Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
появление ребенка в семье,гадит назло
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
lanvin8888
Участник
Сообщений: 67
#1 Дата: 8 Ноя 2013 12:08


Здравствуйте!Муж мне очень необычно сделал предложение,вместо колечко,он подарил мне Джека Рассела .Я была на седьмом небе от счастья от двух радостей одновременно)))Мы назвали его Уги.Через три месяца после свадьбы я забеременела.Воспитание собаки легло на меня,так как я дома.Он не долго приучался к улице.но дома все бывает да написает ночью.Я конечно его ругала,какое то время не подходила и со временем он перестал.Я родила и вот тут началось...мы начали его привязывать и конечно ругать когда он лает.И все же каждый вечер я всегда к нему подходила,гладила и чесала животик...мне было его очень жалко.Потом я начала его немного отпускать,и вот тут он начал писать дома.ВЕСДЕ!на кровати,на коврике в ванной,посередине кухни.Я понимаю что это назло,но я незнаю что делать...У меня муж военный,его вообще нет дома,а бабушки и дедушки у нас в другом городе.Я просто в отчаяние,муж конечно говорит давай отдадим,но я не могу.Он уже полтора года с нами живёт.Когда я плакала беременная он всегда ложился мне на живот и лизал его.
Помогите мне!Что мне делать?Я вообще не из тех людей которые быстро сдаются.Тем более он для меня член семьи.Я не смогу так с ним поступить.Но в зассаной квартире где 7 месячный ребенок я тоже не могу...

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#2 Дата: 8 Ноя 2013 12:11


А зачем вы его привязывали?
И почему не отучали лаять во время Б?

lanvin8888
Участник
Сообщений: 67
#3 Дата: 8 Ноя 2013 12:13


У нас маленькая квартира.Вы же знаете что он очень активный.Он сильно лез к кровати малыша очень резко,я подводила его туда гладила.Чтоб он закомился.Он вообще никогда не лаял.

lanvin8888
Участник
Сообщений: 67
#4 Дата: 8 Ноя 2013 12:16


невозможно усыпить ребенка когда он носиться

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#5 Дата: 8 Ноя 2013 12:17


Ну и полез бы минут 30 ну максимум час и успокоился бы. Надо было показать ему малыша, дать понюхать... думаю за неделю бы они привыкли друг к другу.
Мы тоже живем в однокомнатной квартире-студии, сыну 10 мес. Живут душа в душу.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#6 Дата: 8 Ноя 2013 12:18


че то я в шоке.....привязывать джека????? да это нереально....
если у вас есть возможность обучать собаку с помощью самих себя (скорее всего нет) или специалиста....то тогда удачи вам....если же нет...то собаку отдать придется, потому что сейчас у него нет жизни((( вы уж извините. я понимаю что ребенок это очень важно и важнее наверно всего. но он ваш первый ребенок

__________________


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#7 Дата: 8 Ноя 2013 12:19


Его реакция- это ответ на Ваше поведение.
Попробуйте изменить тактику, промойте все полы хорошенечко, отпустите собаку и дайте познакомиться с ребенком!
Я б на месте собаки тоже о себе напоминала - в доме появился еще один щенок (по разумению собаки) ,а его не то,чтобы забыли,а еще и привязали, унизили и всячески показали,что он никто и не нужен.
И эти пописы- попытка обратить на себя внимание.
Поэтому - отпускайте собаку, знакомьте с ребенком, играйте ВМЕСТЕ)) втроем)))))))) и через пару недель все вернется на круги своя. Ну это я выразила свое мнение . Может и не права, но мне кажется это единственным выходом

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#8 Дата: 8 Ноя 2013 12:21


Lenuly:
Мы тоже живем в однокомнатной квартире-студии, сыну 10 мес. Живут душа в душу.

я очень много видела мамулек гуляющих с любыми породами собак вплоть до огромных...и джеков видела...блин...ну вообщем это ведь от человека только зависит.

__________________


lanvin8888
Участник
Сообщений: 67
#9 Дата: 8 Ноя 2013 12:22


Lenuly
конечно я его почти сразу подносила он нюхал но не успокаивался.Мне усыплять ребенка я же могу ждать пока он успокится!

lanvin8888
Участник
Сообщений: 67
#10 Дата: 8 Ноя 2013 12:24


Светлана и Ричи
Вы так пишете и выставляте меня что я изверг.Если бы мне было пофиг он бы сидел там всю свою жизнь.Или я его отдала.Я же написал что он уже член семьи.Я просила помощи а не критики...

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#11 Дата: 8 Ноя 2013 12:25


lanvin8888


я думаю, вам нужно обратиться к специалисту, который поможет решить эту проблему с собакой!
и чем скорей, тем лучше, т.к. 90% вы с этим одна не справитесь и вы его отдадите.

но если честно, нужно было сначала все взвесить! белый дьявол не прощает такого!

lanvin8888
Участник
Сообщений: 67
#12 Дата: 8 Ноя 2013 12:25


Lenuly
к сыну он относиться отлично.Они играют он его постоянно лижет.ПРотест конкретно мне.Я ведь любила его больше всех а отеперь появился ему соперник

lanvin8888
Участник
Сообщений: 67
#13 Дата: 8 Ноя 2013 12:27


Светлана и Ричи
я рада что вы такая молодец и справляетесь.я не смогла.

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#14 Дата: 8 Ноя 2013 12:28


lanvin8888:
конечно я его почти сразу подносила он нюхал но не успокаивался.Мне усыплять ребенка я же могу ждать пока он успокится!

Стоп! Ребенку уже 7 мес, и перерывы в бодрствовании не меньше 2 часов. Он что все два часа скачет???

lanvin8888
Участник
Сообщений: 67
#15 Дата: 8 Ноя 2013 12:29


Surepka
Сейчас ребенку 7 месяцев.Я каждый день отпускаю собаку они вместе играют на ковре.Я сейчас стараюсь ему максимум уделить внимание.У них уже игрушки на двоих

lanvin8888
Участник
Сообщений: 67
#16 Дата: 8 Ноя 2013 12:30


Lenuly
я его отпускаю как только проснемся.Или открываю дверь Ночью все же я боюсь его оставлять

lanvin8888
Участник
Сообщений: 67
#17 Дата: 8 Ноя 2013 12:31


pavlon
БлИииин все же надо.Я думала решу самаспасибо

lanvin8888
Участник
Сообщений: 67
#18 Дата: 8 Ноя 2013 12:32


Lenuly
он может тихо уйти в кухню и написать

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#19 Дата: 8 Ноя 2013 12:32


lanvin8888
вы не правы. как раз наоборот я вас понимаю. но и вы поймите его- это он ваш первый ребенок. как не крутите(((
вам просто необходимо внимание и время делить на двоих . вот так и получается( вас просто не хватает сейчас на него! какт вы гуляете? с коляской и собакой вместе? или он не гуляет? просто еще и из-за этого он может гадить дома. ведь 2 часа в день для них это минимум. чтобы он набегался сутра и вечером и наигрался. знаете, когда у меня был племянник совсем малютка, то мой пес дико ревновал когда мы брали его на руки. один раз, два, три, - резкий ответ, постановка голоса, в конце концов дать понять что ВЫ- главный ! да вы его любите, да вы ему должны дать волю и простор хождения по квартире ...собака подходила у нас к ребенку сначала осторожно. иногда когда я брала ребенка, то мог прыгать и гавкнуть, за что от моего взгляда или от того что я брала его за шкирку - все понимал. что так нельзя. сейчас только знакомство, только постоянное нахождение собаки и ребенка вместе поможет. как с двумя детьми....
может я не права...у нас было так. и пусть это был мой племянник, не родной ребенок, но я их приучивала так. сейчас спт вместе, играют вместе. если мама моя зовет ребенка а тот не слушается то бежит Ричи и чуть ли не тянет его )) может слегка прикусить как бы показывая что эй почему не слушаешься???
им важно расти вместе. а у вас тем более в одной квартире.
по этому я не критикую ни в коей мере. а хочу чтобы ваши дети (а их два) были вместе)

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#20 Дата: 8 Ноя 2013 12:33


lanvin8888
п.с. и вы сможете!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо верить в это! я уверена что вы его не отдадите!

__________________


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#21 Дата: 8 Ноя 2013 12:34


Дак перестаньте боятся и начните отпускать! Он же не проявляет агрессии, чего вы боитесь?
Малыш ночью просыпается и плачет, он слышит это, и тоже хочет подойти и проверить в чем дело.
Мой пес вставал со мной на каждое ночное кормление малыша, ложился у моих ног. Потом перекладывала ребенка в кроватку и он шел ложиться на свое место.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#22 Дата: 8 Ноя 2013 12:35


lanvin8888:
он может тихо уйти в кухню и написать

простите я не знаю как вас зовут. а вы гуляете сколько с ним? может он писает уже от того что хочет просто((( ну или еще как вариант....чуть позже...кастрировать...

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#23 Дата: 8 Ноя 2013 12:35


Lenuly:
Мой пес вставал со мной на каждое ночное кормление малыша, ложился у моих ног. Потом перекладывала ребенка в кроватку и он шел ложиться на свое место.

это так мило Лен...

__________________


lanvin8888
Участник
Сообщений: 67
#24 Дата: 8 Ноя 2013 12:38


Светлана и Ричи
Поймите ребенку уже 7 месяцев.ОНи отлично ладят,он не кусает его,не каких резких движений.Он всегда его аккуратно лижет или вытягивает из руки игрушки и ТО тоже очень аккуратно.Даже уже и лаять перестал,потому что знает что нельзя.НО тихо писает на кровать,подушку коврики...
Да мы гуляем,то с коляской то с кенгурятником.Вы поймите я люблю его и не хочу отдавать.Но я одна и мне тяжело

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#25 Дата: 8 Ноя 2013 12:39


Светлана и Ричи:
это так мило Лен...

Но месяцев через 5 он перестал это делать нанячился видимо

lanvin8888
Участник
Сообщений: 67
#26 Дата: 8 Ноя 2013 12:40


Светлана и Ричи
2 раза в день.Утром быстро конечно а вечером часов впять выходим и до 7-8 гуляем

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#27 Дата: 8 Ноя 2013 12:40


У вас все шикарно в отношениях малыша и собаки. Перестаньте для начала его привязывать и пускать на диваны-кровати.

lanvin8888
Участник
Сообщений: 67
#28 Дата: 8 Ноя 2013 12:41


Светлана и Ричи
Таня

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#29 Дата: 8 Ноя 2013 12:41 - Поправил: pavlon


lanvin8888


нужен собачий тренер!

и не пускать на диваны - верно сказали!
причем присекать жестко!

lanvin8888
Участник
Сообщений: 67
#30 Дата: 8 Ноя 2013 12:42


Lenuly
я конечно ему запрещаю.Вот сегодня я пошла кормить малыша,а он пошел и нассал на диван.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
появление ребенка в семье,гадит назло
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru