Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
приучение к туалету.
Вниз
Автор Сообщение
tuman
Участник
Москва
Сообщений: 54
#1 Дата: 8 Июл 2015 13:59 - Поправил: tuman


Всем здравствуйте. Дайте совет, пожалуйста. Моей собаке 2.5года. Он ночью все время ходит в туалет либо на пеленку или на ковер. Как его научить терпеть, то есть не ходить в туалет. Выгуливаю по 4-5раз в день по 30-40минут. утром обычно выгуливаю 4:30-5:00. Нам собаку отдали и его выгуливали обычно 2раза утром и вечером, остальное время дома сидел и ходил на пеленку. Заранее спасибо. Да и еще он не кастрированный

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#2 Дата: 8 Июл 2015 14:12


2,5 года..... Проверьте собаку у ветеринара. В 2,5 года собака в состоянии терпеть и 12 часов. А когда конкретно после прогулки пес начинает идти на пеленку. Пеленка на ковре? Просто есть два предположения. 1 Застужен немного, и не может долго держать мочу, и 2. Метит в новом доме.
Моей Тосе 1год и 2,5 месяца. пеленка лежит, но ходит только на улице. Даже сейчас, когда течка началась, все равно держит и просится в туалет на улицу.
А каковы причины были отдать собаку у прежних хозяев?

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3 Дата: 8 Июл 2015 14:14


tuman:
Да и еще он не кастрированный

Кастрация на терпелку никак не влияет.
tuman:
Выгуливаю по 4-5раз в день по 30-40минут

Вообще это много для взрослой собаки при таком раскладе писать дома по идее не должен, сходите в вет.лечебницу может у парня цистит.
Если всё в порядке попробуйте закрывать на ночь в переноске или клетке утром как встали первым делом на улицу, сделал дела хвалите и вкусняху какую-нибудь давайте, в общем всё как со щенком раз прежние хозяева не научили.

__________________


tuman
Участник
Москва
Сообщений: 54
#4 Дата: 8 Июл 2015 14:21 - Поправил: tuman


lenkamx
ну он не сразу прям после прогулки,ну предположим через 4-5часов после вечерней прогулки метить начинает ночью. ну днем когда хочет в туалет,он скулит и тянет за одежду(так просит гулять) Пеленка на кухне обычно,а метить в комнате. Я ему разрешаю на пеленке.

tuman
Участник
Москва
Сообщений: 54
#5 Дата: 8 Июл 2015 14:27


lenkamx:
А каковы причины были отдать собаку у прежних хозяев

Хозяйка переехала жить к родственникам(до этого квартиру снимала),а они категорически были против животных и сама работает по12 часов.

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#6 Дата: 8 Июл 2015 14:50


tuman
tuman:
Выгуливаю по 4-5раз в день по 30-40минут

Попробуйте сократить количество прогулок, но увеличить продолжительность. 40 мин. для кобеля не кастрированного мало. Ведите его домой когда лапу на попис поднимает, но уже не "ходит".

__________________
Якудза из Империи Инес

tuman
Участник
Москва
Сообщений: 54
#7 Дата: 8 Июл 2015 14:54


ValentinaL:
Ведите его домой когда лапу на попис поднимает, но уже не "ходит"

Имеете виду когда лапу поднимает,но не писает так?)

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#8 Дата: 8 Июл 2015 15:29


tuman
tuman:
но не писает так?)

Точно!

__________________
Якудза из Империи Инес

tuman
Участник
Москва
Сообщений: 54
#9 Дата: 8 Июл 2015 16:45


ValentinaL
спасибо большое буду пробовать

tuman
Участник
Москва
Сообщений: 54
#10 Дата: 8 Июл 2015 17:53


lenkamx:
1 Застужен немного, и не может долго держать мочу

а как определить,что мой песик застужен? кстати у нас в комнате у нас по ночам прохладно бывает из-за старых окна

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#11 Дата: 8 Июл 2015 18:03


tuman:
а как определить,что мой песик застужен?

Сходить в вет.клинику и сдать анализы.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#12 Дата: 8 Июл 2015 18:05


tuman
Последняя прогулка в какое время у вас? Попробуйте в часов 11-12 выходить на "пописать". Если есть возможность, прогулку увеличьте по времени, но сократите количеством.

__________________


tuman
Участник
Москва
Сообщений: 54
#13 Дата: 10 Июл 2015 22:12


lenkamx
в20-21. у меня нет возможность его в такое время выгуливать. Работаю то есть рано встаю.

tuman
Участник
Москва
Сообщений: 54
#14 Дата: 14 Июл 2015 21:20


Всем спасибо. У нашего малышка,действительно цистит обнаружился(на узи были сегодня). Будем уже его лечить.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
приучение к туалету.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru