Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Вопрос о перевязке
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Cvetik1975
Участник
Москва
Сообщений: 25
#1 Дата: 3 Апр 2017 19:09


Всем добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться... У кого есть опыт, буду рада выслушать!
Я отдала своего Тома хорошим людям тк с семьёй переехали жить к свекрови и там поставили жёсткие условия, избавиться от собаки! Новые хозяева 2 года назад повязали Тома (вязка была платной), девочка пропустовала, деньги за вязку были не возвращены тк хозяйка суки изъявила желание повязаться через год. Прошел год, суку повязали на стороне с другим кобелём, к Тому суку не повезли. Сейчас наступил момент когда эта сука снова потекла и хозяйка изъявила желание повязаться с Томом, люди ей объясняют многие моменты, что сейчас у них нет времени на это тк в семье родился малыш, денег естественно тоже нет, всё уходит на ребёнка и не отказываются, предлагают повязать девочку с Томом в следующую течку девочки, но она требует деньги.
Не знаю права я или нет, ни хочу никого обижать... Но говорю этой семье, что они ничего не должны тк прошло почти 3 года и на бесплатную вязку она суку им не привезла, а поехала на сторону. Девочка пропустовала от Тома тк хозяйка не сделала тест на овуляцию, от Тома было потомство и неоднократно.
Пожалуйста, не закидывайте камнями, хотелось бы знать как им поступить...
Заранее благодарю!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 3 Апр 2017 22:44


Cvetik1975
Ну я, как хозяйка кобеля , повязала бы бесплатно, подумаешь, что не через год. Причем любую суку. Не знаю как кто, может есть особо принципиальные. Для меня человеческий фактор выше. Кобель не развалится. Ему все равно-платно или нет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#3 Дата: 3 Апр 2017 22:47


Cvetik1975:
деньги за вязку были не возвращены тк хозяйка суки изъявила желание повязаться через год

Странно. Так деньги не хотели возвращать хозяева кобеля? Они наверное уговаривали хозяйку суки на "следующий" раз? Поверить, что хозяйка суки уговаривала их не возвращать деньги до того самого "следующего" раза мне очень сложно.
И что за отговорки у хозяев кобеля -
Cvetik1975:
сейчас у них нет времени на это тк в семье родился малыш, денег естественно тоже нет, всё уходит на ребёнка

??
Или найдите время, или верните деньги - это по совести, если она у них есть.
Cvetik1975:
они ничего не должны тк прошло почти 3 года и на бесплатную вязку она суку им не привезла

-
На какую бесплатную вязку?? Хозяйка суки отдала им деньги за воздух, т.е. они взяли у неё деньги в долг и три года ими пользовались. А теперь ещё и вязка для хозяйки суки бесплатная, типа благотворительная?
Хозяйка суки видимо денег не считает, не понятно почему она раздаёт их направо и налево.
Cvetik1975:
предлагают повязать девочку с Томом в следующую течку девочки

А вдруг им опять будет некогда? А то, что они пользуются за так чужими деньгами - ничего??

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#4 Дата: 3 Апр 2017 22:48


Svetlana I:
Ну я, как хозяйка кобеля , повязала бы бесплатно

Света, что значит "бесплатно", люди взяли деньги за воздух.

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#5 Дата: 3 Апр 2017 23:59


Cvetik1975:
девочка пропустовала, деньги за вязку были не возвращены

Попросите сделать на этот раз тест на овуляцию !
Cvetik1975:
ей объясняют многие моменты, что сейчас у них нет времени

Был договор о повторной вязке,надо выполнять,выделить максимум 2 часа или и того меньше ...
Cvetik1975:
говорю этой семье, что они ничего не должны тк прошло почти 3 года и на бесплатную вязку она суку им не привезла

должны,срок не важен,вязка была оплачена

__________________
Мени и Наташа

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#6 Дата: 4 Апр 2017 01:31


olga2821
То и значит. Вы сами все и объяснили.
При пропустовании собака перевязывается бесплатно. Срок давности не имеет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#7 Дата: 4 Апр 2017 11:16


Если вязка была оплачена, сука пропустовала, деньги за вязку не вернули и был договор вязать в следующий раз, то хозяйка суки должна решать, когда ей удобно вязаться с этим кобелем в след. раз! Тем более согласие владельцев кобеля на повторную вязку было. Если, конечно, нет других договорных моментов. "Нет времени" - это не причина! Там времени требуется не много! Откладывать вязку до следующего раза....рискованно по многим причинам, да и все живем в этом мире и знаем все опасности для здоровья наших собак! За это время может случиться все что угодно (Т-Т-Т, чтобы ничего не случилось плохого!)
А вообще, я всегда составляю подробный Договор на вязку, в том числе согласовываю момент, когда сука может пропустовать!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#8 Дата: 4 Апр 2017 12:49


Walentina:
А вообще, я всегда составляю подробный Договор на вязку, в том числе согласовываю момент, когда сука может пропустовать!

А я не составляю.
все знают, что я и перевяжу и еще условия гибкие есть.
Если очень хотят, тогда расписываю.
Вот только не сочтите за рекламу!!! А то у нас лишнего слова не напиши.
Walentina:
Тем более согласие владельцев кобеля на повторную вязку было

А по другому как? если пропустуете-ваши проблемы, денежки тютю?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#9 Дата: 4 Апр 2017 13:35


Svetlana I:
А я не составляю.все знают, что я и перевяжу и еще условия гибкие есть.

Света, в каждом деле есть тот самый "человеческий фактор"! Если изначально складываются доверительные отношения и ты знаешь, что деньги (для владельцев кобеля) не самое главное, то полностью согласна - можно без Договора. К сожалению, у меня был случай, когда я внесла предоплату, сука пропустовала и чтобы вернуть предоплату, я вынуждена была ездить в Госветклинику и собирать справки, потом долго "бегать" за хозяевами кобеля, ехать к ним на другой конец города, показывать свою суку, предъявлять справки....Хозяева кобеля, что называется, даже попу с дивана не подняли: "Хочешь получить залог назад - доказывай, собери справки, привези, покажи нам суку...!" Перевязывать с этим кобелем - однозначно нет! Здесь, наверно, у каждого свой опыт. Это хорошо, когда все хорошо! Но, как показывает открытая темка - тут есть проблемы.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#10 Дата: 4 Апр 2017 17:07


Cvetik1975
Пусть перевяжут суку, или вернут деньги Может не всю сумму - первая вязка то была.
Что значит нет времени? Даже часика не найти?
Пусть наймут кого нить, если прям весь день поминутно расписан. К Вам Cvetik1975
пусть обратятся.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#11 Дата: 8 Апр 2017 18:43


Чуть отступлю от темы. Отпишусь, как хозяйка сук.

я понимаю, что кем то когда то , вероятно, было придумано это классное слово "перевязка" и так договорились тоже когда то давно кто неизвестно и вроде - это норма и всеми принято. Слава богу нас ни разу не коснулось, и мы подписывались на перевязку "если что не так", но все таки всегда в голове бродили разные мысли.... я думаю, что это все таки нечестно. ну во первых - неизвестно кто виноват - поэтому как минимум половина суммы должна быть возвращена. кроме того - мало ли какие обстоятельства через полгода или год могут уже сложиться - и у суки, и у кобеля, и у их хозяев. да и вообще, простите, за это время могут и другие перспективные кобели появиться... вообщем то ситуация мне мало понятна была изначально. да и сейчас. я понимаю - хозяева кобелей уделяют нам, хозяевам сук, свое бесценное время. но и мы так то в это время не на диване валяемся. и девочка - как и кобель - тоже "работает", как я понимаю... вообщем то хотела спросить - кем и когда так заведено? слышала случаи, что и в перевязку девочки пустовали, хотя с другими партнерами - и у кобеля и у суки - все было продуктивно. кроме того - в наше время морозить определенную сумму денег минимум на полгода вообще так то не очень хотелось бы... Интересно знать мнение других на этот счет. И хозяев сук, и хозяев кобелей.... Ситуация, когда обе стороны заинтересованы именно этой вязкой всему вопреки, опускается автоматически...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#12 Дата: 8 Апр 2017 18:50


Cvetik1975:
они ничего не должны тк прошло почти 3 года и на бесплатную вязку она суку им не привезла,

три года - прям как срок исковой давности)))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

kashelotik
Участник

МО, Можайск
Сообщений: 127
#13 Дата: 8 Апр 2017 22:19


Отвечу, как вледелец сук и кобеля. Всегда вязалась с чужими кобелями по правилам-пропустовала, значит перевяз этой или любой другой суки бесплатно. С моим кобелем, такие же условия, при оплате вязки сразу. Если вязка за щенка, то в случае пустовки, владелец суки ничего не платит и не обязан ехать на повторную вязку.

__________________
Питомник "NIMBLE TAIL" РКФ-FCI



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#14 Дата: 8 Апр 2017 22:25


1105
А есть условия где не перевязываются. Заплатил и иди. Забеременел -хорошо. Нет-плати еще. Возврат денег не предусмотрен. И вязка стоит как два щенка, а щенками ( как раньше) не берут.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#15 Дата: 8 Апр 2017 23:16


Svetlana I
А что здесь о таком звездном производителе и идет речь? Или он может очень гладкий из себя?
Я вообще считаю что любые условия вязки должны быть индивидуальны. И если кобель не эксклюзив, то предпочитаю расчет после результата УЗИ. Через 21-24 дня. Особенно если вязка выездная. Перевяз через год может быть вообще не актуален, по разным причинам. Так почему владелец суки должен зачастую нести финансовые потери по всем фронтам? Не слишком ли много на него ложится? Затраты на дорогу и проживание, непредвиденное кол-во щенков в размере 1-2 , разочарование при рождении кобелей вместо сук или наоборот ( в зависимости кто что ждет от данной вязки), неудачные роды, риски брака, да и просто крови легли неудачно....
Я понимаю что кобель должен быть отрингован и оттитулован , и это стоит денег. Да ведь и сука бывает не лыком шита! Поэтому не понимаю , почему владельцы сук должны выкидывать деньги на ветер....Не за что. Нет беременности - нет денег. И это по моему честно.

__________________
VIVA ODESSA

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#16 Дата: 9 Апр 2017 02:09


Byyf
И все кандиты соглашаются? ( кобели)

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#17 Дата: 9 Апр 2017 12:22 - Поправил: Byyf


Svetlana I
А что вас так удивлят? Разве не существует расчета за вязку щенком? Либо расчета после продажи первого щенка? Чем плох полный расчет за вязку по факту беременности?

__________________
VIVA ODESSA

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#18 Дата: 9 Апр 2017 16:46


Byyf:
Разве не существует расчета за вязку щенком? Либо расчета после продажи первого щенка? Чем плох полный расчет за вязку по факту беременности?

Svetlana I

Света, здравствуй!

Я так вяжу. Денег не беру пока, сука или точно не забеременела или по рождению. Вот сложнее с выездной вязкой, как быть если чужие люди? Пока не сталкивалась.

Считаю перевязку бессмысленной, но если действительно уж прям не в моготу от этого кобеля.
Поэтому думаю деньги заводчику суки нужно возвращать в этом случае и все.

__________________


[url=http://


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#19 Дата: 9 Апр 2017 17:15 - Поправил: Svetlana I


Byyf
Меня ничего не удивляет. Я знаю как хорошо и как правильно. А также знаю как поступают владельцы топовых кобелей у нас в стране.
Вопрос без подоплеки. Просто интересно- многие соглашаются на ваши условия?
Сейчас рассуждаю как владелец сук.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


gargona
Участник

Балаково
Сообщений: 130

Фото: 1 
#20 Дата: 10 Апр 2017 07:41


LIDA68:
Я так вяжу. Денег не беру пока, сука или точно не забеременела или по рождению.

Мне такой вариант кажется вполне разумным для обеих сторон. Взять деньги за вязку сразу и сидеть 2 мес как на иголках, никаких нервов не ватит

__________________
https://mischief-gang.jimdofree.com/

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#21 Дата: 10 Апр 2017 08:23


gargona:
Мне такой вариант кажется вполне разумным для обеих сторон. Взять деньги за вязку сразу и сидеть 2 мес как на иголках, никаких нервов не хватит

Вот вот, а так спокойно ждешь результат и надеешься на порядочность заводчиков.
Но меня пока бог миловал, все у меня оказались хорошими.

__________________


[url=http://


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#22 Дата: 10 Апр 2017 11:40


Я вязала по всякому. Была пропустовка от моего кобеля. Вязка оплачена сразу. Видимо не угадали дни. Через полгода суку привезли мне, она жила у меня и вязалась. Щенки родились.
Был перевяз через год другой суки (не той, что пропустовала). Тоже ВС остались довольны и количеством и качеством.
Бывают варианты с оплатой после определения беременности, после рождения щенков (но с посторонними я стараюсь этого не практиковать - были неприятные преценденты).
Как владелец сук - при вязках на стороне готова оплачивать сразу, но рада и отсрочке. Вопросов в оплате не было. Но и пустовок (тьфу, тьфу) тоже.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#23 Дата: 10 Апр 2017 23:39


Svetlana I:
Меня ничего не удивляет. Я знаю как хорошо и как правильно. А также знаю как поступают владельцы топовых кобелей у нас в стране.

У меня встречный вопрос и тоже представьте без подоплеки - и как же они поступают?

__________________
VIVA ODESSA

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#24 Дата: 10 Апр 2017 23:45


Byyf
У нас больше половины хотят сразу денег.
Теперь вы ответьте. Только не вопросм на этот раз.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#25 Дата: 11 Апр 2017 00:13


Да ответила уже вроде. У меня не было проблем с уловиями вязки. Это тяжело назвать условием, это скорее договоренность.

__________________
VIVA ODESSA

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#26 Дата: 11 Апр 2017 00:18


Зачем одну порцию каши так долго и нудно размазывать по тарелке? Ну владельцы кобелей- ладно, напомнили о себе и продемонстрировали свою уникальную договороспособность, а некоторые ещё и обладание тайными знаниями о чужих договорах)) А ведь это очень просто- договорные отношения. Услуга-оплата, оплата-услуга, услуга-услуга.Рассрочки, предоплаты, скидки, оплаты после реализации щенков-всё это приемлемо или нет в каждом конкретном случае. В любом варианте, какой устраивает две стороны.Нет варианта устраивающего обе стороны-нет договора.
В вопросе перевязки подтекстом проходит подозрение, что сука не пропустовала, а благополучно родила, но хитрый владелец скрыл помёт, как то его леваком оформил и тайно продал? тогда что ли жалко перевязать? Ну даже если такие владельцы сук существуют в природе, то наверное крайне мало, а то, что именно вам(владельцу кобеля) они попадутся- вероятность вообще ничтожна)

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#27 Дата: 12 Апр 2017 08:09


olga2821:
Света, что значит "бесплатно", люди взяли деньги за воздух

Это шутка такая неудачная что ли?
Деньги взяли за сперму,которую кобель отдал без лишних разговоров!
Вообще, эта тема "войти в положение" это чисто российская штука, пораждающая не то что двойные стандарты, а порой просто заводящая тебя в тупик.

Был договор (даже устный) перевязки, перевяжите, но тогда, когда удобно хозяевам как суки так и кобеля. В конце концов, хозяин кобеля обещал удовлетворить суку, а не прихоти её хозяев.

А если юридически, то ничего кобель спустя три года не должен.

__________________
сайт Чипса-

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#28 Дата: 12 Апр 2017 08:16


Про "жалко перевязать"... Вы серьёзно?
Ну, а вообще вязать, че, жалко что ли? Убудет с вас и вашего кобеля, чиво ли?)))) Это я часто слышала от владельцев сук из "соседнего подъезда", но что б от заводчиков...

__________________
сайт Чипса-

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#29 Дата: 13 Апр 2017 11:45 - Поправил: 1105


bjanka11:
В конце концов, хозяин кобеля обещал удовлетворить суку, а не прихоти её хозяев.

и смеюсь и плАчу!!!!))))) вот оказывается оно что!!!!!! )))))

Оля, ну как то я может не поняла... По поводу удовлетворения - так то они оба( и сука и кобель) его получают, т.е. тут на равных. По поводу платы за то, что отдал.... ну... как то мне не очень... отдал не очень ТО, что было надо ( пустовка) грубо говоря. поэтому и плата должна быть соответствующая. риски прописываются - понимаю. но вот не хочу больше рисковать через полгода или год, например...

пы.сы: а в человечьих отношениях - больше знаю, что платят именно той, которая забирает...))))

если серьезно - я не говорила о самой форме договора и договоренности. я говорила о самом содержании. полноценным считается помет от трех детей. качество детей тоже бывает разное - это все , о чем еще можно как то говорить и обсуждать родителям. а когда не получилось НИЧЕГО - тут вопрос везения и опытности конечно. Бывает по разному. но перевязка - это больше выгоднее хозяевам кобеля. хозяевам суки - в 1 проценте может от общей массы (в случае очередности и сильной заинтересованности в данной вязке). я не говорю о тех супер-пупер кобелях, вязка с которым стоит как чугунный мост и о перевязке даже речь не идет. это уже совсем другая история.

правка: ну и вопрос денежного вознаграждения - это вопрос процента от предполагаемого результата(т.е. продажи щенков). Я думаю, что все таки так. а раз его нет - извините. питомцы тоже живые. и раз результатат нет - не договорились, грубо говоря . бывает что и вопреки всем стараниям и опытности хозяев.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#30 Дата: 13 Апр 2017 15:28


1105
Привет!
1105:
По поводу удовлетворения - так то они оба( и сука и кобель) его получают

я как бы иного не утверждала, к чему это? Мы же не на феминистическом диспуте, я надеюсь))))

1105:
ну... как то мне не очень... отдал не очень ТО, что было надо ( пустовка) грубо говоря

то есть в этом доказанная вина кобеля? Или все-таки мы уже наконец-то смиримся с понятием предпринимательский риск?

1105:
полноценным считается помет от трех детей.

а об этом где бы почитать?

1105:
перевязка - это больше выгоднее хозяевам кобеля.

ой...в чем выгода, Юля?

В общем, вопросов тьма тьмущая
Да, и еще вопрос денежного вознаграждения для меня, как для хозяйки кобеля, -это вопрос оценки вложенных в кобеля сил и денег для того чтобы он стал племенным и востребованным, и уж точно ни о каких процентах от результата, тем более предполагаемого я не думаю....эээ...это странно даже звучит.

__________________
сайт Чипса-

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Вопрос о перевязке
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru