Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Нужна консультация по документам!
Вниз
Автор Сообщение
Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#1 Дата: 1 Июл 2015 18:55


Уважаемые форучане!
Может кто-нибудь обладает нужной мне информацией, буду признательна за помощь. А вопрос вот в чем. Как можно и можно ли перерегистрировать собаку из КСУ в РКФ? Дело в том, что собака покупалась для выставок и племенной деятельности (сука - джек рассел терьер), но по известным всем последним событиям на Украине, людям пришлось покинуть Украину и переехать в Россию. Теперь встал вопрос как быть с собакой. Ее надо дальше выставлять и соответственно потом будут вязки. Как все это правильно сделать?

__________________


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#2 Дата: 1 Июл 2015 19:05


на сколько знаю, необходимо сделать экспортную родословную КСУ и передать ее в РКФ, они на ней поставят штампик.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#3 Дата: 1 Июл 2015 19:15


Natali43
У людей есть регистрация российская? Если да, то они должны с экспортной родословной КСУ прийти в РКФ, в РКФ поставят номер РКФ
Если нет, то скорее всего остается только через договор аренды с российским гражданином

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#4 Дата: 1 Июл 2015 23:48


КоркаБирка
Elle
Девочки, спасибо большое, внесли ясность хоть какую то. Теперь знаем откуда начать плясать.

__________________


Зенна
Участник

Москва
Сообщений: 8
#5 Дата: 19 Авг 2015 15:01


Добрый день , что подскажет, как перейти из СКОР в РКФ?
кто-то делал? какова процедура и последствия ?

__________________
Зенна

Зенна
Участник

Москва
Сообщений: 8
#6 Дата: 19 Авг 2015 15:04


Помогите очень нужна процедура перехода, или кто-то ссылочку сможет кинуть на сайт

__________________
Зенна

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#7 Дата: 19 Авг 2015 16:35


Зенна
зайдите на сайт РКФ,откройте Племенное положение.Там есть ответы на вопросы какие собаки могут участвовать в разведении,и как это делается.В вашем случае - оформляйте через СКОР,если вы конечно там получили выставочную оценку.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#8 Дата: 19 Авг 2015 21:32


Зенна
Нужно получить три описания от экспертов РКФ на "соответствие породе". Вроде как одно должно быть с монопородной выставки. Точно не знаю. Перед тем, как писаться на выставку для описания сфоткайте собаку в фас (портрет чтоб хорошо был виден окрас на голове) и в стойке справа и слева (правильность стойки никого в данном случае не интересует, фото нужно только для идентификации собаки). На этих фотках эксперт ставит оценку и свою подпись. Потом с этим всем (три описания. фотки с оценками и подписями и родословная СКОР) идете в РКФ для получения "нулевки". Родословная у собаки будет регистровая, мама - папа не известны.

Совет: запишите собаку для описания на монку, и там же подойдите к другим экспертам и попросите описать собаку. Сделайте это в перерыве. Сэкономите время и деньги. У эксперта должна быть открыта третья группа. И заранее распечатайте с сайта РКФ бланки описания.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#9 Дата: 19 Авг 2015 22:16


Шейла:
Вроде как одно должно быть с монопородной выставки. Точно не знаю.

С монопородной подт отечественными экспертами

Шейла:
Совет: запишите собаку для описания на монку, и там же подойдите к другим экспертам и попросите описать собаку.

Это не работает. Собака должна быть записана и в каталоге

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#10 Дата: 19 Авг 2015 22:18


Elle
Ясно, я писала на выставку, получала описание, а потом обращалась к другим экспертам ЭТОЙ же выставки и получала описания от них. Но это давно было.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#11 Дата: 19 Авг 2015 23:15


Шейла
Верю Д мтого как стали требовать оценки с монопородки
Если без монопродки, а с САС, то это "без разведения"

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#12 Дата: 20 Авг 2015 00:13


Сейчас все три описания должны быть с монопородок. Мои знакомые сейчас проходят как раз эту процедуру.

__________________


NOTA
Участник

Рязань
Сообщений: 1606
#13 Дата: 20 Авг 2015 09:19


Зенна
сначала получаете родословную СКОР, ждете возраста 9 мес и идете на описания на выставки. Занесение в каталог обязательно, оценка не ниже "оч.хорошо"

если хотите, чтобы собака имела допуск к разведению в РКФ, то три описания ТОЛЬКО с монопородок от трех разных отечественных экспертов.
если вам для спорта или вязать не планируете, то подойдут три описания с любых выставок САС, но тогда на родословной будет стоять штамп "без права разведения" .

далее, эксперты заполняют и подписывают заранее распечатанный вами бланк на принадлежность к породе, а так же расписываются и ставят печать на обороте двух фото.

Фото, бланк и родословную СКОР сдаете в РКФ.

из плем. положения:

4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.
4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».

делаем выводы -
вам надо оплатить выставку СКОР и родословную;
вам надо оплатить три выставки РКФ и родословную;

__________________
NOTA

Зенна
Участник

Москва
Сообщений: 8
#14 Дата: 20 Авг 2015 09:33


Да уж, и не знаю надо тогда все это или нет.
Спасибо всем кто откликнулся и принял участие.
буду думать.

__________________
Зенна

Зенна
Участник

Москва
Сообщений: 8
#15 Дата: 20 Авг 2015 09:35


Может есть те кто сейчас проходят эту процедуру?
Мы хотели конечно с правом разведения (пару раз) для здоровья.

__________________
Зенна

NOTA
Участник

Рязань
Сообщений: 1606
#16 Дата: 20 Авг 2015 11:37


Зенна
действительно, нужно всё хорошенько обдумать и просчитать, ведь финансовую сторону вопроса никто не отменял. Да и монопородки не каждый день бывают, может в другой город придется ехать. Стоимость перевода иногда равна стоимости самой собаки. А чего вам в СКОРе то не сидится?
Если собака ОЧЕНЬ качественная и у неё интересные крови, то может и стоит заняться всей этой хлопотной процедурой.

__________________
NOTA

Зенна
Участник

Москва
Сообщений: 8
#17 Дата: 20 Авг 2015 12:32


Честно говоря, и сама то я не знаю. Почему то все говорят в РКФ лучше. Но я честно не знаю
Поэтому и вот мечусь надо не надо.

__________________
Зенна

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#18 Дата: 20 Авг 2015 13:15


Зенна
"Для здоровья" пару раз не вяжут.

__________________
KsyuLi

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#19 Дата: 20 Авг 2015 17:19


Зенна:
Честно говоря, и сама то я не знаю. Почему то все говорят в РКФ лучше. Но я честно не знаюПоэтому и вот мечусь надо не надо.

Говорят: "Лучше там, где нас нет!". Нам когда-то наш хендлер рекомендовала перевести собаку в РКФ, и она хотела посодействовать сделать это через клуб. Мы подумали и отказались. Зачем?! Придется доказывать неоднократно, что моя собака породная! Тогда как она и есть породная! Решили поездить по СКОРовским выставкам, просто посмотреть чего добьется наша собака, набраться "опыта". Результатом очень довольны. В СКОРе плохо то, что выставок мало! Международных в том числе. Основные выставки проходят в Москве и Подмосковье, Тула, Рязань, г. Шахты.
Если у вас собака из гладких джеков, то в РКФ ей если и будет удача, то не на самых престижных выставках, увы, о победах на крупных международных, думаю, даже мечтать не приходится. Посмотрите последние выставки и какие собаки там побеждают.
Некоторые болезненно воспринимают отношение к СКОРу: РКФ - это очень хорошо, СКОР - это плохо! Я очень спокойно к этому отношусь. У меня теперь и вторая собака, и тоже СКОР. Тоже выставляю и очень успешно! В РКФ ведь тоже есть и свои беды и свои победы.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Нужна консультация по документам!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru