Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как правильно выбрать щенка?
Вниз
Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Гретхен
Участник

Москва
Сообщений: 56

Фото: 1 
#151 Дата: 9 Мар 2012 18:07


rassel
Спасибо за информацию.

__________________


Dzen
Участник

Барнаул
Сообщений: 250

Фото: 4 
#152 Дата: 9 Мар 2012 18:48


Гретхен:
больше всего не хотелось бы вот такого

По-моему, отличный пёс. По сложению похож на рабочую (не диванную) собаку.

__________________

Я Светлана


ЮлишнаМГ
Участник
Красноярск
Сообщений: 40

Фото: 1 
#153 Дата: 1 Апр 2012 19:07


Подскажите, кто знает, полностью белый щенок Рассела - это гутт? Нам из помета достался "беляш". Хозяйка щенячей "мамочки" говорит, что это большая удача и редкость. А вот я не знаю, радоваться или нет. Поскольку на всех фото Расселы двух- и трехцветные.

Лесек
Участник

Барнаул
Сообщений: 348

Фото: 5 
#154 Дата: 1 Апр 2012 19:34


ЮлишнаМГ:
Подскажите, кто знает, полностью белый щенок Рассела - это гутт?

Вам уже отвечали в другой теме, что
Ольга Спб:
Нормально, если у него прокрашены нос и губы (черные)

можете посмотреть еще здесь http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4973_0.html
Чемпионами становились и полностью белые расселы, + в том, что при допуске к разведению возможна вязка и со склонностью к перекрасу у суки (или кобеля, кто у вас?)
Может, вас что-то не устраивает в щенке, кроме цвета?

ЮлишнаМГ
Участник
Красноярск
Сообщений: 40

Фото: 1 
#155 Дата: 2 Апр 2012 10:56


Спасибо за ответ! Дело в том, что я написала первый вопрос и не смогла его найти, в какую тему я его "задала". А будет у меня "парень"!!! Причем, когда мы ездили его смотреть, он нас сразу выбрал и не отходил от нас ни на шаг... И у него отличный экстерьер, я надеюсь...

Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#156 Дата: 2 Апр 2012 11:02 - Поправил: Мэри


ЮлишнаМГ:
Спасибо за ответ! Дело в том, что я написала первый вопрос и не смогла его найти, в какую тему я его "задала". А будет у меня "парень"!!! Причем, когда мы ездили его смотреть, он нас сразу выбрал и не отходил от нас ни на шаг... И у него отличный экстерьер, я надеюсь...

Собаку выбирают сердцем пришёл увидел полюбил. А то Вы так пишете
ЮлишнаМГ:
Нам из помета достался "беляш". Хозяйка щенячей "мамочки" говорит, что это большая удача и редкость. А вот я не знаю, радоваться или нет.

как будто Вам его навязали в Красноярске есть малыши триколор и бело-рыжие.
И он у Вас будет действительно очень редкий для Вашего города таких нет и ещё и брокен - таких очень мало в Красноярске. Желаю удачи в воспитании малыша.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#157 Дата: 2 Апр 2012 11:49


ЮлишнаМГ
Здесь задали
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_7144_1.html#msg532500

admin
Администратор
Фото: 10 
#158 Дата: 2 Апр 2012 21:19


Введение в собаководство: Джек Рассел Терьер



KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#159 Дата: 2 Апр 2012 23:32 - Поправил: KreaA


ЮлишнаМГ:
Подскажите, кто знает, полностью белый щенок Рассела

У меня полностью белый, полужесткий кобель джек рассел терьера... незнаю гуд, не гуд - мне нравится
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_6638_0.html , а в этой темке есть наши первые детки http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_7025_0.html (правда я так и не поняла какой он в душе триколор или бело-рыжий)

А вообще из конкретного помета выбирать нужно сердцем

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#160 Дата: 2 Апр 2012 23:47


Не первый раз смотрю этот ролик. В принципе нравится, всё верно говорят. Но вот фраза про солнцезащитный крем меня каждый раз в тупик ставит. Может это бред американский или что и правда мазать надо?

ЮлишнаМГ
Участник
Красноярск
Сообщений: 40

Фото: 1 
#161 Дата: 3 Апр 2012 11:03


Мэри
Щенка нам не навязали, а предложили. Я не сильнА, пока, в вопросах по Джек Рассел Терьерам, потому и поинтересовалась насчет окраса. А щенок нам очень понравился. Написала, что достался, потому как всех остальных кобельков уже разобрали пока я была в отпуске, остался только "наш". Нам сразу предложили рассмотреть вариант девочки, но мы с самого начала были настроены на парня. А по поводу того, что в Красноярске есть и другие щенки... Сейчас может быть и есть, но на тот момент, когда мы мониторили предложения, в нашем городе их не было.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#162 Дата: 3 Апр 2012 11:05


KreaA:
правда я так и не поняла какой он в душе триколор или бело-рыжий

Тань, с учетом наличия в помете нескольких щенков-триколоров, я начинаю подозревать, что в душе Дарсюля триколор

__________________
За сим откланиваюсь!

Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#163 Дата: 3 Апр 2012 11:15 - Поправил: Мэри


ЮлишнаМГ
Раз уж Вы зарегистрировались и уже почти забрали своего мальчика так уже и прописывайтесь на нашей веточке Красноярские расселы ответим на любые вопросы и поближе познакомимся http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_429_197.html
тем более мы Вашего мальчика видели и знаем его маму и папу и заводчицу.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#164 Дата: 3 Апр 2012 11:20


ЮлишнаМГ
Кстати почему ещё не забрали? Малыш уже большой. Классный ребенок вырастет необычный белый брокен.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#165 Дата: 3 Апр 2012 12:20


Gruniasha:
Тань, с учетом наличия в помете нескольких щенков-триколоров, я начинаю подозревать, что в душе Дарсюля триколор

Вопрос.. потому что Аська тоже несет в себе триколор

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ЮлишнаМГ
Участник
Красноярск
Сообщений: 40

Фото: 1 
#166 Дата: 3 Апр 2012 13:21


Мэри:
Кстати почему ещё не забрали? Малыш уже большой. Классный ребенок вырастет необычный белый брокен.

Мы договорились забрать, когда ему будет 2 месяца. Надо морально и физически подготовиться к прибавлению в семействе Как только парень переедет и получит "своё" имя, сразу "пропишемся"...

donkihoot
Участник
Сообщений: 14
#167 Дата: 5 Май 2012 14:23


скажите плиз,возвращают ли залог за щенка ?

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#168 Дата: 5 Май 2012 14:28


donkihoot:
скажите плиз,возвращают ли залог за щенка ?

мне кажется это на усмотрение заводчика.
Если рассмотреть вопрос с его стороны. то он ведь мог потерять несколько реальных клиентов которые хотели купить этого щенка, но он его держал для вас.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#169 Дата: 5 Май 2012 14:32


donkihoot Плюсую к Асти. и вообще это обычно оговаривается, что если вы отказываетесь в итоге от щенка, вам залог не возвращают, как неустойку за то, что щенка никому не показывали и он уже мог "засидеться"

__________________
Майлон))

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#170 Дата: 5 Май 2012 14:35 - Поправил: Ольга и Флю


donkihoot
посмотрите тему:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_912_4.html#msg234581

Цитата, надеюсь, что будет полезно:
(сообщение Дата: 1 Июл 2010 22:15, от admin

" Гражданский кодекс РФ


§ 7. Задаток

Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

п.с: залог - это иное: кредиторы, должники. "

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#171 Дата: 5 Май 2012 14:36 - Поправил: Вилон


Асти:
он его держал для вас.


У меня был случай, люди заплатили залог я держала щенка для них, сняла все объявления и отвечала на звонки, что щенок продан, в итоге люди отказались, щенку 3.5 мес, а мне что делать...она у меня одна из 6 осталась... я людям залог вернула ( хотя могла и не отдавать, но мы не оформили договор))
Заводчик сильно рискует, потерять других потенциальных покупателей и опять начать с начала!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#172 Дата: 5 Май 2012 14:37 - Поправил: Ольга и Флю


Инфанта:
вам залог не возвращают

только не залог, а задаток.

Тоже свой случай опишу, когда вернула задаток. Щенок был нездоров, и мной как заводчиком было принято решение обследовать и выяснить причины, поэтому вернула покупателю задаток, но однократный по согласию. Т.к. форсмажорная ситуация.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#173 Дата: 5 Май 2012 14:40


Вилон:
Заводцик сильно рискует, потерять других потенциальных покупа и опять начать с начала!

да уж
поэтому стараюсь, по возможности, обходиться без залога. Пока ттт обходилась

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#174 Дата: 5 Май 2012 14:43 - Поправил: Ольга и Флю


...вспоминается еще одна ситуация, где в бытовой жизни фигурирует задаток - при покупке квартиры! Может на этом примере станет понятнее.

Добавила: заводчики и покупатели, оформляйте задаток письменно, чтобы избежать недоразумений и двусмысленностей, прописывая исходы ситуации и санкции.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

donkihoot
Участник
Сообщений: 14
#175 Дата: 5 Май 2012 15:08


дак меня и не предупреждали что деньги не вернут ,и никаких разговоров о том что письменно все это должно быть !!! если бы об этом упомянулось,я может быть и не давала никакого залога! Вот и покупай в питомнике щенка ((

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#176 Дата: 5 Май 2012 15:45


donkihoot:
Вот и покупай в питомнике щенка

прально, лучше на птичьем рынке!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#177 Дата: 5 Май 2012 16:06 - Поправил: Инфанта


donkihoot ну а вы сами не просчитываете риски? это же не машинку стиральную купить, а щенка, который растет. и пока вы ждете и сомневаетесь, щенок ждет вас, подрастает, привыкает к тем, у кого он сейчас. а потом щенку уже 4 месяца, а вы вдруг отказываетесь. и все по новой - нужно искать новых хозяев, а подросших щенков уже не так охотно берут и все такое.
добавлю - и вообще, вам пока не скажешь, что надо письменно оформлять вы не почешитесь? вы СВОИ деньги отдаете чужим людям, почему бы не позаботиться самим о своей безопасности, а не перекладывать вину на заводчика?

__________________
Майлон))

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#178 Дата: 5 Май 2012 16:09


Инфанта:
это же не машинку стиральную купить, а щенка, который растет.

так надолго и стиральную машинку никто не зарезервирует
Я взяла копеечный задаток, ребенок у меня сидит уже 2 недели, ждет своего хозяина

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#179 Дата: 5 Май 2012 16:11


Elle да вообще резерв такое тонкое дело. приехали потенциальные хозяева когда щенкам 3 недели, выбрали себе одного, зарезервировали, приехали забирать в 2 месяца, а он им хоп и разонравился. ведь и такое бывает

__________________
Майлон))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#180 Дата: 5 Май 2012 17:00 - Поправил: Svetlana I


Инфанта:
Elle да вообще резерв такое тонкое дело. приехали потенциальные хозяева когда щенкам 3 недели, выбрали себе одного, зарезервировали, приехали забирать в 2 месяца, а он им хоп и разонравился. ведь и такое бывает

А не надо резервировать в три недели. Я выставляю на резерв в полтора-два месяца.
А в три недели можно и на словах-никто ничего не теряет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как правильно выбрать щенка?
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru