Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Куда пропали гладкие кобели РКФ?
Вниз
Страница  Страница 2 из 30:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  26  27  28  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
LEtoile Ju
Участник

Балашиха, МО
Сообщений: 2310

Фото: 3 
#31 Дата: 3 Фев 2014 12:32


Svetlana I:
второй покупатель согласен ( при покупке) , а потом всем не интересно к сожалению

вот вот, наобещают, лишь бы собачку продали... а потом теряем классных собак из разведения ... я со своими разговаривала недавно...ттт вроде настроены

__________________
Наша страничка на форуме
Мы на Фейсбуке


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#32 Дата: 3 Фев 2014 12:58


LEtoile Ju:
вот вот, наобещают, лишь бы собачку продали... а потом теряем классных собак из разведения

Всегда думала, что классным собачкам изначально подбирают выставочные ручки, и простым покупателям не продают.

__________________
Якудза из Империи Инес

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#33 Дата: 3 Фев 2014 12:59


LEtoile Ju:
я со своими разговаривала недавно...ттт вроде настроены

Отлично.
LEtoile Ju:
вот вот, наобещают, лишь бы собачку продали.

Однозначно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#34 Дата: 3 Фев 2014 13:01 - Поправил: Svetlana I


ValentinaL:
Всегда думала, что классным собачкам изначально подбирают выставочные ручки, и простым покупателям не продают.

__________________

В основном да. Но , а если за полгода таких рук (выставочных не нашли) получается или себе всех оставлять или продавать ручкам , которые обещают заниматься.
Вы знаете сейчас такая обстановка, что очень хороших собак чуть ли бесплатно отдают (не гладких).
исп ошибки

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#35 Дата: 3 Фев 2014 13:50


Кобелей гладкошерстных много.только у Натальи в "Севенти Севен" 4 гладкошерстных кобеля.
http://www.jackrussellterrier.ru/content/nurseries-277.html

__________________


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#36 Дата: 3 Фев 2014 14:59


Svetlana I:
Вы знаете сейчас такая обстановка, что очень хороших собак чуть ли бесплатно отдают (не гладких).

А где? Пойду возьму, только очень хорошую! Жду предложений в личку!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#37 Дата: 3 Фев 2014 15:46


Maska
Почти бесплатно-это не бесплатно.
Но личку почитайте, хоть там и не предложение.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#38 Дата: 3 Фев 2014 16:17 - Поправил: Svetlana I


.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#39 Дата: 3 Фев 2014 17:11


Atlanta78:
По мне так создайте на сайте ветку "Гладкие ДРТ"

Я согласна с вами. Была бы очень информативная тема. Надо как следует сформулировать, чтобы никого не оскорбить. Если кто-то сможет корректно это сделать, так чтобы владельцы или знающие этих ркфных кобелей еще и фотки их размещали, против не буду. Скажу спасибо.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#40 Дата: 3 Фев 2014 17:14


ramzes
Оставьте эту. Переименуйте как-нибудь.
А так у всех почти свои темы есть (кобелей).

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#41 Дата: 3 Фев 2014 17:15


morelu:
100% они есть :)

По всей России, я знаю их много, но я ограничена рамками М и МО.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#42 Дата: 3 Фев 2014 17:23


inessaK:
Кобелей гладкошерстных много.только у Натальи в "Севенти Севен" 4 гладкошерстных кобеля

Посмотрела ее страницу. Лайвли-Оранж Болл Он Фаер вот про этого буду искать информацию, по одной сидячей фотке трудно что-то сказать.... На фотке очень даже ничего....

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#43 Дата: 3 Фев 2014 17:59 - Поправил: inessaK


ramzes:
Посмотрела ее страницу. Лайвли-Оранж Болл Он Фаер вот про этого буду искать информацию, по одной сидячей фотке трудно что-то сказать.... На фотке очень даже ничего...

А что искать?Напишите Наташе,попросите фото.Она ответит.
Я заметила,что иногда люди стесняются или просто скромничают и не пишут,не звонят владельцам питомников.
Поверьте,никто не кусается,все нормальные и адекватные люди.Отвеетят,расскажут.
Всегда проще спросить у первоисточника,чем искать где то информацию.

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#44 Дата: 3 Фев 2014 18:01


inessaK:
Поверьте,никто не кусается,все нормальные и адекватные люди.Отвеетят,расскажут.Всегда проще спросить у первоисточника,чем искать где то информацию.

Более чем уверен!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#45 Дата: 3 Фев 2014 18:08


inessaK:
Я заметила,что иногда люди стесняются или просто скромничают и не пишут,не звонят владельцам питомников

Конечно, когда придет время, буду созваниваться. Но мы только как месяц вошли в класс юниоров, ранновато из праздного любопытства людей беспокоить.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#46 Дата: 3 Фев 2014 18:09 - Поправил: Мэри


inessaK:
Кобелей гладкошерстных много.только у Натальи в "Севенти Севен" 4 гладкошерстных кобеля.

А мне вот Rob Roy De Vale Do Criz нравится хотя он не гладкий. Он дает очень красивых гладких джеков при вязках с гладкими девочками.

ramzes:
Но мы только как месяц вошли в класс юниоров, ранновато из праздного любопытства людей беспокоить.

Очень здорово что Вы так ответственно подходите к поиску жениха...

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Atlanta78
Участник

Хабаровск
Сообщений: 401

Фото: 3 
#47 Дата: 4 Фев 2014 08:41


ramzes
Да к сожалению Москва диктует моду на брокенов:( А я буду вязать с Гладким Кобелем! Хотя есть в кандидатах и брокен! Нет в брокенах той нежности...И в Москве собак лучше не покупать если лично не знаешь заводчиков. Нам на периферию такое продают, чтоб у них....

__________________
«CANE MAESTRO» KENNEL



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#48 Дата: 4 Фев 2014 09:27


Atlanta78:
в Москве собак лучше не покупать если лично не знаешь заводчиков. Нам на периферию такое продают, чтоб у них....

Ооооооооох, обманываете... Я с удовольствием бы продала хорошего щенка в регион, причем не я одна такая...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#49 Дата: 4 Фев 2014 10:39


Atlanta78:
Нам на периферию такое продают, чтоб у них....

Может просто покупают в таких местах

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#50 Дата: 4 Фев 2014 10:45


Atlanta78:
лучше не покупать если лично не знаешь заводчиков. Нам на периферию такое продают, чтоб у них....

я продавала хороших собак в регионы! И многие заводчики продают, потому что всех себе не оставить, это первое. А второе некоторые заводчики, наоборот продадут хороших собак подальше, дабы конкуренты под боком не бегали

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#51 Дата: 4 Фев 2014 10:48


КоркаБирка:
Может просто покупают в таких местах

вот это быстрее))))

тем более раз вот такой подход, то не будет у вас в регионе пока сильных собак, потому что "генетика - девка продажная"

Atlanta78:
Да к сожалению Москва диктует моду на брокенов:( А я буду вязать с Гладким Кобелем! Хотя есть в кандидатах и брокен!

не один раз уже писалось, что вязка гладкий+гладкий ведет к вырождению в породе джек рассел...а народ все равно дальше "развлекается"((((

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#52 Дата: 4 Фев 2014 11:11


Atlanta78
И я продаю с удовольствием лучших щенков в другие города, больше шансов " звездить" .

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


tatjananaj
Участник
Благовещенск
Сообщений: 229
#53 Дата: 4 Фев 2014 14:07


Atlanta78
Ответственно заявляю- продают нам хороших щенков. Сама недавно искала и никто не фыркнул, не отказал и не попытался предложить "что себе негоже".
Правда есть один момент. Уважаемые господа заводчики вы очень много пишете и рассказываете о своих собаках и щенках на форуме.А с чего начнет поиск человек, который хочет найти щенка через интернет? А он начнет с главной страницы сайта и раздела питомники. Потом пойдет по сайтам питомников. И что он там увидит Зачастую очень старая инфа.(Один уважаемый питомник до недавнего времени в качестве анонса предоставлял информацию о рождении щенков в 2012г). Пишите о себе больше и не стесняйтесь хвастаться успехами не только на форуме. Вы вложили в своих собак столько сил и любви и вполне заслужили гордиться собой.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#54 Дата: 4 Фев 2014 16:16


rassel:
не один раз уже писалось, что вязка гладкий+гладкий ведет к вырождению в породе джек рассел...а народ все равно дальше "развлекается"((((

Вот это круть! А кем, извините, писалось? Чем подкреплялось?
Знаю, что Рита Литтл говорила, что вязать постоянно гладких с гладкими нецелесообразно, так как потеряется хороший шерстный покров, он будет короткий и без подшерстка. Но это если у собаки много поколений гладких собак с обоих сторон родословной. Но, извините, даже это не "вырождение породы"!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#55 Дата: 4 Фев 2014 17:22


Olena:
А кем, извините, писалось? Чем подкреплялось?

За Татьяну пока отвечу. Писалось разными людьми и на кухне обсуждается переодически.
Лично я так думаю. Подкрепляется от наблюдений за племенной работой многих питомников. Один здесь приведен в пример, где гладкие и интересные кобели получены от разношерстных пар.
Ну и конечно лицезрение собак от гладкий+гладкий. Такого "добра" у нас и на выставках можно увидеть и в обычной жизни. Как говориться обнять и плакать.
Олена, а у тебя есть примеры красивых собак от гладких родителей? Можно и из-за рубежа примеры. Ну соответственно взрослых уже. Буду признательна за подсказку.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


тунгус
Забанен
Сообщений: 178
#56 Дата: 4 Фев 2014 17:25


Olena:
так как потеряется хороший шерстный покров, он будет короткий и без подшерстка

Почему в других породах это не наблюдается?

тунгус
Забанен
Сообщений: 178
#57 Дата: 4 Фев 2014 17:29 - Поправил: тунгус


Nata Bel
Во что верится,то и видится

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#58 Дата: 4 Фев 2014 18:08


тунгус:
Почему в других породах это не наблюдается?

почему же !? наблюдается - была попытка разделить гладких и длинношерстных чихуа в разные породы, соответственное и вязки также! НО, через некоторое время, когда стал виден результат гладкий+гладкий, длинник+длинник, вернули назад вязки между разным типом шерсти! Думаете из-за чего? Потому что стал теряться тип собак и ухудшаться общая анатомия.

Поэтому, если есть в породе разные тип шерсти, все-таки лучше их периодически между собой скрещивать! А если вязать ТОЛЬКО гладких между собой, также как и жестиков только "в себе", то получается плохо для породы в целом.

Опять же кто не видит ничего страшного в вязках только гладких, то предлагаю посмотреть на родословные СКОР /где чаще всего встречаются только гладкие собаки в родословных/ и как результат этих собак на выставках. Опять же некоторые заводчики РКФ вяжут ТОЛЬКО гладких и даже везде пишут, что только 100% гладкие собаки в родословной, посмотрите на щенков , которых они продают, вопросы должны отпасть сами собой.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


тунгус
Забанен
Сообщений: 178
#59 Дата: 4 Фев 2014 18:16


rassel
Такса,паттер,ягд

тунгус
Забанен
Сообщений: 178
#60 Дата: 4 Фев 2014 18:21


Olena:
Чем подкреплялось?

Nata Bel:
на кухне обсуждается переодически.



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Куда пропали гладкие кобели РКФ?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 30:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  26  27  28  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru