробовали новый мячик от производителей пуллеров - лайкер. шикарная штука. бегкий -летит далеко, и в снегу не закапывается. Олли в восторге с него))




а вообще мы всех поздравляем с Днем Святого Валентина)


__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#1,702 Дата: 14 Фев 2015 18:45 - Поправил: Perrito bonito


Ksea
Покажь ошейник поближе в личку

Оллик прям расцвел на глазах -красавчик парнишка!!!В сочетании с его классным характером -идеальный компаньон!

__________________



Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,703 Дата: 14 Фев 2015 18:48


Perrito bonito
щас кину)

ага. заматерел и слегка приборзел))

пост с фотками сейчас еще будет правится - из за глюков с фотохостингом.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,704 Дата: 14 Фев 2015 19:17


Ksea
Как Оллику идёт красный цвет! Супер! А что за мяч? Лёгкий? Не грызётся?

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,705 Дата: 14 Фев 2015 19:34


CaptSmollet
да. я уже давно поняла это. и вот мы смогли найти идеальный ошейник для него))))

мяч Лайкер - его производит компания которая пуллеры делает. легкий и очень прочный. не тонет, не травмирует зубы и безопасный. Так как Олли фанат мячей - то я решила что нам лайкер тоже нужен)
сегодня весь день с ним носился - а там всего пара царапок. но в прочем у нас и пуллеры не шибко покоцанные)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,706 Дата: 14 Фев 2015 20:01 - Поправил: Ksea


не буду править тот пост уже - просто выложу фото сюда)

портреты Олли)








вот таким вот нищастным бродяжкой он умеет ловко прикидываться)


ну и фото с мячиком)














еще на бульваре нашли вот таких вот классных снеговичков))



а это просто красивое дерево. украшенное ленточками. понравилось))


ну а после насыщенной прогулки - полагается поспать)


__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,707 Дата: 14 Фев 2015 20:24


Олли - хорошик!

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,708 Дата: 14 Фев 2015 22:48


Ksea:
Опробовали новый мячик от производителей пуллеров - лайкер. шикарная штука. бегкий -летит далеко, и в снегу не закапывается. Олли в восторге с него))

А мы его всю зиму катаем, я на России 3 штуки прикупила, один на лето оставила он же ещё плавает классно. У них только один минус в - 15 превращаются в каменные (лёд намерзает) Марлик мне один раз им отбил по ноге - синечище был
Ksea:
вот в такого мощного кобеля, вырос мой еще недавно худышка щенок.

Ксюш всё равно ещё худоват, вот мой кабачок кобелюка, но он где-то с последние полгода только таким стал, а до этого тоже "талия в корсете".

__________________


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,709 Дата: 14 Фев 2015 23:42


Omois
Ага. Я помню. Мы с подругой купили в парди коробку - так выгоднее по цене вышло)
Я каждому своему псу по персональному мячику взяла и про запас)
Пока в восторге. От снега очищаем быстро, но и погоды с морозами нам еще не выпадало


Ну в сравнении с тем, каким он еще недавно был - он набрал свою форму. Думаю к двум годам он окончательно сформируется. А вес он не набирает. Но при его активности радует уже тот факт что и не худеет.
Сейчас подбираю корм под Зеро и думаю Олли подкормить им тоже

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,710 Дата: 22 Фев 2015 02:15


Сегоднявыдался очень насыщенный день. Правда только для меня - Олли остался дома.
Всю первую половину дня, я провела в НКП "Русь" - на соревнованиях по аджилити. немного снимала и болела за бордеров)
по завершении аджилити А-3 - мы поехали в агрокомплекс Нафани - у Зерохи сегодня был родительский день - как сказала наша заводчица Маша)

Было очень интересно побывать в Нафани и посмотреть как там все устроено. хотя конечно от Москвы далековато, чтобы своим ходом добираться. увидела родителей Зерохи - старшую сестру по отцу, знаменитого дедушку) ну и вообще посмотрела на собак питомника в целом)
думаю мы с Зеро еще не раз приедем в Нафани)

а вообще Зеро самый крупный щен помета) и наглый) растет очаровательным бандитом) есть вероятность что еще и разноглазым будет.
из 6 щенков в помете- 4 родились средне-крупными и ровными, а 2 - маленькими клопиками) девчонка и мальчишка. ну ничего - по активности они не уступают своим более крупным со-пометникам)

ну ладно, хватит слов -повешу немного фото Зерохи и его брательников с сестренками)
снимала сама - потому пока фото не слишком хорошие. вытягивала их по максимуму. но все равно не так много нравится в конечном счете

Нафани Кастиэль ака Зеро, без двух дней 4 недели.











Самый маленький мрамор.триколор, подпольная кличка - Клопик)






[img][/img]

Второй мрамор. с неполным воротником и маленькой проточиной









Маленькая черно-белая девочка







Триколорный мальчишка






Триколорная девчонка




[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]

Зеро с сестренкой



Мама Фанни)





Дедушка Зеро - Амбассадор, на пенсии уже. 12 лет отпраздновал недавно



__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Истории про Олли...
Наверх ↑
Страница  Страница 57 из 63:  « Назад  1  ...  56  57  58  ...  62  63  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru