Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Информация от НКП Рассел терьеров
Вниз
Страница  Страница 4 из 32:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  28  29  30  31  32  Вперёд »
Автор Сообщение
Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#91 Дата: 14 Дек 2008 17:07


Цитирование: Гость
Ваша Катя и Мика не стала выставлять РАДОСТНЫХ собак лишь потому,что были дстойные конкуренты.

ОШИБОЧКА: даже не вздумывайте вмешивать сюда моё имя. Я хендлер и должна искать пути для того чтоб собаки максимально выгодно получили титуты и рекламу. Нынешняя выставка -АНТИРЕКЛАМА. И это придумала и высказала не я, за меня уже давно всё высказали други, я просто знала что будет. Самая достойная и конкурентоспособная собака ЛПП не получила, и не получила бы...
Гость я не люблю когда во мне ищут слабости, я ваших собак не выставляю, поэтому вы видите всё так, как хотите видеть.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Гость
#92 Дата: 14 Дек 2008 17:09


Цитирование: бест оф бест джамп
Многоуважаемый Представитель НКП РТ почитав Ваши тексты хочу задать практический вопрос - что делает НКП для привлечения новых членов, не только из РКФ но и из СКОРа.

Многоуважаемый - бест оф бест джамп - Вы как раз ошибаетесь в ВАШЕМ высказывании. На прошедшей монопородке Лучшего Представителя Породы получил как раз СКОРовский породный кобель, выигравший у привозного ВЫСОКОпородного кобеля. ТАК что достижения НКП в продвижении СКОРовских собак весьма прогресивны !!!!! Вячеслав.

Гость
#93 Дата: 14 Дек 2008 17:32


Цитирование: Гость
ТАК что достижения НКП в продвижении СКОРовских собак весьма прогресивны !!!!! Вячеслав.

Извините не СКОРовских , а СКОРовской !!! Вяч.

бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#94 Дата: 14 Дек 2008 17:40 - Поправил: бест оф бест джамп


Вячеслав!
О том и речь. В РКф достойных собак единицы, в СКОР, на данный момент, в разы больше. И в этой ситуации РКФ с НКП не выпендриваться надо, а привлекать в свои члены достойных представителей породы для племенной работы из других клубов. А они поступают как - если собака местного разведения с родословной не РКФ , а привозная не с FCI - это д...мо, и претендовать в лучшем случае, да и то если до неё снизойдут, она может только на нулёвку!
Правда что греха таить и привозные не очь бывают. Если качество породы , для РКФ и НКП, привыше всего - препятствий для обмена на полноценную родословную РКФ, родословных других клубов НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Я имею ввиду не для всех подряд, а только для лучших представителей породы из других клубов. ВОТ ТОГДА ЧЛЕНОВ НКП РТ и РКФ СТАНЕТ В ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ, А НЕ 17. 17 число не для всей России, а для средней величины поселкового клуба.
Да простят меня америкосы, даже они поняли(я об Обаме) - дискриминация не путь к прогрессу и развитию. Ведь перед тем как он стал президентом его родственники получили гражданство.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#95 Дата: 14 Дек 2008 18:12 - Поправил: Valera


Ох, не люблю я сообщения резать, однако придется. Я, пожалуй, оставлю только те куски которые меня заинтересовали, они будут разделены "...."

Итак, цитаты бест оф бест джамп
Цитирование: бест оф бест джамп

....... то почему бы вам не приглашать владельцев хороших СКОРовских собак со своими питомцами к себе в клуб поучаствовать в разведении и улучшении качества породы???


-- Вы не путаете владельцев-людей с собственно собаками?

Цитирование: бест оф бест джамп
.....А что вы можете предложить вступающим в РКФ - нулёвку, которую ( из-за того что какому-то клерку лень проверить информацию в сдаваемой на обменродословной и перенести в новую РКФовскую) нельзя использовать в планировании племенной работы из-за отсутствия в ней информации о предках? Да и сама нулёвка, на мой взгляд, унизительна для достойной собаки.


-- ошибочка малюсенькая - НКП родословные не выдает, выдает РКФ. Собаки привезенные в Россию и подтвердившие своих предков получат нормальнуюродословную, даже если они сначала были каким-то образом зарегистрированы в СКОРЕ. К стати, может это свидетельствует не о "лени клерка",а как раз об обратном - о том, что в РКФ записи в книге СКОР ставят под сомнение?

Цитирование: бест оф бест джамп
.....Вы перевезали всех своих собак друг с другом, новых кровей у вас почти нет, я не говорю об единицах энтузиастов привозящих достойных собак из Европы, так и до генетического тупика недалеко. Собаки ваши становяться всё чернее и чернее, рыжее и рыжее, выше и выше, скоро от ягдтерьеров(по окрасу) или фоксов (по типу и окрасу) не отличишь, и вдобавок ещё и чемпионами у вас становяться.
Что Вы мне на это ответите?


Да что тут ответить? Уверяю Вас, очень многие считают себя специалистами и легко определяют степень инбридинга. На самом деле специалистов единицы! Так счто это скорее Вас можно спросить - "ФАКТЫ в СТУДИЮ" . Извините, но на нашем форумне не принято без фактов "бла-бла" устраивть. [u]Нет Фактов - порядочный человет должен извиниться[/u]! Иначе грош - цена Вашим словам
Цитирование: бест оф бест джамп
.....З.Ы. Прошу извинить за возможные ошибки, набивал в дороге и на очень маленьгом дисплее.


Извините, но это не ошибки, это банальное незнание.

Ну а то, что члены РКФ поднимают такие вопросы как раз и свидетельствует о том, что в рядах РКФ можно что-то говорить, не факт что меняется что-то, но всегда начинается с малого и продолжение этой конкретной темы как раз свидетельствует об этом.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#96 Дата: 14 Дек 2008 18:42 - Поправил: бест оф бест джамп


ВАЛЕРА
Цитирование: Valera

ошибочка малюсенькая - НКП родословные не выдает, выдает РКФ.

1. НКП часть РКФ - и может, если ему интересно, в этом содействовать.

Цитирование: Valera
Уверяю Вас, очень многие считают себя специалистами и легко определяют степень инбридинга. На самом деле специалистов единицы! Так счто это скорее Вас можно спросить - "ФАКТЫ в СТУДИЮ" . Извините, но на нашем форумне не принято без фактов "бла-бла" устраивть. Нет Фактов - порядочный человет должен извиниться! Иначе грош - цена Вашим словам


2. Я в инбридинге не специалист, гены руками щупать и в нужных комбинации складывать не умею и на это не претендую, но верю своим глазам, когда вижу ЧТО от этого рождается.
И не инбридинг я имел ввиду, а то когда оч. среднюю собачку вяжут с очень средней т.к. других и нет, НО ЗАТО ОБЕ РКФ, а с другими ни-ни. Да и откуда им взяться при такой политике РКФ. А потом рождается .... [b]НАДПИСЬ РКФ НА РОДОСЛОВНОЙ - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ПОРОДНОСТИ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА! вот о чём шла речь. Это как жигули - хоть г-но но НАШЕГО производства.
Факты уже в студии , были выложены и было о них писано в разных темах уже не раз, см. фото с выставок на этом сайте. и читайте темы на этом форуме.
Примеры приводить не буду, я не судья и не хочу оскарблять чувства владельцев этих собак.
Цитирование: Valera
Вы не путаете владельцев-людей с собственно собаками?

3.решение о переходе принимает не собака , а её владелец.
ПРО бла-бла: могу Вам лично прокомментировать с примерами. Как соберётесь на следующую монопородку НКП напишите в личку, встретимся на выставкеи я Вам на примерах участников покажу и раскажу своё ЛИЧНОЕ мнение. Ну а коли оно не совпадёт с Вашим не обессудьте,
на то форумы и существуют. Плюрализм никто ещё не отменял.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#97 Дата: 14 Дек 2008 18:47


И все же куда делись представиели НКП? Вчера было понятно? устали люди, а сегодня... У меня есть 2 вопроса на которые хотела бы получить ответ, сразу оговорюс, что не про свою собаку, а про других... Я задавалась вопросами этими на параллельной ветке, но туда Представители не заглядывают. Вы готовы ответить на воппросы страждущих?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#98 Дата: 14 Дек 2008 18:50 - Поправил: бест оф бест джамп


ВАЛЕРА
А политика у РКФ такая - если родословная выдана СКОР - значит обман, левая, собака дворняга, там проходимцы и обманьщики. ВЫ наверное левых родословных РКФ не видели, выданных на ввезённых собак не FCI. А я видел. Там такой бред написан. Надо бы бревно в соём глазу поискать (это я о РКФ).
О профессионалах - в РКФ тоже не все прои и скандалы внутри РКФ тому подтверждение.
Недостатки есть у всех клубов, но здравый смысл должен быть. И очень жаль что Вы так и не поняли что это и ограничивает приток новых членов.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#99 Дата: 14 Дек 2008 18:52


Цитирование: бест оф бест джамп
А политика у РКФ такая - если родословная выдана СКОР - значит обман

НКП к родословным никакого отношения не имеет, это скорее вопрос к руководству РКФ. НКП тут ни при чем

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#100 Дата: 14 Дек 2008 18:59


Как бы ни ругали выставки, в т.ч. СКОР, никогда еще представитель ДРУГОЙ ПОРОДЫ не занимал первого места!!!!!!!!
Надеюсь, что все-таки хотя бы под Гостем кто-то из вас ответит на вопросы

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#101 Дата: 14 Дек 2008 19:00


Elle
Я писал в контексте что НКП член РКФ и НКП должен работать с РКФ над изменением сложившийся системы обмена родословных. Если конечно НКП интересно привлечение новых членов.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#102 Дата: 14 Дек 2008 19:01


бест оф бест джамп
Плюрализм это когда плюют куда не попадю? Я ведь не даром цитировал Вас.
Это Ваши слова "Вы перевезали всех своих собак друг с другом, новых кровей у вас почти нет, ....."
Я левых родословных "обгляделся" еще со старой птички, когда СКОР и в помине не было. И чистых бланков и заполненных прям там же на спине покупателя! Может поэтому главным условием для международных огранизаций являются записи в самой книге организации.
А фактов мне на ухо шептать не нужно - не комильфо, знаете ли, это .
Умели плюнуть прилюдно - умейте и прилюдно доказать. Или извиниться.
А посему отсылаю жалобу Админу, на некорректное высказывание.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#103 Дата: 14 Дек 2008 19:10


Бест оф Бест Джамп.
Я обсолютно согласна с ВАЛЕРОЙ.Даже не РКФ решает с какой родословной регистрировать собак.РКФ подчиняется уставу FCI .А у НКП нет и близко этих полномочий.Пример личный:вяжу свою суку с привозным кобелём,владелец кобеля даёт копию родословной с регистрацией РКФ,родословная не полная,не хватает всего одного колена.При получении родословных на детей-у отца обрезано,дальше некуда.Оказывается на момент рождения отца страна не ещё не входила в FCI. Может моё предложении не имеет почвы под ногами,может это фантастика: многие заводчики сбиваются с ног ищя достойных претендентов на руку и сердце своих сук.А владельцы кобелей непроч побалывать своих мальчиков.А информации достойной нет.На форуме есть,но пишут и фото-кто как пожелает.В основном одни достоинства.Предложение: НКП займётся регистрацией племеных собак.С недостатками,достоинствами,координатами и т.д.Пусть это будет даже на финансовой основе.Как раньше свахи,но легально и честно
Отдаю должное заводчикам:Ультра из Прибалтики и владельцу питомника в Самаре,спросив у них условия вязки,заводчики в первую очередь сказали о недостатках кобелей.И это професионально.Просто собак без недостатков нет.Звониш другим-да у нас кобель самый.самый,33 раза чемпион и т.д.Чемпионами не рождаются,ими становаяться

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#104 Дата: 14 Дек 2008 19:19


бест оф бест джамп
а потом покупая собаку, нужно бы сразу подумать об этом, если не хотите нулевку. Я перевела Лакки в РКФ, хотя по последней выставке (внимание глубокоуважаемый НК), не увидла смысла в этом действии

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Гость
#105 Дата: 14 Дек 2008 19:32


Цитирование: Elle
Я перевела Лакки в РКФ, хотя по последней выставке (внимание глубокоуважаемый НК), не увидла смысла в этом действии

А вот хозяева Тотоши очень даже видят!

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#106 Дата: 14 Дек 2008 19:32


Бест оф бест Джамп купил собаку у г-на Урожевского,у самого президента,видимо не за малые деньги.Дело в том,что это алиментный щенок.И Урожевский обычно продаёт таких только состоятельным людям.Они выращены в домашних условиях.Помёт актировала я .

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#107 Дата: 14 Дек 2008 19:56


Цитирование: Гость
А вот хозяева Тотоши очень даже видят!

И какой?

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#108 Дата: 14 Дек 2008 20:23


Цитирование: Irinabor
И какой?

присоединяюсь к вопросу

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Гость
#109 Дата: 14 Дек 2008 20:32


Цитирование: Irinabor

И какой?

А такой что кроме скоровских титулов после перевода он получает самые высокие титулы РКФ обыгрывая при этом хороших вывозных. Его хозяин гордо заявляет о многих вязках видимо как
с теми и другими суками . Теперь ещё можно говорить - что там вывозные с fci шными родословными- Тотоша их обыгрывает!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#110 Дата: 14 Дек 2008 21:09


Цитирование: Гость
Теперь ещё можно говорить - что там вывозные с fci шными родословными- Тотоша их обыгрывает!

А где фактичекое подтверждение посмотреть можно? Очень интересно, может действительно не стоит гоняться за вывозными собаками, все тут есть.

бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#111 Дата: 14 Дек 2008 22:22 - Поправил: бест оф бест джамп


marivroza
Покупал я собаку не у господина Урожевского, с Уражевским не знаком, не общался и видел его издалека и только на выставках. Действительно сильно бедным себя не считаю (если для Вас это недостаток-сорри) .Если Вам интересно - то купил я собу у Нины Яниковской, питомник "ЯННИ", покупал недёшево, задачу купить подешевле и попроще изначально себе не ставил. Покупая я знал о всех проблемах СКОРовских собак с регистрацией в РКФ и препятствием это для покупки не считал. Собаку выбирал долго и тщательно. У меня было своё представление о том какой должен быть ДРТ, ориентировался на старотипные австралийские линии. Среди РКФовских джеков и близко найти такого щенка как я хотел не нашёл, как ни старался. Так что мне со СКОРовской родословной было не покупать??? И в чём вина СКОР - что собаки там оказались лучше? Для меня надпись на родословной названия клуба тогда не имела, да и сейчас не имеет значения. Не профессионал, деньги на собах не зарабатываю, но считаю себя любителем породы.

ВАЛЕРА
В Вас лично я не плювалдаже посредством плюрализма мнений. Повторюсь для Вас лично - собак других владельцев я не обсуждаю, не обсуждал и обсуждать не буду. Лично владельцу сказать могу, если попросят, и моё мнение будет интересно. И на ушко ВАМ шептать не собираюсь, Вы не девушка, простите. Читайте внимательно мой текст. А вот наглядные примеры лично Вам привести могу, опять же исключительно из личных представлений о породе.
А извиняться мне перед Вами не за что. Да и вопрос не ВАМ был адресован , а представителю НКП. На сём дискуссию лично с Вами прекращаю.
Будьте добрее, и терпимее к другим мнениям.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#112 Дата: 14 Дек 2008 22:35


Ваши цитаты я привел. Слова написаны для всех, Всем и объясняйте!
Мнение мнением, однако неписанные правила надо соблюдать. Именно тут на форуме!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#113 Дата: 14 Дек 2008 23:13


Бест оф бест Джамп.
И что Яниковская Нина Борисовна указана в родословной Вашей собаки как ЗАВОДЧИК????
Вы даже не знаете,не представляете и наверно никогда не звонили своему заводчику.
Его зовут не Нина Борисовна.Я просто не имею права.................................................
Значить вы купили не алиментного щенка.
И если Вы купили собаку только для себя,чего париться о его происхождении,зачем реклама под вязки.Только не говорите:"Для здоровья кобеля" Все мы бессеребряники,одни заводчики меркантильные

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#114 Дата: 15 Дек 2008 09:25 - Поправил: Olena


бест оф бест джамп, меня Вы не убедили. В РКФ полно СКОРовских собак, и их так же используют в разведении. И я тому пример, мне важнее стати собаки, чем полная родословная. Нулевка - требование FCI. Причем сейчас, если кто-то из предков СКОРовской собаки перешел в РКФ, их вписывают в родословную.
В моем клубе в Самаре 12 джек расселов.
Ситуация без конкретики: семь из них из СКОР, а из этих семи:
четыре - плем брак, с явными пороками (дисплазия, плащевый рыжий окрас, крипторхизм, стоячие уши), среди них (которая с дисплазией) - с липовой родословной (купленная за бешенные деньги, якобы привозная);
еще одна - тоже не без проблем;
еще один - мой кобель.
и вот только один щенок, привезенный недавно, действительно радует глаз.
Таким образом, из семи СКОРовских собак, по-хорошему, пять должны иметь в родословной штамп "не для племенного разведения". И здесь, их в разведение никто не пустит (надеюсь).
Я не против СКОРовских собак, я против некоторых СКОРОвских заводчиков, которые вешают лапшу на уши, снимают с людей бешенные деньги, впаривают плембрак... и спят после этого спокойно.
И к чему это я? Наверное наболело...
Противно слышать, что в РКФ собы г...но, а в СКОР - конфетки... Чушь! Проблем полно везде. А если, как Вы хотите, допустить "свободное скрещивание" РКФ и СКОР... тут некоторые хитропопые ТА-А-АКОГО наворотят...
бест оф бест джамп, я, как заводчик, принимаю правила РКФ, хотя, мне тоже, ой как хотелось бы, чтоб у моего кобеля была не регистровая родословная. А Вы, так ратуете за справедливость, Вам эти правила мешают заниматься разведением? Не понимаю, чем. Или Вы не занимаетесь таковым?
Заводчики привозят племматериал из-за границы, используют РКФовских, используют СКОРовских... Кто хочет работать - работает!!! И их не пугают ни нулевки, ни трудности, ни неудачи.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#115 Дата: 15 Дек 2008 09:28 - Поправил: бест оф бест джамп


marivroza
Я прекрасно знаю Фамилию и Имя Отчество (Шандрук Е.В.) заводчика и даже звонил ей пару раз с вопросами после покупки, телефон через клуб узнал, но она меня просто отфутболила.
А вот с Ниной я до сих пор общаюсь. И она дала мне массу полезных советов - за что ей большое спасибо.

Гость
#116 Дата: 15 Дек 2008 10:11


Цитирование: Представитель НКП РТ
ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

Эта тема была закрыта,поэтому здесь в дискуссию не вступают.

Гость
#117 Дата: 15 Дек 2008 10:23


Посмотрел выставку Россия-2008,при сравнении Тотоши(хендлер Лариса) и Макса(хендлер Катерина),Тотоша получил 1 место,они оба конкурентны.И если уж брызгать слюной бест оф бест джампу - для сведения Тотоша привозной кобель,так же как и Макс (из Радостного питомника Вячеслава).

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#118 Дата: 15 Дек 2008 10:33


Цитирование: Гость
Эта тема была закрыта,поэтому здесь в дискуссию не вступают.

а где вступят? где можно получить ответы на вопросы

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#119 Дата: 15 Дек 2008 12:11 - Поправил: Irinabor


Цитирование: Р"ость
А такой что кроме скоровских титулов после перевода он получает самые высокие титулы РКФ обыгрывая при этом хороших вывозных. Его хозяин гордо заявляет о многих вязках видимо как с теми и другими суками . Теперь ещё можно говорить - что там вывозные с fci шными родословными- Тотоша их обыгрывает!

понятно... А может Тотоша тогда уж и на чемпионат Мира или Европы съездит - обыграть хороших "привохных" ? Или хотя бы в Финляндию с интерэкспертизой? Тогда можно бы было и заявить так громко что он обыгрывает кого-то, а не на монке проведение которой было с кучей нарушений и когда владельцы и хендлер имеют прямое отношение к составу НКП и непосредственно судье...

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#120 Дата: 15 Дек 2008 12:24


Цитирование: Irinabor
А может Тотоша тогда уж и на чемпионат Мира или Европы съездит - обыграть хороших "привохных"

А почему нет Я буду гордится Тотошей.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Информация от НКП Рассел терьеров
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 32:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  28  29  30  31  32  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru