Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Укусил ребёнка
Вниз
Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Ishtvan
Участник

Красноярск
Сообщений: 1113
#151 Дата: 12 Ноя 2011 09:36


Здравствуйте, нашему Виски 3 года. Когда мы его взяли, нашим детям было 1,6 и 2,6 года (оба мальчики). Со щенячьего возраста соба обладал стабильной психикой и нам казалось прекрасно понимал, что в семье он младший. С детьми постоянные игры и т.д.
Стал мужчиной Ви в 11 мес., и вопреки моим опасениям (все таки закобелел)- ничего не изменилось.. но однажды после очередной вязки (видимо мало ему было) стала наблюдать рыки на обеих детей. Показывал зубы регулярно, до кусания не дошло и вот почему. Старший ребенок (ему 5 лет) сам нашел решение проблемы- стал регулярно выгуливать пса по квартире на поводке, заставлял исполнять команды за лакомство, не пускал в детскую комнату. И Виски понял, что хоть и "жэншины" у него были, а место маленьких хозяев не вакантно. Сейчас отношения в семье - супер, правда Ви оставил за собой право ехать в авто на переднем сидении.

__________________


elka
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 314

Фото: 5 
#152 Дата: 12 Ноя 2011 09:55


У меня младшему сыну тоже 4 года. Сначала, пока Чип был маленький, он тоже пытался прикусывать за руки, за штаны постоянно цеплялся, но мой сынуля (после разъяснения ему, как надо правильно вести себя с собакой) научился твердо говорить Чипу "ФУ!". Ну и я, конечно, как главная сука в доме, всем объясняла (и детям, и мужу, и Чипу) как правильно поступать, чтобы собака поняла свое место в "стае". Причем, ни к кому физических наказаний применять не понадобилось, достаточно было разговора в строгих интонациях. Сейчас никаких проблем нет.

Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#153 Дата: 1 Фев 2012 15:10


Всем привет, ситуация такая, вчера из вет. лечебницы забрали рассела 3,5 года (можно у меня в темке почитать). Сына дома вчера не было, встретились сегодня дома. Лакки обрадовался, начал играться носится. Первый раз цепанул Сеню из-за мячика (цепанул за ногу), второй раз прикусил ему руку за игрушку. Сейчас укусил за ногу возле паха,колготки порваны, синяк. Как нам себя вести? Я сразу сказала резко "нельзя" И отправила за ошейник на место (без рывков и физ. воздействий), просто строго сказала "МЕСТО". Как нам дальше себя вести? Мне кажется Лакки пытается взять главенство над Сеней.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#154 Дата: 1 Фев 2012 15:19


Natalishna
Наташ, во-первых. Собака еще не полный день даже у вас. У собаки стресс и он еще долго будет. Она видела по приходу к вам в дом - только Вас. Вы ее везли на руках. А тут пришел еще какой-то ребенок. Как думает собака, да еще этот человечек ее побаивается. Он трогает Лаккины игрушки, наверное еще и пытается насильно гладить его. Естественно - любой собаке это не понравится. Особенно той , которая пережила столько.
Собака можно вообще не знает что такое ребенок, возможно она его сравнивает с сородичем, который притендует на место Лакки.
Поэтому тут у вас первое испытание сможете ли вы ОБОИМ объяснить как себя вести в компании друг друга. Если вы сразу объяснить не сможете - то у вас будут проблемы.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#155 Дата: 1 Фев 2012 15:23


Перенесу из своей, сюда
Natalishna:
Я в темке про укцсы и детей написала. Мне кажется что Лакки не умеет играть с детьми, а еще Сенька боится, и он чувствует это. Сейчас Сеньке не даю к нему подходить, а Лакки к Сене. Да да, кусает не просто так, кусает когда Сеня у него мяч отнимает, и Лакки это совершенно не нравится. Вспомнинаю, у меня у брата (ему было 8 лет тогда) и у Джесики (шарпея) тогда такая же проблема была, пока я Даньку не научила с ней справлятся. Будем учить и Сеню и Лакки.

Natalishna:
Я ругаю голосом, благо в свое время занималась. Буду еще сестре звонить завтра, она кинолог у меня. жалко живет в Тверской области.



Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#156 Дата: 1 Фев 2012 15:25


Александра
Да да, мы это панимаем. Не паникуем, я просто переживаю. Ничего думаю справимся, мне даже сложнее Сене объяснить, как себя вести. Вот странно с овчаркой справляется и знает как нельзя себя вести, а тут чего-то растерялся.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#157 Дата: 1 Фев 2012 15:26


Разделять - не надо, вы постоянно наблюдать не сможете за этим. Что бы они были на расстоянии друг от дурга, надо наоборот создавать ситуации и решать все сразу. Попросить Сеню - что бы не лез к собаки в пасть, не отбирал игруху, а путь попробует вытянуть руку- разжать ладошку и сказать "дай" - пусть собака поймет что с ней хотят играть. Не даст - пошел нафиг, пусть сам играет. Пристает если с игрухой, снова - пусть ребенок вытянет руку- попросит мяч. ( только руку не надо в плотную к морде попросить). Если Лакки только дает вам мяч- заберите - отдайте Сене, а Лакки попытайтесь посадить подальше, пусть Сеня кинет мяч ему. Собака должна понять, что Сеня играет с ней, а не пытается забрать мяч.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#158 Дата: 1 Фев 2012 15:27


Natalishna:
, а тут чего-то растерялся.

ну даже взрослые люди не всегда себя уверенно чувствуют рядом с чужой собакой. Фиг знает, что у нее в голове творится.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#159 Дата: 1 Фев 2012 15:31


Александра
ПЫСЫ - если станет отдавать мячик - хвалите сразу же! Угостите чем-нибудь и желательно сразу после того - как отдаст. или хотя бы плюнет мяч. можно сразу привязать к команде "Плюнь, дай" ...

Кормите сушкой? Не давайте ему кушать в миске. Путь Сеня кормит с рук Лакки. Пусть попробует показать команды, сядте рядом и помогите им. Лакки надо понять - что Сеня такой же хозяин. Он так же кормит его, и командует им.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#160 Дата: 1 Фев 2012 15:33


Александра:
Разделять - не надо, вы постоянно наблюдать не сможете за этим.

Сейчас уже в одной комнате, Лакки лежит рядом с кроватью, Сенька мультик смотрит со мной рядом на кровати.
Александра:
Что бы они были на расстоянии друг от дурга, надо наоборот создавать ситуации и решать все сразу. Попросить Сеню - что бы не лез к собаки в пасть, не отбирал игруху, а путь попробует вытянуть руку- разжать ладошку и сказать "дай" - пусть собака поймет что с ней хотят играть. Не даст - пошел нафиг, пусть сам играет.

Так и объясняю, что отнимать из пасти не надо. Надо просить, вот так он и попросил третий раз, за что был цапнут. Мне кажется просто Лакки пока не понимает, чего он от него хочет. (Нам дает мяч без проблем, сам приносит и кладет в ноги)
Александра:
ну даже взрослые люди не всегда себя уверенно чувствуют рядом с чужой собакой. Фиг знает, что у нее в голове творится.

Согласна Ничичего ничего, все у нас наладится я уверена. Всем мальчикам объясним, думаю справимся с этим делом. Просто так не кидается же, значит переживает за игрухи и Сеньку не воспринимает. Будем учить Сеню

Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#161 Дата: 1 Фев 2012 15:35


Александра:
Кормите сушкой? Не давайте ему кушать в миске. Путь Сеня кормит с рук Лакки. Пусть попробует показать команды, сядте рядом и помогите им. Лакки надо понять - что Сеня такой же хозяин. Он так же кормит его, и командует им.

СПАСИБО за такой совет, будем пробовать именно так и поступать. Сеня яблоко ему давал уже, берет аккуратно. Это уже хорошо. Я чувствую проблема именно в иерархии, Лакки чувствует себя сейчас круче Будем делать крутым Сеньку

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#162 Дата: 1 Фев 2012 15:39


Natalishna
сейчас просто самый хороший способ - управлять им с помощью хавки. Как бы грубо это не звучало, раз собака хочет жрать - пусть еду и зарабатывает.

Будет грубо есть, или прикусывать, - пусть Сеня сразу же убирает руку с кормом. Ждет минуту - пока Лакки не успокоится, и снова попробует дать. Кормить исключительно с руки. Не держать рукой миску, а менно брать горсть рукой и кормить так. И конечно же желаетльно, как написала выше - все это привязывать к каким-то командам. Убъете двух зайцев, наладите взаимопонимание пацанов + подучите команды. И Сеню - при Лакки не ругайте.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#163 Дата: 1 Фев 2012 15:46


Александра
Супер советы, будем решать проблемку. Думаю скоро все наладится у мальчишек и будут лучшими друзьями
Александра:
И Сеню - при Лакки не ругайте.

Вот только что об этом думала. Спасибо за реализацию мыслей
Сейчас читаю, вспоминаю основные команды. Будем по-тихонечку учить (пока много чего конечно же нам нельзя) и пацанам контакт налаживать

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#164 Дата: 1 Фев 2012 15:51


Natalishna
Буду рада, если мои советы помогут Вам.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#165 Дата: 1 Фев 2012 15:55


Александра


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#166 Дата: 1 Фев 2012 16:10


Natalishna:
Лакки лежит рядом с кроватью, Сенька мультик смотрит со мной рядом на кровати.

О!!! это уже хорошо)))) как я поняла Лакки на кровать у вас первый раз запрыгнул, когда Сеня приехал?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#167 Дата: 1 Фев 2012 16:10


Ну вот конкретная ситуация, четвертый укус ПЕред этим Сенька давал Лакки лакомство, все в порядке. В общем ситауция, Сеня кинул ему мяч, вместо того чтобы пойти за мячом, Лакки с разбегу кинулся на Сеньку Т.е. пока проблема исключительно в игрушках.

Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#168 Дата: 1 Фев 2012 16:12


KpoKa:
О!!! это уже хорошо)))) как я поняла Лакки на кровать у вас первый раз запрыгнул, когда Сеня приехал?

Да да, влетел именно когда Сеня пришел домой. Сейчас я Лакки не пускаю на кровать, только рядом.

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#169 Дата: 1 Фев 2012 16:13


Natalishna:
Сейчас я Лакки не пускаю на кровать, только рядом.



__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#170 Дата: 1 Фев 2012 16:37


Natalishna:
В общем ситауция, Сеня кинул ему мяч, вместо того чтобы пойти за мячом, Лакки с разбегу кинулся на Сеньку

эмм... как ? Просто слабо могу себе представить. Пусть Сеня не кинет... а катнет например... не сильно... к Лакки... Возможно было резкое и не совсем приятное движение для Лакии?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#171 Дата: 1 Фев 2012 17:19 - Поправил: Natalishna


Александра:
эмм... как ? Просто слабо могу себе представить. Пусть Сеня не кинет... а катнет например... не сильно... к Лакки... Возможно было резкое и не совсем приятное движение для Лакии?

Сенька стоял около двери, кинул мяч, не резко. Лакки мяч проигнорил, и полетел к Сеньке, укусил уже за другую ногу так же рядом с пахом.
Мне кажется Лакки защищает свои игрушки, ему не нравится что Сеня их трогает. Корм, лакомства берет из рук Сенькеных очень аккуратно, дает себя гладить.

Ishtvan
Участник

Красноярск
Сообщений: 1113
#172 Дата: 7 Фев 2012 18:40


Natalishna
Почитайте мой ответ в этой же теме на этой же страничке, мой 5-летний Савка справился с ОГРОМНОЙ собой в образе джека рассела- сам, может и Вам это немного поможет Пусть Ваш Сеня реально покажет собачке- кто тут хозяин и Лакки 100% поймет, умные это собаки..

__________________


funtikasol
Участник
ЛИПЕЦК
Сообщений: 61

Фото: 2 
#173 Дата: 11 Мар 2012 21:02


Nesss
Спасибо за лекцию, очень доступно и понятно, сама столкнулась с такой проблемой, псу 3 месяца, ребенку 8 лет, отучаем кусаться, кусает только его. И еще можно ли бегать ребенку с собакой друг за дружкой, место в доме позволяет, вот они и носятся ?

__________________
inna

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#174 Дата: 19 Мар 2012 23:50


funtikasol
Сорри, что не в тему... Но не смогла удержаться, увидев Хозяев Толстухи( в детстве) на форуме!!!Приходите в Липецкую и Воронежскую ветки- мы вас там ждем!;))

__________________




Генна
Участник
Череповец
Сообщений: 3
#175 Дата: 29 Июн 2012 06:04


29 Июн 2012 06:46 - Присоединенная тема:
Кусается без остановки

Ребята мой щенок кусает руки и как бы я ему не запрещал, он все ровно гнёт своё. Игрушкой заманивал, игнорировал, но всё без толку. Пытается укусить в любых состояниях и возбуждённый и спокойный. И в общем не знаю уж чего и делать помогите пожалуйста.

ПС: щенку 2 с небольшим месяца.

amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#176 Дата: 29 Июн 2012 06:32


поймите, что руки для щенов - это самое "вкусное" кожа мягкая, поищите ему вкусняшки-погрызушки, и в руках должно быть всегда что-то, он вас кусать а вы убирайте руки а ему суйте игрушку..и нахваливайте его .. на тему как хорошо он играется с игрухой, а когда за руки хватает, то ругайте...

__________________


Mike
Участник

Сообщений: 7
#177 Дата: 31 Июл 2012 19:31


Всем привет. ) Нашему Майку два года, сыну 8 лет, то есть, когда завели щена, сынуле было 6 лет. Проблем с "кусанием" удалось избежать, наверное благодаря тому, что пацан он у нас спокойный и воспитанный, Майка за хвост никогда не тянул и не издевался над ним. ) Щена воспитывал строго, по всем "законам жанра", советовался со специалистами, максимум, что он мог сделать - так это небольно укусить меня как бы в шутку, но с возрастом и это прошло.

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#178 Дата: 31 Июл 2012 20:10 - Поправил: Пуль


Генна у меня до 4 месяцев все руки в покусах были. Когда кусал, я орала громко и часто матом отдергивала руку и переставала с ним играть. Делала вид, что пинаю ногами и кричала пошел вон отсюда - если уж совсем больно было. Щен моментально понял, что так делать не надо. И до сих пор, если прихватит во время игры и я ойкну, сразу останавливается и ждет моей реакции. Орать и лаять на меня может сколько угондно, рычать, показывать зубы. Но ниразу не укусил до сих пор.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


KozaNostra
Участник
Москва
Сообщений: 1
#179 Дата: 8 Авг 2012 12:00


Всем привет! Моей Франсин (Дома просто Фрося) уже 4 месяца. Живем мы в Москве, в квартире. Сама она очень умная, все телцо в белом, чудесная девочка но иногда у этого чуда появляется желание подпрыгнуть до моей руки и легонько тяпнуть, но что до крови никогда. И это происходит только на даче, к тому же она перестает меня слушать, в Москве одно мое слово и она уже бежит, а тут её домой не загонишь! Хочу спросить, нормально ли то что на даче моя Фрося частично меня не слушает? Что мне делать с её покусыванием, может это просто зубки зудят? Какая реакция джек расселов на другую породу, а именно, на доберманов?

__________________
Dr.Zoidberg

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#180 Дата: 8 Авг 2012 16:22


KozaNostra:
Что мне делать с её покусыванием

Сразу пресекать!!!!
И не играйте с ней руками, только игрушками

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Укусил ребёнка
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru