Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
родословная и вязка
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#1 Дата: 21 Мар 2012 18:06


Надо ли для того, чтобы повязать суку ДРТ, предварительно получить родословную? Обязательно ли проходить выставку (чтобы получить родословную), если в дальнейшем ходить на выставки не будем? И последний вопрос: какова может быть оценка, если уши очень подвижные и часто не лежат правильно?

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#2 Дата: 21 Мар 2012 18:27


Родословную надо получить обязательно до полутра,если вы надумали повязать,иначе не разегистрируют помет,оценку тоже надо получить,чтоб дали родуху,по оценке будут судить насколько ваша песа соответствует породе,а если вы не будете ходить на выставки вам не дадут разводную оценку и вязать вы не имеете права ,если хотите потом помет регить,но а разводная не вечная,ее надо переполучать,да и на сук без титулов не особо смотрят,а уши можно поробовать приклеить,через поиск поищите темки,

__________________



bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#3 Дата: 21 Мар 2012 18:28


ramzes
А зачем вообще вязать собаку?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#4 Дата: 21 Мар 2012 18:30 - Поправил: Моби_хитрюга


bumer1002
Как зачем, особенно, если уши не так лежат

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#5 Дата: 21 Мар 2012 18:31


Моби_хитрюга:
bumer1002Как зачем

Кать, ну ток ради наживы думаю) хотя ничего смешного в этом то и нет......

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#6 Дата: 21 Мар 2012 18:41


bumer1002:
хотя ничего смешного в этом то и нет......

Именно, а потом мы удивляемся, что у кого-то не такие уши, лапы, хвосты

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#7 Дата: 23 Мар 2012 08:50


23 Мар 2012 10:06 - Присоединенная тема:
Вязка

Многие осуждают за то ,что не опытные владельцы джеков хотят своих собак (сук) вязать, преследуя получение прибыли.
не вижу ничего странного в том, чтобы повязать джек рассела в коммерческих целях. Это не говорит о том, что я собаку меньше люблю. А то, что сука не совсем идеальна (в плане ушей) частично можно исправить качественным кобелем.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 23 Мар 2012 09:17 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Разница в том, что неопытные владельцы - уводят стандарт в сторону,
а заводчики - профессионалы - высчитывают возможные комбинации,
выбирают очень тщательно партнеров и результаты у них совсем другие.

Я бы не решилась ставить между этими двумя группами знак равенства, даже учитывая, что извлечение прибыли присутствует.

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#9 Дата: 23 Мар 2012 14:44


ramzes:
не вижу ничего странного в том, чтобы повязать джек рассела в коммерческих целях

Исходя из этой логики, сама собака приобреталась в этих же целях, как-то не очень здесь любовью веет.
Человек, который действительно любит и ценит свою собаку, прежде чем получить от нее потомство, удосужится и документы оформить, и на выставки сходить, чтобы услышать мнение эксперта о достоинствах и недостатках собаки, и все необходимые анализы сдать и т.д. и т.п.
И решение это очень и очень ответственное.
Ну а если у Вас только выгода в голове, то и к чему вообще задан вопрос? Вы себя сами хотите убедить что получение щенков от собаки без документов, без выставочных оценок "это есть гуд" для породы? Или нас хотите в этом убедить?

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


LeSandra
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 209
#10 Дата: 23 Мар 2012 15:14


ramzes:
А то, что сука не совсем идеальна (в плане ушей) частично можно исправить качественным кобелем.

Это утверждение не совсем верное, если вы углубитесь в процесс племенного разведения, то от суки зависит многое, и по хорошему, экстерьерные данные суки должны быть идеальны.

То что сейчас происходит с породой, меня пугает, одни считают что если у них сука "альбинос", без пигмента, то её необходимо повязать перекрашенным кобелем, у других вообще не совсем Джеки, даже находясь на этом форуме (за ранее извиняюсь, не хочу никого обидеть, но я считаю кто-то должен об этом говорить ) огромное количество, Джеков с большим знаком вопроса, Джеков с деффектами, кривыми ушами, не пропорциональным корпусом, перекрашенные, не прокрашенные, .... и все их вяжут, вяжут и вяжут... Рождаются щеночки, до 3 месяцев они все лапочки, не смотря дефекты, далее "умные заводчики", которые наплодили своих бракованных щенков, начинают их продавать.. их кто-то покупает, причем как правило не за маленькую денежку, а далее растит и плачет, растит и плачет, видя как ноги то у собаки кривоваты, ушки встают, окрас вообще ОЧЕНЬ уникальный, далее от такого Рассела как правило избавляются, или размножают...И СНОВА ЗАМКНУТОЕ КОЛЕСО..

LeSandra
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 209
#11 Дата: 23 Мар 2012 15:18


Я вообще удивляюсь как у нас в стране выдают Документы, и как Оценивают собак

glushkova
Участник
Москва
Сообщений: 32
#12 Дата: 25 Мар 2012 11:14


ramzes
у нас та же проблема с кобелем( уши неправильно лежат

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#13 Дата: 25 Мар 2012 13:26


LeSandra:
.И СНОВА ЗАМКНУТОЕ КОЛЕСО..

замкнутое, потому что изначально покупатели щенков как говорят!? "Нам для себя, подешевле, выставки вязки нам не нужны!" ....И находят подешевле -а почему бы не запомнить что хорошее дешево не бывает, тем более что в каждую племенную собаку вкладываются средства, силы, время, знания....
Почему люди не приходят в магазин и не говорят "Дайте нам вот тот Мерседес по цене Запорожца!?"

Дорогие покупатели и будущие владельцы!
Поймите что любой труд должен быть оплачен, хороший щенок не может стоить ДЕШЕВО!!!! Бывают щенки с неккоретными прикусами, окрасами, они продаются дешевле, но без перспектив для разведения, т.е. под стерилизацию! и по-другому быть не может....

Прежде чем покупать собаку - изучите стандарт, посмотрите форумы и сайты, пробейте номера тел. и тогда уже делайте выводы!

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


LeSandra
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 209
#14 Дата: 25 Мар 2012 13:51


rassel

От части я согласна. Позиция "Мне для себя и по дешевле...." - присутствовать будет всегда, как бы не было от этого грустно.

Но то что сейчас продается щенки от 30 тыс руб и выше не всегда соответствует цене и качеству, и понятия о породности у не знающих людей пропадает, когда щенок с перекрасом продается за большие деньги со словами "лучший щенок в помете", "перспективный для разведения" и с другими многообещающими лозунгами, любой человек начнет путаться, так я ПРОТИВ того чтобы этих страшилищ вообще продавали, вязали, разводили и они плодили ещё более страшных не породных собак.

Вся беда, что даже на этом форуме, который называется " ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР", а не " ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР, и разведение похожих на расселов двортерьеров" есть люди, которые ОСОЗНАННО вяжут своих СТРАШИЛОК, а на этом форуме огромное количество человек подписывается под фотографиями таких щенков "какие красивые детки" и так далее. Я не поверю, что очень многие у кого есть свои хорошие Расселы, в действительности подписываясь под фотографиями, считают, что это "красивые и перспективные щеночки..."

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#15 Дата: 25 Мар 2012 14:04


LeSandra
Согласна. Щенки даже в одном помете могут быть разные с точки зрения перспективы разведения. Бывают откровенно непригодные. Из чувства такта, наверное, никто комментировать их не будет на форуме.Мы же здесь не судьи на ринге. Но жаль, что недобросовестные заводчики умалчивают об этом при продаже людям, ведь начинающие владельцы в щенке не рассмотрят, что вырастет.Тут и сам не всегда со стопроцентной уверенностью скажешь.

__________________



LeSandra
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 209
#16 Дата: 25 Мар 2012 14:14


Галина и Бони
Галина и Бони:
Из чувства такта, наверное, никто комментировать их не будет на форум

Мое мнение если не здесь то где их комментировать...?..
если не здесь, то кто им скажет...??...

Я знаю не мало людей, которым где-то на форуме "из чувства такта" напишут какая у них красавица-раскрасавица 12-15 килограммовая девочка, и то что у неё ушки встают, это совсем не брак, это породная особенность Джек Рассел терьеров, и то что у неё УНИКАЛЬНЫЙ окрас, так это ОКРАС УНИКАЛЬНЫЙ, а не собака бракованная...
так вот такие люди, под этими всеми эмоциями начинают вязать собаку ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ кобелями "УНИКАЛЬНЫМИ КРАСАВЦАМИ", и вяжут, видимо, чтобы здоровья было больше каждые пол года.

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#17 Дата: 25 Мар 2012 14:19 - Поправил: rassel


LeSandra:
Но то что сейчас продается щенки от 30 тыс руб и выше не всегда соответствует цене и качеству, и понятия о породности у не знающих людей пропадает, когда щенок с перекрасом продается за большие деньги со словами "лучший щенок в помете", "перспективный для разведения" и с другими многообещающими лозунгами, любой человек начнет путаться, так я ПРОТИВ того чтобы этих страшилищ вообще продавали, вязали, разводили и они плодили ещё более страшных не породных собак.

Вся беда, что даже на этом форуме, который называется " ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР", а не " ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР, и разведение похожих на расселов двортерьеров" есть люди, которые ОСОЗНАННО вяжут своих СТРАШИЛОК, а на этом форуме огромное количество человек подписывается под фотографиями таких щенков "какие красивые детки" и так далее. Я не поверю, что очень многие у кого есть свои хорошие Расселы, в действительности подписываясь под фотографиями, считают, что это "красивые и перспективные щеночки..."

Согласна, но опять же у людей то есть глаза! Почему они не озадачиваются прочтением стандарта и посещением хотя бы 1-2 выставки, чтобы посмотреть на нормальных джеков!?

Посмотрите выставки СКОР, там есть пара тройка интересных собак, но чаще они с кривыми ногами, спинами колесом, уши как у гончей, грубыми стаф-буль головами, с офигенными грудными клетками /как бульдоги/, уши у кого как и даже как у овчарок и пр.

Зато титулов у этих собак , ну просто "Чемпион Всего Мира" за ОДНУ выставку((((( А наш народ и рад - отхватить "внука Киркорова" с кучей дутых титулов.....А потом спрашивают и чего й то ушки, ножки подкачали....так папу-маму то посмотрите, "от осинки не родятся апельсинки"....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Dzen
Участник

Барнаул
Сообщений: 250

Фото: 4 
#18 Дата: 25 Мар 2012 14:24


В форуме есть тема "Можно нам на выставку?".
Можно создать "Можно нам в разведение?".
НО - если у собаки есть оценка с допуском в разведение, хозяину никто не указчик.
Что вырастет из щенка, никто не знает. Спец найдёт хорошего щенка, и желающий тоже.
Если при покупке определяющей будет цена, винить некого, только себя.

__________________

Я Светлана


LeSandra
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 209
#19 Дата: 25 Мар 2012 14:29


Ладно, ухожу из темы, выговориться о на болевшем я выговорилась, думаю на этом и закончу, а то ещё обижу кого-нибудь....

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#20 Дата: 25 Мар 2012 14:30


LeSandra
Конечно, здесь все должно звучать и комментироваться, на то это и породный форум. Я тоже сторонник этого. Но, видно, не все так считают. Кроме того, есть чисто человеческое общение между участниками форума. Наверно, не всегда могут сказать правду. Кроме того, действительно, выбор производителей с кривыми лапками и перекрасом... А потом темы "кто это у меня?"
Ни в коем случае не хочу обидеть кого бы то ни было.Здесь на форуме много достойных расселовладельцев и достойных собак, которые(в смысле владельцы) пытаются донести до людей, что такое породистый джек, но народ-то не прислушивается, к сожалению.

__________________



LeSandra
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 209
#21 Дата: 25 Мар 2012 14:30


Выхожу из темы и вижу http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_7314_0.html
Бу-га-га...

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#22 Дата: 25 Мар 2012 14:31 - Поправил: Галина и Бони


LeSandra
Тоже видела.И что сказать?

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#23 Дата: 25 Мар 2012 15:15




__________________



Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#24 Дата: 20 Май 2012 16:12


Нужен совет. Хотим развязаться один раз, коротко о себе: СКОР, 2 года 2 месяца, предполагаемое время вязки - декабрь 2012 (течка 1 раз в год), родители, вроде нормальные. Про папу:Koktel Danilo, мама Грета, титулов много, но на форуме пока ничего не нашла. Мы на выставке были только один раз (кубок мэра в декабре), получили "отлично", после родов будем стерилизоваться. Что посоветуете, форумчане?

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#25 Дата: 20 Май 2012 16:18


Фенимора:
Хотим развязаться один раз, коротко о себе

вот этого вообще не понимаю. ЗАЧЕМ?
Стерелизуйте сейчас и не думайте о вязке. Для того чтобы повязать суку, нужна разводная оценка. Иначе помет не будет зарегистрирован.

Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#26 Дата: 20 Май 2012 16:20


Фенимора

ну разводная оценка есть значит можно вязать) или в чем совет нужен?

__________________


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#27 Дата: 20 Май 2012 18:53


Nasya:
Стерелизуйте сейчас и не думайте о вязке.

Хотим ребенка себе, вторую девочку

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#28 Дата: 20 Май 2012 22:20


Фенимора:
Хотим ребенка себе, вторую девочку

А остальных щенков куда денете?
а Вы понимаете, что беременность и роды - это стресс для организма суки?
И еще как аргумент, гораздо дешевле КУПИТЬ еще одну девочку, чем родить свою...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#29 Дата: 20 Май 2012 22:30


У меня соба не первая, рожали уже. И насчет остальных уже подумали. Единственные опасения только насчет возможных трудностей, коих не имели еще.

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#30 Дата: 20 Май 2012 22:44


Фенимора
мое ИМХО Вы уже все решили, так что удаляюсь из темы

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
родословная и вязка
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru