Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Собака не любит ребёнка.
Вниз
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
elenam
Участник
Москва
Сообщений: 25
#121 Дата: 7 Окт 2014 10:31


irpolend:
дельный совет-воспользоваться помощью профи-ОЧНО

очень дельный совет. дайте следующий дельный, посоветуйте незнающему человеку эксперта в Екатеринбурге, чьи услуги они смогут потянуть в т.ч. и в финансовом отношении.

irpolend:
обычно отправляют к ветеринарам и зоопсихологам

ок, кто по-вашему в России является профессионалом в зоопсихилогии? если у вас нет ответа на этот вопрос, все иное просто флуд, не имеющий в данном случае никакого отношения к обсуждаемой теме.

elenam
Участник
Москва
Сообщений: 25
#122 Дата: 7 Окт 2014 10:37


Нэсси

я бы на вашем месте перестала гнобить человека, который изначально просто пользовался советами по воспитанию собаки из интернет-форумов, ввиду незнания вопроса. я просто уверена в том, что приобретая собачку, 95% пользователей данного форума не имели и не имеют ни малейшего представления о ее грамотном воспитании и поэтому, у них нет никакого права осуждать автора данной ветки. вам так не кажется?

elenam
Участник
Москва
Сообщений: 25
#123 Дата: 7 Окт 2014 10:39


Инфанта:
прекращайте хамить. вам никто права не давал лезть в чужую семью

жму вашу руку!!!

Ammmka
Участник
Москва
Сообщений: 12
#124 Дата: 7 Окт 2014 13:28


Цезарь - это раскрученный американский бренд, и ключевое ту не раскрученный! В штатах по каждому пуку судятся начиная от защитниках животных , до пострадавших. Про толкнуть в массы Г там очень сложно, в отличие от нашей страны. Чему он учит: 1. Не отождествлять собаку с человеком! 2. Не поддаваться на собачьи провокации. 3 помнить о животных инстинктах и показывать собаке кто главный и т п
Обратимся к отечественному производителю: канал walkservice - а ведь там есть видио как учат ДРТ не кусаться , есть видио как приучают собаку не рычать на хозяина, когда она охраняют кость ... И на первое и на второе достаточно недели - а воз и ныне там. Проще или отдать/изолировать псину, что скорее всего и произойдет , когда она цапнет ребенка ( впрочем я бы сам так сдела) или изолирует детей от собаки.
Кстати, волшебное слово " кинолог" в одни ворота и с 1 занятия не работает. Заниматься надо втроем : кинолог, собака и объекты агрессии ( хозяин и его семья).

elenam
Участник
Москва
Сообщений: 25
#125 Дата: 7 Окт 2014 13:42


Ammmka:
толкнуть в массы Г там очень сложно

Тема, конечно, не этой ветки и не этого форума, но всеже, - как раз в Штатах принято толкать в массы Г, и пипл благополучно хавает и в последние лет 10 как минимум, нам толкают то же Г, из Штатов, и вполне себе успешно, начиная с системы образования и ее шикарнейшей реформой, и заканчивая телешоу, и, опять же, и здесь пипл хавает, что и доказывают, в очередной раз российские последователи Миллана. США вообще являются рекордсменами в плане зомбирования людей и их население верит всему, что показывают и рассказывают великие и могучие СМИ.

Norka
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 40
#126 Дата: 7 Окт 2014 13:51


Нэсси:
"Супер!" просто, у Вас двое детей, один из них поди с Вас уже ростом, а всё и он у Вас на руках? У меня младшенькая ровесница, даже чуть младше Вашего сына, она и гуляет с собакой, и кормит её иногда (режет ей мясо, трёт морковку и пр.), и занимается часто с собакой.

Слушайте,не надо меня отчитывать,я не ваша дочь! Вы не знаете моего сына,чтобы его обвинять! Просто ребёнок которому 1,10 сейчас занимает всё моё время,я не могу бросить ребёнка и заниматься только собакой!

Ammmka
Участник
Москва
Сообщений: 12
#127 Дата: 7 Окт 2014 13:56


Ну так вопрос уже звучал в это теме. Кто оценщик качества материала? Кто дает объективную оценку одним методам и хает другие? На основании чего? "Имя сестра"!
Вот если бы какой-то общепризнанный профессор-кинолог лауреат и т п написал научную статью о том, что дрессировка на основе животных инстинктов зло - можно было дискуссировать. А так все это на уровне "соседка на ушко сказала".
В штатах, если медийный продукт не сработал - затаскают по судам и закроют программу. У нас нет. Г в штатах продать очень сложно, можно продать то, что всем известно, но подать как уникальность. У нас, наоборот, акцент делается на уникальности - а работает оно или нет не важно.

Norka
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 40
#128 Дата: 7 Окт 2014 14:20


Посоветовали кинолога Семерикова в Екатеринбурге,есть ещё его школа,может кто в курсе?

Norka
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 40
#129 Дата: 7 Окт 2014 14:21


elenam:
очень дельный совет. дайте следующий дельный, посоветуйте незнающему человеку эксперта в Екатеринбурге, чьи услуги они смогут потянуть в т.ч. и в финансовом отношении.

Согласна с вами!

elenam
Участник
Москва
Сообщений: 25
#130 Дата: 7 Окт 2014 14:50


Norka:
Посоветовали кинолога Семерикова в Екатеринбурге,

чувствуется, что Семериков отличный эксперт... почитайте здесь и посмотрите на того пса, которого он продал, в руках у Алекса Вяткина.

http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1183&start=30

и еще http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1634160&t=1634160& обсуждение поведения Семерикова

если уж оч.хочется обратиться к кому-то, я бы уж лучше к Вяткину обратилась, даже заочно

Юлия, как у вас обстоят дела на данный момент?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#131 Дата: 7 Окт 2014 14:57


Norka:
Просто ребёнок которому 1,10 сейчас занимает всё моё время,я не могу бросить ребёнка и заниматься только собакой!

именно поэтому вам и посоветовали не мучать себя и собачку - постарайтесь пристроить её в добрые ручки.
у вас было много времени, чтобы исправить ситуацию-ничего не изменилось к лучшему. у вас много уважительных причин на это, а ситуация заходит в тупик-чем дальше, тем сложней будет "исправить" собаку. поймите самое главное - не спокойно не только вам, но и собаке тоже. и если вам кажется, что это только вам не комфортно живётся, а собака катается как сыр в масле - то это не так. собаке тоже не айс, собака "на нервах" и так как может пытается "противостоять" своим тревогам.
дети и собака - это всегда требует определённых затрат - временных, душевных и умственных. у вас не хватило на это ни сил ни особого желания. извините, но из ваших постов, я сделала вывод, что не так уж сильно вы любите собаку((( люди борятся за своих собак, как за детей, до последней минуты с ними. а вы "усыпить" в общем-то здоровую, адекватную собаку.
подумайте хорошо над ситуацией - или-или и наконец определитесь. или найдите время и возможность подружиться полюбить и как следствие завоевать авторитет у собаки, или же отдайте её. возможно у вас с четвероногим другом любви не случилось, а насильно мил не будешь...
у меня была чихуашка и дети маленькие тогда ещё - чихи вообще нервотики, она детей не любила(она вообще никого не любила, кроме меня одной), я решила эту ситуацию так - не хочет собака, не лезьте к ней. и точка. пока они не подросли и ситуация смягчилась - и дети для собаки стали своими и собака повзрослела. но это я так решила. вы не решили вообще никак. вы три года в поиске решений. но вопрос ваш не совсем правильно задан - дело не в отношении собаки к детям, дело в вашем отношении к собаке прежде всего((((
и ради Бога не обижайтесь-и людей жалко и собак, и ещё вопрос кого больше)))) вы хоть можете рассказать что "болит", а ваша собака нет...

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#132 Дата: 7 Окт 2014 15:54


Norka:
elenam:
очень дельный совет. дайте следующий дельный, посоветуйте незнающему человеку эксперта в Екатеринбурге, чьи услуги они смогут потянуть в т.ч. и в финансовом отношении.

Согласна с вами!

я могу назвать людей в Питере и Москве.
В Екатерингбурге я не знаю-я там не живу.
Когда у меня самой возникли какие-то проблемы - я не на форумах сидела,а книги штудировала и ездила к тем,кто называл себя профи-другой вопрос,что почитав,я уже была готова справляться другими методами,и заметьте тряска и битье собаки- в них НИКОГДА не входили.И люди,работающие на них есть.И да-не дешево.Потому что это тяжкий труд исправлять чужие косяки.
А про финансы-знаете,собака не дешевое удовольствие,тем более править собаку.А идти к тому кто подешевле,исходя исключительно из этого - как правило только усугублять ситуацию.
Если хотеть изменить собаку- надо у себя в город искать и заодно сидеть и книжки по воспитанию штудировать,а не в теме огрызаться.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


elenam
Участник
Москва
Сообщений: 25
#133 Дата: 7 Окт 2014 20:52 - Поправил: elenam


Ammmka:
дрессировка на основе животных инстинктов

А вы уверены в том, что участники дискуссии и вы знакомы с этими инстинктами чтобы их профессионально обсудить? Риторический вопргс

Ammmka:
медийный продукт не сработал

Вы специалист по штатам? Интересно было бы узнать, как они, эти самые штаты, определяют, "ин е хэмбл опиньен", что продукт не сработал? Тоже Риторический вопрос...))

Norka
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 40
#134 Дата: 7 Окт 2014 20:56


elenam:
Юлия, как у вас обстоят дела на данный момент?

Ой,Лена,воспитываем как вы сказали. Сегодня опять несколько раз рычала на Лизу(когда та просто начинала её брать за ошейник).Правда ,кто то написал,что она как бы проверяет меня,ждёт мою реакцию.

Norka
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 40
#135 Дата: 7 Окт 2014 21:03


olga2821:
у меня была чихуашка и дети маленькие тогда ещё - чихи вообще нервотики, она детей не любила(она вообще никого не любила, кроме меня одной), я решила эту ситуацию так - не хочет собака, не лезьте к ней. и точка. пока они не подросли и ситуация смягчилась - и дети для собаки стали своими и собака повзрослела. но это я так решила. вы не решили вообще никак. вы три года в поиске решений. но вопрос ваш не совсем правильно задан - дело не в отношении собаки к детям, дело в вашем отношении к собаке прежде всего((((

Дак я бы тоже подождала,когда Лиза подрастёт,может она просто маленьких детей не любит?

И поверьте мне я очень любила Жужу,я больше всех в семье переживала,что она будет есть,покупала ей мячи(она любит гонять в футбол),но когда она стала проявлять агрессию в сторону ребёнка, я к ней подостыла,а может просто усталость,я целыми днями одна с детьми,у меня ни бабушек,ни нянь...

Norka
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 40
#136 Дата: 7 Окт 2014 21:20 - Поправил: Norka


elenam:
чувствуется, что Семериков отличный эксперт... почитайте здесь и посмотрите на того пса, которого он продал, в руках у Алекса Вяткина.

А Семериков же щенком продавал его,может не было ещё проблем с ним? Так то отзывы о нём есть хорошие.А Вяткин в Киеве!

Ammmka
Участник
Москва
Сообщений: 12
#137 Дата: 7 Окт 2014 21:32


elenam
Как определяют, да как в сообщении 134 этой темы.

elenam
Участник
Москва
Сообщений: 25
#138 Дата: 7 Окт 2014 23:12


Norka

Понятно. Юля, люди, заводя собаку, начинают "очеловечивать" ее, это не верный путь. Собака, прежде всего, животное, уже потом друг человека. У собаки, как и любого другого животного, есть инстинкты и не стоит думать, что собака в данном случае ждет какой-то реакции, это глупо. Практически уверена на 99,9%, что ваша собака изначально начала проявлять агрессию на детей именно по причине того, что дети неправильно себя вели с ней. Пример, собака спит, ребенок подходит к ней и хватая ее за ошейник начинает гладить ( помним про инстинкты), что животное может сделать? Правильно, либо продолжить дальше спать ( что более свойственно служебной собаке с норм.воспитанием и психикой), либо показать зубы и Броситься в атаку (более свойственно любым иным породам, тк цели их выведения были отличны от охраны, где требуется устойчивость психики) . Здесь все индивидуально, все собаки изначально с разными темпераментами и психикой ( опять же гены). Возвращаемся к нашему примеру - ваша реакция на агрессию медленно или нет, но перешла в ответную агрессию, в виде хватания за холку, зажима морды и т.п. Какая реакция будет у животного? Изменит ли оно свою модель поведения? В подавляющем большинстве агрессия провоцирует в животном живущем инстинктами что? Полагаю, вывод здесь ясен.

Следуя здравому смыслу, следует в данной ситуации выпроводить на несколько минут собаку с ее места текущей дислокации, посадить ребенка на колени и позвать ласково собачку к вам присоединиться, но быть настороже при этом, не подавая вида и ласково зазывая собаку. Идеально, чтоб когда собачка подошла к вам, вы ее вместе с ребенком приласкали и давали вкусняшки. Нужно пытаться _аккуратно _ завлечь в процесс Лизу, пусть она под вашим присмотром дает Жуже лакомство.

Если месяца через два такой ежедневной работы над ситуацией ничего не изменится, стоит пристроить собаку в добрые руки, без детей желательно, или с подросшими детьми лет 10-ти.

Юля, и еще, вы в интернете ( здесь и т.д.) никому ничего не должны, забудьте про оправдания. Вы пришли сюда за советом и имеете на это, как и все, полное право. Не позволяйте себя давить, будьте сильнее и выше этого.

Насчет Семерикова и любого другого в Екатеринбурге я сомневаюсь, но решать вам, конечно. А Вяткину можно написать или позвонить и по-человечески попросить вас проконсультировать, пусть даже платно, но, опять же, вам решать.

elenam
Участник
Москва
Сообщений: 25
#139 Дата: 7 Окт 2014 23:20


Ammmka:
Как определяют, да как в сообщении 134 этой темы.

Ну вы вообще, жжоте, даже не вижу смысла объяснять почему, все равно, думаю, не найдем общий язык.

elenam
Участник
Москва
Сообщений: 25
#140 Дата: 7 Окт 2014 23:40


irpolend

Ирина, я с вами согласна, но люди разные и нельзя грести всех под одну гребенку и уверена, вы со мной согласитесь. Я не осуждаю автора темы, она попыталась от незнания обратиться за помощью да, не туда куда надо было, но это опять же, от незнания. Но что она получила, целый воз непонятно чего и непонятно как. Я не в курсе, о каких огрызаниях идет речь, касаемо меня, то я предпочту конструктивный разговор на данную тему, нежели пустой треп и мое глубокое убеждение, что данный подход верен.

elenam
Участник
Москва
Сообщений: 25
#141 Дата: 8 Окт 2014 00:02


Ammmka:
Как видите, что собака огрызается или делает что-то что вам не нравится: берете пса за шею пятерней(слегка прилушивая) и укладываете на бок. Держите до тех пор, пока собака не успокоится ( в идеале держим до тех пок, пока собака без удушения будет лежать тихо на боку сама). Можете при этом повторять "фу" или "нельзя"

Да вы, похоже, садист самый натуральный, и нормальные люди любящие своих животных со мной согласятся. Прогрессивный век. Времена Сталинизма прошли, да....

Вспоминаю Литвинову и как страшно жить, а с багажом таких знаний...

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#142 Дата: 8 Окт 2014 07:14


elenam
Спасибо Вам! Хоть один мудрый человек с дельными советами!

__________________
Vita

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#143 Дата: 8 Окт 2014 09:46


Norka:
я целыми днями одна с детьми,у меня ни бабушек,ни нянь...

одной тяжело-я знаю это. девочка у вас маленькая совсем - мне представляется лучше пристроить собаку в другой дом. обязательное условие - где нет маленьких детей.
а вам сейчас не совсем до собаки-я это хорошо понимаю. в жизни разные бывают ситуации-никто вас не осудит, вы ж не на улицу выбросили собаку, старались-не получилось, ничего страшного, подрастут дети, освободитесь немного вы, тогда и подумаете о собаке, когда Лиза подрастёт)))
если будете собу пристраивать-старайтесь по знакомым поспрашивать, тогда сможете иногда навещать Жужу.
а если всё-таки решите оставить-вам придётся завоевать авторитет у Жужи, она должна абсолютно вам подчиняться и слушаться. она должна врубиться, что её жизнь и пропитание целиком зависит от вас - кормите за выполнение команд, дрессируйте, обязательно упражнения на выдержку - посадить и пусть посидит подумает, пока вы не отмените команду, обязательно должна сидеть перед едой, ждать пока вы разрешите есть. если всё это получится- Жужа ваша навеки))) и будет любить то, что любите вы. любая собака даже абсолютно послушная иногда хочет "выпендриться", ну хотя б слегка, но есть хозяин, который для собаки царь и Бог, который решает, что собаке можно, а что нельзя. вы-мягкий человек, подбаловали Жужу, а теперь сами на неё злитесь. Жужа такая, какой вы её ВОСПИТАЛИ.

Norka
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 40
#144 Дата: 8 Окт 2014 12:27


Елена,я так поняла,что если она начинает рычать,можно только словом её наказать?Наказывать за шкирку и т.д нельзя,будет только хуже?

Norka
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 40
#145 Дата: 8 Окт 2014 12:29


olga2821:
одной тяжело-я знаю это. девочка у вас маленькая совсем - мне представляется лучше пристроить собаку в другой дом. обязательное условие - где нет маленьких детей.
а вам сейчас не совсем до собаки-я это хорошо понимаю. в жизни разные бывают ситуации-никто вас не осудит, вы ж не на улицу выбросили собаку, старались-не получилось, ничего страшного, подрастут дети, освободитесь немного вы, тогда и подумаете о собаке, когда Лиза подрастёт)))
если будете собу пристраивать-старайтесь по знакомым поспрашивать, тогда сможете иногда навещать Жужу.
а если всё-таки решите оставить-вам придётся завоевать авторитет у Жужи, она должна абсолютно вам подчиняться и слушаться. она должна врубиться, что её жизнь и пропитание целиком зависит от вас - кормите за выполнение команд, дрессируйте, обязательно упражнения на выдержку - посадить и пусть посидит подумает, пока вы не отмените команду, обязательно должна сидеть перед едой, ждать пока вы разрешите есть. если всё это получится- Жужа ваша навеки))) и будет любить то, что любите вы. любая собака даже абсолютно послушная иногда хочет "выпендриться", ну хотя б слегка, но есть хозяин, который для собаки царь и Бог, который решает, что собаке можно, а что нельзя. вы-мягкий человек, подбаловали Жужу, а теперь сами на неё злитесь. Жужа такая, какой вы её ВОСПИТАЛИ.

Спасибо большое! Буду стараться,попробую ещё всё таки с кинологом позаниматься,если не будет улучшений,может маме отдам,хотя конечно очень жалко Жужу!

Norka
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 40
#146 Дата: 8 Окт 2014 13:04


Кстати,когда разговаривала с Семериковым,он мне посоветовал клетку вернуть и там закрывать Жужу,но мне кажется она так больше озлобится.

elenam
Участник
Москва
Сообщений: 25
#147 Дата: 8 Окт 2014 13:47


STA1964

Спасибо!!

elenam
Участник
Москва
Сообщений: 25
#148 Дата: 8 Окт 2014 13:55 - Поправил: elenam


Norka:
Елена,я так поняла,что если она начинает рычать,можно только словом её наказать?Наказывать за шкирку и т.д нельзя,будет только хуже?

Да, Юля, все верно! Смотрите только за собакой и детьми, старайтесь не оставлять их одних с Жужей.

Norka:
посоветовал клетку вернуть и там закрывать Жужу,но мне кажется она так больше озлобится.

я думаю, что данный вариант возможен, при условии условии нормального восприятия собакой клетки и не в кач-ве наказания за плохое поведение. кормить можно в клетке, изначально в открытой, давать ей вкусняшки в клетку, в тот момент когда Жужа спокойно в ней сидит, и нахваливать.

Нужно здесь понимать одно, что посадка собаки в клетку и отсутствие других вышеописанных мной действий с целью изменить общую ситуацию с озлобленностью, не является решением задачи и может даже усугубить негативную реакцию животного на детей.

Юля, если не секрет, Семериков посоветовал что-то еще, помимо клетки? Или же клетка на его взгляд является единственным решением?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#149 Дата: 8 Окт 2014 14:34


Norka:
разговаривала с Семериковым,он мне посоветовал клетку вернуть и там закрывать Жужу,но мне кажется она так больше озлобится

это всё, что посоветовал специалист?? и как долго Жужу надо держать в клетке? пока Лизе не исполнится 10 лет, Жужа поживёт в клетке?
вот я как раз сажала бы Жужу в клетку за плохое поведение.
но моё мнение собаку можно и нужно наказывать только тогда, когда вы ей уделяете ВРЕМЯ-т.е. занимаетесь с ней-гуляете, дрессируете, кормите, играете, т.е. усиленно СДРУЖИВАЕТЕСЬ со своей собакой. сейчас мне видится ситуация так - вы вся в детях, Жужа просто живёт рядом, но вы хотите чтобы Жужа была доброй и покладистой особенно к детям. т.е., сначала собаке надо стать другом и хозяином и только потом наказывать. если всё останется так же - вы вся в детях, на Жужу только хватает время за шкирку и к полу, Жужа вряд ли станет лучше(((
Norka:
Наказывать за шкирку и т.д нельзя,будет только хуже?

если вы займётесь Жужей вплотную, то её не надо будет наказывать "за шкирку". но я не вижу пока у вас такой возможности. Жужа ваша малость психованная, её сначала надо успокоить и научить жить. на это надо время, которого у вас сейчас нет, как я понимаю-вам бы с делами домашними справится, двое детей, одна вообще ещё малышка.
у нас соседи взяли лабра, молодая пара, двое детей - 6 и 3 где-то, помучились с год и отдали. поняли, что преждевременное решение было завести собаку. ничего страшного, все ошибаются, главное делать выводы и исправлять.

Norka
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 40
#150 Дата: 9 Окт 2014 13:13


olga2821:
это всё, что посоветовал специалист?? и как долго Жужу надо держать в клетке?

Нет конечно,по телефону много не посоветуешь.Сейчас решаю или дома будем заниматься,хотя бы первое занятия,чтоб посмотреть на Жужу и ребёнка,а потом уже заниматься на площадке.

elenam:
я думаю, что данный вариант возможен, при условии условии нормального восприятия собакой клетки и не в кач-ве наказания за плохое поведение. кормить можно в клетке, изначально в открытой, давать ей вкусняшки в клетку, в тот момент когда Жужа спокойно в ней сидит, и нахваливать.

Клетку она воспринимает крайне негативно,как то мы посадили Жужу туда,наказали,Лиза полезла к ней,она её прикусила за палец, а Лизе было всего 9 месяцев.Вообще,Жужа любит прятаться в эти укрытия,если она наказана.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Собака не любит ребёнка.
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru