Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Вниз
Страница  Страница 3 из 68:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  64  65  66  67  68  Вперёд »
Автор Сообщение
Nautica
Гость
#61 Дата: 3 Фев 2009 20:49


qwerty771:
Nautica:
Ivan оказывается у нас в гостях был

Вовремя? А то

Во время...Мы гуляли с собаками вместе. Т.е. я гуляла, а он наблюдал...

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#62 Дата: 4 Фев 2009 08:15


Когда я продавала щенков бультерьера мне тоже приходили смс с просьбой перезвонить , я не перезванивала, т.к. считаю что человек сам должен звонить и искать, спрашивать....ему нужна собака, у меня уже есть /я свою булю год ждала, потом раз звонила, ждала когда повяжут, родят/. Мое мнение, что покупатель сам должен звонить и узнавать, чем больше вопросов тем лучше, значит будет заботиться и любить собаку, мне нравятся покупатели, которые дотошные и потом связь с заводчиками не терят, присылают фото, пишут, звонят...я всегда рада! А которых интересует только цена.......

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#63 Дата: 4 Фев 2009 16:35


rassel
rassel:
А которых интересует только цена.......

С ними то и бывают проблемы чаще всего.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#64 Дата: 4 Фев 2009 17:46 - Поправил: Ирина и Дарэлл


rassel
А мне кажется, интересоваться ценой - это нормально...Человек взвешивает свои возможности...
Вот пришли вы покупать куртку или шубку - сейчас часто можно выиграть несколько тысяч, если спросите об этом...
покупатель-продавец - должны быть спокойные отношения с обеих сторон...
И цена на щенков действительно колеблется в пределах - есть нижняя граница и высшая...это не должно в ваших глазах опускать покупателя, может, он окажется вполне ответственным человеком...

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#65 Дата: 4 Фев 2009 17:53


Ирина и Дарэлл:
это не должно в ваших глазах опускать покупателя, может, он окажется вполне ответственным человеком...

нет, я не отказываю человеку в общении и готова все рассказать, но когда вопрос цена и спасибо после этого.......и все разговор окончен.....ни пол, ни возраст, ни окрас, ни родители не интересуют......

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#66 Дата: 4 Фев 2009 17:55


Ирина и Дарэлл
Думаю, имелось ввиду то, что человек, выбирающий собаку этой породы по цене не совсем понимают что именно они хотят купить.
Применительно к Вашему примеру это так:
Приходим в магазин и спрашиваем: Какая курта у вас самая дешевая?

Этим покупателям не хочется продавать собаку. Они и корм самый дешевый брать будут и лечение и т.д.
Такая имха...

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#67 Дата: 4 Фев 2009 18:04 - Поправил: Ирина и Дарэлл


rassel
Ну, вот, давайте рассуждать - у меня есть, предположим, 30-35 тысяч, которые не лишние и не свободные - я хочу их потратить с наибольшей пользой для себя: если мне удастся договориться хотя бы на пару тысяч меньше, - хватит на домик, красивые ошейник и поводок...
поэтому, разговаривая с заводчиком, постараюсь создать о себе хорошее впечатление, поинтересуюсь, - а можно рассчитывать на хотя бы небольшую поблажку в покупке...нет? Что же, к сожалению, у меня не 40 тысяч....очень жаль, но буду дальше звонить и искать...
Я понимаю, что и вы тоже рискуете отдать не в те руки, - я стала это осознавать и теперь другими глазами смотрю на вас, заводчиков...
поэтому, наверное, каждому нужно разработать вопросы, которые стали бы оптимальными для "тестирования" пары продавец-покупатель...
да, трудно, но нас много, мы можем попробовать такой вопросник составить...
И потом в процессе поиска и спроса цены, покупатель начинает понимать, чем он может поступиться - либо одолжить деньги или прикопить, но взять щенка дорогого, чтобы делать карьеру (заниматься серьёзно) или брать со своим силам и средствам (хочется, а денег не собрать) - с не завышенными требованиями...вот, что я имела в виду...

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#68 Дата: 4 Фев 2009 18:18


Ирина и Дарэлл:
каждому нужно разработать вопросы, которые стали бы оптимальными для "тестирования" пары продавец-покупатель...
да, трудно, но нас много, мы можем попробовать такой вопросник составить...

Может быть тут и попробуем?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#69 Дата: 4 Фев 2009 18:21


Ирина и Дарэлл:
Ну, вот, давайте рассуждать - у меня есть, предположим, 30-35 тысяч, которые не лишние и не свободные - я хочу их потратить с наибольшей пользой для себя: если мне удастся договориться хотя бы на пару тысяч меньше, - хватит на домик, красивые ошейник и поводок...

я не буду держать цену и могу уступить, если будущий владелец мне понравится и я вижу что он действительно берет собаку, а не игрушку!!!! о которой будет писать на форумах "...до скольки писается щенок....надо ли бить 3-х мес. щенка за лужи ...."
поэтому всегда приглашаю приехать, посмотреть на щенков и я на соискателя гляну.....лучше всей семьей, а то бывает так муж хочет, а жене оно все нафиг не надо, потому что грязь, писается, какается, кормить, гулять и пр., и получается, что муж все время на работе, а жена шпиняет бедного щенка....или дети!!! , которые еще в силу возраста не понимают что это живое.
У меня мама занимается кошками, так вот купили котенка, а через 2 мес. вернули потому что у котенка проблемы - выпадение прямой кишки!!!! выяснилось следующее, что в семье нездоровый ребенок с задержкой развития и садисткими наклонностями, который со всего размаха бил котенка в живот и садился на него!!!! Мама забрала кошечку, лечила ее, кормила, на операцию договаривалась /слава Богу не понадобилась/, на данный момент котенок в другой семье, где тоже есть дети, но которые понимают что он живой и не мучают животное, а прежние владельцы /которые вернули животное, дабы его усыпили!!!/ теперь звонят и говорят, что согласны!!! взять другое животное!!! купили котенка за 3 тыс.руб./без родословной/, лечение которое понадобилось обошлось в 4 тыс. руб......и вот как быть с такими людьми....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#70 Дата: 4 Фев 2009 18:22 - Поправил: Ирина и Дарэлл


qwerty771
Я как раз недавно покупала куртку - захожу и спрашиваю, нет ли у вас - далее перечисляю, что мне непременно нужно - капюшон, выше колена, легкая, просторная (не в обтяжку), цвет...если отвечают, нет, - ухожу, иду дальше. Нашла - спрашиваю, какой ценовой диапазон - а на какую сумму вы рассчитываете - нет, сначала вы ответьте на мой вопрос - от 25 до 55. Так, выше 40 - не показывайте...что тут дешёвого?
Ну, не нужен мне мех рыси (фактор удорожания) или нубук (не нравится), хотела бы, чтобы материал влагу отталкивал - гуляю с соОбой и в солнце и в мокрый снег...в результате нашла, что хотела и за приемлемые для меня деньги
Понятен переносный смысл - кто хочет - тот ищет и находит, чего бы это ни касалось...

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#71 Дата: 4 Фев 2009 18:24


rassel:
и вот как быть с такими людьми....

Усыплять.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#72 Дата: 4 Фев 2009 18:26


qwerty771:
Усыплять.

так такие и скажут продали больное животное, не порядочные заводчики......вот так и рождаются сплетни и обвинения в непорядочности......

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#73 Дата: 4 Фев 2009 18:29


rassel
Да, это ужасно, взрослые уроды рождают таких же моральных уродов-детей...это моя вечная боль за всех несправедливо обиженных животных...
не знаю, у меня нет рецепта на такие случаи...
вот, в том числе и поэтому, взвесив свои возможности (главным образом, терзания, как там живётся малышу, дают ли ему спать, не бьют ли...), я не решилась завести ещё одну собаку - будут щенки, как с ними расставаться и как определить, не замучают ли моего щеночка...и как мне потом не прибить того гада...

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#74 Дата: 4 Фев 2009 18:42


Ирина и Дарэлл:
в результате нашла, что хотела и за приемлемые мне деньги



А есть у вас такой же, но с перламутровыми пуговицами? (с)



Ирина! Если бы все покупатели были такими...

Я сам купил 2-х собак почти случайно. Одну из них при мне не отдали за 200 т.р. Человек просит, хозяин не отдает. 50 тыс. 100... И т.д. Человек обидевшись ушел. Я спрашиваю, почему не отдал, а он говорит-Я лучше тебе отдам, он купит и пропал, а мне собака дорога, я ее видеть должен и участвовать в ее судьбе.
Так я и купил ее за 25 т.р.

Вот статейка занятная http://www.irkcao.ru/stat/vibor-zavodchika.html

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#75 Дата: 4 Фев 2009 21:22


К нам в клуб обратилась бабушка, хотела купить карликового пуделя. Бабуля плакалась, рассказывала, как тяжело им материально, (она с внучкой живёт), как все сейчас дорого и т.д. и т.п. Слезно просила хозяйку питомника продать щенка подешевле, но при этом, клялась, что собачке у них будет хорошо.. Ну, Светка расчувствовалась и уступила... На следующий после покупки день, позвонила внучка, рассказала, как щенок обжился и попросила помощи в выборе необходимых вещей для щенка. Светка взяла карточки на скидки и денег на всякий случай, все-таки собака-то не чужая :) Внучка приехала в магазин на своей машине, накупила щеночку нужных "штучек" на 12 тысяч. Света была в шоке, одно радует, собачке там, действительно хорошо

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#76 Дата: 4 Фев 2009 21:43


Народ, вот вы все видели тему "Найден кобель Джек-Рассел Терьера в Строгино",да?
Скажу одно-- ничего не происходит случайно и темка эта имеет непосредственное отношение к теме "Питомники и заводчики". Не хотела бы я у такого заводчика щенка покупать-- ни тебе договора, ни данных покупателя, ни телефона для обратной связи.
Ирина, на которую записано клейно пёски не помнит кому она продала собаку!
А архив завести, купив тетрадку за 30 руб., слабо?
Для чего архив?-- да для того, что б в любой день и час заводчик (если он ответственный заводчик) мог связаться с покупателем и поинтересоваться как прошли прививки или все ли клыки молочные выпали. И для того, чтоб найденный пёска не мотылялся по МО, а был возвращен хозяину.
Простите, если была излишне эмоциональна, но зла не хватает на таких разведенцев!...

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#77 Дата: 4 Фев 2009 21:55


Мармеладка думла о том что б тут написать!
согласна. может заводчик прокомментирует эту ситуацию- пока пёску не отдали добрым людям.?

Или может родословную приложут?
товарищи у кого есть личный контакт?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#78 Дата: 4 Фев 2009 22:06


Stervochka:
может заводчик прокомментирует эту ситуацию

А я уже заводчик или нет? Что-то меня сомнения терзают...

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#79 Дата: 4 Фев 2009 22:11 - Поправил: Stervochka


qwerty771
Миш безусловно хотим услышать и твоё мнение- но всё сейчас сказанное это будет или защита или наоборот.

Всё что написано Мармеладка это выдержки из темы про найдёныша + личные эмоции (я солидарна.)

Но мне интересно мнение Елены Ивановны Чебулаевой Была такая ситуация или нет? Есть ли у неё данные или нет. ( вопросы про то, как можно продать щеника в белый свет, лично я задавать не буду)


Кто-нибудь может пригласить Елену Ивановну? пожалуйста.

Реальная ситуация.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#80 Дата: 4 Фев 2009 22:14


qwerty771
Михаил, Ваше мнение, безусловно, интересно
Но все же хотелось бы услышать комментарии тех людей, которые имеют самое непосредственное отношение к сложившейся ситуации.
Впрочем, "меня терзают смутные сомнения" (с), что мы хоть слово от них услышим.
Не по чину им, небожителям, с нами, смертными, тут говорить.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#81 Дата: 4 Фев 2009 22:18


Мармеладка:
терзают смутные сомнения" (с), что мы хоть слово от них услышим.

Вот-вот...

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

admin
Администратор
Фото: 10 
#82 Дата: 4 Фев 2009 22:31 - Поправил: admin


Helen:
Дмитрий, я тоже считаю, что это неправильно. Я понимаю в другое государство ехать, другой город (на поезде, самолете).... А тут. У нас тоже дача в другой области, но ведь ездим сами 2 раза в неделю. Если человек хочет - пусть приезжает, никто не должен быть против

Ирина и Дарэлл:
Здесь вы услышите мотивацию обеих сторон и станет ясно - обида, которую таил потенциальный покупатель - это ненужная эмоция, ведь действительно часть заводчиков живёт на два дома, и таскать малышей на погляд...представьте себя на его месте...

Я имею ввиду другое - привозить суку на просмотр с загородного дома в город по каждому требованию к тому же непотенциального покупателя. Извините, Иван, я сейчас обобщаю, а не про частности. И в вашем случае речь шла о сроке покупки, его подгадывании а не о выборе конкретно изначально матери и смещении сроков от этого фактора.
Другое имел ввиду - не суку со щенками, которая, я сказал, и так будет показана, потому как в городе находится под присмотром, а небеременную даж ещё, но претендентку. Заводчик просто не поверит в серьёзность таких намерений покупателя. Отмолчится, как вариант, на такую просьбу. Ежель, конечно, помёт не планируется сильно раскрученный и желанный ещё на стадии холостого бронирования.

qwerty771:
Дык, что такое "Брокен"?

Тип самого волоса. Ломанный. Изогнутый один раз, не волнистый. Плотно прилегающий к телу. Жёсткий, грубый на ощупь. Может быть разной длины. С подшёрстком или почти без такового, как у гладкошёрстной собаки.
Брокен - определение самого волоса, а не промежуточного типа покрова. Не имеет изначально ничего общего с "нарушенным" типом - не гладкий - не грубый, средней длины. Гладкий, кстати, тоже должен быть не коротким, как бархат, а иметь и подшёрсток и ость нормальной покрывающей слой за слоем длины по всей поверхности. Кроме как бёдра, грудь и живот, остающееся без подшёрстка.
Брокеном могут называть в обиходе промежуточный тип пальто, и уже вроде как многие привыкают к такому понятию. Потому как жёсткий (rough) уже может быть чем-то средним при смешении типов, отчасти и ломанным волосом, но обязательно прижатым к телу, а не прямым свободным, пусть и грубым. Про мягкий, как недопустимый, не рассуждаю.
Брокеном считаю собак не сильно оброслых по корпусу, но не гладких. Они могут иметь как одетую, так и нет морду.
Брокен только не путайте с "проволокой".

Британцы разделяют в ПРТ rough и smooth:
Coat
Naturally harsh, close and dense, whether rough or smooth. Belly and undersides coated. Skin must be thick and loose.


Американцы разделяют в ПРТ smooth и broken:
Smooth and Broken: Whether smooth or broken, a double coat of good sheen, naturally harsh, close and dense, straight with no suggestion of kink. There is a clear outline with only a hint of eyebrows and beard if natural to the coat. No sculptured furnishings. The terrier is shown in his natural appearance not excessively groomed. Sculpturing is to be severely penalized. Faults: Soft, silky, woolly, or curly topcoat. Lacking undercoat. Excessive grooming and sculpturing.

Австаралийцы (стандарт FCI) пошли дальше :) и разделяют в ДРТ:
May be smooth, broken or rough
Подразумевая, по моему мнению, под rough сильно оброслых по корпусу и морде прямым не убористым волосом.

А вообще... решайте сами.
Спорить из-за этого не имеет смысла. Разночтения в смысловой языковой составляющей и континентального сленга.

***
Олена, спасибо на добром слове! Взаимно!

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#83 Дата: 4 Фев 2009 22:40


admin:
Тип самого волоса.

Спасибо. +1. Точнее определение сложно придумать.
admin:
А вообще... решайте сами.

Вот и рещают кто во что горазд.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#84 Дата: 4 Фев 2009 23:44 - Поправил: bumer1002


Stervochka:
Кто-нибудь может пригласить Елену Ивановну? пожалуйста

Не жди, не ответит она тебе....

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#85 Дата: 5 Фев 2009 00:39 - Поправил: Мармеладка


Может, я плохо искала в инете, но сайта питомника "Джон" я не нашла, зато есть прелюбопытнейший сайт "Челси Джон"... Вот что я там нашла:
>> Все щенки питомника имеют отличную родословную, привиты по возрасту, именное клеймо нашего питомника Челси Джон. (с)
>> К своей работе в питомнике мы относимся с максимальной ответственностью и профессионализмом. В питомнике вся работа базируется на нескольких профессионалах, экспертах и кинологах, которые четко знают своё дело и благодаря этому мы достигли очень хороших результатов (с)
>> Все собаки нашего питомника Челси Джон имеют хорошую психику и воспитание. Это происходит по причине того, что мы не разводим большое количество собак ради бизнеса, а относимся к каждой собаке, как к любимцу и индивидуму, уделяем им много время и занимаемся с каждой собакой по отдельности. (c)

взято отсюда http://www.jrt.su/
выделено мной-- Мармеладка.
Вот так то! )))))))))))))))))

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#86 Дата: 5 Фев 2009 00:50


Но вот постепенное превращение в помойку.Медленно так,почти не заметно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Гость
#87 Дата: 5 Фев 2009 01:17


Svetlana I
Зачем, так грубо!
А вы не согласны? Ведь темка , то и создавалась, для обмена мнениями и опытом. Пусть страна знает своих героев

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#88 Дата: 5 Фев 2009 06:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ребята, ПРОСЬБА - давайте всё-таки про Джастина в его теме,
а Мармеладка просто с языка сняла, вчера полдня думала об этом же...

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#89 Дата: 5 Фев 2009 06:45 - Поправил: qwerty771


Сначала натыкал длинный пост. Потом стер все. Опять скажут что я необоснованно на СКОР нападаю.
Необоснованно не буду.

Мармеладка:
но сайта питомника "Джон" я не нашла

А зачем он нужен, сайт в смысле им?

Мармеладка:
Вот так то! )))))))))))))))))

А что не сходится? Надо бы уточнить. (Не все читают темы параллельно).

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#90 Дата: 5 Фев 2009 07:13 - Поправил: Ирина и Дарэлл


В плане "делимся информацией" по теме - я выступила со стороны покупателя - приводила пример ранее, почему не состоялась сделка по приобретению жены Дарику...
Меня сбили с толку вопросы заводчика - зачем вы берёте девочку - будете разводить? Не знаю, наверное, да, ведь пара получается...
А на выставки будете ходить? Не знаю, наверное, нет.
Стала себя хвалить, свои условия, - заводчик не "повёлся"...
Я бы хотела, чтобы такую перспективую девочку показывали...

Извините мою дремучесть на тот момент, - я была неприятно поражена - как это, я покупаю ("с потрохами"), а мне диктуют, что делать с моей собакой...

Понимаете, к чему веду, когда подробно описываю свои переговоры - речь идёт об элементарном невежестве покупателя, - откуда ему знать, что есть Правила, Договоры...и таких - большинство...
Вот, эта тема и должна научить покупателя не бояться и понимать продавца, а заводчика - попристальней приглядываться, - не всегда напористый покупатель - перекупщик, а стушевавшийся - не имеет денег...
... снова себя в пример, - меня смутило то, что щенка нужно было откуда-то привезти (а есть ли тогда он вообще, и он ли это - фоту которого я видела в газете - это имела в виду, когда обнаружила, что заводчик может на два дома жить...)
Хотелось бы, чтобы тема стала просветительской, чтобы новые покупатели, серьёзно готовящиеся к появлению в семье щенка, были извещены о возможных вариантах (договорах) приобретения собаки...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 68:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  64  65  66  67  68  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru