Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Передержка (гостиница) для кошек?? (проверенная)
Вниз
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#1 Дата: 30 Июн 2016 10:31


Подскажите кто знает место где можно дней на 10 максимум оставить кошку??
Оставили кошку, я с кошками не очень((( Не понимаю я их. Короче ситуация такая - собака на нервяке, мы её зашугали - так боялись за чужую кошку, что испортили жизнь своей собаке. Но даже не это подстегнуло меня к мысли о другом пристанище для кошки - эта редиска прундит на собачьи лежанки(( Я кстати боялась, что собака начнёт метить - защищать свою территорию, а тут эта гавнюшка отличилась(((
Изначально договаривались на пробный вариант - привезти кошку на день-два, а получилось, что привезли и уехали((
Если не найдётся более удачного варианта для всех, будем мучиться. Но может кто знает такое место, где кошке будет комфортно и где не будет рядом собак? Может есть человек, желающий подзаработать, подержав у себя кошку дней 8-10??
Кошка стерилизованная, спокойная, но с собакой общаться боится. Они друг друга сильно напрягают(((
Нашему сильно надо её понюхать-познакомиться, коша категорически против, у нашего собаки горе и вселенская депрессия. Кошка забивается в труднодоступные места, собака сидит рядом и плакает((

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#2 Дата: 30 Июн 2016 15:57


olga2821
Есть возможность ограничить кошку в одной комнате? т.е. не выпускать ее и не пускать туда собаку совсем. Устроить кошке там спальню, туалет, миски с едой. Я была в такой же ситуации, фелинолог рекомендовал поступить именно так. Прожили две недели, всем было хорошо.

__________________
Пиф
мы на Facebook


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#3 Дата: 30 Июн 2016 19:15


YaPiff
Спасибо за ответ. Я именно так и сделала. Но в этой же комнате вместе с кошкой должна хотя бы ночевать и я)) Так как кошка практически день сидит одна, то ночью ей надо пообщаться, со мной, естественно. Вот мы с ней и общаемся ночами. Но я прям уверена, что она мстит и не столько за новый дом, сколько за собаку. Прямо у меня на глазах уселась на собакин коврик и напрундила так много... Ну и кто она после этого((( Короче она ни разу за третий день не сходила в туалет в лоток. Это именно то, что заставило меня искать ей другое место.

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#4 Дата: 30 Июн 2016 21:55


olga2821
У Вас стальные нервы и ангельское терпение!

__________________
Vita

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#5 Дата: 1 Июл 2016 00:58


olga2821
Кошки не мстят, это очередной распространённый миф. Чтобы отомстить, необходимо абстрактное мышление, умение анализировать. К сожалению, кошки так не умеют. А может и к счастью) Гадят кошки по причине дискомфорта. Либо физического (болезнь), либо психологического (стресс) Кошки очень чистоплотны и сильно привязаны к постоянному месту жительства. Я думаю, у вашей как раз сильный стресс. Все новое, кошке страшно, непривычно, опасно, ещё и собака, адок такой) Должна привыкнуть через пару дней, ничего не поделаешь. Моя гостья два дня сидела на подоконнике, не ела, не пила, шипела на всех. Потом ожила чуть-чуть. Опытные кошатники рекомендуют не отдавать кошек на время отпуска, а просить кого-нибудь заходить приглядывать за животным.

__________________
Пиф
мы на Facebook


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#6 Дата: 1 Июл 2016 10:48


YaPiff
Выводы из этой ситуации сделала такие - больше я на такие просьбы не отзываюсь и кошки - это не моё однозначно. Сейчас уж дотерпим как нить, но на бездомных котиков я больше не буду смотреть с интересом))) Для меня кошки как, например, хомячки. Ну живёт себе и живёт, но как бы сам по себе, не с нами. Так и кошачьи. Особенно, когда я беру кошку, странные ощущения - как мыло))) Или это после сильного шилопопого джека - не всякий удержит)) А кошка совершенно другая "субстанция"))

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#7 Дата: 3 Июл 2016 23:25


YaPiff
Позвольте не согласиться с Вами) Мой любимый кот Данила обладал незаурядными анализаторскими способностями. Нас иногда этим вводил в ступор) А у родственников кот очень явно мстил. Как ещё можно назвать, что обидевшему его дядьке он изголился и со шкафа написал на голову прямой наводкой, а потом метит только его ботинки.

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#8 Дата: 3 Июл 2016 23:25


olga2821
Держитесь!

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#9 Дата: 4 Июл 2016 12:32


Иннa:
Позвольте не согласиться с Вами)

Вы со мной сколько угодно можете не соглашаться, как и с научными данными)
Не стоит очеловечивать животных, так можно ведь и всю жизнь терпеть, что тебе на голову гадят. Для для комфортного существования стоит хоть чуть-чуть знать об интеллекте животного, который тесно связан формами поведения и особенностями данного биологического вида.

__________________
Пиф
мы на Facebook


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#10 Дата: 4 Июл 2016 13:11 - Поправил: olga2821


Иннa
YaPiff
Девочки, соглашусь с обеими)) Да, наверное, бывают умные, или сообразительные кошки. Но это скорей как исключение. Мне досталась обычная кошка))) Которая как говорят гуляет сама по себе". Думаю, если бы я воспитывала эту кошку с рождения, я бы объяснила ей что такое хорошо и что такое плохо. Но эта свинка делала всё, что хотела - бегала-прыгала по столам, по головам, везде. Закрыть её было невозможно - она орала и царапала дверь. Вобщем, собака и кошка орали по обе стороны двери)) Когда кошка была на свободе, прыгала куда нить повыше и издевалась над Майликом))) Сидела наглая морда и тихо смотрела на него, как он не может её достать и поэтому сильно нервничает. Да, это был адок конкретный. Забрал кошку племянник - какое ж это было счастье))))))) Как в анекдоте про козу))) Т.е. забрали у меня кошку и я была абсолютно счастлива ЭТИМ лишь!!! Собака не могла поверить, что адок закончился. Ещё день не мог полежать спокойно - подхватывался и бежал проверять где кошка. Так что все выдохнули и сказали своё твёрдое - кошкам нет.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#11 Дата: 4 Июл 2016 14:07


olga2821
Страшнее кошки зверя нет)))
Я тоже больше не соглашаюсь на передержки кошаков. Кошкам плохо, мне плохо, собакам плохо)

__________________
Пиф
мы на Facebook


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Передержка (гостиница) для кошек?? (проверенная)
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru