Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Вниз
Страница  Страница 64 из 68:  « Назад  1  ...  63  64  65  66  67  68  Вперёд »
Автор Сообщение
supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#1,891 Дата: 14 Май 2013 18:03


Джека
я вообще не знаю как вы там живете. у нас в Питере-то холодно и уныло. бывает, что вообще лета нет, зима 5-6 мес.

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#1,892 Дата: 14 Май 2013 18:23


с аллергиями все сложнее...но все равно прерасположенностьв линии может быть,а может не быть...сорвать собаке печень и поджелудочную не сложно-главное грамотно кормить и всячкески "жалеть"...как и иммунку убить...с наследственным вообще все не просто...но заводчик как правило знает если давно работает с линией-что там есть....конечно есть вторая половина...но если линия стойкая-то более правильно смотреть по ней....
Про солнце....собакам оно необходимо...Витамин С и еще куча других просто не вырабатывается без него....а в кормах их все-таки кладут по норме рассчитанной на собак страны производителя+что собаке еще мультивитамины дают...Так что без солнца-беда...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,893 Дата: 14 Май 2013 18:50


supermama:
я вообще не знаю как вы там живете. у нас в Питере-то холодно и уныло. бывает, что вообще лета нет, зима 5-6 мес.

дак климат то наш похож на ваш Питерский,с той лишь разницей,что у нас зима 9 месяцев в году

irpolend:
Про солнце....собакам оно необходимо...Витамин С и еще куча других просто не вырабатывается без него....а в кормах их все-таки кладут по норме рассчитанной на собак страны производителя+что собаке еще мультивитамины дают...Так что без солнца-беда...

О,это да! Наших вет.врачей давно уже не удивляют явные симптомы рахита,при том,что щенок ест супер-премиум корм. Более того,многие кварцуют своих щенков,чтобы избежать подобных последствий.

irpolend:
с аллергиями все сложнее...но все равно прерасположенностьв линии может быть,а может не быть...сорвать собаке печень и поджелудочную не сложно-главное грамотно кормить и всячкески "жалеть"...как и иммунку убить...с наследственным вообще все не просто...но заводчик как правило знает если давно работает с линией-что там есть....конечно есть вторая половина...но если линия стойкая-то более правильно смотреть по ней....

Соглашусь,что все сложнее,тяжело выявить-наследственная это аллергия или нет. Или может наследственный сбой иммунки,а может еще чего-факторов слишком много...

Однако...
Когда небо было выше,а трава зеленее-в детстве.я не припоминаю вообще собак с расстройствами желудка и аллергиями. Лопали натуралку-всякую,которую удавалось купить в магазине,потому,что кругом были пустые полки и ничего,прекрасно себя чувствовали и шерсть лоснилась,здоровые были и упитанные))).

А о первых аллергия,слабом ЖКТ и т.д. мы впервые услышали и столкнулись с появлениями в породе модных импортных производителей.

Так,что мои личные выводы по данному вопросу давно уже сделаны.

__________________


Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#1,894 Дата: 14 Май 2013 19:10


Уже в какой то теме писали про Нафаню, тоже жаловались владельцы щенов на болезнь легга-пертеса. А ведь я вначале тоже рассматривала как новичок этот питомник, стала копать инет, а там пипец. По мойму на нашем форуме есть их темка. Спасибо, что не постеснялись в открытую написать на форуме.

__________________



Mari_play
Участник
Москва
Сообщений: 3
#1,895 Дата: 14 Май 2013 22:06


По поводу аллергии правильней делить, как это делают дерматологи: на пищевую (в основном, это белок, но необязательно) и непищевую (ну тут все как у человека, масса вариантов, начиная от пыли и заканчивая цветением).
С пищевой все относительно просто: выявляется конкретный продукт, на который она возникает и исключается из рациона.
А вот с непищевой (как у нашего питомца) все ооочень непросто. Если я ничего не путаю из долгой беседы с дерматологом, то тут есть несколько вариантов лечения. Это
1) или постоянный прием противоаллергенных препаратов (как аллергики принимают супрастин в периоды осложнений),
2) или прием каких-то специализированных гормональных препаратов,
3) или проведение довольно дорогостоящего комплекса процедур: взятие проб на выявление аллергена, затем создание специального лекарства под конкретную собаку и лечение этим лекарством по принципу провокации собственного иммунитета собаки на выработку антител. Если все проходит удачно, то у собаки вырабатывается "иммунитет" на данный аллерген.
Последний метод единственный дающий результат (не всегда, впрочем, гарантированный) на всю жизнь. Первые же два метода плохи тем, что собака принимает лекарства в течение всей жизни.
Если ничего не путаю, то как-то так.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,896 Дата: 14 Май 2013 23:39 - Поправил: Джека


Mari_play
Да,да-все так и пишут и общая классификация такова:

-пищевая
-не пищевая

Но я вам описала свои случаи из жизни и свои собственные классификации,решив,авось и пригодятся

Mari_play:
А вот с непищевой (как у нашего питомца) все ооочень непросто. Если я ничего не путаю из долгой беседы с дерматологом, то тут есть несколько вариантов лечения. Это

Вот это и смущает!!! Может печень проверите? Быть может вся причина ваших аллергий окажется именно в этом!

Потому,что то,что вы сейчас описываете-больше смахивает на сбой иммунки,неполадки с печенью и т.д. и вызванными на фоне этого внешними проявлениями внутреннего процесса.
Дополнила: Проверять же селезенку-не вижу смысла,она может быть увеличена на фоне общего воспаления организма,особо меня веселят веты предлагающие прооперировать-убрать селезенку,пока типо не лопнула
И пусть у вет.врачей это называется-не пищевая аллергия.

Для меня это останется именно тем о чем писала

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#1,897 Дата: 14 Май 2013 23:59


www.aalu.org.ua/info/115-info

отличная статья про аллергию.
если ссылка неактивна, то по-другому никак с телефона.

Atlanta78
Участник

Хабаровск
Сообщений: 401

Фото: 3 
#1,898 Дата: 6 Фев 2014 05:13


Уважаемые форумчане!
У меня дилемма: у нас есть кобель для вязки: закрыл Чемпиона, красивый и т д., увидев на фото его маму и папу - а они мне категорически не понравились, и еще есть одно НО: в родословной питомник ЦАРСКИЙ КАПРИЗ! А я не могу нигде нарыть инфы про собак? Ну т.е. посмотреть родословную!!!!
А у нас еще с выставки с хозяйкой договоренность.... :) Ищу инфу пока не "началось"...

__________________
«CANE MAESTRO» KENNEL



rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#1,899 Дата: 6 Фев 2014 06:08


Atlanta78:
Уважаемые форумчане!
У меня дилемма: у нас есть кобель для вязки: закрыл Чемпиона, красивый и т д., увидев на фото его маму и папу - а они мне категорически не понравились, и еще есть одно НО: в родословной питомник ЦАРСКИЙ КАПРИЗ! А я не могу нигде нарыть инфы про собак? Ну т.е. посмотреть родословную!!!!
А у нас еще с выставки с хозяйкой договоренность.... :) Ищу инфу пока не "началось"...

питомник ЦК /г-жа Белковец/ печально известен в Питере((( разведение строится ТОЛЬКО на гладких собаках с сильными недостатками по экстерьеру. В теме выставки Санкт-Петербурга есть несколько видео по данным собакам...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Atlanta78
Участник

Хабаровск
Сообщений: 401

Фото: 3 
#1,900 Дата: 6 Фев 2014 06:29


rassel
Епонский бог! Буду думать как выкрутиться из ситуевины...лучше раньше чем потом разгребать!
Большое спасибо!!!

__________________
«CANE MAESTRO» KENNEL



Atlanta78
Участник

Хабаровск
Сообщений: 401

Фото: 3 
#1,901 Дата: 6 Фев 2014 06:52


rassel
Не могу найти никакой инфы в инете...в соц сетях Белковец нету :(

__________________
«CANE MAESTRO» KENNEL



Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#1,902 Дата: 6 Фев 2014 06:59


Atlanta78
дался Вам этот кобель))Что у вас там,совсем плохо с джеками?))Найдите другого заводчика,другого кобеля,с прозрачной родословной...чтоб не родилось потом то,что в соседней теме

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Atlanta78
Участник

Хабаровск
Сообщений: 401

Фото: 3 
#1,903 Дата: 6 Фев 2014 07:06


Хэкса
Так вот натура у меня такая....докапываться до.....вот и сижу на форуме читаю.....и поняла что с этим кобелем Чемпионом - вязать не буду!!!!!

Хэкса:
)Найдите другого заводчика,другого кобеля,с прозрачной родословной...

буду сейчас искать активно!
Огромное спасибо! Как и вы все я переживаю за нашу любимую породу!!!

__________________
«CANE MAESTRO» KENNEL



allens2012
Участник

Сообщений: 362
#1,904 Дата: 7 Фев 2014 19:31


Всем здравствуйте, конечно нужно подбирать кобеля под свою девочку, у меня она крупновата и соответственно я искала парня с отличными кровями и мельче чем моя, после поисков мы съездили из Омска в Нижний Новгород на вязку, будем ждать результат!

vitaliy
Участник
Москва
Сообщений: 7
#1,905 Дата: 18 Мар 2014 12:06


Здравствуйте уважаемые форумчане!
Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был в этой теме...
Решил завести джека. Подскажите пожалуйста на что нужно обращать внимание, чтобы не ошибиться с щенком и не напороться на недобросовестного заводчика? Как выбрать действительно породную собаку? Какие должны быть документы и т.д.?
Если вас не затруднит посоветуйте пожалуйста хорошие питомники, которые уже зарекомендовали себя.
Заранее спасибо

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1,906 Дата: 18 Мар 2014 12:08


vitaliy:
Если вас не затруднит посоветуйте пожалуйста хорошие питомники, которые уже зарекомендовали себя.

Раздел выставки http://www.jackrussellterrier.ru/content/exhibitions/ например

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


vitaliy
Участник
Москва
Сообщений: 7
#1,907 Дата: 18 Мар 2014 12:13


Elle

спасибо
на выставке можно все подробно узнать? все расскажут и покажут?)
а относительно питомников не могли бы какие-нибудь посоветовать?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1,908 Дата: 18 Мар 2014 12:16


vitaliy:
на выставке можно все подробно узнать? все расскажут и покажут?)

ВЫ посмотрите результаты выставок за последние несколько лет, увидите там и питомники, которые чаще всего побеждают
В эту субботу и воскресенье в Крокусе будет крупная выставка, приходите, пообщайтесь с владельцами и заводчиками. На ней Вы увидите много собак, посмотрите, что Вам больше понравится, ну и уже тогда будете общаться с заводчиком, откуда эта собака

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


vitaliy
Участник
Москва
Сообщений: 7
#1,909 Дата: 18 Мар 2014 12:21


Elle:
На ней Вы увидите много собак, посмотрите, что Вам больше понравится, ну и уже тогда будете общаться с заводчиком, откуда эта собака

А какие могут быть подводные камни вообще в этой теме? а то я тут начитался всякого

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1,910 Дата: 18 Мар 2014 12:36


vitaliy:
А какие могут быть подводные камни вообще в этой теме? а то я тут начитался всякого

Щенки не должны стоить слишком дешево.
Щенки должны быть умеренно пухлячками
Веселые, активные.
Обратите внимание на маму, на отношение заводчика к щенкам и маме.
У щенков не должны слезиться глаза, должны быть подстрижены ногти

ЗЫ Воспользуйтесь поиском Такие темы на форуме часто поднимаются

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


vitaliy
Участник
Москва
Сообщений: 7
#1,911 Дата: 18 Мар 2014 12:49 - Поправил: Администратор


Elle:
Щенки не должны стоить слишком дешево.

а от чего собственно зависит цена? и какая цена средняя? я пробежался по интернету и нашел в питомнике **** за 25. это нормальня цена? вы кстати ничего не можете сказать относительно этого питомника?
прошу прощения, что завалил Вас вопросами, просто неукого спросить

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1,912 Дата: 18 Мар 2014 12:58


Вы наберите имена родителей в поисковике яндекса или гугла. Посмотрите информацию, фото.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,913 Дата: 18 Мар 2014 13:10


vitaliy
На форуме реклама запрещена.
Для этого есть соответствующие разделы
http://www.jackrussellterrier.ru/content/nurseries/

1) Первое, что советую решить, это к какой организации будет принадлежать Ваша собака - СКОР или РКФ.
admin:
Если вы купили собаку с родословной СКОР, то на выставки РКФ (по экстерьеру) вы с документами оттуда записаться не сможете, т.е. будете ходить на мероприятия только СКОР-IKU.
С родословной РКФ можете участвовать везде - родословную с символикой РКФ-FCI приветят в любой стране Мира, за малым исключением - делаю оговорку, потому как за всякие гондурасы не поручусь. Вам будет открыт доступ на главные шоу Европы, Мира и Великобритании (Крафтс - самая крупная и самая авторитетная выставка Старого Света), также и на других материках. СКОР также разрешает участие ркфовских собак у себя на выставках.
РКФ не признаёт родословные документы от других кинологических организаций, не членов FCI. FCI - Международная Кинологическая Федерация.
Родословная - документ, отображающий всех предков вашей собаки до третьего колена. Чистопородных. Этот документ вы получите уже самостоятельно в одной из федераций РКФ. Или в офисе СКОРе, если собака оттуда. Выдаётся она в обмен на Щенячью карточку (в СКОРе "щенячка" называется - Метрика щенка). Щенячью же карточку вам должен отдать заводчик вместе с ветпаспортом при передачи щенка в обмен на деньги. И никак иначе - или вы рискуете, если не доверяете ему полностью
Родословная - документ, говорящий, помимо прочего "собачьего", об имущественном праве собственности.
Щенячья карточка действует до возраста в 15 месяцев. Далее - утрачивает силу - настаёт черёд родословной. Обязательно учитывайте, что если собака не чипирована и не внесена, соответственно, в мировую базу данных имеющих индивидульный код, то других законных прав, кроме родословной и клейма в неё вписанного, у вас не будет. Просто клеймо может не работать без оформления собаки во Всеросийской единой родословной книге.
Не откладывайте на потом, займитесь всеми необходимыми документами, не отходя от кассы, как говорится. Лучше - до передачи денег.
Если "заводчик"-продавец крутит мозги по поводу документов, то доверяться таковому не стоит изначально. Это равносильно покупке щенка без документов. Тогда и цена должна быть иная, вы согласны?
Родословная не даёт право на дальнейшее разведение и т.п. воспросы, это определяется экспертом на выставке - допустить высокой оценкой за вашей собакой гены дальше или тормознуть? Родословная - это всего лишь перечисление её породистых предков, за ней стоящих. Родословная, её изготовление, стоит денег: 200... 300... 500.... Всего лишь. Вы доплатите, и вам ОБЯЗАНЫ будут её выдать! Все отговорки (и изначальные, в первую очередь) означают только одно - вас наматывают вокруг пальца.

Качество щенков из той или другой организации к происхождению (признанию, родословным и т.д... ) не имеет никакого отношения.

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%D1%CA%CE%D0+% D0%CA%D4&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

2) Второе, выбирайте питомник http://www.jackrussellterrier.ru/content/nurseries/
В конце каждой рекламной странички есть веб-сайты и ссылки на странички на форуме.

3) В этой теме еще 63 страницы, хоть по диагонали пробегитесь.

4) Посмотрите темы про характер, тип шерсти, разницу между сукой и кобелем, сложности породы.

5) Когда определитесь с питомником, смело пишите туда. Сразу говорите, кого хотите кобеля или суку, какого типа шерсти, окраса, и насколько это для вас принципиально. Сразу расскажите, для чего вы берете собаку, чем вы будете с ней заниматься.

6) Не торопитесь с выбором щенка. Иногда лучше подождать.

7) Начинайте читать раздел "Первые полтора года жизни"
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_1.html

Удачи!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1,914 Дата: 18 Мар 2014 13:24


Olena
Ты умничка!!!
Все так хорошо расписала

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


vitaliy
Участник
Москва
Сообщений: 7
#1,915 Дата: 19 Мар 2014 23:42


Olena
Прошу прощения за нарушение правил, буду знать.
Спасибо большое за развернутый ответ! Уже со всем определился кроме питомника, не знаю как выбрать из такого большого количества тот самый

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,916 Дата: 20 Мар 2014 00:37


Вы определяйтесь сначала с полом/типом рассела, по нему выбирайте питомник, в питомонике обращайте внимание сначала на то какого типа щенки (4 и 5 пп в сообщении Олены) и только потом начинайте подбирать конкретный питомник из выбранных. Итак у Вас есть список питомников - не поленитесь позвоните, узнайте есть ли вязки и будут ли щенки (если нет еще не разобранных щеников) . Учтите что выбирать из уже имеющихся - это одно, а нацеливаться на планируемых - это другое, тут нужен опыт и знания. Созвонились и узнали что есть щенки - попросите данные родителей, их фото и фото щенков Дальше -
Olena:
Не торопитесь с выбором щенка. Иногда лучше подождать,



__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


oljams
Участник
Москва
Сообщений: 4
#1,917 Дата: 18 Янв 2016 16:28


Здравствуйте. Вот и я решилась написать.
Давно читаю этот форум. Очень много полезной информации. В скором времени планируем завести нового члена семьи. Дочка 9 лет давно мечтает о друге ))) Откладывает денежку на дрессировку/воспитание (если вдруг сами не будем справляться), принадлежности для Собакина :)
Сидим с ней, смотрим видео , читаем книгу, выписываем нужную информацию . Но вопросов все равно множество (((
Изначально хотели гладкошерстного мальчика.. Но прочли, что они часто убегают. А не хотелось бы на всю жизнь сажать на поводок или потерять его ((
Теперь рассматриваем девочек :) Думали даже попробовать на выставки походить )) Но, если я правильно поняла, нет смысла посещать выставки с собакой, которую мы не будем вязать.
Все знакомые отговаривают именно от ДРТ, говорят они не управляемы, глупы и т.п. Но ребенок сказал - мы им докажем, что Джек умная и воспитанная собака! Вот что тут скажешь. Так и есть, ведь если не заниматься детьми, то не известно что из них вырастет.
Мы достаточно активные )) Любим гулять. Летом живем за городом.
На данном этапе изучаем питомники.
Спасибо за внимание :)

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5780

Фото: 7 
#1,918 Дата: 18 Янв 2016 16:59


oljams:
Но прочли, что они часто убегают. А не хотелось бы на всю жизнь сажать на поводок или потерять его

Я бы в мегаполисе не рискнула б с поводка отпускать рассела. Если только в парке, в лесу. Да и то, нужно смотреть в оба. Всегда есть риск появления большой не особо дружелюбной собаки, к которой общительный рассел пойдет знакомиться. То есть ни с мальчиком, ни с девочкой расслабляться на прогулке не стОит.

oljams:
Но, если я правильно поняла, нет смысла посещать выставки с собакой, которую мы не будем вязать.

Вовсе нет. Если Вам понравится ходить на выставки, то почему бы и не ходить на них. Для дочери могут быть интересны конкурсы "ребенок и собака", "юный хендлер", "конкурс костюмов".

oljams:
Все знакомые отговаривают именно от ДРТ, говорят они не управляемы, глупы и т.п.

И чего ж у многих на этом форуме не по одному расселу, а всё по два, да по три, а то и больше! Тупая собака вряд ли стала бы такой популярной. И в фильмах их активно снимают, и в рекламе. Всё наверно потому, что тупые они и неуправляемые

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,919 Дата: 18 Янв 2016 17:01


oljams:
хотели гладкошерстного мальчика.. Но прочли, что они часто убегают.

oljams:
Теперь рассматриваем девочек :)

Это всё очень индивидуально и зависит от характера собаки, у меня вот наоборот кобель без поводка ходит и в рот заглядывает, очень нацелен на человека. А девка средняя с поводка не спустишь в поле ветер в попе дым и себе на уме, при этом кучу команд и трюков знает но вот нет у ней такой привязанности к человеку ей и самой не плохо, а младшая очень к средней привязана хотя и слушается но за компанию со средней тоже готова на подвиги в отличии от кобеля он без спросу ничего не делает даже если очень хочется.
oljams:
Думали даже попробовать на выставки походить )) Но, если я правильно поняла, нет смысла посещать выставки с собакой, которую мы не будем вязать.

Смысла может и нет, а удовольствие есть, я со своими хожу ради спортивного интереса - просто нравиться и опять же пообщаться с породниками можно.
oljams:
Все знакомые отговаривают именно от ДРТ, говорят они не управляемы, глупы и т.п. Но ребенок сказал - мы им докажем, что Джек умная и воспитанная собака!

Они все разные!!! Что вложите, то и получите... а исключения есть в любой породе.

__________________


oljams
Участник
Москва
Сообщений: 4
#1,920 Дата: 19 Янв 2016 10:44


Шейла:
Я бы в мегаполисе не рискнула б с поводка отпускать рассела.

Omois:
Это всё очень индивидуально и зависит от характера собаки

Спасибо за Ваши ответы. Можно ли как-то угадать характер щеночка в 1-2 мес ?
Вообще у меня вызывают сложности найти подходящий питомник. Вопрос денег не на первом месте, поверьте. Но нигде нет цен (( Это очень не удобно. Ну да ладно , с этим разберемся.
Шейла:
Для дочери могут быть интересны конкурсы "ребенок и собака", "юный хендлер", "конкурс костюмов".

- оооо, это будет очень интересно!
Omois:
пообщаться с породниками можно

Про выставки я поняла ))
Omois:
Что вложите, то и получите...

Я согласна полностью. Так же и с детьми. Но исключения пугают ((
Я пишу, а уже так хочется. Скроее, скорее бы..

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Наверх ↑
Страница  Страница 64 из 68:  « Назад  1  ...  63  64  65  66  67  68  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru