Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Что-то у нас странный окрас. Генетика окраса. Проблемы наследования.
Вниз
Страница  Страница 24 из 27:  « Назад  1  ...  23  24  25  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#691 Дата: 22 Сен 2011 17:21


Маруся:
Прочитала не с тем смыслом, который вы в нее вложили.
Затем пояснила и сама запуталась.

Ну в глубине душе я поняла что путаница вышла
Маруся:
Разговор не о том

Конечно..., это междусловье. Тем более что разговор то не долгий... и однозначный.

__________________
VIVA ODESSA

uto4ka_Galya
Участник

Химки
Сообщений: 143

Фото: 5 
#692 Дата: 26 Сен 2011 15:01


bahia
у Вас очень красивый пес!

Подмосквич
Участник
Сообщений: 44
#693 Дата: 15 Янв 2012 01:57 - Поправил: Подмосквич


начало цитирования

HelenDgey:

у меня такая ситуация возникла.
У нас в городе есть сука которая имеет рыжий "плащ". Папа у нее Нафаня Джон, маму к сожалению не помню...Хозяйка очень хотела вязать суку с моим кобелем (он единственный в городе который успешно выставляется и имеет отличные данные), но я ей мягко отказала т.к считаю, что ее сука не для разведения(оценка оч.хор). Хозяйка в обиде нашла себе кобеля который имеет видимые недостатки и пятна по корпусу, на данный момент у него нет даже разводной оценки, чего собственно она от него и ждет дабы повязаться. Я сильно сомневаюсь, что он получит "отлично", хотя...чем судья не шутит))) .
Вариант не вязать суку она не рассматривает, вот как быть? Я не хочу, но в клубе настаивают вязать ее, обьясняя тем, что если не повязать моим, повяжет этим или еще худшим и вообще получится черти че и меня это очень расстраивает...
Кобель у меня имеет маску и одно небольшое пятнышко сбоку , а она начиная от носа и заканчивая хвостом полностью рыжая Хочу ее показать, но не знаю насколько это корректно будет без ее ведома.


Byyf


HelenDgeyVerona

та: 14 Сен 2011 11:17 - Поправил: Byyf
Ответить Цитата Репорт

HelenDgey:
У меня такая ситуация возникла.

На мой взгляд вы вправе принимать любые решения, касаемо вашего кобеля...Впрочем так же как и владелица суки в отношении своей собаки.
А плащ есть плащ, зачем утруждать себя фотками. Разборчивость владельцев кобелей в отношении предложенных вязок имеет под собой и меркантильные соображения тоже... Если щенки будут за стандартом, ответственность за это будет лежать не только на суке, но и на кобеле. А какому производителю нужна не оправданная дурная слава?

Цитирование закончено.
Далее мои письмена.

А могли бы внести своим производителем реальный, в масштабе своего города, вклад в исправление недостатков у будующих поколений!!!

А так, только о денежном интересе думаете!

Если уж тревожит репутация, так сделайте ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ без оплатную вязку и везде об этом прокричите - " Не денег ради, а генофонда!".
Вот это пиар (хотел написать поступок, но это никакой не поступок).

HelenDgey
Участник

Магадан
Сообщений: 144
#694 Дата: 15 Янв 2012 08:31 - Поправил: HelenDgey


Подмосквич:
А могли бы внести своим производителем реальный, в масштабе своего города, вклад в исправление недостатков у будующих поколений!!!

почему могли БЫ.... еще внесет

Подмосквич:
А так, только о денежном интересе думаете!

С чего такие выводы? Думала бы только о деньгах уже давным давно повязала.

Подмосквич:
Если уж тревожит репутация, так сделайте ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ без оплатную вязку и везде об этом прокричите - " Не денег ради, а генофонда!".
Вот это пиар (хотел написать поступок, но это никакой не поступок).


И к чему такой "пиар" приведет? и зачем он нужен..

__________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка."
Уилфред П. Лэмптон


Подмосквич
Участник
Сообщений: 44
#695 Дата: 15 Янв 2012 10:36


HelenDgey
Я не хочу, но в клубе настаивают вязать ее, обьясняя тем, что если не повязать моим, повяжет этим или еще худшим и вообще получится черти че и меня это очень расстраивает...


В клубе правильно рассуждают. А если Вас это расстраивает, то примите действенные меры - вязка. Про репутацию уже написано! Чистоплюи - и за породу обидно и на елку влезть!


# Дата: Сегодня, 09:31 - Поправил: HelenDgey
Ответить Цитата Репорт

Подмосквич:
А могли бы внести своим производителем реальный, в масштабе своего города, вклад в исправление недостатков у будующих поколений!!!

почему могли БЫ.... еще внесет

Подмосквич:
А так, только о денежном интересе думаете!

С чего такие выводы? Думала бы только о деньгах уже давным давно повязала.

А с того что вам ответил давнишний участник форума: - "А плащ есть плащ, зачем утруждать себя фотками. Разборчивость владельцев кобелей в отношении предложенных вязок имеет под собой и МЕРКАНТИЛЬНЫЕ соображения тоже... Если щенки будут за стандартом, ответственность за это будет лежать не только на суке, но и на кобеле. А какому производителю нужна не оправданная дурная слава."

И вы с этим согласились:- "никакому ))" и вас это даже улыбнуло.

Пока Вы рассуждаете о т.н."дурной славе" другие делают дело - по ухудшению породы!
Наверное всем известно, что плохая сука может дать за свою жизнь например 30 щенов, а плохой кобель- на порядок больше 300.
Вот и делайте вывод - какой у Вас интерес, о породе или о чем ещё или просто у владельца кобеля брезгливость и недопонимание ситуации.

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#696 Дата: 15 Янв 2012 14:48


Подмосквич
Off - научитесь цитировать собеседников, пожалуйста. Есть вверху каждого
поста под датой кнопочка "Цитата". Выделяете текст и нажимаете на эту кнопку.
А то из-за Вашего копирования невозможно читать тему, всё путается.

Денежный интерес - это когда кто-то за что-то может получить выгоду в денежном эквиваленте.
Если человек отказывается от этой выгоды (в данном случае HelenDgey, отказавшись от вязки), то это ну никак нельзя отнести к категории поступков типа:
Подмосквич:
только о денежном интересе думаете!



__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#697 Дата: 15 Янв 2012 15:19


Подмосквич:
Пока Вы рассуждаете о т.н."дурной славе" другие делают дело - по ухудшению породы!
Наверное всем известно, что плохая сука может дать за свою жизнь например 30 щенов, а плохой кобель- на порядок больше 300.
Вот и делайте вывод - какой у Вас интерес, о породе или о чем ещё или просто у владельца кобеля брезгливость и недопонимание ситуации.

И,что вы предлагаете??? Или призываете использовать в разведении всех ??? Ну разумеется,именно таким образом повидимому у нас некоторые старатели и улучшают породу-наверное потому пока и не так много действительно достойных собак Российского разведения

__________________


Подмосквич
Участник
Сообщений: 44
#698 Дата: 15 Янв 2012 19:28 - Поправил: Подмосквич


lenkor
А то из-за Вашего копирования невозможно читать тему, всё путается.

Вы правы, но в моём браузере данная функция не работает, хотя я и знаю как ею пользоваться. Прошу прощения, постараюсь обходиться без цитирования.

В данном случае у владельца кобеля, как мне видится из вышеизложенной переписки, присутствует опасение, что при "стандартной" вязке, в случае получения т.с. "нестандартных" щенков в будущем могут быть репутационные потери, проблемы с вязками - как итог потеря фин.возмещения.
Поэтому, ден.интерес он не только сиюминутный.

Джека

Либо Вы не читали внимательно, либо пытаетесь потролить.
Своё видение ситуации я изложил - безоплатная вязка с широким уведомление собачьей общественности о её целях.
Тем более, местный клуб, кобеля настоятельно, с обоснованием просил об этом.
А сука в итоге пойдет к черте кому. И кто в итоге больше виноват - по мне так упёртый в свой правоте "праведник".
В одной из книг, представленных на этом сайте, эта мысль проведена жирной линией.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#699 Дата: 15 Янв 2012 19:52


Подмосквич:
Если уж тревожит репутация, так сделайте ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ без оплатную вязку и везде об этом прокричите - " Не денег ради, а генофонда!".Вот это пиар (хотел написать поступок, но это никакой не поступок).

Понравилось
Или забить такую цену на породного кобеля, чтоб сами отказывались. Как вариант.

Подмосквич:
И кто в итоге больше виноват - по мне так упёртый в свой правоте "праведник".

Не знаю что вы имели ввиду, но праведники-законники пугают. И мне не хотелось бы видеть таких ограниченых людей рядом с собой. Генетика это точно - не матиматика!!! Нельзя и я думаю преступно генетику возводить в точные науки. Аллели, локусы у потомства - всегда разные даже в одном помете, ну или при дубль пометах.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#700 Дата: 15 Янв 2012 20:57


Подмосквич:
В одной из книг, представленных на этом сайте, эта мысль проведена жирной линией.

Не уточните какая и в каком месте?

Подмосквич:
А могли бы внести своим производителем реальный, в масштабе своего города, вклад в исправление недостатков у будующих поколений!!!

Если уж тревожит репутация, так сделайте ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ без оплатную вязку и везде об этом прокричите - " Не денег ради, а генофонда!".

Подмосквич:
Своё видение ситуации я изложил - безоплатная вязка с широким уведомление собачьей общественности о её целях.
Тем более, местный клуб, кобеля настоятельно, с обоснованием просил об этом.
А сука в итоге пойдет к черте кому. И кто в итоге больше виноват - по мне так упёртый в свой правоте "праведник".

Ну что ж видимо и такой взгляд на проблему имеет право существовать... если нет принципиальности в вопросах разведения. Я не владелица кобеля мне трудно рассуждать...
Но возможно и действительно махнуть рукой...И вправду, если не я в колодец плюну, так неприменно это сделает кто-то другой, так почему ж не плюнуть?! Просто грех этого не сделать...
Вы тут предлагаете владелице кобеля проявить задатки бессребреника... А что ж умолчали о владелице суки, которая будет ее вязать и с плащём, и со стоячими ушами, и с недостающими зубами и при этом выдавать потомство за шоу-супер- класс? Странно по меньшей мере такая избирательная принципиальность раздачи порицаний... К тому же и клуб нерадивый представили здесь как компетентную инстанцию в вопросах вязки.

Подмосквич:
А так, только о денежном интересе думаете!


А почему бы о нем не подумать? Опыт и знания ещё никому не давались даром и единомоментно! И должны быть оплачены.К сему же и репутацию( в хорошем ее смысле) отнести можно, тож не помешает.

В отличии от горе-заводчиков вяжущих своих петов, без одного, другого и третьего, но с одной единственно целью. Не за таких ли вы тут так ратуете, переворачивая все с ног на голову....

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#701 Дата: 15 Янв 2012 21:00


Nata Bel:
Не знаю что вы имели ввиду, но праведники-законники пугают. И мне не хотелось бы видеть таких ограниченых людей рядом с собой.

Наташа, ты бы уж сразу сказала - меня пугают законы Менделя! И дело с концом.

__________________
VIVA ODESSA

Подмосквич
Участник
Сообщений: 44
#702 Дата: 15 Янв 2012 21:42


Nata Bel
Вы, видимо, не поняли мою мысль. Не надо отказывать суке денежным барьером, кобель-то, как пишет владелец, единственный в стандарте.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#703 Дата: 15 Янв 2012 22:17


Byyf:
Наташа, ты бы уж сразу сказала - меня пугают законы Менделя! И дело с концом.

Пугают!
Законы Менделя правда пугают. Особено когда видишь практику перед глазами, со знаниями стандарта конечно.
Ин, ну ты же понимаешь, что здесь такая тонкая грань, что куда не поверни, что дышло, то вышло.

Честно, мне бы не хотелось так. Хотелось бы хоть как-то контролировать прописанные законы того же Менделя.
Представляешь если бы наше желание влияло на эти законы. Уххх. Мы бы с тобой развернулись.
Помечтаем?
Купила долгожданную суку(не просто купила, а искала. Если просто купила суку то это не считается), ну по законам Менделя может конечно и считается).
Ну пошутила я.




Кто такие заводчики? (в тематики этой). ДА ни кто
Кто может контралировать

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#704 Дата: 15 Янв 2012 22:22


Подмосквич
ну прям спасибо что вы обратили мое внимание на то что я непоняла вашу мысль.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Подмосквич
Участник
Сообщений: 44
#705 Дата: 15 Янв 2012 22:38 - Поправил: Подмосквич


Byyf
Ссылку, а так же вспоминать на каком она сайте, искать уж извините недосуг. Автор импортный.

Тут без цитаты НЕ обойтись: - "Ну что ж видимо и такой взгляд на проблему имеет право существовать... если нет принципиальности в вопросах разведения. Я не владелица кобеля мне трудно рассуждать...
Но возможно и действительно махнуть рукой...И вправду, если не я в колодец плюну, так неприменно это сделает кто-то другой, так почему ж не плюнуть?! Просто грех этого не сделать...
Вы тут предлагаете владелице кобеля проявить задатки бессребреника... А что ж умолчали о владелице суки, которая будет ее вязать и с плащём, и со стоячими ушами, и с недостающими зубами и при этом выдавать потомство за шоу-супер- класс? Странно по меньшей мере такая избирательная принципиальность раздачи порицаний... "

Сука всё равно повяжется с др.кобелем худшего пошиба - это изложено в анамнезе ситуации.
Принципиальность тут граничит с невежеством (имхо).
А почему же сразу "плевать в колодец"?
Кобель в стандарте, ну тот, который принципиальный.
А что б не выдавали потомков за "шоу" и нужно пиарить бесплатную вязку как исключительно для генофонда. А какие щенки получатся - скорее всего в стандарте. И потом, Вы не забывайте, что это Магадан (если верить профилю), а там наверное расселов НЕ пруд пруди сколько.


И клуб у Вас нерадивый и некомпетентный, хотя это РКФ (по профилю).

А предпоследний абзац, который об оплате, по мне так показателен. Нужно учитывать анамнез ситуации.

С учетом Магаданской ситуации, нужно соглашаться на вязку, за деньги или нет решать владельцу кобеля.

Подмосквич
Участник
Сообщений: 44
#706 Дата: 15 Янв 2012 22:49


Nata Bel
"Ну пошутила я".

Аааа...Понятно, Вы провокатор и флюгер, шутите так. Ну продолжайте шутить, пока породу не п......рёте!

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#707 Дата: 15 Янв 2012 23:01


Подмосквич:
но в моём браузере данная функция не работает

Подмосквич

Все же попробуйте цитировать собеседников через тег: [quote=][/quote], где после знака равенства ставите ник цитируемого, а между квадратных скобок - текст цитаты, должно получиться. Раз уж у Вас кнопка не работает. Воспринимать Ваши посты будет легче.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#708 Дата: 15 Янв 2012 23:04


Подмосквич
Подмосквич:
Ну пошутила я".Аааа...Понятно, Вы провокатор и флюгер, шутите так. Ну продолжайте шутить, пока породу не п......рёте!

Ну конечно, я провакатор и флюгер. Жаль что вы не узнали меня в 1999 году. А ведь я вам сигналила.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#709 Дата: 15 Янв 2012 23:08


Подмосквич
не выдумывайте себе врагов.
Мне ваши посты понравились

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Подмосквич
Участник
Сообщений: 44
#710 Дата: 15 Янв 2012 23:16


Nata Bel
Ваш сигнал мною не услышан, флюгерскому языку не обучен.

Подмосквич
Участник
Сообщений: 44
#711 Дата: 15 Янв 2012 23:18


Nata Bel
А мне Ваши нет.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#712 Дата: 15 Янв 2012 23:21


Подмосквич
спасибо за внимание.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Подмосквич
Участник
Сообщений: 44
#713 Дата: 15 Янв 2012 23:52


Nata Bel
И Вам, весёлой писанины.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#714 Дата: 16 Янв 2012 00:08 - Поправил: Byyf


Подмосквич:
А почему же сразу "плевать в колодец"?

А как тогда?
Подмосквич:
Сука всё равно повяжется с др.кобелем худшего пошиба - это изложено в анамнезе ситуации.

Подмосквич:
Кобель в стандарте, ну тот, который принципиальный.

И что же это даст? Пожизненно вязать его бесплатно с данной сукой, что бы та на худший вариант( за деньги ) не смогла позариться?
Подмосквич:
А что б не выдавали потомков за "шоу" и нужно пиарить бесплатную вязку как исключительно для генофонда.

ой, вот тут подробнее пожалуйста...Что- то совсем не поняла взаимосвязи. Если вязка будет бесплатной, то щенков за шоу выдавать не будут?
Подмосквич:
А какие щенки получатся - скорее всего в стандарте.

Щенки вероятно получились бы в стандарте, окрас подразумеваю, если бы это был осветляющий Меджик, о котором вы читали в другой теме, или ему подобный... В противном случае,... разрешите я буду сомневаться. Уж слишком не предсказуем этот пегий окрас чтобы его так просто прогнозировать.

Подмосквич:
И потом, Вы не забывайте, что это Магадан (если верить профилю), а там наверное расселов НЕ пруд пруди сколько.

Вот честно говоря, так толком и не поняла что вас так задело в создавшейся ситуации с отказом в вязке перекрашенной суке?
ну Мурманск или Магадан... Играет ли расстояния и границы такое уж большое значение в вопросах разведения, при наличии интернета, поездов и самолетов? На форуме у нас люди из тех краев( про магадан не знаю, Мурманск и Северодвинск) и в Москву и в Питер регулярно наведываются. И не только на вязки, но и на выставки.
Я свою собаку в Чехии покупала, живя на Украине. Не видела препятствий.
Подмосквич:
И клуб у Вас нерадивый и некомпетентный, хотя это РКФ.

Да почему у меня? Это вы его в ранг праведного советчика возвели... Я вообще на клуб таких функций как выбор партнера для вязки не возлагаю.
Подмосквич:
учетом Магаданской ситуации, нужно соглашаться на вязку, за деньги или нет решать владельцу кобеля.

Вот, только с одним этим и согласна, с отдаленностью данного региона. И может быть да - стоило согласится. Но я бы не стала так трансформировать и усложнять простые вещи.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#715 Дата: 16 Янв 2012 00:13


Подмосквич:
Ссылку, а так же вспоминать на каком она сайте, искать уж извините недосуг. Автор импортный.

ну уж тогда не стоило и упоминать...

__________________
VIVA ODESSA

Подмосквич
Участник
Сообщений: 44
#716 Дата: 16 Янв 2012 01:16


Byyf
Первый раз без оплаты повязать, щенки устроят, то следующие вязки за плату.
Структуру пиара (договора) можно разработать и доводить до покупателей.
Вы представляете себе хоть где Магадан? Сколько тыс.км и часов лета? И сколько стоит перелет туда-обратно? Извините, но чушь вы написали. Транспортировка щенка в один конец и взрослой суки туда-обратно очень разные вещи.

Про клуб- это Вы уж передёргиваете.
А раньше в основную задачу клуба входила селекционная работа, и именно подбор пар.

А Ваш последний абзац - очередной флюгеризм. Раньше писали что вязать НЕ надо, а здесь и сейчас прям стоило бы. Однако поворот.

А усложняют и трансформируют может быть более проницательные, а!?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#717 Дата: 16 Янв 2012 01:49 - Поправил: Byyf


Подмосквич:
Вы представляете себе хоть где Магадан? Сколько тыс.км и часов лета?

До правки своего поста мы с таким же успехом писали про Мурманск..., не стесняясь. Так что не пугайте меня неведомыми километрами, если уж сами в них не ориентируетесь.

Подмосквич:
А раньше в основную задачу клуба входила селекционная работа, и именно подбор пар.



Мне вообще не понятна роль и беспрестанное упоминание N- го клуба в ваших постах...
Подмосквич:
А Ваш последний абзац - очередной флюгеризм. Раньше писали что вязать НЕ надо, а здесь и сейчас прям стоило бы.

Как однако же вы любите штампы без смысла лепить...
Я не учла километраж.
Подмосквич:
Однако поворот.

И не стала бы так утрировать.
К сожалению обсуждение скатилось к бессмысленному действу " спор ради спора". А это мало интересно
Подмосквич:
А усложняют и трансформируют может быть более проницательные, а!?

Даже не обольщайтесь Я бы сказала ...изворотливые.

П.С.
Подмосквич:
И кто в итоге больше виноват - по мне так упёртый в свой правоте "праведник".

К тому же должна вас несколько разочаровать :" гибкость" в вопросах разведения, это не то что вы себе представляете, при всем моем уважении к вашей "прозорливости".

__________________
VIVA ODESSA

Подмосквич
Участник
Сообщений: 44
#718 Дата: 16 Янв 2012 02:10 - Поправил: Подмосквич


Byyf
Да хоть из Мурманска, не каждый куда-то сорвется и поедет на вязку.

Да уж, по теме вязки я с Вами всё выяснил.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#719 Дата: 16 Янв 2012 02:21


Подмосквич:
Да уж, по теме вязки я с Вами всё выяснил.


Примного благодарна за экзаменацию

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#720 Дата: 16 Янв 2012 02:28


Подмосквич:
Да хоть из Мурманска, не каждый куда-то сорвется и поедет на вязку.

Просто ради вашей полной информации.... http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_1793_192.html#msg480855

А также http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_6279_0.html

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Что-то у нас странный окрас. Генетика окраса. Проблемы наследования.
Наверх ↑
Страница  Страница 24 из 27:  « Назад  1  ...  23  24  25  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru