Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Прогулка во дворе
Вниз
Автор Сообщение
tuman
Участник
Москва
Сообщений: 54
#1 Дата: 24 Авг 2015 13:48


Здравствуйте, всем. Произошла такая ситуация у меня. Гулял,значит с собакой без поводка и намордника и так получилось,что мой малыш,что то на асфальте в рот взял,естественно я хотел его поймать и вытащить.Мой малыш,понял,что его наказывать буду и начал убегать. Догнал с трудом и ,за это время успел сьеть. Сильно начал его наказывать за это. Итог,женщина,из окна что то мне кричала Я не слышал и не видел.Знакомая мне, потом рассказала,что якобы подходила к ее сестре и хотела узнать,кто я такой и где живу?Сестра ничего про меня не сказала,сказала что не знает и так далее,просто знакомые. Видимо хотела на меня заявление написать.Вопрос,если она напишет,то что мне грозит?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 24 Авг 2015 14:42


tuman:
Видимо хотела на меня заявление написать.Вопрос,если она напишет,то что мне грозит?

Где видео, фото доказательства?
Где побои на собаке?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


tuman
Участник
Москва
Сообщений: 54
#3 Дата: 24 Авг 2015 15:19


Svetlana I:
Где видео, фото доказательства?
Где побои на собаке?

а если серьезно,есть какая то статья? допустим свидетель будет

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#4 Дата: 24 Авг 2015 15:27


Жестокое обращение с животными.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5 Дата: 24 Авг 2015 15:27


Штраф.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#6 Дата: 24 Авг 2015 15:32


tuman
tuman:
что мой малыш,что то на асфальте в рот взял

У Вас же вроде не малыш уже.

tuman:
Догнал с трудом и ,за это время успел сьеть. Сильно начал его наказывать за это.

Если так будете продолжать, то вообще можете не поймать. Оденьте на собаку намордник, или без намордника, но на поводке.

__________________
Якудза из Империи Инес

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#7 Дата: 24 Авг 2015 15:53


Статья 245. Жестокое обращение с животными



1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_36.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

__________________
Пиф
мы на Facebook


tuman
Участник
Москва
Сообщений: 54
#8 Дата: 24 Авг 2015 17:14


Всем спасибо. С этого дня,я уже и так решил намордник не снимать.
ValentinaL,да не малыш))просто я его так называю,ведет себя как ребенок.

Alenkii
Участник

Владивосток
Сообщений: 228

Фото: 1 
#9 Дата: 25 Авг 2015 10:47


tuman:
Сильно начал его наказывать за это.

Это ж как надо наказывать, что бы приняли за
YaPiff:
Статья 245. Жестокое обращение с животными



__________________


tuman
Участник
Москва
Сообщений: 54
#10 Дата: 25 Авг 2015 13:29


Alenkii:
Это ж как надо наказывать, что бы приняли за

переборщил я((

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 25 Авг 2015 13:34


tuman:
переборщил я((

Жаль конечно. Тем более отказника.
У меня когда на передержке чужие собаки, такони на голове у меня спять и я их очень жалею.
Подумайте, ведь сами наверно потом место себе не находите после наказания.
Лучше научитесь его находки на вкусняшки менять. У нас один знакомый ротвейлер все коробочки, корочки хозяйке тащил поменяться на сухарик.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#12 Дата: 25 Авг 2015 15:20


tuman:
Здравствуйте, всем. Произошла такая ситуация у меня. Гулял,значит с собакой без поводка и намордника и так получилось,что мой малыш,что то на асфальте в рот взял,естественно я хотел его поймать и вытащить.Мой малыш,понял,что его наказывать буду и начал убегать. Догнал с трудом и ,за это время успел сьеть. Сильно начал его наказывать за это. Итог,женщина,из окна что то мне кричала Я не слышал и не видел.Знакомая мне, потом рассказала,что якобы подходила к ее сестре и хотела узнать,кто я такой и где живу?Сестра ничего про меня не сказала,сказала что не знает и так далее,просто знакомые. Видимо хотела на меня заявление написать.Вопрос,если она напишет,то что мне грозит?

Я не меняла находки на вкусняшки, но приучала к тому что команда "Ко мне" означает только одно - я хочу чтобы она подошла ко мне. Я никогда не наказывала Тосю, когда она подбирала на улице. Я просто спокойно забирала и говорила нельзя. И так постоянно пока Тося не поняла, что нельзя относиться ко всем находкам, а не к конкретно найденной в ту минуту. В качестве наказания я могла устроить проход по команде рядом в течении выбранного мною времени. Для неё такой способ наказания был куда хуже чем просто получить по попе. Особенно если при хождении рядом я время от времени заставляла её садиться по команде "Сидеть". Отучитесь лупить как только подходите к собаке. Пусть Ваш подход для собаки означает что вы подошли а не налетели с криками и отметеливанием. И еще одно правило, которому меня обучила моя мама: Не гоняйтесь за собакой, для собаки это становится что то вроде игры в охоту, попробуйте либо сказать "Ко мне" либо отдаляться от собаки, чтобы собака пошла за вами.

__________________


tuman
Участник
Москва
Сообщений: 54
#13 Дата: 25 Авг 2015 22:43


Вообщем разобрался. Соседка,мне рассказала,такой бред проболтала. Вообщем говорит, якобы я его об асфвальт бросал,так его избивал,что моя собака умирала.... Моя соседка по дому,такой бред не поверила,и сказала им,чтоб она невыдумывала и фигней не занималась. Призывала всех заяву на меня написать кстати. Вот сижу дома и думаю,куда я попал. Вроде нормально,наказывал,но не до такой степени, как она рассказывала,чтоб так изверги его избивать. Соглашусь даже, что моя вина,в том что я снял намордник и поводок, не думал,что так быстро подберет.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Прогулка во дворе
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru