Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Собака не любит ребёнка.
Вниз
Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#151 Дата: 9 Окт 2014 16:36


Norka
вот так бы Лизе с Жужей))))
вот так бы Лизе с Жужей))))


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#152 Дата: 9 Окт 2014 16:56


а у собаки есть место куда она может уйти и ее никто не трогает?В общем-то это обязательно.Конечно когда есть доверие между человек-собака,ИНОГДА можно делать все что угодно - но это не ваша ситуация.У собаки должно быть место где она отдыхает - она явно стрессует,от непонимания...И детям надо объяснить - что там они ее не трогают.Во всяком случае пока.Место наказания - я бы не стала делать из клетки.так как местом наказывают не больше 3-5минут-какой в ней смысл?проще закрыть в туалете на 3-5 минут.Если закрываете больше - собака перестает связывать происшедшие с туалетом...есть еще худший вариант развития события - ей понравится "отдыхать" там...

Я объясню почему я против конкретных консультаций в темах...Человек у которого проблема-не может по определению описать реально что происходит,на что собака реагирует...Такие вещи надо видеть.Когда у меня с моим подрощенным щенком пинчера у людей начали возникать проблемы - они написали и позвонили.Мы общались.Я давала советы - но я давала их по их описаниям,и зная собаку(там всего неделя прошла).Через неделю - ситуация ухудшилась явно.Это при том что мы каждый день разговаривали по телефону.И я поехала к ним-благо,Москва.Оказалось что за 2 недели замечательные люди довели замечатльного ласкового любопытного парня до ручки,готового кидаться на всех и все...Пришлось дома объяснять,и идти гулять - показывая,а потмо уча их.Так как собака была подростком,и там все с ним было изначально в порядке - и люди хотели и смогли все понять и изменить свое поведение с ним - этого оказалось достаточно,чтоб я потом регулярно получала от них благодарственные письма,о том какая у них замечательная собака...
Тут ситуация уже плохая и сложная - дети...Играться в поможет-не поможет-ухудшит читая различные советы людей,которые не могут реально оценить то что происходит - по мне только усугублять ситуацию,потому что шанс попадания в яблочко - крайне мал.Только и всего.Так что я надеюсь ,что профи сможет оценить реальную ситуацию .

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Norka
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 40
#153 Дата: 10 Окт 2014 12:52


Конечно,у собаки есть своё место-лежанка.

Всем спасибо за помощь! Будем заниматься с кинологом,а потом уже напишу,что да как!

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#154 Дата: 20 Авг 2015 13:28


Norka
как писали выше, вы хозян/хозяйка собаки. вы вожак стаи. вашу слово закон.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Собака не любит ребёнка.
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru