Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Неожиданность
Вниз
Автор Сообщение
dze
Участник
Сообщений: 5
#1 Дата: 23 Мар 2015 18:20


Моему Джек-Расселу 1 год и 6 месяцев , сука .
Играли дома с мячом , я прячу она находит , перед этим играли в я кидаю она приносит . Обычно играем в такие игры каждый день последний месяц . На 4й раз когда я спрятал мяч , и она его нашла , но он лежал в месте где ей тяжело его было достать , раньше такое уже случалось . Я дал команду ищи , она нашла , но доставать не стала , после ещё 3-4 раз когда я повторил ищи , она взяла и начала писать прямо в середине комнаты . Подобное до этого было только 1-2 раза в щенячем возрасте и она точно знала , что её сурово накажут . Гуляла за 2-3 часа до этого , все дела сделала . Течка прошла 2 месяца назад .

В чём может быть причина такого поведения ?

Заранее всем спасибо кто откликнется .

Финт Ушами
Участник
Сообщений: 84
#2 Дата: 23 Мар 2015 19:01


Перенервнячала.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#3 Дата: 23 Мар 2015 22:27


Я сразу вспомнила выпуск Ералаш про пуделечка: Доктор, когда я даю команду моей собаке она писается, а иногда даже какается...

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#4 Дата: 23 Мар 2015 22:33 - Поправил: Катя и Микки


Вот нашла:


__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#5 Дата: 24 Мар 2015 08:03


Катя, ты не одна)))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


dze
Участник
Сообщений: 5
#6 Дата: 24 Мар 2015 09:53


Могу вас разочаровать , на собаку не повышаю голос . Если провинилась могу разве , что страшным голосом с ней говорить , но не истерить и кричать .

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#7 Дата: 24 Мар 2015 10:09


Может просто напилась воды и заигралась? А в какой-то момент поняла,что не может терпеть?
С нашей такое было 1 раз. С братом мелким носилась и много пила, ну и забыла видимо попроситься) Хотя до этого гуляла около 2 часов назад.

belka79
Участник

Сообщений: 6
#8 Дата: 24 Мар 2015 11:03


Если действительно случай разовый и все было как выговорите - без криков и т.д., то ничего страшного нет.
Кстати, вы ее наказали?
А то меня смутило про сурово накажут. реально собака стрессанула от ваших игр.

dze
Участник
Сообщений: 5
#9 Дата: 24 Мар 2015 13:25 - Поправил: dze


belka79
Наказал .

Я и не думаю , что произошло , что-то страшное . Мне интересно почему она это сделала .

dze
Участник
Сообщений: 5
#10 Дата: 24 Мар 2015 13:33


Лампочка
Дело в том , что она не просто села где была , она отошла в центр комнаты села и начала .

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#11 Дата: 24 Мар 2015 14:10


dze
Если это единичный случай, не стоит и переживать. Почему она это сделала может Вам рассказать только она сама. Ну вот не удержалась! У меня собаки вполне могут терпеть полсуток, а вот на выставке были, так одна (выгуленная по полной) нагадила прям на ходу. Ну не вытерпела. Я бы в Вашем случае не стала наказывать и игры эти на время бы прекратила. Возможно собака от них устала.
У моей знакомой сука ДРТ очень хорошо всегда жевала палочки Дентастикс, а потом как переклинило - только подруга достаёт упаковку, собака поджимает хвост и прячется. И ведь насильно никто не заставляет, но вот такая реакция, видимо переела.
Я к чему, может и Ваша переиграла? Уберите этот мяч. Купите новый. Поиграйте как-то по-другому.

__________________
KsyuLi

dze
Участник
Сообщений: 5
#12 Дата: 25 Мар 2015 21:31


CaptSmollet

В том то и дело , что это её любимый мячик она с ним ходит целый день и всех просит поиграть с ней и этим мячиком , все уже могут несколько раз устать , а она все равно будет ходить и просить поиграйте , таская этот мячик с собой .

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Неожиданность
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru