Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Не знаю, как быть. В семье ожидается прибавление...
Вниз
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#61 Дата: 18 Ноя 2013 18:45


Инфанта
Инфанта:
а ваши ответы, если честно, вообще странно читать

А что странного? Я против того, что люди заводят животное, а потом отказываются. Считаю, что в данной ситуации мужу было бы легче перевоспитать собаку (при желании, конечно).
Инфанта:
мое мнение - родить и посмотреть как и что

Инфанта:
может у вас будут идеальные дети, которые будут спать по часам и у вас будет время на 5 минут хотя бы выбежать с собакой у дома.

Такого не бывает! А если и бывает, то собаке явно не достаточно!

__________________
Якудза из Империи Инес

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#62 Дата: 18 Ноя 2013 18:55


ValentinaL:
Считаю, что в данной ситуации мужу было бы легче перевоспитать собаку (при желании, конечно)

скорей всего муж форум не читает)) он бы, мягко скажем, удивился советам форумчан))))
он то не в кусе, что "без него его женили")))))))

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#63 Дата: 18 Ноя 2013 19:01


ValentinaL
Чего не бывает? Если вы о детях, то у меня перед глазами есть несколько примеров идеальных в плане режима сна детей, в том числе и близнецов. Если вы этого не видели, не значит, что этого нет.
Что значит собаке не достаточно? У большинства из участников форума собаки с утра до вечера одни дома, тк хозяева работают. И что то пока никто не умер.

__________________
Майлон))

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#64 Дата: 18 Ноя 2013 19:13


Инфанта
Вы видимо просто не хотите понять, что я пишу!

Выйти на улицу с собакой на 5 мин. этого не достаточно, а кобелю который может гадить дома тем более.
Инфанта:
Если вы этого не видели, не значит, что этого нет.

Не буду Вам рассказывать, что я видела, а что нет. Речь не обо мне.
Инфанта:
У большинства из участников форума собаки с утра до вечера одни дома, тк хозяева работают.

Вы меня не удивили я тоже работаю.

Еще раз напишу: Было бы желание у всех членов семьи!!!

__________________
Якудза из Империи Инес

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#65 Дата: 18 Ноя 2013 19:17


ValentinaL
А я вижу в ваших словах противоречие. Отдать собаку - плохо. Оставить, но гулять какое то время не так долго как раньше - тоже плохо. Про мужа - автор же озвучила, что муж не собачник, и перспектива гулять и заниматься с собакой его не радует. Что теперь то? Силой заставить взрослого мужчину полюбить пса?

__________________
Майлон))

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#66 Дата: 18 Ноя 2013 19:28


Инфанта:
А я вижу в ваших словах противоречие.

Когда речь идет о живом существе нельзя рубить с плеча.
На форуме много тем именно от девушек о проблемах с собаками.
Инфанта:
Силой заставить взрослого мужчину полюбить пса?

Силой нет, конечно.
Как отвести старшего ребенка в школу вроде выход нашелся, может и с песиком решат. С детьми все равно придется гулять, можно брать и собаку с собой.

__________________
Якудза из Империи Инес

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#67 Дата: 18 Ноя 2013 19:50


pavlon:
Нэсси

очень жаль , что вы совсем не врубаетесь в ситуацию!

Да куда там, зато Вы pavlon моментально во всё врубились. И не смотря на то, что
pavlon:
Делайте. что хотите.
Мне все равно!!

При этом
pavlon:
даю совет!

Вот я действительно не врубаюсь: сама ситуация ТС, лично Вам, что называется по - барабану, а советы Вы при этом всё - таки даёте, причём однозначные. Если Вам всё равно, то обычно при таких обстоятельствах проходят мимо и никаких советов не дают.
цветик семицветик:
даже если есть хоть один шанс из ста ., что у нее (хозяйки) получится справится , то этот шанс нужно использовать.

цветик семицветик:
Ей же советуют все как следует обдумать до родов и принять решение.

цветик семицветик:
Ну многие же справляются в таких ситуациях , почему бы и ТС не попробовать ?

цветик семицветик, полностью поддерживаю Вашу точку зрения. А если уж у elkam ну никак не получится со всем справиться, вот тогда пожалуй да, выход будет один - пристраивать собаку в хорошие руки. Лично я использовала бы все возможные шансы и возможности, чтобы любимая собака была и осталась при мне, и Слава Богу мы все в мирное время под небом живём, не в блокаду холодного и голодного Ленинграда, тем более джек много не ест, следовательно особо не объест, и уж в конце концов отдать/продать или подарить собаку - это всегда успеется, только вот хорошие ручки найти порой тоже очень нелегко. В общем это только моё мнение, а уж как поступит ТС - решать ей и только ей самой. ИМХО.

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#68 Дата: 18 Ноя 2013 19:56


вот не слушает народ, когда говоришь что в доме с детьми /и перспективой детей/ лучше заводить суку... все равно заводят кобелей, почему-то считая что с ними проще будет)))))

ritto:
В крайнем случае, повесить объявление и найти увлеченного собаками подростка, который согласится Вам помогать с выгулом?

это может быть вариантом, особенно есть дети которым не разрешают собаку, а тут есть возможность потусить с собакой...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#69 Дата: 18 Ноя 2013 20:12


rassel:
В крайнем случае, повесить объявление и найти увлеченного собаками подростка, который согласится Вам помогать с выгулом? это может быть вариантом, особенно есть дети которым не разрешают собаку, а тут есть возможность потусить с собакой...

Ага. особенно рано утром это актуально. Я вот не представляю: женщина полночи не спала, скакала с детьми, а утром надо выгулять собаку, а сил встать нет, а тут дети просыпаются, их надо накормить и уложить. Да и не оставишь малышей одних дома (мало ли что). Если мужчине собака не интересна, значит надо отдавать .

__________________
KsyuLi

Jeny
Участник

Сообщений: 858
#70 Дата: 18 Ноя 2013 20:48


elkam
Я бы нашла сейчас хорошего человека, которому можно отдать собаку но... не сразу... пусть подождет!
Успокоиться надо и жить дальше так как живется, после родов сможете оценить ситуацию, посмотреть как оно будет тогда и примите окончательное решение. Сейчас нельзя сказать как будет, нужно попробовать в этом пожить. По крайней мере Вы сделаете все что можно сделать в данной ситуации. Удачи Вам и терпения!

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#71 Дата: 18 Ноя 2013 20:53 - Поправил: Администратор


[удалено администратором]

__________________


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#72 Дата: 18 Ноя 2013 20:57


Lari
И не стыдно же Вам!!! КРУТО!!!! ООООООООООООХ

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#73 Дата: 18 Ноя 2013 21:01


pavlon:
жги давай!

В смысле? Посоветовать электроошейник?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#74 Дата: 18 Ноя 2013 21:05


Вот задаю задаю вопросы, а ответов так и нет!
CaptSmollet
+15000000

Только люди не понимают, что потом на поиски хороших ручек будет выделено мизерное время чуть ли не считанные часы, и все советчики в стороне останутся! А сейчас пока есть возможность самим найти будущих хозов все отговаривают! Наверное от того, что у каждого двойня новорожденных и ребенок школьник!
Еще раз повторюсь для меня все уже понятно, если нет времени сейчас, то потом с прибавлением двойни, времени втройне не прибавится! И если человеку сложно сейчас, потом вообще не до собаки станет!
Не тот это случай, когда можно уговорить, донести или еще чего

Всех кто призывает собаку оставить запомнила, как только появится тема о пристройстве данной собаки, буду призывать к ответственности! А то советы все давать умеют мастерски, а как что, так хватка с краю!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#75 Дата: 18 Ноя 2013 21:07


elkam
Мой совет, пока у Вас есть время и если дальнейшая судьба Вашей собаки Вам не безразлична, соберитесь с мыслями и начните поиск новых хозяев для него!
Поверьте мне найти хороших хозяев для взрослой собаки не легко, да еще и чтоб на мошенников не нарваться и на перекупщиков!
Я

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Jeny
Участник

Сообщений: 858
#76 Дата: 18 Ноя 2013 21:10


Вот и я о том же... Нужно искать пока есть время и возможность.

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#77 Дата: 18 Ноя 2013 21:32


Lari
Завидно? Это было очень не тактично с Вашей стороны!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Laplanda
Участник

Москва
Сообщений: 331
#78 Дата: 18 Ноя 2013 21:53 - Поправил: Laplanda


В данной ситуации думаю лучше собаку пристроить. Если кто-то против собаки, да еще и в весьма стесненных жизненных условиях, то это уже проблема. Собака это чувствует, а соответственно и далее проблем с ней будет больше. У меня тоже двое детей и две собаки. Вторую заводили во время моей беременности. Помню как тяжело было подняться с постели зимой и пойти гулять с собаками, отдышка жуткая, думала сердце лопнет. Но ничего родили. Ребенок очень беспокойный, до полутора лет ночами практически не спал, да и днем тоже. Старшую перевели в школу около дома. Стала гулять с собакой перед школой. В обед бегала на 5 минут я. Тяжело, но кое как прорвались. Сейчас ребенку год и 7месяцев. Я приучила ее что маме иногда надо погулять с собаками. Она садится в кроватку и играет игрушками, кивая мне что подождет меня, несколько раз правда игра переходила в рисование какашками. Мылись все хором. Летом я оставалась вообще на несколько недель одна с ребенком и с собаками. Так и справлялась. Кроме этого еще держу птичник. Утром встаю кормлю ребенка, потом собак, потом птиц и т.д. полтора часа только уходит на кормежку.
Но у меня в любом случае ситуация лучше чем у вас:
1. У меня две суки, а они более покладистые и управляемые чем кобели.
2. Все члены семьи любят собак и гуляют все кто свободен без всяких просьб и пинков.
3. У меня старшая дочь уже большая и помогает мне.
4. Да и квартирный вопрос у меня получше.
Так что решать вам и полностью согласна с высказыванием Astra

__________________
http://mayahaney-ru.jimdo.com/

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#79 Дата: 18 Ноя 2013 21:55


astra:
Всех кто призывает собаку оставить запомнила, как только появится тема о пристройстве данной собаки, буду призывать к ответственности!

А ещё надо всех тех, кто + пожелал ТС успокоиться, не торопится и принять взвешенное своё, но верное решение, тоже призвать к ответственности, хотя бы уже просто за то, что просто не прошли мимо и высказали в этой теме свои мнения.

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#80 Дата: 18 Ноя 2013 22:02 - Поправил: Администратор


[удалено администратором]

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#81 Дата: 18 Ноя 2013 22:04 - Поправил: Valera


А у меня впечатление, что Лена уже обо всем подумала и решила. От осознания перспектив и беспросветности и родилось ее сообщение.
Спасибо, что просто не выкинули, а написали сюда. Может кто то найдет свое счастье.
Удачи.
ЗЫ.
Только одного письма мало, нужно постоянно совершать какие то телодвижения. Пройдет время и Ваше письмо "уйдет" в подвал тем и забудется, а у меня сложилось впечатление. что написав одно сообщение вы ждете , что решится все само собой.
Есть тема потеряшек, пристройства собак , а это тема "Расселы и дети" она никакого отношения к текущей постановке вопроса не имеет. У многих есть дети, мужья, жены, работа или отсутствие всего вышеперечисленного... дети тут не причем.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#82 Дата: 18 Ноя 2013 22:12


pavlon:
[удалено администратором]

почему вы считаете, что существует только одно верное решение и только одно правильное мнение? учитесь слушать своих оппонентов.

__________________
Майлон))

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#83 Дата: 18 Ноя 2013 22:39


pavlon:
[удалено администратором]

Так в том то всё и дело, в отличии от Вас я здесь советы не даю, наоборот, речь идёт лишь о том, чтобы ТС самостоятельно принял решение как будет лучше поступить в сложившейся у него ситуации. Но оно и понятно, что Вам pavlon этого до сих пор как раз и не понятно.
pavlon:
[удалено администратором]

Не хамите. Я ведь тоже могу так Вам ответить...
Инфанта:
учитесь слушать своих оппонентов.

Эх, видимо это бесполезно, такие люди как pavlon как правило любят слушать и слышать только себя.

Trump Hunter
Участник

Киев
Сообщений: 416
#84 Дата: 19 Ноя 2013 00:42


Чем больше узнаю людей- тем больше люблю собак... Все больше поражаюсь отношению к собаке в семье. Для меня это мои дети, у меня двое детей и мне равноценны мои 5 собак и 2 детей. Вот мнтересно, если бы у вас мужа небыло, а старшенького надо в школу водить, а у вас близнецы родятся... что? старшенький в школу не пойдет, отвести некому? Или пристроите его в хорошие руки? ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ! -это мой девиз, я имея питомник в данный момент из 5 собак, старшая дочь в первом класе, младшая годовалая, еще грудная, я ОДНА , (бабущки живут своей жизнью) , муж в командировках пожизненно, видимся редко(по ночам)... помимо собак и щенков у меня еще питомник декоративных крыс (30 крыс в 12 клетках больших и тяжолых). Старшая дочь помимо школы ходит 2 раза в неделю на театральный кружок, 2 раза на художественную роспись и 3 раза в неделю на худ. гимнастику. Вожу ее на все это Я ОДНА!!! В школу мы ездим 10 км от дома!!! на гимнастику 12 км в другую сторону от школы. и что??? никто не голодный, не обижен, все нагуляны, начищены, постираны. Просто есть желание и не впадло поднять попу в 6 утра... У меня все четко по времени каждый день, и я все успеваю, даже , представьте себе, 5 собак гуляют в общей сложности 4 часа в день ... да, из-за школы и младшей дочки, первый раз мы выходим в 10 утра на 15 мин, пока она спит (в момент "только крепко уснула"), потом вместе с коляской и псарней днем гуляем 2 часа, потом с младшей на руках за старшей в школу и на кружки, возвращаемся в 20 часов, кушаем, моемся, спать. Бегу с собами на 2 часа, с радио-няней (стоит китайская аж 12 долларов, оч дорого!!!) если малая плачет-все бежим домой, укладываю- и снова гулять. Возвращаюсь в 23 часа иду кормить крыс и чистить клетки, заканчиваю в 00.00. Ах да, забыла, еще надо убрать 2 туалета за 2 кошками и покормить их... И если вам дать мой режим дня на денек- то 2 близнеца и 1 собачка, еще и при условии, что муж ребенка в школу отводит- это РАЙ. И не надо искать много причин почему... -да просто потому, что нет желания. и потому, что это для вас просто собака.... Не дай боже моим щенкам таких владельцев.

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


svetuljo4ek
Участник

Tallinn
Сообщений: 179
#85 Дата: 19 Ноя 2013 00:45


Добрый вечер)
Жалко собаку,и хозяйку тоже.Отдать-это не правильный выход,по-моему.
У вас же целая семья,а это много значит.Муж,хоть и работающий и с болячками,всё равно должен помогать.не думаю,что он сможет лежать спокойно на диване,пока молодая мама ухаживает за новорождёнными и за собакой.Сыну тоже придётся повзрослеть и стать ответственным старшим братом и хозяином собаки.Наверное все привыкли,что мама за ними бегает,стирает,убирает,готовит,но в жизни иногда наступают моменты,когда надо сплотиться и взяться вместе за дело.
Собака тоже член семьи.А хозяйке надо на время стать главой этой семьи и серьёзно обсудить вопросы содержания дома и собачки.
В общем,в голове такие мысли были,такие мысли ...,но получилось всё малопонятно,но я надеюсь,что меня немного поняли)

__________________
Люблю поумничать и пошутить)

svetuljo4ek
Участник

Tallinn
Сообщений: 179
#86 Дата: 19 Ноя 2013 00:49


Trump Hunter
Про рай точно подмечено.
Но люди разные,некоторые могут так просто взять и сдаться или пытаться искать волшебное средство на форуме)
А на самом деле нужно всё делать своими силами.

__________________
Люблю поумничать и пошутить)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#87 Дата: 19 Ноя 2013 00:50


Trump Hunter:
Чем больше узнаю людей- тем больше люблю собак... Все больше поражаюсь отношению к собаке в семье. Для меня это мои дети, у меня двое детей и мне равноценны мои 5 собак и 2 детей. Вот мнтересно, если бы у вас мужа небыло, а старшенького надо в школу водить, а у вас близнецы родятся... что? старшенький в школу не пойдет, отвести некому? Или пристроите его в хорошие руки? ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ! -это мой девиз, я имея питомник в данный момент из 5 собак, старшая дочь в первом класе, младшая годовалая, еще грудная, я ОДНА , (бабущки живут своей жизнью) , муж в командировках пожизненно, видимся редко(по ночам)... помимо собак и щенков у меня еще питомник декоративных крыс (30 крыс в 12 клетках больших и тяжолых). Старшая дочь помимо школы ходит 2 раза в неделю на театральный кружок, 2 раза на художественную роспись и 3 раза в неделю на худ. гимнастику. Вожу ее на все это Я ОДНА!!! В школу мы ездим 10 км от дома!!! на гимнастику 12 км в другую сторону от школы. и что??? никто не голодный, не обижен, все нагуляны, начищены, постираны. Просто есть желание и не впадло поднять попу в 6 утра... У меня все четко по времени каждый день, и я все успеваю, даже , представьте себе, 5 собак гуляют в общей сложности 4 часа в день ... да, из-за школы и младшей дочки, первый раз мы выходим в 10 утра на 15 мин, пока она спит (в момент "только крепко уснула"), потом вместе с коляской и псарней днем гуляем 2 часа, потом с младшей на руках за старшей в школу и на кружки, возвращаемся в 20 часов, кушаем, моемся, спать. Бегу с собами на 2 часа, с радио-няней (стоит китайская аж 12 долларов, оч дорого!!!) если малая плачет-все бежим домой, укладываю- и снова гулять. Возвращаюсь в 23 часа иду кормить крыс и чистить клетки, заканчиваю в 00.00. Ах да, забыла, еще надо убрать 2 туалета за 2 кошками и покормить их... И если вам дать мой режим дня на денек- то 2 близнеца и 1 собачка, еще и при условии, что муж ребенка в школу отводит- это РАЙ. И не надо искать много причин почему... -да просто потому, что нет желания. и потому, что это для вас просто собака.... Не дай боже моим щенкам таких владельцев.

Обалдеть! Как вы всё успеваете!

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Trump Hunter
Участник

Киев
Сообщений: 416
#88 Дата: 19 Ноя 2013 00:52


Svetlana I:
Обалдеть! Как вы всё успеваете!

Любой человек может все, главное желание. Входиш в систему и живешь по часикам. И ничего сложного))

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


Trump Hunter
Участник

Киев
Сообщений: 416
#89 Дата: 19 Ноя 2013 00:57


и еще... когда человеку чегото ооочень хочется- он каким-то неимоверным образом находит и способ, и время, и возможность. А когда не очень хочется-начинает искать причины почему не могу....

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


svetuljo4ek
Участник

Tallinn
Сообщений: 179
#90 Дата: 19 Ноя 2013 00:59


Trump Hunter
Не убеждай, что звезды скрыты тучами,
что снег не белый, потому что май,
что сыгран фильм актерами нелучшими...
Не надо! Ничего не объясняй.

Я знаю, не просчитывая сложностей
и не соизмеряя величин,
что у желания есть тысяча возможностей,
у НЕжелания есть тысяча причин...

__________________
Люблю поумничать и пошутить)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Не знаю, как быть. В семье ожидается прибавление...
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru