Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Хотим собаку...с чего начать? Купить хотим детям 6 и 10 лет.
Вниз
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#91 Дата: 17 Июн 2010 20:31


Пегас Александрович:
стала искать в инете, натолкнулась на этот сайт, здесь много уважаемых и добропорядочных заводчиков!

у меня тоже так и произошло, наткнулась на этот сайт , просмотрела раздел с питомниками и все было решено

__________________


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#92 Дата: 17 Июн 2010 20:46


Пегас Александрович:
ни на какие выставки я не ходила..очень хотела ДРТ

Пегас Александрович:
а так сидя и советуясь собаку до старости не найдете)))

знаете, я свою собаку ждал долго, около года, за это время изучил массу информации, в том числе и с выставок (и отчеты смотрел, и сам приезжал), которая в дальнейшем очень пригодилась.

в итоге у меня живет замечательная песа, с которой уже на пару ходим по выставкам)))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#93 Дата: 17 Июн 2010 22:57


Ivan
В Вашем случае за Вас можно очень искренне порадоваться, но не у всех и не все всегда складывается так удачно и гладко.
Всегда привожу свой пример: собаку одной породы (не ДРТ) тоже ждала, долго крови выбирала, изучала тип, благо породу знала, все бы ничего, да только щенок (купленный, кстати, дорого, тут уж я не экономила ), рос, рос, а потом, после смены зубов, 7-8-ми месяцам, у него проявился сильный перекус (а по породе положены "ножницы"). Оказался в результате "домашним любимцем", "диванным вариантом". Так что, не всегда и не всем везет !
За Вас очень рада - собака отличная! Я о такой бы мечтала!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#94 Дата: 17 Июн 2010 23:34


ГабиТиниХарт
никто вам не гарантирует - берите нашего и здесь, вот этого, а через полгода - дадим чемпиона. даже за приличные деньги.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#95 Дата: 18 Июн 2010 00:17


ГабиТиниХарт
Лично мне нравится серьезный подход.
Я бы сделала так:
1. распечатываем стандарт
2. выбираем несколько крупных выставок, Терьер-союзы, ЦАЦИБы и внимательно рассматриваем призеров (фото в стойке и голова) с точки зрения стандарта, поэтапно
- потом тоже самое с собаками с оценкой "отлично", чем они отличаются от призеров?
- потом собаки - "оч. хор", пытаемся понять за что такая оценка, что увидел эксперт
Т.о. Вы постепенно научитесь ВИДЕТЬ
3. Теперь на выставку, посмотреть собак "в живую"
4. В процессе общения с породниками, обязательно поймете какой питомник-заводчик - уважаем, внимательно относится к разведению и сконцентрируете внимание на них.
5. И все
ЗЫ: Не ограничивайте себя только "гладеньким", рассматривайте все варианты.
Сама я прошла более краткий путь - дождалась щенка от определенного кобеля. Но я была заранее готова к возможному отсутствию выставочной карьеры. Проще говоря: сложится - хорошо, нет - и не надо

__________________
Новости из Дома Айрис

Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#96 Дата: 18 Июн 2010 00:21


Ivan:
знаете, я свою собаку ждал долго, около года, за это время изучил массу информации, в том числе и с выставок (и отчеты смотрел, и сам приезжал), которая в дальнейшем очень пригодилась.

в итоге у меня живет замечательная песа, с которой уже на пару ходим по выставкам)))

и с этим я согласна...у каждого своя история..я об этом и говорю, что как должно быть..так должно быть..
тут не только голову, но и сердце надо подключать)))...кто-то долго ждет...а кто-то ..раз один взгляд, одно прикосновение мокрого носа..или одно фото...и все......................
и скажите мне , что я не права

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#97 Дата: 18 Июн 2010 00:30


Моё мнение!Ваша собака будет тогда когда вы увидите щенка и скажите:"Это МОЁ ДИТЁ!"ттолько тогда вам вместе будет хорошо)

Oliva
Участник
Киев
Сообщений: 92

Фото: 3 
#98 Дата: 18 Июн 2010 00:33


ГабиТиниХарт
а зря Вы ко мне так и не доехали, посмотрели-бы ежегодники расселов (ещё раз спасибо огромное Катюше Михайловой и всей команде за эту титаническую работу, и Андрею с Джеком за доставку ежегодников Киев), получили бы компетентную консультацию по ситуации в породе вцелом, особенности разных кинолог. организаций и т.д. и т.п. , справедливости ради расскажите хоть форумчанам, что есть порядочные заводчики на Украине, которые объективно оценивают качество полученного помёта и честны с покупателем во всех отношения.
а что касается выбора щенка до полугодовалого возраста, то это большая лотерея, и документы могут быть в порядке и папа-мама чемпионы, а в итоге не получилось хорошей племенной пары.
Старшая моя джек-рассел была выбрана сердцем, младшая - её дочь - уже отбиралась из помёта с умом (теоретически отличная племенная собака при правильно подобранном кобеле, результатам первой вязки всего 1 месяц - рано окончательно судить), а сейчас я ищу третью собаку - ИЩУ СВОЮ ИДЕАЛЬНУЮ ПЛЕМЕННУЮ СУКУ, но выбираю уже не сердцем. Я знаю, какой тип хочу разводить, в какой организации состоять, куда и на какие выставки ездить и сколько это всё стоит. Но к этому приходят со временем, для таких решений нужен определённый багаж знаний в этой области.

__________________
нет проблем - есть задачи, которые можно решить.

Oliva
Участник
Киев
Сообщений: 92

Фото: 3 
#99 Дата: 18 Июн 2010 00:41


Effie:
Моё мнение!Ваша собака будет тогда когда вы увидите щенка и скажите:"Это МОЁ ДИТЁ!"ттолько тогда вам вместе будет хорошо)

самый мудрый совет, по-моему

__________________
нет проблем - есть задачи, которые можно решить.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#100 Дата: 18 Июн 2010 01:32 - Поправил: Valera


ГабиТиниХарт
Касательно выбора питомника. Никто вам не даст 100% гарантию по конечному результату. Даже самый самый самый честный опытный заводчик, птому что он профи и понимает как много факторов от него не зависящих могут повлиять на развитие собаки, ее окружение, я уж не говорю о случайностях. Безусловно можно снизить риск, но все равно... судьба.
Если хорошо облазить сайт можно найти много интересного для выбора и поиска. Давайте начнем с того, что прочтем стандарты и историю расселов вообще, чтоб понимать кто из кого появился, как развивался, что от этого появляется на свет (поднимите глаза , видите ссылки история, стандарты выставки - верхний правый угол страницы). Многие шарятся только на форуме, я заметил, что читали сам сайт в основном только старожилы - они понимают - что делать и о чем говорят, поэтому у них нет различных толкований, а те что есть устраняются.
Тогда вы начнете представлять, а что собственно вам нужно и кого нужно искать.
Нам тяжело судить о ваших пристрастиях и намерениях не зная их вообще или только краешек. Поэтому недавно я писал - определитесь, но сорри, не написал "напишите тут, что вам нужно и для чего".
Сравнить и определится по породе, питомнику, окрасу, экстерьеру, можно на странице соревнований, там очень проффесиональные фотки, позволяющие сделть вывод о генотипе собак в питомнике (правда это вестч тоже относительная). Или посмотреть странички питомников , например Олена выкладывает все свои самарские пометы , с описанием, фотками, развитием и успехами. И так делает не только она одна.
Все сложности выбора можно откинуть, если вы честно признаетесь себе что вам нужен рассел, но для "сэбэ лубимого". Зачем вам все эти муки выставок. Уверяю если кобель, то не все чемпионы получают вязки (а развязать мона и на соседской пуделихе). Многие стерилезуют (на западе частенько так и делают, дабы не осквернять чстоту питоника).
Если вы собрались стать заводчиком - разведенцем , то тут я Вам не советчик, потому что сам таковым не являюсь.
Я просто хотел показать, что практически ответы на все вопросы можно найти тут. Надо только научиться ориентироваться не только на форуме, но и на сайте. Страничка выставок задумывалась нами не просто ради фоток - а ради того, чтоб каждый мог найти своего предка, старались выложить и СКОР и РКФ. кроме того перед каждой выставкой есть список участников , по нему можно пройти очень далеко в глубь колен и понять каким будет щен. надеюсь многие разведенцы полюзуются этим.
Вот дубовая голова, собстно забыл то, что хотел в конце выделить .
Зайдите по этой ссылке
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_0.html
обязательно посмотрите раздел Выбор-покупка щенка настрничке http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html
Ст спецом создавалась Ириной и форумчанами , чтоб помочь в выборе.


__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Kate and Tom
Участник
Москва
Сообщений: 69

Фото: 5 
#101 Дата: 18 Июн 2010 11:30


Всем привет!
ГабиТиниХарт если Вам все равно где брать собаку (территориально: Москва или Украина) то думаю будет проще найти в Москве.
На многих Московских сайтах питомников есть фотки щенков, посмотрите.
Лично я выбрала щенка по фотке, с первого взгляда влюбилась...
Видимо Вам еще не попалась ваша собака на глаза, мне кажется сразу бы почувствовали свою родственную душу.

Effie правильно написал: Моё мнение!Ваша собака будет тогда когда вы увидите щенка и скажите:"Это МОЁ ДИТЁ!"ттолько тогда вам вместе будет хорошо)

__________________
Kate&Tom

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#102 Дата: 18 Июн 2010 11:42 - Поправил: Ivan


Пегас Александрович:
но и сердце надо подключать)))...кто-то долго ждет...а кто-то ..раз один взгляд, одно прикосновение мокрого носа..или одно фото...и все......................
и скажите мне , что я не права

Effie:
Ваша собака будет тогда когда вы увидите щенка и скажите:"Это МОЁ ДИТЁ!"ттолько тогда вам вместе будет хорошо)

а я скажу честно, я свою собаку не выбирал. мне ее выбрал заводчик в двух-трех дневном возрасте. Прислала Ольга фотку маленького хомячка с пятном-грушей на голове со словами, что это собака для вас, вот и все...
но к этому питомнику и к этому помету я шел очень долго, общался с большим количеством заводчиков и питомников...

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#103 Дата: 18 Июн 2010 11:51


Один умный заводчик, помогая мне выбирать щенка, как-то сказал "Первая собака покупается на эмоциях, вторая уже со знанием дела, а третяя именно та, что хотели" :)

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#104 Дата: 18 Июн 2010 11:52 - Поправил: Асти


Ivan
Ваня мне Светка нравится она классная
Но я присоединяюсь к мнению что тебе реально повезло
Т.к. ни один заводчик (какой бы он профи не был), в 2 дня не даст гарантию что это шоу класс!!!!!!!
И все же мне кажется такой способ как у тебя, хорош, если ты уже точно уверен что будешь ходить на выставки.
А если больше склоняешся "для души", и возможно выставки, то лучше сердцем выбирать

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#105 Дата: 18 Июн 2010 12:01


Ivan:
а я скажу честно, я свою собаку не выбирал. мне ее выбрал заводчик в двух-трех дневном возрасте. Прислала Ольга фотку маленького хомячка с пятном-грушей на голове со словами, что это собака для вас, вот и все...

Что говорит о том, с каким трепетом и вниманием сам заводчик каждому своеу дитю хозяина выбирает. Моя ко мне точно так же попала.

Асти:
А если больше склоняешся "для души", и возможно выставки, то лучше сердцем выбирать

Вот Никса моего тоже кто-то когда-то для души брал. В результате он у меня живет. И такого "для души" я бы никому не пожелала. Он - постоянный напряг моих нервов и мозгов, потому как отслеживать приходится каждый его шаг, каждое его недомогание. Кто знает ситуацию, тот поймёт. Тем более, если автор темы создал таковую, значит он изначально хочет взять не бы что, а для души, но хорошего и породного. И это плюс ему, автору.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#106 Дата: 18 Июн 2010 12:05


Viktoria Nikson:
а для души, но хорошего и породного. И это плюс ему, автору.

это конечно
согласно на всеи 100
но все же не в слепую вот так вот как у Вани

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#107 Дата: 18 Июн 2010 15:24 - Поправил: Эстер


Valera:
Сравнить и определится по породе, питомнику, окрасу, экстерьеру, можно на странице соревнований, там очень проффесиональные фотки, позволяющие сделть вывод о генотипе собак в питомнике (правда это вестч тоже относительная). Или посмотреть странички питомников ,


Совершенно верно, только Вы имели в виду скорее всего фенотип (совокупность внешних признаков, т.к. генотип - совокупность всех генов организма).
А "яблочко от вишенки, как известно, недалеко падает"... Если уж у родителей скверный характер, да сплошные болячки, то я бы задумалась, ведь если будут детки..., то возможно унаследуют.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#108 Дата: 18 Июн 2010 15:47 - Поправил: Valera


Эстер:
Вы имели в виду скорее всего фенотип

угу
Эстер:
А "яблочко от вишенки, как известно, недалеко падает"... Если уж у родителей скверный характер, да сплошные болячки, то я бы задумалась, ведь если будут детки..., то возможно унаследуют.

да, но это определяется статистикой, при этом количество вязок должно быть значительным, а так же подтверждаться вязками с разными собаками. Т.е. вопрос о скверности характера скорее будет оспариваем! Ну а задумываться надо всегда. А препотентность ( надеюсь я к месту и првильно употребил термин?) кобеля можно выявить и после нескольких его вязок и анализируя фенотип потомства. Сделать же из нормального щена - истеричного отморозка, как правило легче, чем дрессированного умничку. Тут уж все от хозяина зависит. Я точно знаю несколько заводчиков, которые по нашим фоткам подбирали кобеля для вязки - и это дало возможность получить то, что хотелось. К сожалению графикой передать характер почти невозможно, поэтому тут я результатов не могу предьявить.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ГабиТиниХарт
Участник
Сообщений: 18
#109 Дата: 18 Июн 2010 15:57


Есть 3 типа, 1.Жестик, 2.броукен и 3. гладкий. Какие типы собак допускаются к вязке между собой? Можно ли вязать скажем 1 с 3, или только 1 с 2 и 2 с 3 ?

__________________
Я не люблю ошибки, но я их не боюсь...

Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#110 Дата: 18 Июн 2010 15:58


Valera:
А препотентность ( надеюсь я к месту и првильно употребил термин?) кобеля можно выявить и после нескольких его вязок и анализируя фенотип потомства. Сделать же из нормального щена - истеричного отморозка, как правило легче, чем дрессированного умничку. Тут уж все от хозяина зависит.

абсолютно согласна как с первым, так и со вторым утверждением!

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#111 Дата: 18 Июн 2010 16:00


ГабиТиниХарт:
Можно ли вязать скажем 1 с 3, или только 1 с 2 и 2 с 3 ?

пока можно
а что дальше будет никто не знает

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#112 Дата: 18 Июн 2010 17:38


Асти:
Т.к. ни один заводчик (какой бы он профи не был), в 2 дня не даст гарантию что это шоу класс!!!!!!!

а я не покупал собаку как шоу класс!!!! я брал собаку от интересной суки, которая много выставляется и много чего достигла.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#113 Дата: 18 Июн 2010 18:20


Ivan:
а я не покупал собаку как шоу класс!!!! я брал собаку от интересной суки



__________________
www.rikoran.com

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#114 Дата: 18 Июн 2010 18:33 - Поправил: Sly


ГабиТиниХарт:
Есть 3 типа, 1.Жестик, 2.броукен и 3. гладкий.

объясните что за тип шерсти 2.броукен

и чем жестик отличается от броукен

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#115 Дата: 18 Июн 2010 18:48 - Поправил: Sly


Sly:
и чем жестик отличается от броукен

Спайра Х. Р. Энциклопедический словарь кинологических терминов.
Жесткая шерсть (Broken coat) Син.: wiry coat. Термин для характеристики вьющегося, грубого и жесткого шерстного покрова, особенно у некоторых пород терьеров ...

РУССКО-АНГЛИЙСКИЙ СЛОВАРЬ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ
жесткая – harsh; жесткая проволокообразная шерсть (шерсть с надломом) - wiry coat, broken coat; жесткая щетинистая шерсть - bristle coat, harsh coat; ...

ГабиТиниХарт - совсем Вам мозги запудрили.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


ГабиТиниХарт
Участник
Сообщений: 18
#116 Дата: 18 Июн 2010 18:50


Тапками не кидать, превел по простецки думал броукен это полу-жестик. Ну вы поняли )

__________________
Я не люблю ошибки, но я их не боюсь...

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#117 Дата: 18 Июн 2010 18:52


ГабиТиниХарт:
Тапками не кидать, превел по простецки думал броукен это полу-жестик. Ну вы поняли )

Вам простительно, а вот некоторым ................

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#118 Дата: 18 Июн 2010 18:54


ГабиТиниХарт:
превел по простецки думал броукен это полу-жестик. Ну вы поняли )

Из любого жестика моно сделать полужестика если захотеть. Ну всмысле подстричь. )))))

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#119 Дата: 18 Июн 2010 19:05


Sly
А вот мне тоже интересно! я Могу судить по своим- Жека всё же полужестик- у него жёсткая шерсть с подшёрстком. Но прилегающая к телу. Так же небольшая бородка.
А вот Белишна жёсткая. Жесткая шерсть с подшёрстком. Бородка. и на голове, тоже много шерсти))

--но она лохматая)) Когда обрастает! А Жека нет! Вот наверное как я вижу разницу между жестиком и полужестиком (Брокеном- как ни крути- но в народе полужестиков называют именно так- хотя вы написали- что это не правильно!)

Всё же тип шерсти можно разглядеть без триминга! Но я в этом деле тоже абсолютный делитант!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#120 Дата: 18 Июн 2010 19:15 - Поправил: Sly


Давайте дождемся высказывания наших гуру по этому вопросу. Но жестиков с короткой шерстью я бы назвал короткожестиками , так наверное будет правилнее.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Хотим собаку...с чего начать? Купить хотим детям 6 и 10 лет.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru