Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Вниз
Страница  Страница 186 из 192:  « Назад  1  ...  185  186  187  ...  191  192  Вперёд »
Автор Сообщение
Aljonis
Участник
Москва
Сообщений: 29
#5,551 Дата: 8 Фев 2015 01:09


astra
А где я написала что ее не любили и они изверги?)))
Вы что, туда же?

Aljonis
Участник
Москва
Сообщений: 29
#5,552 Дата: 8 Фев 2015 01:16


astra
Где я написпла что не любили и эти изверги это кого вы имели ввиду?

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#5,553 Дата: 8 Фев 2015 01:27 - Поправил: ona


astra,
Aljonis я так понимаю имела ввиду, что власти заберут собаку, если она подаст заявление.

Aljonis
ИМХО, я бы написала заявление участковому в двух экземплярах. Это будет вашим документом.
А искать и заниматься он все равно ничем не будет, главное, чтобы у вас экземпляр остался с пометкой о приеме.

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


Aljonis
Участник
Москва
Сообщений: 29
#5,554 Дата: 8 Фев 2015 01:45


ona
Видимо придется так и сделать. Как-то нет желания иметь проблемы с законом.
Думаю, даже найдутся желающие опекунство взять)))

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#5,555 Дата: 8 Фев 2015 11:24


Aljonis
Расскажите потом приняли или нет. Обычно они даже и не знают о таком законе

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#5,556 Дата: 16 Апр 2015 20:38


Хочу обсудить следующую ситуацию. "Ноги растут" отсюда : http://www.jackrussellterrier.ru/forum/20_11073_1.html
Человек пришёл на форум за потеряшкой/отказником. Естественно, СпасКомандой были выдвинуты определённые условия,на которых собака отдаётся. Нужно отметить,что условия абсолютно стандартные,ничего нового. Потенциальный хозяин не был готов принять условия на данный момент. СК была готова пойти усыновителю навстречу. Была назначена встреча для более близкого знакомства с потенциальным хозяином. Но человек встречу отменил. Отменил по причине того,что некто предложил собаку,правда другой породы, засидевшуюся у него в питомнике. Видимо,на более мягких условиях.
Svetlana I
Ситуация не получила бы огласку,будь она единичной. Вы уже неоднократно устраивали жизнь своим собакам за счёт СпасКоманды. СпасКоманду беспокоит данная тенденция. Во-первых,у нас монопородный форум. И люди,приходящие сюда с целью помочь брошенным животным,приходят в первую очередь за Расселом. Во-вторых, возмутителен тот факт,что Вы действуете за спиной СК. Команда бьётся,устраивая жизнь брошеным расселам,а у кого-то хватает наглости предлагать своих собак втихую. В конце концов,многие питомники пристраивают своих собак,но делают это корректно,не ущемляя интересы СпасКоманды. На форуме существует тема про "сиротинок", которые не расселы. Почему бы не написать туда,пристраивая своих собак другой породы?
Огромная просьба - не помогаете СК,так хоть не мешайте!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5,557 Дата: 16 Апр 2015 21:09


Янкин:
Огромная просьба - не помогаете СК,так хоть не мешайте!

Я данному отказнику нашла руки сегодня. Понравится заберут. Лине.
По остальному вопросу я что-то должна написать?
мне не о чем дискутировать.С форума я пристроила одного отказника, которого потом вернули. Выбирала по анкете.
По остальному-я вам не девочка, чтоб отчитываться.
всех отказников, которые на форуме я предлагаю людям, не подходят видимо.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5,558 Дата: 16 Апр 2015 21:11


Янкин:
засидевшуюся у него в питомнике.

Двухлетняя.
Янкин:
Видимо,на более мягких условиях.

Уже стерелизованная.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5,559 Дата: 16 Апр 2015 21:12


Янкин
И если захочу также буду предлагать отказников, которых мне привозят или собак знакомых(лично своих собак редко пристраиваю).
Анкеты потенциальных владельцев в открытом доступе.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5,560 Дата: 16 Апр 2015 21:13


Янкин
Я не разделяю пристраиваемых животных на свой -чужой.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5,561 Дата: 16 Апр 2015 21:18


Янкин:
Вы уже неоднократно устраивали жизнь своим собакам за счёт СпасКоманды.

О каких собаках идет речь?
Я знаю как какая из собак нашла владельцев.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#5,562 Дата: 16 Апр 2015 21:31


Янкин:
Вы уже неоднократно устраивали жизнь своим собакам за счёт СпасКоманды.

А когда удаётся благополучно пристроить в новый дом хоть какую-то собаку, не важно какой породы, разве это плохо?
Янкин:
Видимо,на более мягких условиях.

Ну у СК вообще очень жёсткие условия. ИМХО. Почему? Ну например, я не понимаю, почему потенциальный будущий владелец, заполняя анкету, вот здесь: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/20_7932_1.html должен обязательно заполнять её пункт под № 3. Не, ну понятно, что, например, 90 - летняя бабушка вряд ли сюда придёт на форум как потенциальная будущая владелица того же ДРТ или ПРТ. А так вообще для чего этот пункт? Вот ни разу, когда мне было, скажем 16, 25, 35 или более лет, у меня ни один заводчик открыто не интересовался моим возрастом, когда я приобретала себе своих собак. А здесь это запросто, пиши открытым текстом и заполняй анкету. Странно даже как-то...
Янкин:
И люди,приходящие сюда с целью помочь брошенным животным,приходят в первую очередь за Расселом.

Верно. И что в ответ получают? Почитайте внимательно, что им частенько команда СК пишет и отвечает. Не Вы конкретно, а вообще.
Янкин:
Команда бьётся

Ааа...
Янкин:
но делают это корректно

Почему тогда пункты в анкете не настолько корректны? Разве прилично, например, спрашивать женщину о возрасте публично?
Янкин:
не ущемляя интересы СпасКоманды.

Ах вот что главное.... Тогда извините, видимо не те вопросы задаём, не так мысли свои выражаем...

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#5,563 Дата: 16 Апр 2015 21:58


нет, подождите, речь не о том, что анкеты там в общем доступе и т.д.
и конечно же, каждая собачка имеет право быть счастливой и пристроенной, никто не спорит..НО
Svetlana I
Света, претензия конкретная в том, что с потенциальными руками велись переговоры, а ты такая сама себе решила и в обход договорилась с девочкой, ты считаешь это нормально? А почему не поговорить с кем-то из СК? Не обсудить предварительно этот вопрос?
и так действительно с твоей стороны происходит не первый раз, просто в прошлый раз промолчали, не стали выносить на всеобщее обсуждение.
Нэсси:
Ну например, я не понимаю, почему потенциальный будущий владелец, заполняя анкету, вот здесь:

Оксана, давайте конструктивно, если хотите помочь, создайте свой вариант анкеты и обсудим?
Что вам мешает внести свое личное предложение?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#5,564 Дата: 16 Апр 2015 21:58


Нэсси
Уважаемая Оксана. Не далее,как сегодня,я интересовалась у Вас наличием претензий к работе СК. Вы заверили меня,что таковых не имеете. Не прошло и суток,как появились претензии. В чем дело? Луна вошла в пятый дом,погодные условия повлияли? Или побоялись в одиночку против СК выступать? А Вашу способность дергать недоцитаты из контекста теперь и я отмечу! Моя фраза о корректности говорила о питомниках,которые пристраивают своих собак. Какого,простите,лешего Вы приплетаете анкету? К чему Ваши многозначительные "аааа" под моей цитатой? Кстати,за собаками приходят не только женщины, которых "неприлично спрашивать о возрасте публично". В конце концов, если мне понадобится выяснить что-то, что поможет мне составить впечатление о будущем хозяине, я это сделаю. Публично или нет - разберусь сама или коллегиально с СК. Если Вам есть что сказать или предложить конкретное - велком в отдельный пост и по пунктам. А влезать в чужой разговор с претензиями, не имеющими отношения к теме - моветон.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#5,565 Дата: 16 Апр 2015 22:02


Нэсси:
Ну у СК вообще очень жёсткие условия. ИМХО. Почему?

а попробуйте хоть раз позвонить в приют для кошек, например, и взять оттуда животное? Наши условия покажутся вам просто прекрасными..
и это не потому, что тут такие сволочи сидят и злыдни, а потому что ситуации раз за разом бывают таковыми, что приходится делать серьезные выводы! И к сожалению, как вы сами писали, у человека на лбу не написано, хороший он или плохой, будет ли он разводить собачку направо и налево, как показывает практика такие случаи ой как не редки..и ой как много желающих на нестерильных животных, с чего бы это????
Очень много, я уже не раз писала, происходит за форумом и не пишется, а очень зря, видимо по каждой ситуации надо в лоб на форуме писать, пусть знают все, чтоб не думали, почему на пустом месте порой возникают скандалы, как кажется со стороны.

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#5,566 Дата: 16 Апр 2015 22:06 - Поправил: ПегасЯн


Нэсси:
должен обязательно заполнять её пункт под № 3. Не, ну понятно, что, например, 90 - летняя бабушка вряд ли сюда придёт на форум как потенциальная будущая владелица того же ДРТ или ПРТ. А так вообще для чего этот пункт? Вот ни разу, когда мне было, скажем 16, 25, 35 или более лет, у меня ни один заводчик открыто не интересовался моим возрастом, когда я приобретала себе своих собак. А здесь это запросто, пиши открытым текстом и заполняй анкету. Странно даже как-то...

Янкин:
Кстати,за собаками приходят не только женщины, которых "неприлично спрашивать о возрасте публично".

да и потом мы не на сайте знакомств, извините, а вверяем судьбу животного кому-то..
просто конечно, Ян, легко вот так сидеть и рассуждать, там не так и то не так, а когда они сыпятся пачками, да когда колес не доищешься, когда возвраты..так нет много желающих то помочь

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#5,567 Дата: 16 Апр 2015 22:08


Svetlana I
Это Вы не делите пристраиваемых собак?! Очень мило! Если бы это было фактом,то обсуждаемой ситуации бы не было. Ведь тогда какая разница - уедет в новый дом собака с передержки или та,которая сидит у Вас в питомнике? Вы же не делите собак на своих-чужих!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#5,568 Дата: 16 Апр 2015 22:17


Svetlana I
Мдя, совесть надо иметь. И если уж попользовалась собачкой,то будь добра ее самостоятельно пристраивать!
А то помощи СК никакой,зато анкеты под свои нужды мы у них возьмем,и виноватой себя не сочтем.
Приехали.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5,569 Дата: 16 Апр 2015 22:21


ПегасЯн:
и так действительно с твоей стороны происходит не первый раз, просто в прошлый раз промолчали, не стали выносить на всеобщее обсуждение.
Нэсси:

Не первый раз слышу и не пойму о какой собаке речь. Проясните ситуацию.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5,570 Дата: 16 Апр 2015 22:25


Джека:
И если уж попользовалась собачкой,

А это что значит?-пользую ни больше ни меньше чем ты.
Джека:
А то помощи СК никакой,

Я также в каждой ветеринарке , такси и тд рассказываюлюдям об отказниках.
Впрягаюсь в пристройства разных собаквне рамок форума и даже забираю собак отказников, если лично просят меня забрать , даже не мое разведение.
Не знаю как кому-а я не разделяю собак, нуждающихся в доме на своих и чужих.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5,571 Дата: 16 Апр 2015 22:28


Янкин:
Ведь тогда какая разница - уедет в новый дом собака с передержки или та,которая сидит у Вас в питомнике? Вы же не делите собак на своих-чужих!

Никакой. Они отказались и вели переговоры по вопросу Лины вее теме, а на следующий день позвонили мне ,тк корги им ,учитывая наличие ребенка 4,5 лет подходит больше. Корги и джек небо и земля.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#5,572 Дата: 16 Апр 2015 22:28


Svetlana I
Разница в том,что все мои собаки живут со мной,а не пристраиваются,извините,как отработанный материал.

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#5,573 Дата: 16 Апр 2015 22:36


Svetlana I
Как это " они отказались" ,когда у нас с Анной была назначена встреча?!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5,574 Дата: 16 Апр 2015 22:42


Джека
Данная собака не отработанный материал-она молодая.
И захочу и отработанный материал пристрою, хотя три мои старшие стерилизованные собаки живут со мной, но не важно.Не нужно тут на чужом горбу выезжать.
Как захочу так и будет.
Ты бы еще втоп- питомники , даже не в нашей стране такую претензию выдвинула, про отработанный материал,тебя бы засмеяли Кто-то остается в питомнике, кто-то покидает его , если очень молодой и не участвует в брид программе. У меня дом не резиновый, а вольеров на улице как-то не додумалась поставить.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5,575 Дата: 16 Апр 2015 22:48


Янкин:
Как это " они отказались" ,когда у нас с Анной была назначена встреча?!

От моей отказались и видимо уже захотели встретитсья с вами, но днем следующего дня мне позвонили.
Вы поймите,мне оправдываться даже и не интересно-как пишу так и есть. Позвоните Анне уж тогда.
Я как-то честно скажу , что не разделяю своих и чужих пристраиваемых животных-мне даже дико это слышать и это обсуждать. Буду пользовать, анкеты если сочту нужным.
Я ж из себя героя не корчу и даже не афиширую когда мне в дом чужую собаку привозят, а я боюсь, что у них перекупщики заберут, сама пристраиваю.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#5,576 Дата: 16 Апр 2015 22:50


Svetlana I
Для Вас эта собака - именно отработанный материал, ведь рожать она уже не может.
Поражает Ваша категоричность : " как захочу - так и будет"...... Если Вы сами себе Чип и Дейл, то можно спасать мир либо в содружестве с форумом, либо не вмешиваясь?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#5,577 Дата: 16 Апр 2015 22:52


Svetlana I
Значит,мы будем просить администрацию закрывать новые анкеты. Ваше потребительское отношение пугает.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5,578 Дата: 16 Апр 2015 22:56


Джека:
попользовалась собачкой,

Янкин
Теперь вам надеюсь очевидна причина почему иногда не во всеуслышанье собак пристраивают, чтоб такое вот г...не слушать в свой адрес.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5,579 Дата: 16 Апр 2015 23:00


Янкин:
Значит,мы будем просить администрацию закрывать новые анкеты. Ваше потребительское отношение пугает.

Просите.
А меня поражает ваша категоричность-где собаке лучше в питомнике или если она индивидуально живет одна и все для нее любимой?
Янкин:
Для Вас эта собака - именно отработанный материал, ведь рожать она уже не может.

Это очевидно. Вас что-то смущает. Или тема должна плавно перерасти в другое русло, если в этом уже нечего ловить?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#5,580 Дата: 16 Апр 2015 23:00


Svetlana I
Нет. Не понятна. Как не понятно и то,что Вы перекладываете с больной головы на здоровую.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Наверх ↑
Страница  Страница 186 из 192:  « Назад  1  ...  185  186  187  ...  191  192  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru