Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Куда пропали гладкие кобели РКФ?
Вниз
Страница  Страница 29 из 30:  « Назад  1  ...  27  28  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#841 Дата: 8 Ноя 2017 11:30


Svetlana I
Гектор красивый парень!

__________________
KsyuLi

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#842 Дата: 8 Ноя 2017 13:35


CaptSmollet
Спасибо.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#843 Дата: 10 Ноя 2017 03:32 - Поправил: Джека


Приятно ,однако осознавать...что в моем городе на 150 т. населения этих клевых гладких кобелей куда больше А еще приятней-я сама их и сделала

Упс...изволила поправиться,дабы не быть голословной

Итак ....это всего лишь,что мы имеем- рассматриваем в количестве сейчас(продуктивных-без учетов и расчетов подрастающих детей)))

Мульти Чемпион(Ч.КАЗАХСТАНА,УЗБЕКИСТАНА,КИРГИЗИИ,Украины,Чемпион АЗИИ, 5кр. R CACIB, CACIB -неоднократный победитель выставок- BiS 1-3 кратный,BiS-2,BiG -1,BiG 2,BiG 3

АЛИБИ ФОКС ИСКАНДЕР ИЛЬЯ(он же Бобер,он же просто Боря)))

27.5 ростом,6.5 кг весом,полнозубый
ПЛЛ-ОК
Пателла-ок






Он же с разницей в 6 месяцев-после этого,он не менялся))) Все такой же не подражаемый и мультяшный Бобер
Дополнила: Вот знаете,что забавно? От его не гладких детей я получаю удовольствие,куда выше,чем от гладких!!! И точно теперь знаю(для себя) что гладкий-это Диагноз мозга!!!! Он не помогает людям делать породу,он помогает людям делать бабки))))
Какого качества вы ищите у делателей бабок???? Ну какого???? Делателей мозга-если только)))) Обувалова!

Ах,да Качество-оно есть! Но теперь... оно стоит денег-ага,как не у «делателей»,которые -«хотел казаться»
Ну как то так

Вот не удается сегодня дать ссыль на ингрус))) Но в принципе он всем-всегда в доступе

Чемпион РФ,Ч Казахстана,ЮЧР ,ВОВ монопородной выставки(Челябинск) неоднократный R.САСIB-да отрада моя гладкая в жестком помете))) В прочем,как и предыдущий-просто статус предыдущего уже неоспорим
Ах да,
Рост-28см
вес-вот нинаю к сожалению,но не выше 7 точно))))
Полнозубый
Пателла -Ок
ПЛЛ-Ок

АЛИБИ ФОКС РЕТТ БАТЛЕР




АЛИБИ ФОКС МЕДЖИК БОЙ-Юный Чемпион России,Чемпион России)))

РОСТ-29 .5(без шуток-честно мной меряно)))
Полнозубый
Наследственно здоров)))-тупо оба родителя чистые



Ах ДА!!!
На мой город в 150 т.н.,кстати я тут не одна джеками занимаюсь,аж целых 2 питомников помогают)))А еще 3 не помогают-ну не нужна им порода-бабки нужны,а бабки от гладеньких)))
ХАХАХА

Вообщем есть у нас и импортированный кобель Юный Чемпион России,и уже Чемпион России)))




Но вот,что всегда меня в людях поражало....(чтоб особенно взять на заметку для новичков!!!)
Профи-никогда не кичиться своими результатами-кичатся и кричат о них только-профаны,которым важно распиариться-разумеется)))

ПРОФИ-никогда не работает- на вновь привезенных кровях,на них работает ЛОХ-а профи смотрит за его результатами

Если вы решили ,почитав это,что вы ПРОФИ))) ВЫ ОШИБЛИСЬ- вы ЛОХ!!! Пойдите и перечтите все еще раз! Осознаете....ЕСТЬ ШАНС,он всегда есть,но не всегда им пользуются

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#844 Дата: 10 Ноя 2017 06:31 - Поправил: Джека


Куда ж пропали то гладкие кобели РКФ???
Да никуда они -никогда и не пропадали
Гладкие ж всех в первую очередь интересуют)))
Вопрос-ответ к создателю темы... она создана была для пиара собственного кобеля(а то мы не поняли)))
Мимо!!!
И это придётся признать
А вот решила дополнить)))
P.S. У меня тоже есть гладкие пометы и не один ,но я их так не Пиарю Знаешь почему? Мне куда важнее в какие они попадут руки,чем За сколько они будут втюханы
В этом разница!!!
Привет всем гладким кобелям пытающимся заработать!!!

__________________


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#845 Дата: 10 Ноя 2017 10:08


Джека:
Вопрос-ответ к создателю темы...

И я вас тоже люблю!!!!!!

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#846 Дата: 10 Ноя 2017 22:58


Джека:
Профи-никогда не кичиться своими результатами-кичатся и кричат о них только-профаны,которым важно распиариться-разумеется)))

Это, да.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#847 Дата: 11 Ноя 2017 00:11


И всё равно осталось непонятным:
1.Куда пропали гладкие кобели РКФ?2. Когда они пропали?3.Почему пропали отдельно от гладких сук РКФ же?4.Кто считал их пропавшими? ПРОфаны или ПРОфины?5.Кто тут ЛОХ? тот, кто пиарится или нет? короче... вопросы...вопросы...

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#848 Дата: 13 Ноя 2017 01:25


ramzes
А что ещё можно ответить? Только задуматься

Nata Bel
Juk
Все бывалые,все давно поняли))) Прям с начала той темы
ramzes
Оля а для породы хоть одну тему ? Ну хоть одну не в своё благо!
Вот потому и сдох форум!

__________________


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#849 Дата: 13 Ноя 2017 14:04


Джека:
Оля а для породы хоть одну тему ?

Вот вы и создавайте! Вы же себя позиционируете как ПРОФИ...А я - гладеньких пиарю..
Если эта ветка, в которой, кстати, пиарят своих кобелей почти все заводчики и владельцы последних, оскорбляет твою тонкую душевную организацию, - я могу ее закрыть....

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#850 Дата: 13 Ноя 2017 15:23


Джека
Смешная ты Женя) ну как можно требовать или даже хотеть чтобы кто-то проявлял филантропские наклонности? Это я про создание тем "для породы", если что. Не портит ничего человек в породе- уже хорошо. А движение в своём разведении, пиар его в том числе и объём этого пиара, это уже личное дело каждого! И право.
ramzes:
я могу ее закрыть....

ну и зачем такие крайности? раз ветка живая, значит и пусть себе живёт) Кобелей гладких уже немало конкурентоспособных, будет ещё больше. Пусть показываются! Женя вон тоже не преминула своих пачкой выложить однако

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

gta
Участник
Сообщений: 66
#851 Дата: 13 Ноя 2017 21:17


Как то все не по доброму тут. Печально. Как то негативчиком попахивает)

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#852 Дата: 13 Ноя 2017 21:19


gta

тут негатив в основном от Джека)

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#853 Дата: 13 Ноя 2017 23:39


Джека:
Профи-никогда не кичиться своими результатами-кичатся и кричат о них только-профаны,которым важно распиариться-разумеется)))

Тут в соседней темке про WDS столько профанов распиарилось...жуть какое дело

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#854 Дата: 14 Ноя 2017 08:54


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ну не смогла на этот раз я пройти мимо. Не удержалась. Зацепила меня фраза Жени " И точно теперь знаю(для себя) что гладкий-это Диагноз мозга!!!! "
Ну и само собой ее же продолжение. Тем не менее у Жени есть гладкие и она ими очень гордится.
А вот про деньги? Можно я только свое мнение скажу? Ни кого не задену. Не считаю я себя опытным заводчиком и профи, и наверное не смогу достигнуть таких вершин. Но заводчик. Когда стоял выбор покупки щенка я была ЛОХ,да просто тот самый покупатель и будущий владелец,не имеющий представления ни о породе,ни о стандартах,даже в живую ни разу не видела ДРТ. Но сразу выбор пал на гладкого типа щенка, потому как брокены и жесткошерстные отпали сразу,когда мы поняли,что их надо "стричь",а потом это страшные слова грумминги,тримменги,все было не понятно,хоть и смотрелись они красиво на фото. Думаю это объясняет и решение многих иметь именно гладких собак, в большей степени. Брали для себя,для дома,понимаете да? Пока не получая документы,не вступили в клуб,где нам рассказали,что парень то чистокровен и хорош, и про выставки рассказали, и очень не навязчиво ничего не понимая,но начитавшись изрядно информации(спасибо и форуму), пошли на выставку,одну,другую и т.д. Получив ЮЧР мы поняли,что у нас отличная породистая собака,это радовало! Просто радовало. Но так как у нас свой дом,хороший участок и вроде все позволяло,для еще одной собаки, да и Максу будет повеселее не одному, решили взять еще ДРТ,но опять же почитав и уже имея какое то дилетанское представление, о собачьей жизни, отмели вариант кобеля второго, поняли что надо суку брать,и так как уже гладкий тип устраивал выбирали гладкую, еще не зная будем мы заниматься разведением или нет, предполагали что возможно и стерилизуем если что то не сложится. Но конечно проверили совпадение на крови, на всякий случай. Конечно занялись и сукой,получили свои титулы и вот в 22 месяца повязали их первый раз. Получились все гладкие детки. Хорошие. С родами и выращиванием щенков,все получилось,владельцы достойные. Цен не задирали. Позиционировали себя как чистопородные ДРТ. Что не правильно? Объясните мне. Прибыли? Ха,прибыли я конечно считала,но считала и расходы и не буду жаловаться они есть,но о моих их расходов(именно прибылей) я промолчу. Да для меня гладкие это "гладкий-это Диагноз мозга!!!! " и они есть и много достойных. А чистота породы это уже мораль. Не буду умалчивать,дабы не спросили,да после первых щенков,я была готова взять еще одну девочку и уже понимала,что это разведение. Справляюсь,больше пока не собираюсь заводить девочек, питомник мне не потянуть,зная все серьезность этого,нет разведение это очень ответственно и сложнее по своему,чем признаному и известному питомнику,но питомник для меня это очень серьезно. Но приставку я получила,считаю что тоже какая то ответственность,за нее. Извините за словоблудие и длинное повествование. Никого я не пиарю,не рекламирую,хоть и не помешало бы. Старалась объяснить почему гладкие? Но не углубляюсь я в стандарты породы и все ньюансы,все обговорено уже много раз и разницу в типах и характерах и экстерьере. Есть гладкие,есть отличные и красивые!

__________________


[url=http://


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#855 Дата: 14 Ноя 2017 09:43


LIDA68:
Но конечно проверили совпадение на крови,

Это как?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#856 Дата: 14 Ноя 2017 10:16 - Поправил: Walentina


LIDA68 очень многие из форумчан прошли ваш путь. Здесь свои беды и свои победы. Но...когда прочитала пост Джека....если честно, то ничего не поняла. Мои два высших образования (причем хороших высших) "зависли" и первое, о чем подумалось в шутку: "Что они там в глубинке пьют?", потому что ни читать, ни понимать этот текст невозможно! Одно сплошное противоречие и "бред сивой кобылы"! И претензии! К кому??? К тем, кто показал своих гладких в этой теме, назвав их "делателями бабок". И тут же выложила "пачкой " своих собак. Далее еще смешнее - весь этот философский фарс
Джека:
Профи-никогда не кичиться своими результатами-кичатся и кричат о них только-профаны, которым важно распиариться-разумеется))) ПРОФИ-никогда не работает- на вновь привезенных кровях, на них работает ЛОХ-а профи смотрит за его результатами.
Если вы решили, почитав это,что вы ПРОФИ))) ВЫ ОШИБЛИСЬ- вы ЛОХ!!! Пойдите и перечтите все еще раз! Осознаете....ЕСТЬ ШАНС,он всегда есть,но не всегда им пользуются

Джека:
Приятно ,однако осознавать...что в моем городе на 150 т. населения этих клевых гладких кобелей куда больше А еще приятней-я сама их и сделала

Ну вот что тут сказать??? Кто вы (Джека) после последней фразы: профи, которые не хвастают своими результатами, или профан, который "чтобы не быть голословной" (ну это же не хвастовство!!!) поет сама себе хвалебные песни.
Тема про гладких - одна из самых "живучих" на сегодняшний день! Интересно здесь бывать, смотреть результаты труда заводчиков, здесь идет общение...Почему надо прийти и все испортить?!
Я надеюсь, очень надеюсь!! что тема не умрет, что в дальнейшем мы увидим еще много фото с породными, красивыми собаками.

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#857 Дата: 14 Ноя 2017 11:36


Elle:
Это как?

Я выбирая собак после Макса смотрела ,родословные, что бы не было инбридинга. Это имею в виду. Я не селекционер и хотела исключить это. Ну и конечно что и кто в крови, максимально, кто в России, кто где?

__________________


[url=http://


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#858 Дата: 14 Ноя 2017 11:39


Walentina

Ну что скажешь? Все люди разные. Наверное так.

Я уже научилась отделять хорошее от плохого, и просто воспринимаю то что интересно. Мне тема интересна.

Ну а общение, я даже не знаю как правильно сказать, все от человека зависит.
Не люблю ругаться!!!

__________________


[url=http://


Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#859 Дата: 14 Ноя 2017 11:52


LIDA68:
Не люблю ругаться!!!

Полностью с вами согласна! Ругаться - нет, а вот свою точку зрения иметь и отстаивать надо. Заметьте, я никогда не использую в своих аргументах угрожающие смайлики (,,), потому что считаю, что важнее все же договориться с оппонентом! У нас много общего и в первую очередь - это наши собаки породы джек рассел терьер.
Удачи вам в непростом деле и успехов!

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#860 Дата: 14 Ноя 2017 14:33


Walentina:
У нас много общего и в первую очередь - это наши собаки породы джек рассел терьер.

Вот это ключевая фраза!!!!Да!

__________________


[url=http://


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#861 Дата: 14 Ноя 2017 20:24


bumer1002:
тут негатив в основном от Джека)

Я думала, что только я это вижу.
Спасибо.
LIDA68
Я прочитала ваш пост.
Мне понравилось это.
LIDA68:
Справляюсь,больше пока не собираюсь заводить девочек, питомник мне не потянуть,зная все серьезность этого,нет разведение это очень ответственно и сложнее по своему,чем признаному и известному питомнику,но питомник для меня это очень серьезно.

Вспомнила себя. Я до сих пор кручу себя в калач, что бы не в угоду своим амбициям, а что бы собакам, которые меня окружают, было хорошо. Для меня это очень болезненно, потому что я бы многое не хотела видеть и знать, что вижу и знаю. Извините.
Walentina
И Вам спасибо! За свободу слову. Я согласна с вами.
А то я все чаще думаю о том, что лучше ни чего бы и не писать.
Копирайтеру спасибо за тему.
Хотелось, бы, что бы меня правильно поняли

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#862 Дата: 14 Ноя 2017 21:34


Нимбическая сила! прямо святостью пахнуло от последних постов в противовес Женькиной дьявольщинке
Попробую немного заступиться за Джеку, просто она почти всегда слишком эмоционально выражает свои мысли и понять суть в некотором сумбуре её пассажей довольно непросто. Я думаю её основная претензия в том, что заводчики использующие исключительно гладких собак в разведении заточены сугубо на коммерческий результат. Ни для кого не должно быть секретом, что качественные гладкошёрстные собаки ДРТ имеют в предках ж/ш представителей. Разведение только гладких собак ведёт к ухудшению типа, к потерям анатомичности и т.п. ,короче к деградации. Да, она не будет явно заметной в первых генерациях чаще всего, особенно если оба родителя имеют хороший тип и породные качества, но тем не менее она произойдёт если не использовать в разведении жесткошёрстных производителей.
Другой разговор, что навязывать кому-то в его разведении подход, который даже правильный,-дело бесперспективное, тем более подбадривая его эпитетами типа "профан" и "ЛоХ"

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#863 Дата: 14 Ноя 2017 21:51 - Поправил: ramzes


Juk:
качественные гладкошёрстные собаки ДРТ имеют в предках ж/ш представителей

Вот поэтому излишне говорить ( как это сделала Джека) , что вязками гладких ( с такими исходными данными) заводчик выделяют их в отдельную породу.
На 2-3-4 поколении можно будет думать о прилитии крови брокенов/жестов, из вязок с которыми опять брать получившихся гладких, если таковые будут))).

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#864 Дата: 14 Ноя 2017 23:18


Juk
Я с Вами пожалуй соглашусь, с тем что Вы написали.
Но, Вы точно поняли, какую мысль хотел выразить один из участников форума?
Потому что, складывается впечатление, что кроме Вас её ни кто не понимает.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#865 Дата: 15 Ноя 2017 10:33 - Поправил: Walentina


Juk:
Нимбическая сила! прямо святостью пахнуло от последних постов

Вам показалось! Когда кажется....далее сами знаете, что надо делать. Ни нимба, ни ангельских крыльев у себя я не заметила. Мы совсем в другом мире живем.
Juk:
Я думаю её основная претензия в том, что заводчики использующие исключительно гладких собак в разведении заточены сугубо на коммерческий результат. Ни для кого не должно быть секретом, что качественные гладкошёрстные собаки ДРТ имеют в предках ж/ш представителей. Разведение только гладких собак ведёт к ухудшению типа, к потерям анатомичности и т.п. ,короче к деградации.

Данная тема создана 2 февраля 2014 года и, практически, весь год только это и обсуждалось - вязки между представителями всех видов шерсти, в том числе гладкий+гладкий. Мнения выслушаны, выводы сделаны.
Основная претензия - личная неприязнь Джека к Оле (ramzes) как к заводчику и к тому, как она ведет свою племработу. После этой темы Джека все же сбегала в тему ramzes и отметилась там не очень приятными комментариями. Вот ее последняя фраза:
Джека:
Да и кстати ,пофиг мне,что в вашей теме!

Оле (ramzes), наверно, ничего не остается, как все свои плановые вязки согласовывать с Джека! И в назидание другим заводчикам: если что-то кому-то не понравится - можно всегда устроить публичную порку. Пусть "основная претензия" написана безграмотно и бестолково, по публично, открыто, "в некотором сумбуре"... пусть все знают кто тут настоящий заводчик. Обычно так убирают конкурентов!
Я категорически против выяснений личных отношений на форуме. Все это можно было написать в личной переписке. К сожалению, у нас здесь многие хорошие темы превратились в поле битвы и умерли. Изначально задача форумов - это обмен опытом, методическая помощь, общение с единомышленниками. Именно на форуме можно получить такую информацию, которую нельзя найти ни в Инете, ни в книгах. Потому как здесь люди делятся реальным опытом, обмениваются актуальной информацией. Форумы должны объединять людей, у которых имеется общий интерес, и одновременно вовлекать в свои круги новичков.
Juk:
просто она почти всегда слишком эмоционально выражает свои мысли и понять суть в некотором сумбуре её пассажей довольно непросто.

Излишне эмоциональному, несдержанному человеку прежде всего надо успокоиться, а не выливать здесь свои эмоции. Пустырник выпить, например! И все же следить за своим "творчеством", потому как ни читать, ни понять сие невозможно! Даже школьники начальных классов яснее выражают свои мысли!
Жаль, что нет на нашем форуме модератора! Он бы убрал посты излишне эмоциональных, дабы не превращать тему в поле битвы.
И давайте оставим племработу на совести каждого из заводчиков. Я сейчас не говорю о разведенцах - они вряд ли бывают на форуме и читают материал. У каждого заводчика должен быть свой Кодекс и первым пунктом этого Кодекса должна быть фраза: ...разводить только таких собак, которые обладают качествами, описанными в стандарте породы!

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#866 Дата: 15 Ноя 2017 11:20


Walentina:
Вам показалось! Когда кажется....далее сами знаете, что надо делать. Ни нимба, ни ангельских крыльев у себя я не заметила. Мы совсем в другом мире живем.

Да и не к вам это относилось) в ваших высказываниях за версту виден педагог, методист старой закалки какие уж тут крылья?
Walentina:
Я категорически против выяснений личных отношений на форуме. Все это можно было написать в личной переписке. К сожалению, у нас здесь многие хорошие темы превратились в поле битвы и умерли. Изначально задача форумов - это обмен опытом, методическая помощь, общение с единомышленниками. Именно на форуме можно получить такую информацию, которую нельзя найти ни в Инете, ни в книгах. Потому как здесь люди делятся реальным опытом, обмениваются актуальной информацией. Форумы должны объединять людей, у которых имеется общий интерес, и одновременно вовлекать в свои круги новичков.

Задачи и правила форума есть кому определять , не беспокойтесь. Помимо единомышленников здесь допустимо и нахождение разномышленников, именно поэтому возникает столкновение идей, подходов, даже и интересов. Благодаря этому форум живой, эмоциональный иногда. Был конечно более живым) Лучше уж темам умирать в битвах, чем от скуки и плесени) больше пользы будет.
Walentina:
Излишне эмоциональному, несдержанному человеку прежде всего надо успокоиться, а не выливать здесь свои эмоции. Пустырник выпить, например! И все же следить за своим "творчеством", потому как ни читать, ни понять сие невозможно! Даже школьники начальных классов яснее выражают свои мысли!

-разве это не оценка личностных качеств, в данном случае грамотности? довольно уничижительная, надо отметить. А вкупе с вашими высказываниями типа "что там пьют у них в глубинке" , ваш менторский и морализаторский тон звучит не совсем уместно.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#867 Дата: 15 Ноя 2017 11:39 - Поправил: Walentina


Nata Bel:
складывается впечатление, что кроме Вас её ни кто не понимает.

К сожалению, вы опять прочитали выборочно посты и упустили некоторые моменты! Тут указано к кому обращено послание Джека!
Джека:
Вопрос-ответ к создателю темы... она создана была для пиара собственного кобеля(а то мы не поняли)))

Если посмотреть начало темы и немного далее....Тема изначально была создана Олей (ramzes), но мальчика своего она там не пиарила, первые фото гладких выкладывала не она! В теме много интересного материала! Много хороших фото породных, красивых кобелей. И это не портит тему, а как раз наоборот! Мне тоже как и вам эта тема нравится!
Джека:
P.S. У меня тоже есть гладкие пометы и не один ,но я их так не Пиарю

Т.е. одному заводчику можно делать вязки гладких, другому - нет! И как надо пиарить??? чтобы потом не обвинили во всех тяжких??
Наташ, я аналитик (работаю с документами, читаю внимательно....) Тут даже анализа не надо проводить! Написано отвратительно и противоречиво! Болеет человек за породу, и болезнь усугубляется от того, что другие тоже имеют гладкие пометы! И пиарят и продают...и зарабатывают несметное кол-во денег.

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#868 Дата: 15 Ноя 2017 13:31 - Поправил: Walentina


Juk:
за версту виден педагог, методист старой закалки

К счастью ни тот, ни другой....я бы не смогла быть педагогом. Возможно, моя работа накладывает отпечаток на манеру вести диалог.
Juk:
Помимо единомышленников здесь допустимо и нахождение разномышленников, именно поэтому возникает столкновение идей, подходов, даже и интересов.

Полностью согласна! Но в первую очередь мы все же единомышленники! А личные претензии лучше в личку! Зачем в это втягивать других форумчан. Прочитайте еще раз весь пост - это личная претензия к Оле, т.к. тему открыла она и сейчас, спустя почти 4 года это истолковывается как пиар для своего кобеля!
Juk:
Лучше уж темам умирать в битвах, чем от скуки и плесени) больше пользы будет.[/uote]
Кому будет польза от мертвых тем??? Не боитесь пустыню вместо форума увидеть? Я против маленьких и больших революций. Здесь все можно решить спокойным обсуждением.
[quote=Juk]разве это не оценка личностных качеств, в данном случае грамотности? довольно уничижительная, надо отметить. А вкупе с вашими высказываниями типа "что там пьют у них в глубинке" , ваш менторский и морализаторский тон звучит не совсем уместно.


Вы сами написали
Juk:
она почти всегда слишком эмоционально выражает свои мысли и понять суть в некотором сумбуре её пассажей довольно непросто.

Скорее, понять невозможно! Ни менторского, ни морализаторского тона у меня нет, есть здоровое желание, чтобы так эмоционально личную неприязнь не выносили на форум.
Здесь мы с вами разномышленники, раз вы готовы пожертвовать темой. Пусть лучше тема умрет, зато вон сколько эмоций выплеснули.

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#869 Дата: 15 Ноя 2017 14:45


Walentina
Я не представляю себе размеров ваших амбиций, знаний и опыта в нашей породе, склонен думать, что они не очень велики. Знания и опыт Жени напротив представляю себе хорошо. С её оценками, выводами, не говоря уже про стиль их подачи часто не согласен. Но как собеседник, оппонент она имеет ценность независимо от складности и чёткости изложения СВОИХ мыслей по праву опыта, результатов если хотите в разведении. И потом по мне уж лучше искренний сумбур в открытом изложении чем фальшивые поздравлялки и похвалы с шипением и ядом за спиной и по "личкам"
Да, многие заводчики, что уж там..большинство, склонны преувеличивать собственные успехи и преуменьшать успехи конкурентов)) Но это так по-человечески и вполне простительно поэтому. Да и чувство ревности к чужим успехам тоже объяснимо.
Walentina:
Основная претензия - личная неприязнь Джека к Оле (ramzes) как

Я вот у вас тоже отчётливо вижу личную неприязнь к Джека(Жене))
Walentina:
Здесь мы с вами разномышленники, раз вы готовы пожертвовать темой. Пусть лучше тема умрет, зато вон сколько эмоций выплеснули.

и где вы это взяли? не моё дело жертвовать чужими темами, я наоборот за то , чтобы тема вернулась в изначально заявленное русло: ПОИСК ПРОПАВШИХ ГЛАДКИХ КОБЕЛЕЙ РКФ уверен , мы их найдём ещё очень много хороших и отличных Кто-то с эмоциями, кто-то без)

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#870 Дата: 15 Ноя 2017 16:03


Juk:
Я не представляю себе размеров ваших амбиций, знаний и опыта в нашей породе, склонен думать, что они не очень велики

если Вы хотите общаться с людьми как вежливый и воспитанный человек , не переходя на личности (когда другие аргументы закончились, чтобы доказать свою правоту), то стоит все же воздержаться от таких высказываний. Доказывая свою точку зрения, используя такие приемы, Вы прежде всего демонстрируете свое неуважение собеседнику и дальнейший конструктивный диалог уже, увы, невозможен. Если, конечно это не делается намеренно, стремясь превратить беседу в банальную ругань.
И что бы не хотела сказать Джека, может даже дельные вещи, но стиль ее изложения испортил всю картину. Я человек далекий от разведения и меня это никак не касается, но и меня покоробило. В ее высказываниях увидела завись, простую человеческую зависть к более успешным заводчикам, которые не только занимаются любимым делом, но и могут на этом заработать. Для меня профи как раз тот, кто не пиарит свое имя, а его имя работает на него! И это достигается многолетней кропотливой работой. а не едкими высказываниями типа : "Вы все козлы - один я Д`Aртаньян!"

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Куда пропали гладкие кобели РКФ?
Наверх ↑
Страница  Страница 29 из 30:  « Назад  1  ...  27  28  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru