Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как Ваша собака реагирует если...???
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1 Дата: 26 Июл 2009 23:19 - Поправил: Riverback


Как Ваша собака реагирует если Вы к ней подходите и гладите,может просто зачем-то руки тяните, когда она лежит на своем месте? И ей например охота спать. Т. е. почесушки ей сейчас не интересны.

Если речь идет не о расселе просьба это указывать
Спасибо

__________________
Фотки Егорки :)))

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2 Дата: 26 Июл 2009 23:42


Я обычно собак (расселов) на месте (у нас это клетка) не трогаю. Считаю, что им необходима територия, свободная от людей. Когда они не хотят, чтоб их трогали, они уходят в клетку.

Если собы лежат на диване, кресле и др. ... Джаник со сна может испугаться, а Тюша тяпнуть (но это, если неожиданно).
Если же они бодрствуют... Тюша, как только увидит руку, сразу ломанётся искать мяч, чтоб руки не простаивали. А джаник сразу подставляет пузико, чтоб почухали, при этом делает блаженную морду ещё о того, как до него дотронулись

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#3 Дата: 26 Июл 2009 23:51


Мои хорошо реагируют на руки, начинают ласкаться и целоваться. И вообще очень ласковые парни

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Шанти
Участник

Сообщений: 79
#4 Дата: 27 Июл 2009 01:27


Olena:
Я обычно собак (расселов) на месте (у нас это клетка) не трогаю. Считаю, что им необходима територия, свободная от людей. Когда они не хотят, чтоб их трогали, они уходят в клетку

У меня не рассел,но когда я брала индивидуальные занятия по воспитанию,то кинолог(который пришёл ко мне домой посмотреть в каких условиях живёт щен.:где ест и спит),спросил меня,как реагирует собака,если я сижу с ней на её месте...моя реагирует адекватно...На это он сказал,что хозяин МОЖЕТ находится на любой территории ,в том числе и на месте собаки...я тоже так считаю...и любую агрессию в сторону хозяина лучше сразу пресекать...

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#5 Дата: 27 Июл 2009 01:32


Мои сразу "потягуси" делают..., и бурбуль и ДРТ, знают что их пришли в пузик поцеловать
Riverback, а можно узнать чем вызван ваш вопрос, на мой взгляд немножко странный?

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 27 Июл 2009 05:39


Если Дар сидит на месте (коврик), ожидая порцию еды, - лучше не мешать ему это делать и особенно наклоняться...он начинает беспокоиться и слегка ворчать...то есть, всем видом показывает, что для него наступет очень важный момент - кормление и бессовестно становиться между ним и миской.
Хотя я могу засунуть в ту миску хоть обе руки, культурно будет стоять в сторонке ждать...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#7 Дата: 27 Июл 2009 07:40 - Поправил: Riverback


Byyf:
Riverback, а можно узнать чем вызван ваш вопрос, на мой взгляд немножко странный?

Да, наверное когда ваши собаки ведут себя как выше описано и другого не знаешь - вопрос может показаться странным...Но, не у всех собак такая дружелюбная реакция. Егор вчера сделал бы дырку мне в руке, если бы не полотенце на ней.А так получилась дырка в полотенце.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#8 Дата: 27 Июл 2009 07:47


Шанти:
хозяин МОЖЕТ находится на любой территории ,в том числе и на месте собаки...

И я так считаю. Чего не скажешь о Егорке...
Хотя конечно у собаки должно быть свое личное пространство.
Но, даже если оно по каким причинам нарушается людьми и это вызывает агрессию - это не есть гуд для собаки, которая живет в семье.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 27 Июл 2009 08:03


Riverback:
Хотя конечно у собаки должно быть свое личное пространство.

, более того, убежище, куда никто не будет совать руки.

У моего - это домик, если мне нужно закапать глазки - никогда не лезу и не тяну. Сажусь на диван и зову, применяя всяческие хитрости, типа, "Рексик пришёл, мячик взял" (это мифическая собачка-враг).
На мой некинологический взгляд, каждый из членов семьи должен находится в рамках уважительного отношения друг к другу. Собака тоже имеет на это право.
Показывать, кто в доме хозяин, нарушая "этикет" (например, залезая в домик), - чревато...
по-видимому, с точки зрения конологии это неправильно...
Хотя знаю и другие примеры, когда ребёнок забирается и в домик и на лежачок - так это невинное дитя и...собака это понимает...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#10 Дата: 27 Июл 2009 08:04


Арчи реагирует адекватно практически всегда, но если совсем что-то не понравится, может рыкнуть, но не более того очень не любит, когда его вытаскиваю из его лежанки... или иногда бывает, развалится на кровати по центру, начинаю двигать, может зарычать... раньше он кусал при таких действиях, сейчас мы с этим справились

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#11 Дата: 27 Июл 2009 08:11 - Поправил: Riverback


Ирина и Дарэлл
К нему в домик никто не залазил.
Все-таки закрытое пространство - это немного другое. Он лежал на своем новом диванчике. А я просто окликнув,протянула руку и гладила. Сначала скалился, но я хотела узнать на что он способен и продолжила. Собственно результат был во многом предсказуем. Но, я так сказать хотела убедиться.
Ирина и Дарэлл:
более того, убежище, куда никто не будет совать руки.

Но, даже если это произошло собака не должна проявлять агрессию. Она живет с людьми и к ним она должна быть лояльна в любом случае. Ну, кроме конечно случаев издевательства. Значит ему ко мне на кровать можно запрыгнуть, а его на его кровати не гладь, если не хочу и если чего он мне руку готов прокусить - не, так дело не пойдет. К тому же такая собака держит в напряжении. Он же может вот так прийти, запрыгнуть на руки, а потом вдруг огрызнуться.

В Америке, между прочим у которой есть полиция защищающая интересы животных, таких собак после месяца реабилитации в приюте (по сути откормили вылечили) проводят тест и если собачка проявляет хоть какую-то агрессию ее усыпляют. Никто не может дать гарантию, что в семье это собака кого-нибудь не травмирует. Но это так к слову.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 27 Июл 2009 08:20 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Да, про Америку правда, тоже смотрим Энимел пленет

А не связываете вы огрызание с состоянием здоровья, может, у него что-то болит...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#13 Дата: 27 Июл 2009 09:11


Ирина и Дарэлл:
А не связываете вы огрызание с состоянием здоровья, может, у него что-то болит...

Мы обращались к ветам. Кстати осталось недельку карсила попить.Может и болит. У него ведь печень и селезенка увеличины. Чтобы там у него не болело, все равно, собака живущая среди людей не должна проявлять агрессию. Максимум уйти. И все тут. Кому нужно в доме животное, которое периодически будет жрать тебя? С которым нужно быть все время в напряге. И если что быть готовой дать отпор, прогнать и т. п. Это не собака для семьи, это не собака компаньон. Это ... не знаю как назвать.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#14 Дата: 27 Июл 2009 09:19 - Поправил: Riverback


Sashulya:
очень не любит, когда его вытаскиваю из его лежанки...

а как его вот это "очень не любит" проявляется? Позволяет себе цапнуть или просто рычит. Или может просто с недовольным видом?

__________________
Фотки Егорки :)))

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#15 Дата: 27 Июл 2009 09:55


Инна, а как он себя ведет, сразу после того, как проявил агрессию? А как ведете себя Вы?

Я со свистом втягиваю в себя воздух и всячески показываю, как мне больно (имитирую плач и страдания). Моя сразу виноватая, лезет целовать, просит прощения. Но я ее изолирую, при этом грозно ругая.
Этот звук-свист означает, что мне больно. Иногда она не желая того, может сделать больно (играя с игрушкой, запрыгивая и др.) и этот звук помогает показать, что она сделала что-то не так. А так же предотвратить агрессию - если вижу, что может цапнуть, если зарычит, после этого звука сразу метёт хвостом и просит прощения (и тут уж ее прощаем).

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Элли
Участник
Сообщений: 522
#16 Дата: 27 Июл 2009 10:02


Ирина и Дарэлл:
Riverback:
Хотя конечно у собаки должно быть свое личное пространство.
, более того, убежище, куда никто не будет совать руки.

не согласна, абсолютно!
Шанти:
хозяин МОЖЕТ находится на любой территории ,в том числе и на месте собаки...

+ мульон!!!
Вы вожак! и агрессию необходимо пресекать сразу! Просто у Вас особая ситуация - Егорку обижали ... тут, наверное, только кинолог (зоопсихолог) подскажет, как правильно себя вести в этой ситуации.

__________________


Камилия
Гость
#17 Дата: 27 Июл 2009 10:10


Riverback
Инна у меня стаф-это не самая добрая порода...и он у меня появился не с пеленок а нашла я его в 2-3 годичном возрасте, так хочу Вам сказать когда я увидела что он делает то, что меня не устраивает...я обратилась к своему преподавателю кинологии из института....мы занимались с начало просто по программе послушания....а когда собака беспрекословно начала слушаться ..пошел и курс поиска людей на завалах и спасение на воде....хочу сказать...что эта порода не приспособлена для поисковых работ какого-либо рода...так вот желание и труд все перетрут ...в нашей семье главная я и это неоспоримо для животных...вы должны стараться..любую собаку можно переучить до того, то она Вам даже зубы не покажет. Инна не вешайте нос агрессия - это болезнь и ее можно и нужно вылечить...но исключительно любовью, лаской и терпением...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#18 Дата: 27 Июл 2009 10:20


Элли , может я как-то сумбурно объяснила... Да, хозяину можно всё! Конечно, если надо, я "захожу" в клетку, в конце концов, я там убираю, пылесошу, меняю миску с водой... Просто, если собе плохо, если она чего-то боится, нужно место, где она спокойна, что ее никто не трогает. И собака у меня не, вот тебе, кусачая! Тюша ласкуша, каких поискать! Она просто реактивная, иногда рефлекторные реакции опережают обдумывание ситуации.
С Егоркой такое "личное место" пока может быть выходом, потом, когда он научится доверять всем членам семьи, оно само-собой станет общедоступным.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#19 Дата: 27 Июл 2009 10:21 - Поправил: Riverback


Olena:
А как ведете себя Вы?

Я его ругала(после укуса на месте) и вдогонку шлепнула этим же полотенцем по жопе.

Olena:
Инна, а как он себя ведет, сразу после того, как проявил агрессию?

Он забился к себе в домик (переноску). Я сняла крышу, он при этом рычал из серии "не подходи, порву". Когда понял, что его "конура" разрушена стал искать убежище. Заходил несколько раз в туалет. Так нигде и не найдя укромного местечка начал сам ко мне ластиться, приставать, просится на ручки. В общем прям весь "люблю не могу". Потом я его на место, а он оттуда ко мне опять на ручки просится. Странно как-то.

Элли:
Просто у Вас особая ситуация

Безусловно

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#20 Дата: 27 Июл 2009 10:31 - Поправил: Riverback


Sashulya:
развалится на кровати по центру, начинаю двигать, может зарычать...

вот за такое б прибила. У меня на кровати и еще права качать. Вот вонючка


Ха, я представляю вот так начальник приходит ко мне, садится на мое рабочее место, а я ему грозно "Ты чего сел на мое место, уходи". Я понимаю если б я к нему завалилась в кабинет и развалилась у него в кресле А он бы меня выгнал.

Кстати Наталья из школы Орлова так и сказала. "Вы начальник он подчиненный". И я с ней полностью согласна. Не для того мы их заводим, чтобы они свои права качали. Тем более их не обижаем.

__________________
Фотки Егорки :)))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5780

Фото: 7 
#21 Дата: 27 Июл 2009 10:45


Riverback:
вдогонку шлепнула этим же полотенцем по жопе

И Вы ещё удивляетесь, что он реагирует на поднятую руку или замах !!! Да, возможно, его наказывали таким образом, ну а Вы, продолжая делать так же, чем отличаетесь от того дедушки, который "отодвигал" Егорку палочкой???

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Элли
Участник
Сообщений: 522
#22 Дата: 27 Июл 2009 10:53 - Поправил: Элли


Olena:
С Егоркой такое "личное место" пока может быть выходом

Возможно.. главное, чтобы это было "пока"..
Очень согласна с Ириной Камилия - её ответ можно полностью процитировать
Riverback Инна, Удачи Вам и ТЕРПЕНИЯ!!! Держу за Вас с Егоркой кулачки!
Шейла:
Riverback:
вдогонку шлепнула этим же полотенцем по жопе
И Вы ещё удивляетесь, что он реагирует на поднятую руку или замах

Я часто применяю в качестве наказания такой способ - команда "место!"(ну очень грозным голосом!), тока место не любимое собачатинкой, а в прихожей - в гордом одиночестве. Но тут необходимо послушание собаньки..

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#23 Дата: 27 Июл 2009 11:02 - Поправил: Riverback


Шейла:
чем отличаетесь от того дедушки

ага, пусть кусает. Может конечно стоило как-то иначе наказать. Конечно его бить нельзя, вообще нельзя ни какую собаку бить. Но, Вы не забывайте, он МЕНЯ ЦАПНУЛ!!! Видите ли не трогайте его. Его же никто просто так не шлепал. А как же газеткой по морде собаки получают за неправильное поведение? Руки тоже замахивают и ничего на забитые. Забитые, те кто не по заслугам получают. ИМХО. У моей подруги джек. Так вот если он у них что-нибудь жрет на улице, получает от папы (в основном папа с ним гуляет) по морде рукой по полной!!! И ничего, замаха руки не боится, агрессию не проявляет, не забитый. Потому что знает, за дело. И это две разные вещи.
Шейла:
И Вы ещё удивляетесь, что он реагирует на поднятую руку или замах

Я совсем не удивляюсь этому. С собакой, с которой плохо обращались это понятно. Но, разве я с ним плохо обращаюсь? Подумаешь, погладила, когда ему не хотелось. Значит теперь эту руку, которая гладит его по первому его требованию, кормит его надо порвать?
Шейла:
ну а Вы, продолжая делать так же, чем отличаетесь от того дедушки,

Он получил по жопе уже в ответ на то, что укусил мою руку, которая его гладила. Неужели Вы не понимаете разницу?
А чтобы Вы сделали если бы Вас укусила Ваша собака? И это бы повторялось снова и снова, когда ей вдруг что-то не понравилось?

__________________
Фотки Егорки :)))

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#24 Дата: 27 Июл 2009 11:06


Riverback
На мой взгляд, всё что вы пишите, вполне объяснимо...Мальчик ещё не адаптировался, он прекрасно помнит свою прежнюю жизнь. Во время сна он полностью расслабляется, теряет бдительность, для себя он не защищён, мне кажется по этому такая реакция...Мне кажется чаще надо практиковать поглаживание во время сна, но для начала нужно его предупреждать голосом (очень спокойным и ласковым, типа сюсюканья) а потом уже пытаться гладить...

__________________
VIVA ODESSA

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#25 Дата: 27 Июл 2009 11:09


Byyf:
Во время сна он полностью расслабляется, теряет бдительность, для себя он не защищён, мне кажется по этому такая реакция..

он не спал в этот момент.
Byyf:
Мне кажется чаще надо практиковать поглаживание во время сна

Так он же порвать готов за это. Это ж как такое практиковать?

Byyf:
но для начала нужно его предупреждать голосом

именно так я и сделала. Реакция была - "сейчас порву". Что собственно он и сделал.

__________________
Фотки Егорки :)))

Элли
Участник
Сообщений: 522
#26 Дата: 27 Июл 2009 11:11


Riverback
Я тоже (когда надо) шлепаю своего, т.к. прижимание к полу, как многие советуют на моего не действует - будет вырываться до последнего! Или за шкирку хватаю.
Мое мнение, что шлёпать можно (только по булочкам, чтобы вреда не нанести)! (тем более полотенцем, тем более за укус!) тока не поддавайтесь на его дальнейшие ласкания - полный игнор, и я еще изолирую на время от общения - они же Умняшки!

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#27 Дата: 27 Июл 2009 11:15


Элли:
и я еще изолирую на время от общения - они же Умняшки!

Только у нас проблемы с открыванием дверки переноски. Ну, Вы помните - "Не подходи, порву"

__________________
Фотки Егорки :)))

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#28 Дата: 27 Июл 2009 11:15 - Поправил: Byyf


Riverback
Инна, тогда попробуйте совмещать свой подход к нему с вкусняшкой ...и гладить после этого.
Я вас понимаю, советы разные, а кусают то вас.... Не расстраивайтесь... Ваша задача пока показать ему что в вашем доме он в безопасности. Сейчас с наказаниями палку перегибать нельзя.

__________________
VIVA ODESSA

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#29 Дата: 27 Июл 2009 11:17 - Поправил: Riverback


Byyf:
Инна, тогда попробуйте совмещать свой подход к нему с вкусняшкой ...и гладить после этого.

Попробую. Но думаю реакция будет такая же, сразу после того как съесть вкусняшку
Так что по-любому, руку в полотенце

__________________
Фотки Егорки :)))

Элли
Участник
Сообщений: 522
#30 Дата: 27 Июл 2009 11:21


Riverback:
Byyf:
Инна, тогда попробуйте совмещать свой подход к нему с вкусняшкой ...и гладить после этого.

Попробую. Но думаю реакция будет такая же, сразу после того как съесть вкусняшку

А команды он у Вас как выполняет - за вкусняшки? похвалу? поглаживание? Может пока оставить попытки гладить, может за хорошее выполнение команды с вкусностью погладить?

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как Ваша собака реагирует если...???
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru