Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
окрас
Вниз
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 2 Янв 2009 00:53


Подскажите пожалуйста
Мы завели хорошенького щенка Джек рассел терьера
с щенячкой, смотрели родителей и т.д.
я бы хотел участвовать в выставках и оч. интересно:
щенок двухцветный, все отлично, но у него по всему телу мелкие сероватые пятнышки-считается ли это дефектом?

Гость
#2 Дата: 2 Янв 2009 02:09


Гость
НЕТ

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#3 Дата: 2 Янв 2009 13:36


Уважаемый Гость №1, давайте уже регистрируйтесь показывайте своего щена и давайте знакомится

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 3 Янв 2009 04:42


Гость
Это, так называнмый "горох" - пигментация, которая усиливается с активностью солнца - то есть, "горошка" становится много, в т.ч. и на "колокольчиках" у кобельков. Осенью пигментация ослабевает, а зимой едва заметна.

Гость
#5 Дата: 4 Фев 2009 14:16


А бывают джек-расселы чисто белого окраса с легкой пигментацией и не черным, а скорее сероватым носиком?????!!

Гость
#6 Дата: 4 Фев 2009 14:17


Плиз, хелп

Гость
#7 Дата: 4 Фев 2009 14:18


ответьте на вопрос об окрасе

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#8 Дата: 4 Фев 2009 14:23


Гость:
А бывают джек-расселы чисто белого окраса

бывают

Гость:
а скорее сероватым носиком

что это значит, не понимаю

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#9 Дата: 4 Фев 2009 14:38


Гость
Гость:
с легкой пигментацией

и это поясните

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#10 Дата: 4 Фев 2009 14:40


Вы фотографию покажите, а то непонятно какие там пятнышки. :) Может, как у далматинца? :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#11 Дата: 4 Фев 2009 14:44


harpy_eagle:
Может, как у далматинца? :)

тогда уже не чисто белый получается

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#12 Дата: 4 Фев 2009 14:51 - Поправил: Эля


Ирина и Дарэлл:
Осенью пигментация ослабевает, а зимой едва заметна.

Может мы и исключение, но у нас темные пятна появились во время течки (декабрь), пятнышки появились в области соссков и петля стала пигментироанной, а до этого сама удивлялась, что у меня джек весь розовенький даже летом.......

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Гость
#13 Дата: 4 Фев 2009 14:54


В июле ему будет уже годик.
По по воду пигментации. Шерсть белая, а на коже под ней легкие серые пятнышки, на ушках уже появились (только на кончиках ворсинок) легкие рыжие пятнышки.
А нос.... Я читала, что кончик носа должен быть угольно черный, а у моего - черный с серым

Гость
#14 Дата: 4 Фев 2009 14:55


И у меня розовенький был...

Гость
#15 Дата: 4 Фев 2009 14:56


Старики даже с домашним поросенком путали

Гость
#16 Дата: 4 Фев 2009 15:00




Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#17 Дата: 4 Фев 2009 15:10 - Поправил: Ольга и Флю


Гость
Гость:
Шерсть белая, а на коже под ней легкие серые пятнышки, на ушках уже появились (только на кончиках ворсинок) легкие рыжие пятнышки.

Все это нормально. Пигментация на коже (пятнышки), в том числе и под шерстью появляются с возрастом и на солнышке. Рыжий на ушах - это крап. Все же окрас редко чисто белым, думаю, сохраняется

Про нос - трудно говорить, не видя Может тоже все нормально...
Была статья про ослабление пигмента носа (как показатель возможных проблем) - найду - скину сюда ссылку.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Гость
#18 Дата: 4 Фев 2009 15:15


Белый точно, как у Вашей Флейты

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#19 Дата: 4 Фев 2009 15:15


Вот - нашла:
Ветеринар Наталия Бархатова отвечала на Горячей линии:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/17_2193_0.html

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 4 Фев 2009 15:15


Гость
Гость:
Белый точно, как у Вашей Флейты

в смысле что как у Флейты?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Гость
#21 Дата: 4 Фев 2009 15:16




Гость
#22 Дата: 4 Фев 2009 15:18


Окрас у Флейты в основном белый. А у моего Бублика ТОЛЬКО белый

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#23 Дата: 4 Фев 2009 15:21


Гость
Гость:
Окрас у Флейты в основном белый.

ну, кроме практически целиком рыжей головы и довольно заметного пятна на боку - но если их не замечать... - то белый

Сейчас у двух форумчан родились беленькие щенки целиком - тоже интересно какими они станут, когда подрастут

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Гость
#24 Дата: 4 Фев 2009 15:23


Вот бы посмотреть их фото. Пускай выкладывают побыстее!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#25 Дата: 4 Фев 2009 15:32 - Поправил: Ольга и Флю


Гость
Гость:
Вот бы посмотреть их фото.

Их фото можно найти на форуме в теме собаки-Рады и Джеки в Иркутске (названия тем, правда, очЕнь приблизительно написала)
Но они еще совсем малыши

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

aniiukas
Участник
Москва
Сообщений: 2
#26 Дата: 29 Апр 2020 20:37


Доброго времени суток!

Я на форуме впервые, недавно мы завели щенка. Не хотела создавать новую тему, поэтому решила найти похожую. У меня возник вопрос по поводу окраса. Знаю, что белый цвет должен быть преобладающим (биколор,триколор), но нигде не нахожу информацию по поводу "стандарта". Обязательна ли пропорциональная "маска"? Прилагаю фото своего щенка, потому что
Гость:
я бы хотел участвовать в выставках и оч. интересно:

щенок
щенок 2

admin
Администратор
Фото: 10 
#27 Дата: 29 Апр 2020 22:55


У вашего с окрасом всё в порядке.
Пигментация правого века немного подвела. Со временем может как закраситься полностью, так и нет.

Найти джека или парсона с одинаковым окрасом почти невозможно. Поэтому основным в стандарте по окрасу считается преобладание белого.

Маске не обязательно быть симметричной, если вы об этом. Ну или же голова может совсем не иметь белых участков, если вы о цветовой пропорции.

Про окрас расселов углубляйтесь в эту многостраничную тему - http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4973_1.html

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
окрас
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru