Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Рассел и наш ребенок/помогите советом
Вниз
Автор Сообщение
anastasia_Bol
Участник
Одесса
Сообщений: 1
#1 Дата: 29 Сен 2020 20:29


Всем привет!
Нашей собаке уже 8й год. Сразу признаю, что в нашей сложившиеся ситуации есть и наша вина. Сейчас уже надо как-то решать и что-то делать с тем что есть. Родился ребенок. Мы за ранее не готовили собаку к появлению ребенка, честно говоря, я и не думала, что могут быть проблемы.
Так вот после роддома, я была под таким всплеском гормонов, я дико боялась, чтобы собаку не климануло и она не набросилась на ребенка, чтобы она не навредила ей и т.д. Сначала мы не подпускали ее к ребенку, она пыталась залезть к ней в кроватку, прыгала на нее когда она была на руках, прыгала на коляску пока ребенок был там, скулила постоянно потому что видимо было интересно. У ребенка были проблемы со сном, каждый сон был на вес золота и собака могла резко залаять, хотя в комнате тишина и тем самым напугать до ужаса ребенка и меня. Меня такая злость брала, я выгоняла ее из комнаты и ругала за это. Потом ребенок начал подрастать и собака постоянно лезла облизывать, особо лицо. Мы пытались объяснить и показать собаке, что можно облизывать все кроме лица, но она все равно лезла прямо в рот. Мы не разрешали этого делать.
Так вот сейчас ребенку уже полгода. Она уже ползает, собака ее очень интересует, она хохочет когда мы играемся с собакой бросаем ей мяч дома. Так вот она пытается подползать к собаке, а наша Эня сразу рычит! До нее даже не дотронулись, а она уже рычит. Ребенок естественно не понимает ничего и не объяснишь пока в этом возрасте такие вещи.
Ребенок дотрагивается до лапки, просто дотрагивается, а Эня рычит агрессивно и прямо зубы скалит. В другой раз ребенок дотронулся, а она резко лаять начала на нее. Иногда пыталась цапнуть.
Мы стараемся уделять ей внимание. На выходных всегда берем с собой гулять в парк, я даю ей вкусняшки, покупаем новые игрушки, гладим ее, общаемся с ней.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Собака и на нас могла рычать. Естественно мы ругаем ее за это, по жопе даем, по морде иногда, грозно говорим что нельзя
Но как об стенку горохом. Мы очень любим нашу собаку, она с нами уже 7 лет! Что делать?((

Natalisha
Участник
Наро-фоминск
Сообщений: 122
#2 Дата: 30 Сен 2020 00:50


Думаю надо обратиться к кинологу. Только совет профессионала поможет в такой ситуации. У меня была ситуация, но не настолько серьезная. Овчарка 2 года и ребенок 1.5 года. Овчарка просто избегала ребенка и как то не очень хорошо посматривала в ее сторону. но так получилось что дитё дала облизать свою тарелку из под каши манной, потом отдала доесть другие вкусняшки и мы не заметили как дитё для пёселя стала лучшим другом.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Рассел и наш ребенок/помогите советом
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru